30 июля пятница
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (671)

55555
13 ноя 2013 в 17:15

ну кто голосовал за них (Единую Россию), признавайтесь!
Одного человека лично знаю и живу с ним! До сих пор за них стоит. До какой же степени цинизма им надо дойти, чтобы народ прозрел? (большинство народа, судя по голосовавшим)

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2013 в 17:18

Как бы хотелось вставить карточку в день зарплаты,а там не 25000,а 50. Хотя повышение зарплаты в два раза это наглеж

Елена
13 ноя 2013 в 17:19

Работникам культуры подняли с сентября з\п - показалось государству 12-15 тыс. руб. много, теперь всячески пытаются ее понизить, к чему такие тысячи платить! У нас же нет детей, нет кредитов, да и икру красную каждый день ложками едим!

Пхах
13 ноя 2013 в 17:32

У них зарплата 700, а я квартиру-студию в свои молодые годы не могу купить даже в ипотеку. Я так за них рад, серьезно. Жить стало невероятно проще после этой статьи. Последний хрен доедаю и упахиваюсь на 2-х работах, будучи переводчиком. Я работаю с заказчиками, которые хотят ежедневно получить текст как можно быстрее, при этом обдурив меня на деньги. О да, господа чиновники, вы так устаете, ничего при этом не делая.

13 ноя 2013 в 17:44

За кого голосовали то и получили.

Roman
13 ноя 2013 в 17:44

"Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот! "

Л.Филатов "Про Федота-стрельца"

Фото пользователя
13 ноя 2013 в 18:07

А с повышением зарплат, ответственность повышается?

13 ноя 2013 в 18:32

...в 25 раз больше. чем пенсия моих родителей, которые строили эту ... сибирь.

Фото пользователя
13 ноя 2013 в 18:37

Золотые слова! "Многим, кто не был на месте депутатов, надо бы побыть на их месте!" Я согласна, хоть на месячишко. С долгами рассчитаюсь.

Old_monkey
13 ноя 2013 в 18:41

"Легче разгрузить вагон с рыбой, чем работать с людьми. " - ясное дело, в магазине кассир больше грузчика получает.

Чукча
13 ноя 2013 в 18:46

Лукавят депутаты.
Если бы повышали зарплату за то, тяжело с людьми работать, то самыми высокооплачиваемыми были бы кондукторы общественного транспорта.

Крис
13 ноя 2013 в 19:07

Я немного шокирована. Мамам с маленькими крохами на руках приходится выходить на работу, потому что детские - 60!!! рублей, а тут на 100 тысяч подняли зп. Я чего-то не понимаю. Они бедно жили, что им ТАК повысили???

13 ноя 2013 в 19:17

Господа депутаты, готова поменяться местами. буду сидеть красивая, накрушеная соответствующе одетая и нажимать кнопочки. Бумажки тоже могу носить. А у меня тишина, полсотни коллег, работа не связана с поднятием тяжести (не больше 2 кг за раз). Махнемся, а?

945
13 ноя 2013 в 19:18

Деньгин похоже в теме погрузочно-разгрузочных работ :)
Когда был студентом, иногда подрабатывал на разгрузке и действительно мороженая рыба была одним из самых "тяжёлых" грузов. Она была в форме квадратных брикетов по 24 килограмма, довольно неудобных (ухватиться не за что), а мы их ещё и по два таскали чтобы быстрее. Зато за несколько часов получаешь больше месячной стипендии.

13 ноя 2013 в 19:48

Теперь надо ждать повышения налогов и снижения пенсий, а то на зарплаты депутатам не хватит!!!

13 ноя 2013 в 19:48

Раньше зп депутата была всего в 5 раз выше среднего заработка сибиряка, теперь пусть будет в 10 раз выше, чтобы лучше понимали жизнь и нужды народа.

13 ноя 2013 в 19:52

Афигеть как же они изматываются, устают, а люди блин работают за 10 000 в месяц стараясь заработать хотя бы на покушать, одеться уже не удается, учителя зарплаты маленькие получают, доктора... а пенсии так вообще мизерные, поднимут рублей на 40 и все на большее денег нету, а вот депутатишкам поднять з/п так это без проблем и на 100 000 рублей, а народ переживет как нибудь...

Михалыч
13 ноя 2013 в 19:56

Конечно несправедливо! Они просили понизить, а им повысили!!! Конечно, каждый обидится. А они подумали как жить младшему медперсоналу на 8 тысяч или на пенсию 6-10 тысяч ? И как взять ипотеку про такой зарплате??? или их это не касается? Или они забыли ,что живут на деньги налогоплательщиков? А ведь это те люди у которых зарплата до 15 тысяч!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2013 в 19:58

Мануйлова говорит: "а во-вторых, лекциями и уроками много не заработаешь".
Ха-ха-ха! Пусть у коллеги -- Пономарёва спросит, как это надо делать правильно :)

Наташа
13 ноя 2013 в 20:17

Может быть депутатам станет стыдно и они откажутся от повышения?
Или будут переводить свои сверх-зарплаты на какие-нибудь дефицитные статьи бюджета?

13 ноя 2013 в 20:27

Как же стыдно за государство наше.

Ычь
13 ноя 2013 в 20:50

У-ти господи, депутаты устали. Всё болит, ничего не помогает.

Фото пользователя
13 ноя 2013 в 21:06

А в честь чего им повышают зарплату? Наш народ жить лучше стал? Я считаю что им не мешало бы понизить зарплату, а "урезанные деньги" сделать прибавкой к пенсии.

13 ноя 2013 в 21:08

Так это получается стюардессы еще больше должны получать! У них в разы больше перелетов, да еще и с людьми постоянно приходиться работать- стрессы. ДАЕШЬ з/п стюардессе 1 000 000 - ведь страна у нас богатая ))))

13 ноя 2013 в 21:39

Так мы их сами вроде как выбираем - толкаем ,,так сказать, на тяжелый труд. А мне всегда интересно - почему в депутатах у нас только люди " далеко небедные" ? А среди трудяг типа умных нет? У них только денег нет на выборы , а значит и возможности заявить о себе. Вот так и выбираем из тех, кто может заплатить. А потом ПЛАТИМ мы.

13 ноя 2013 в 21:50

Дайте мне ЛЮБОГО депутата хоть на один рабочий день. Может оно поймёт - что такое нагрузки...
"Многим, кто не был депутатом на федеральном уровне, нужно просто побыть в этой роли" - За те деньги? АГА!!! ДАВАЙТЕ!

Женя
13 ноя 2013 в 22:04

Вообще, складывается впечатление, что "народ" не в курсе того, сколько получают менеджеры высших звеньев сейчас в России (депутатов, я думаю, можно к ним приравнять).
Ниже цифры, которые я знаю "изнутри":
директора департаментов в ритейле: 500.000р - 1.000.000р в месяц (и это без бонуса)
партнеры в Big 4 (Ernst & Young, Прайсы и т.д.) - от 1.000.000 в месяц (и это без бонуса)
директора департаментов в банках - примерно, как и в ритейле, в статье приведен пример со Сбером... В принципе похоже, но это зп все-таки не топ-менеджмента Сбера... Там надо как минимум нолик пририсовать. Думаете, Белла Златкис, например, 500.000 получает?))) Там все топы уже частично акционеры.
А тут депутатам дали 250.000 - и народ нэгодуэ)))
Может, для кого-то из читающих открою еще один секрет: для большинства депутатов плюс минус сотэн - вообще ни о чем, у них неофициальные "доходы" на порядки превышают официальную зп. + 100.000 - ну да, приятно, как раз найму еще одну горничную и гувернантку. Не более того.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2013 в 22:29

Интересно где руководители ставят приоритетную запятую, по отношению к Гражданам России, в выражении: "Любить Нельзя Использовать". С уважением.

250 000 х 12 = 3 000 000 руб в год. 3 млн х 4 (депутатский срок) = 12. а еще отпускные, гос обеспечение, различные льготы, транспорт и спец пенсия ..... Как не вспомнить поэта Некрасова: кому на Руси жить хорошо. Денег не жалко, только ведь и работы не видно, хотя с их слов они работают не покладая рук много и тяжело. не верится что - то , ведь результатов не видно.

13 ноя 2013 в 22:38

только почему-то те кто вагоны разгружают - не получают даже половины от вышеуказанной суммы!?!?!?!?!?!

за что боролись.
13 ноя 2013 в 22:49

А ничего, что ВЫ!!!!! их сами выбирали......

Ника
13 ноя 2013 в 23:39

Я готова взять на себя весь груз депутатской ответственности за такую зарплату? Кого освободить от тяжкого бремени, депутаты? Я готова!

Сантехник Сан
13 ноя 2013 в 23:48

Кстати, в 2007 году материнский капитал был 250 тыс руб.. Сейчас это 409 тыс и использовать их можно только строго по назначению. Депутат зарабатывает материнский капитал меньше чем за 2 месяца и тратить может по своему усмотрению. Адская работа!

гость_
13 ноя 2013 в 23:57

"Причем они вынуждены сначала голосовать за одно и объяснять,почему это правильно и соответствует нуждам народа и интересам избирателей,потом,через год,они могут голосовать за прямо противоположное и вновь объяснять,почему это правильно и почему так нужно."
А вот за это вообще платить не надо...Они сами по себе живут,мы сами по себе. Может ну их?

Аноним
13 ноя 2013 в 23:57

возьмите меня)) я согласен на любую работу, на которой з-п повышают сразу на 100 тысяч :))

Александр
14 ноя 2013 в 11:46

Возмущению нет предела!
На 100 тысяч повысить зарплату! Обалдеть!
Повысили бы педагогам, которые отдают себя людям и каждый день работают с людьми на 10 тысяч хотя бы!
Так повышение одной депутатской зарплат хватило бы 10 педагогам!
А нынешний уровень не сравним!

Ипотеку они взяли! На 20 миллионов что ли взял, что расплатиться со старой зарплаты не может!
Я сейчас плачу ипотеку по 16 тысяч и это половина моей зарплаты. А еще квартплата, автомобиль и есть хочется!

Негодяи!

ОТВЕТИТЬ
оксана
14 ноя 2013 в 14:29

Как наши депутаты заныли и тяжело им очень и отвественность большая, прямо вершители судеб) )))))Смех ла и только ))))

14 ноя 2013 в 18:04

а шахтерьi у нас, к примеру, так, отдьiхают на работе, балду пинают
зачем, ну зачем вьi об этом пишите?? чтобьi народ понял, насколько "хорошо" он живет с зарплатой в 15 т.р., ипотекой, другими кредитами??

Елизавета
14 ноя 2013 в 18:39

Работа депутатов такая же, как у всех. Попробовали бы они поработать врачами или учителями за их зарплату. Восхищает тот факт, что председатель партии Справедливая Россия С. М. Миронов три четверти своей зарплаты тратит на адресную помощь нуждающимся.

Алсу
23 ноя 2013 в 02:00

Ой, давненько так не смеялась! И ведь как серьезно они рассуждают о тяжелой ноше депутата! Уж не знаю, насколько у них нервные перегрузки случаются, но вот помню, как один наш родственник, отработав 6 лет в КГБ (с 31 по 37 лет) - уволился, имея полностью седую голову и больное сердце.

Загрузка...