25 сентября суббота
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)
Сибиряк
13 ноя 2013 в 11:49

Дорога стала просто класс, только до поворота на Малиновку, а дальше еще не делали, так что рановато рапортовать, еще километров 20 осталось сделать!

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2013 в 14:00

Дача на Новородниковом, с 93 года по ней ездил, всегда убитая была, вроде сделают, а весной опять вся плывёт и так раз 5 делали. правда один раз очень добротно отремонтировали, дак другая напасть пришла - китайские большегрузы с горного стали по ней гонять с перевесом, ведь весовой контроль только на посту ГИБДД перед гусинкой, ну и разбили в хлам.

Серж
13 ноя 2013 в 12:45

каждый день езжу по этой дороге. Лет 5 назад проезжал только на уазике, как после войны. За последние три-четыре года там очень хорошо потрудились, много сделано, если так дальше пойдет до новосибирска быстро можно доезжать. и работают видно с душой, только вот пучины не все убрали еще

Бамбула
13 ноя 2013 в 13:22

Ура!!!
Как раз до моей дачи!!!
Классная дорога, - жаль, что ненадолго... Та часть, что в прошлом году делали, уже волнами пошла. Большегрузы жизни ей не дадут, конечно...
Но все равно - молодцы!!!

13 ноя 2013 в 15:24

Увеличение интенсивности... сами и создали его власти, закрывая для большегрузов одни дороги и не закрывая подобные этой. Вот и разбили в хлам. Щас починили -- надолго ли?

Alex
13 ноя 2013 в 13:28

вроде как то так, поправьте
http://maps.yandex.ru/?um=fKtY3jqOiTNvFZRJorvw4C5_AP6yBBoD&l=map

Да неужели? И за Барышево всю дорогу отстроили заново? Летом, помнится, ездил по ней на Иню на рыбалку, километров 5 от Вектора были сделаны хорошо, хоть боком катись, а дальше, за оврагами начинался трендец. И на дачу по ней раньше гонял сколько - машину себе убил нафиг.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2013 в 12:37

Еще бы позорный участок протяженностью менее 100 метров доделали, на той дороге, что от ТЭЦ 5 в сторону Лугового........

ОТВЕТИТЬ

Давно пора было это сделать. Город задыхается от транспортного коллапса

999
13 ноя 2013 в 16:32

Горный, Тогучин теперь там будут уходить, если в Академ, или на Искитимскую трассу нужно. Вот только бы не забыли зимой чистить...

Svvv
13 ноя 2013 в 11:48

а на карте это какая дорога? где посмотреть?

ОТВЕТИТЬ
Витт
13 ноя 2013 в 14:01

Теперь чтобы ее не убивали большегрузы нужно поставить знаки по ограничению веса, так чтобы могли только легковушки ездить, и постоянно чтоб дежурили наши неподкупные гаишники))...
Ну а вообще конечно большегрузы для таких дорог - убийцы, еще один вариант сделать ее эффективной - поставить пару ларьков, один ана въезде другой на выезде и большие машины пускать за хорошую плату, тогда и деньги всегда будут на ремонт.

Фото пользователя
13 ноя 2013 в 12:05

Строителям респект, но вот почему то отдельные участки оставили нетронутыми.

Ездил там
13 ноя 2013 в 11:51

Очень удобная дорога .Время покажет качество дороги! Но почему оставили 5км гравийки не асфальтированной! Когда доделают!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2013 в 12:14

Её раза два на моей памяти делали. В лучшем случае, результат держится до весны.

ОТВЕТИТЬ
кеш-шаа
13 ноя 2013 в 12:16

До конца достроят, вообще молодцы будут. Но и сейчас неплохо, спасибо. Да вообще в этом году за дороги хорошо взялись, дальше бы так.

13 ноя 2013 в 14:47

Нужна эта дорога,но после тоннеля под железной дорогой. А сейчас пробка по Барышево ежедневно,это примерно 5 км. Что будет,если еще и кузбасский транспорт поедет, и со щебнем из Горного?

ОТВЕТИТЬ
Саня
13 ноя 2013 в 12:33

Все круто конечно, но до весны. Грузовики со щебнем опять все разнесут. Все на это глаза закрывают.

гога
13 ноя 2013 в 16:49

сегодня ехал,дорога прекрасная,только непонятно,почему написано Инская-Барышево?ведь сделали от Быково доБерёзовки.

Фото пользователя
13 ноя 2013 в 12:12

может кто нарисовать и скинуть картинку? а то чет не пойму... где она на ленинск кузнецкой трассе выходит?

ОТВЕТИТЬ
blader
13 ноя 2013 в 14:43

ну наконец-то! Свершилось!
Отличная новость!

Alex
13 ноя 2013 в 15:27

Это дорога IV технической категории, где ширина проезжей части 6 метров, так что глупо ее сравнивать с восточным обходом)))

Валерия
13 ноя 2013 в 12:10

"Дорога была построена еще в 80-х годах прошлого века. Из-за увеличения интенсивности движения и проезда тяжеловесного транспорта некоторые участки дороги разрушились и стали непригодны для движения." Да у нас в городе с каждым годом все больше и больше таких дорог появляется, а про трассы, так это вообще тушите свет.
"Увеличение интенсивности" - конечно, развиваемся как никак, вот только не придумали как дорожную отрасль развивать, чтоб она не создавала ежедневную головную боль людям и властям!

ОТВЕТИТЬ
Qiwi
13 ноя 2013 в 12:41

Где она идёт? На карте как найти. Через Новолуговое? Где точнее выходит на шоссе? Через Иню мост построили?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2013 в 13:52

Для тех кто не может понять что это за дорога:

введи в гугл картах точки:
Новосибирская область, Новосибирск, Разъезд Иня
Новосибирская область, Двуречье
Кемеровская область, Ленинск-Кузнецкий

Урич
13 ноя 2013 в 12:53

В районе Двуречья она уже снова посыпалась!

Владимир
13 ноя 2013 в 14:49

Зачем строить восточный Объезд ? Объясните кто нибудь? если есть эта дорога и ее даже отремонтировали ?

ОТВЕТИТЬ
trent
13 ноя 2013 в 16:13

Ездил с 39го км в академ года 2 назад по этой дороге. Не понравилось. Только не очень пойму, как дорога на Барышево выходит. Я вот по ней ехал, минуя Кольцово.

ВВП
13 ноя 2013 в 18:46

А можно узнать сколько стоил этот проект? А то приставка "плюс" в названии подрядчика настораживает........ Через год с кого спрашивать будем?

garri
13 ноя 2013 в 12:29

Кому она нужна с вашими пробками у барахолки?

ОТВЕТИТЬ
Маймун
13 ноя 2013 в 11:47

А зачем такой крюк сделали не проще было по полям и через дачи в район поворота на восточную

ОТВЕТИТЬ
аааа
13 ноя 2013 в 20:52

а это не восточный объезд ?

Проглот
13 ноя 2013 в 15:34

нафиг она там не нужна