21 сентября вторник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (671)
Фото пользователя
13 ноя 2013 в 00:43

Пусть расскажут о непосильном труде шахтёрам, о большой ответственности хирургам, а о хорошем образовании учёным, про перелёты также можно рассказать спортсменам.
Совершенно неоправданное повышение.
Каждый считает свою работу самоё тяжёлой, особенно, когда получает в десятки раз больше средней зарплаты.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2013 в 00:26

Про "колоссальную ответственность" сильно сказано!
Сразу вспоминаются моменты голосования и бодро бегающие депутаты, голосующие за себя и за отсутствующих ....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2013 в 00:46

Почему приведены мнения только депутатов?!
Где же мнения учителей, водителей, врачей?
Неужели они не разделяют мнения депутатов?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2013 в 01:26

В глубинах Интернета обнаружена следующая информация: "11 октября года Совет ЕС принял решение заморозить зарплаты европейским чиновникам на 2013-2014 годы. Как отметили в пресс-службе Совета ЕС, это решение...позволит сэкономить значительные средства в многолетнем бюджете ЕС на 2014-2020 годы".
А ещё говорят "просвещённая Европа, просвещённая Европа". Да как не умели они там жить - так и не научились до сих пор...

Что предлагают нам депутаты Госдумы?
Отправлять в армию всех женщин, не успевших к 23 годам родить ребенка - автор Виталий Милонов «Единая Россия»;
10-летний тюремный срок грозит разведенной матери, поехавшей с детьми на курорт - автор Елена Мизулина «Справедливой России»;
Лишать гражданства женщин, вышедших замуж за иностранцев - автор Николай Курьянович "Российский общенародный союз";
Вооружить всех мужчин и отправить их на отстрел перелетных птиц, чтобы не допустить птичий грипп в стране - автор Владимир Жириновский ЛДПР;
Наказывать за управление в нетрезвом виде не только автолюбителей, но и велосипедистов - автор Вячеслав Лысаков «Единая Россия»;
Запретить детям плакать, собакам лаять, кошкам топать после 22:00 - автор Михаил Дегтярев ЛДПР;
Всем депутатам, отработавшим в Госдуме полные 4 года, давать диплом о высшем юридическом образовании - автор Алексей Митрофанов ЛДПР;
Вернуться к летоисчислению по старому стилю - автор Сергей Бабурин Фронта национального спасения;
Переселить правительство из Москвы в Екатеринбург, Верховный суд – в Омск, Высший арбитражный суд – в Иркутск, а Конституционный суд – во Владивосток - автор Валерий Гальченко "Единая Россия";
Во сколько можно оценить их "умственный труд"?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2013 в 00:46

Да как же они далеки от народа. А на самом деле - недалекие. Прочитал только про первого ЛДПРовца, а дальше уже не интересно. Просто сразу ясно, что этот никогда ни один вагон не разгрузил.

ОТВЕТИТЬ
РАСПУТИН
13 ноя 2013 в 00:51

Золотой ты человек Юрий Венедиктович!!! Не бережёшь ты себя, Юрий Венедиктович, всё о России думаешь… "Это очень тяжкий груз — быть депутатом. Такие нагрузки на организм!
А фактически их функция сведена к нажатию на кнопки в зале Госдумы."
Помню в детстве читал сказку: "Как один мужик трех генералов прокормил", как-то после прочтения статьи вспомнилась мне она...Ни чего в этом мире не меняется.

ОТВЕТИТЬ
booker
13 ноя 2013 в 00:40

Я чуть не заплакала от сочувствия...

ОТВЕТИТЬ
Жорик , ну
13 ноя 2013 в 01:32

Давайте молоко давать будем ! Только в отпуск пусть в санаторий Краснодарского края отдыхать едут ! Там и тратят честно заработанные ! А не за границу .

ОТВЕТИТЬ
Evgeniy
13 ноя 2013 в 01:23

Читать противно ,рассуждения данных депутатов .

Лёля
13 ноя 2013 в 00:39

Даже до конца не дочитала статью.... так противно. С каждым днём всё хуже и хуже. Люди уже воют от негодования: то мигранты кучами, то олимпиада как пир во время чумы, еще и запросто депутатам по соточке накинули....
Боже милостивый, где в этой стране справедливость???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2013 в 01:17

Бедняжки, щас расплачусь, хнык-хнык... то-то они периодически (то один, то другой, по телеку засвечивается :)) дрыхнут на заседаниях в госдуме, нервную энергетику восстанавливают наверное, а теперь и за 100 тыр, а что, - "могут себе позволить"(с) :).

мысли вслух
13 ноя 2013 в 00:39

И все в один голос они трындят - перелеты, перелеты... стюардесса и экипаж в целом тоже летают немерено, но ведь не 1/4 мильона они получают?
а в целом забавная у депутатов работа, изобретают законы, но работать по этим законам, и ОТВЕЧАТЬ за выполнение этих "законов" вынуждены другие, а с этих как с гуся вода.
Протрындели на заседании, что-то приняли, криво, косо, им все равно, жить по этим законам не им, у них ведь деп.неприкосновенность.
Зарплата ну никак не зависит от результата.
Обалденная работа, в-о-з-ь-м-и-т-е меня.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2013 в 01:41

м-да.. им сразу на 100 тыщ подняли, а вот всякие потребительские корзины, пенсии и пособия вырастают на копейки, о которых трубят по полгода. Теперь глядищь средние зарплаты вырастут ух! у Пети на работе 10000, а у депутата Васи 165000, а средняя - ппросто шик!

гильдия грузчиков
13 ноя 2013 в 01:52

«Депутат — это такая же тяжелая работа, как если бы ты с полной отдачей разгружал вагоны"
А что, может отправить их пару-тройку месяцев поразгружать, хоть какое-то разнообразие бедненьким. А то пашут в своих кабинетах, как рабы на галерах, жалко же.
А грузчиков на их место))))

ОТВЕТИТЬ
депутат
13 ноя 2013 в 01:51

И все то мы в трудах, аки пчелы и рабочий день у нас ненормированный.
Нам еще надо молоко давать за вредность, бесплатно

Как говорится - утром мажу бутерброд, сразу мысль, а как народ

Евгений
13 ноя 2013 в 00:50

Легче разгрузить вагон с рыбой, чем работать с людьми. Это очень тяжелый труд: ты отдаешь энергию, отдаешь себя на служение людям.

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1495568/ — «Такие нагрузки на организм!» — НГС.НОВОСТИ А как же продавцы в торговле работают? Ведь там постоянная работа с людьми там серьезнее нагрузки на организм, а заработная плата копеечная и к тому же все время на ногах проводит продавец. Вам бы такую заработную плату, как у продавца. Работа депутата заключается видимо делать все против народа. То пенсию сократить или возраст пенсионный увеличить, то машины убрать с Российских дорог и парковок. Честно, хоть раз вы чего стоящего предложили, во благо людей?

ОТВЕТИТЬ
kira1
13 ноя 2013 в 02:35

Я статью сейчас прочитала или шоу Камеди клаб? Это правда не шутка была? А вообще, дааа, бедные бедные депутаты,,, как вообще они с работой справляются , поможем чем можем??!!

Рита
13 ноя 2013 в 07:54

Моя мама - лаборант высшей категории с 30-летним стажем работы. За это время она потеряла зрение, заработала жуткий остеохондроз и высокой давление, потому что часами сидела над микроскопом и работала по ночам. От точности ЕЁ работы зависит диагноз и дальнейшее лечение больного. И да - недавно объявили, что все надбавки будут сняты. Т.е. за прежний объем работы она будет получать меньше.

педагог ТТ
13 ноя 2013 в 00:20

Видим, как Мануйлова тут курирует образование! Дети НСо без учебников остались бесплатных по закону, при том, чтол деньги в бюджете были.. Вам за такой "контроль" я бы и копейки не дал.

ОТВЕТИТЬ
molot
13 ноя 2013 в 01:43

Средняя зарплата по региону должна быть зарплатой депутата. Так будет справедливо по отношению к избирателем.

ОТВЕТИТЬ
r2d2
13 ноя 2013 в 02:35

Ах, как им трудно бедняжкам - рабам на галерах. Наверное против их воли в кресло депутата посадили, еще и работать заставляют.
А среднюю по стране зарплату не хотите? Может только тогда начнете задумываться о народе.

В свете всех последних законов ,изданных нашими дорогими депутатами, противно читать вот такие статьи.

???
13 ноя 2013 в 02:04

Ирина Мануйлова-"Мне не очень приятно постоянно жить под оценивающими взглядами."

Так смени работу, работа депутата всегда находится под пристальными взглядами, это норма.

ОТВЕТИТЬ
TX
13 ноя 2013 в 02:29

Не пойму, о какой тяжёлой работе речь? Госдума фактически самостоятельности не имеет, решения по важным вопросам спускаются сверху

ОТВЕТИТЬ
Хохолъ
13 ноя 2013 в 08:55

Вот единственное, что пришло в голову после слов этих депутатов, строка из бессмертного произведения Филатова: "Утром мажу бутерброд -- Сразу мысль: а как народ? И икра не лезет в горло, И компот не льется в рот!"
Вот не пойму, а зачем она вообще нужна, Дума та? Ну она же последние лет 10 как тот пресловутый взбесившийся принтер, просто тупо подмахивает законы. Сырые, непродуманные, и в основном на благо олигархов и монополий. Может её того, распустить уже?

13 ноя 2013 в 02:28

"Легче разгрузить вагон с рыбой, чем работать с людьми. Это очень тяжелый труд: ты отдаешь энергию, отдаешь себя на служение людям."
Работаю поваром по 14-16 часов в день, в помещении 40 градусов жары, постоянно приходиться таскать тяжести и только сейчас понял что работа у меня легкая не то что у депутатов - "Эти люди формально являются представителями народа, вершат судьбы, так сказать. А фактически их функция сведена к нажатию на кнопки в зале Госдумы. В той последовательности, в которой скажет начальство."
Я конечно согласен с фразой "кто на кого учился" но после прочтения статьи стало как то совсем плохо на душе

Леонид
13 ноя 2013 в 00:32

Боже ты мой, ну как же тяжело бедняжкам. Что там перелеты, главная проблема - как душа за народ свой болит.

ОТВЕТИТЬ
Бюджетник.
13 ноя 2013 в 06:57

Последний абзац меня сразил... На ум лезут только гневные слова по поводу информации из этой статьи. Какого ...им столько платят? Что, учитель или врач работают менее добросовестно?Что, у них работа легче, чем у этих, о ком статья? Ничего кроме раздражения из эмоций нет.

Сударь
13 ноя 2013 в 03:46

О народе думают. Заботятся. Ипотеки непосильные закрывают. 4,5 часа переезда - тяжко же. Никого не волнует, что обычные люди с нашего городка ездят работать в центр, тратя порядка 3000 в месяц на поездку на работу и обратно, и до 3 часов времени КАЖДЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ. Который, кстати, не у всех даже нормирован восемью часами - бывает и поболее. Мы, чай, не депутаты, люди простые и груз ответственности поменьше. О судь,ах народа не думаем и проблем с ипотекой нет - ибо если всей роднёй не скинуться, то об ипотеках и всяких мелочах вроде своего жилья думать не приходится - не дают ипотек на 50 лет.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2013 в 00:13

Бедные -бедные наши депутаты...Они так устают бедненькие....Если бы за разгрузку вагонов такие же деньги платили))) С людьми они работают. Так давайте работникам почты зп сделаем хотя бы пятую часть от этой, врачам станем платить хотя бы треть, учителям? Они ж тоже с людьми работают! А ответственность какая!! Короче вы меня поняли.Продолжать даже не буду))

ОТВЕТИТЬ
Корвин
13 ноя 2013 в 00:57

Если честно, то такое ощущение что они дружно решили потроллить народ. Эти суммы к средней зарплате даже близко не стоят. А по поводу избирателей это фарс. Они же по спискам проходят, кто для партии ценнее, тот и в Думе. Я лично ни за кого из выше описанных депутатов не голосовал. И, к слову, не собираюсь. А самое главное не припомню, что бы кто из них отчитывался перед избирателями о том, что сделал лично он в Думе. Ну и не по теме - "модернизация образования"- это сильно! И, не возразишь ведь, и правда модернизируют. Как станут иные выпускники школы крестик на месте подписи ставить, можете глубокоуважаемые депутаты и отдохнуть-модернизация прошла успешно.

Фото пользователя
13 ноя 2013 в 00:18

Поднимите мне стипндию и зар.плату, а то у меня тоже нервный срыв случится. Поднимите пенсии моим родителям, а то им как-то не особо хватает и они тоже постоянно нервничают. Поднимите зар.плату и соц.пособие семье моей родной сестры, которые живут на крайнем Севере и им там холодно и развлечений никаких нет и работа такая же тяжёлая.
Я не вижу смысла и причин повышать зар.плату депутатам: страна деградирует, коррупция страшенная, уровень жизни низкий, некогда великое государство стремительными темпами отстаёт от всего мира... Да и откуда деньги взялись? У нас же кризис! Выделите лучше на строительство метро и на модернизацию всей транспортной инфраструктуры, модернизацию вооружённых сил и т. д. ...Но нет!!! В стране кризис, олимпиада на носу - люди подаждут!

ОТВЕТИТЬ
пылесос
13 ноя 2013 в 00:29

короче че там, тяжела депутатская доля...

Фото пользователя
13 ноя 2013 в 01:12

Всё. Точка. Ни на одни выборы больше не пойду. Что же я , садист какой-то? Получается, что голосуя за какого-нибудь кандидата я просто отправляю его на тяжелый каторжный труд. На каторгу попросту. Только вот понять не могу - почему же они на каторгу-то по сто человек на место лезут? Просто самоистязание какое-то. Давайте будем оберегать таких людей от необдуманных поступков. Бедолаги. А тут, понимаешь, весь день на заводе отпахал, домой идешь отдохнувшим. Получил за месяц десятку и никакой нагрузки на организм.

13 ноя 2013 в 05:05

давайте порадуемся за депутатов!
их тяжелейшая работа сводится к нажиманию на кнопки так, как скажут сверху.
интересно, сколько же законопроектов (адекватных, которые работали бы и были бы хоть немного продуманы) каждый из них внес за время своей работы при зарплате в 250тр?
учитывая, что квартиры, машины, перелеты им оплачивает правительство, они имеют за нажимание кнопок 250тр чистыми ежемесячно. при этом-результата их деятельности может и вообще не быть! ну, не приняли мой законопроект, ну, бывает. но я же отработал!
они не руководят огромными предприятиями, на них не лежит ответственность за тысячи подчиненных, им не нужно проводить 12 часов в сутки за своей работой.
вот о каких вообще повышениях за трудность работы вообще может идти речь???

***
13 ноя 2013 в 08:50

Недавно мы хором плакали об бюджете,который трещит,урезали его как могли путем уменьшения льгот народу,зато про себя любимых мы не забыли. Вобще то их и жалко, работа нервная, перелеты на Канары да Куршавель, а сколько нервов тратится на свой родной бизнес, ужасть! А нам и 25 хватит все равно сидим в Сибири, если выезжаем то только за огороды!

13 ноя 2013 в 09:12

У меня такое ощущение, что эти люди не знают, что, на самом деле, значит словосочетание "тяжёлая работа".
У меня такое ощущение, что эти люди не знают значения слова "стыд".
Они даже не подозревают, что их к. п. д. равен количеству тепла, производимому человеком в состоянии покоя.
Они даже не догадываются, что их деятельность можно заменить набором программного обеспечения.
Их интересы родом "из другой вселенной".
С ними больше не о чем говорить.
Уходите.
В моей жизни вы больше НИКТО и НИЧТО.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2013 в 00:54

"У любого нормального человека такая работа подрывает психическое здоровье, ведет его к депрессии и потери смысла жизни".

Интересно, а работа рельскоукладчика или оператора ассенизационной машины не "подрывает психическое здоровье, ведет его к депрессии и потери смысла жизни"?

Депутат и так получает из бюджета достаточно льгот, так что реальной необходимости увеличивать еще и денежное довольствие не существует. И сравнивать зарплату депутата с доходом банковских топ-менеджеров тоже некорректно: цель последних - это именно зарабатывание как можно большего количества денег. А в депутаты должны идти люди не затем, чтобы повысить или сохранить свой социальный статус и уровень жизни, а чтобы послужить народу. Зарплата у них должна быть достойной, но не разительно отличающейся от большинства тех, кому они служат.

Фото пользователя
13 ноя 2013 в 02:01

Спать на заседаниях, прогуливать их, жать на кнопку - ооочень тяжкий труд. Ну как за этот подвиг не платить 250 тысяч? ))

13 ноя 2013 в 07:59

Нифига себе з/п. Хорошо, что эту статью бабушки не прочитают, а то бы у них инфаркт случился...
Интересно, как человек, имея такую зарплату может думать и решать проблемы людей у которых она ниже более, чем в 10 раз!???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2013 в 02:33

Сочувствую. Готов помочь и завтра же добровольно взять на себя эту непосильную ношу, причём получать на 50 тыс. меньше, если кто из депутатов передаст мне полномочия.

Очень тяжело работать, когда даже на заседания приезжать необязательно и знать ничего не нужно, а спрос за работу минимальный - вроде как твоё решение тонет в массе других, да ещё и предъявить никто не может ничего. Очень тяжело, да. А поездки в разные города? Это же вообще очень сложно, например, поехали люди отдыхать в Турцию - перелёт даётся с трудом, что и говорить. Кстати, по магазинам всегда очень тяжело ходить - всё думаешь, что выбрать, и к концу дня уже такой измотанный, когда нужная вещь найдётся, особенно если с женой, то вообще абзац - очень тяжёлая работа тоже, ходить по магазинам. Да что говорить, даже просто весь день без дела лежать на диване и играть во что-нибудь или смотреть телевизор - изматывает необыкновенно, попробуйте сами весь день ничего не делать. Или когда невозможно найти нужную программу по ТВ - щёлкаешь, щёлкаешь кнопки от пульта, а всё ерунду показывают, это очень расшатывает нервную систему. Ещё если очень много еды и собственное авто, то начинаешь полнеть, а это тоже очень вредно для организма, любой врач подтвердит.

Надо спасать депутатов!

ОТВЕТИТЬ
)))
13 ноя 2013 в 02:13

А кто это такой важный лысый дядечка на фото, какой-нибудь депутат? Просветите, а то героев надо знать в лицо.

гость
13 ноя 2013 в 07:36

"Легче разгрузить вагон с рыбой, чем работать с людьми. Это очень тяжелый труд: ты отдаешь энергию, отдаешь себя на служение людям."

Это самое лучшее сравнение с работой депутатов, ржу не могу. Иди и разгрузи, а мы посмотрим! Имея десяток помощников, большинство депутатов не соображают ничего ни в юриспруденции, ни в социально-экономической сфере.

Фото пользователя
13 ноя 2013 в 08:33

я, мать 2 детей, воспитываю детей на 5тыс. недавно сократили....вот это тяжело!!!!!!!!!!!!!депутатам подняли, а детское пособие?!

КачествоДорог
13 ноя 2013 в 09:12

Им нужно сделать зарплату в 20 000 рублей, тогда там точно останутся те, кто хочет помочь народу!

ОТВЕТИТЬ
Протезный киборог
13 ноя 2013 в 02:14

Хохо.... смешно... бедные наши народные избранники!!!!!!! как я Вас понимаю.... мы тоже порой устаем Вас выбирать.... но за вредность НАМ электорату чего то да ж молока не даютъ)!!!....а про нервы я вообще молчу..... главное о народе думать.... блин про вагон угля... ой падаю.... ой держите меня....

oltiga
13 ноя 2013 в 09:04

Тяжело спать на заседаниях и не свалиться со стула,
да еще в престарелом возрасте. За это надо добавить.
Им бы прожиточный минимум платить, который
они нам определили. Народу, который их же и
содержит!

13 ноя 2013 в 06:19

А от куда деньги? Не как ещё новых налогов придумали?

ОТВЕТИТЬ
Сантехник Сан
13 ноя 2013 в 06:47

Ну хорошо, уговорили - пашут как прОклятые... , а пенсию 200 тыс за что??!! Тоже пахать будут?

13 ноя 2013 в 07:06

Бедные, если это такой тяжелый труд, что же рветесь туда растопырив локти.

ОТВЕТИТЬ
Жан Поль Монпасье
13 ноя 2013 в 09:57

Принципиальная разница между трудом человека, который разгружает вагоны и трудом человека, который "отдаёт всего себя людям" заключается в том, что разгузку вагона довольно трудно ИЗОБРАЗИТЬ. Дали тебе гружёный вагон, обозначили время - работай. Если к заданому времени окончания работы твой начальник пришёл и увидел полный вагон, то будет довольно тяжело объяснить, что ты "всего себя отдал", а вагон, тем не менее, не разгрузился......

13 ноя 2013 в 06:29

избиратели все поняли, что работа депутата в разы сложнее всех работ, они радеют за наше процветание..... тогда откуда берутся крайне неадекватные законы в том же образовании? (вопрос к Ирине Мануйловой)

жительница
13 ноя 2013 в 08:41

Стыдно за страну, а еще больше стыдно за этих так называемых депутатах. Вы в какой стране учились, где родились?. Почему вам не стыдно требовать и получать такие деньжище, когда 95% страны влачат нищее существование? Вам то за что? Еще никто не увидел вашего "эффективного" труда. А вот труд сантехника, дворника, врача и т.д. более значим и заметней. Без вас мы можем обойтись, а вот без этих людей труда-нет.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2013 в 07:38

Прочитал первых двух депутатов , и так стало тошно , уработались бедняги .

Фото пользователя
13 ноя 2013 в 08:54

депутатам тяжело с людьми работать, а в пенсионном фонде, в налоговой, в регистратуре поликлиники?????? там постоянно людской негатив!!!!! а учителя старших классов? да, все работают с людьми и за копейки!!!! подымать на 100 тыс, так всем, кто работает с людьми!!!!!

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2013 в 05:36

Многим, кто не был депутатом на федеральном уровне, нужно просто побыть в этой роли

Я согласен! Где у нас в депутаты записывают? Я так понимаю, раз работа тяжелая, там много вакансий...

Легче разгрузить вагон с рыбой, чем работать с людьми. Это очень тяжелый труд: ты отдаешь энергию, отдаешь себя на служение людям.

Все о России думаете, о России...

Если работать на совесть, то везде тяжело...

Если.

Странно все это. Страна на пороге тотального обвала - а они олимпиады проводят, депутатам зарплаты повышают...

ОТВЕТИТЬ
nskonf
13 ноя 2013 в 08:53

И это все тогда, когда говорят, что денег в бюджете минимум, что нужно профодить пенсионную реформу, чуть не убрали материнский капитал с 2016 года, получается, что "слуги народа" для руководителей страны важнее матерей и пенсионеров!!!

Фото пользователя
13 ноя 2013 в 09:12

особенно мне понравилось вот это - "отдаешь себя на служение людям." :)))

доброжелатель
13 ноя 2013 в 00:13

тяжело?- идите рыбой торгуйте за 20 тыр.! слуги народа...

ОТВЕТИТЬ
александр
13 ноя 2013 в 05:52

О, как мне жалко депутатов!
Ведь день за днём, за годом год,
За минимальные зарплаты,
Не спят ночей, ведут дебаты,
Здоровье гробят за народ...

13 ноя 2013 в 08:41

А что плохого в разгрузке вагонов? Кто-нибудь из респондентов реально этим зарабатывал, или так, потрындеть? А про повышение - лично я считаю это свинством. Циничный и весьма показательный шаг.

13 ноя 2013 в 09:42

Я в шоке, не одного комент. который по сочувствовал бы Нашим героическим работягам. НГС пожалуйста отошлите все комментарии на сайт Правительства РФ, лично Путину, он же любит слушать Глас народа, по всяким телемостам. А тут все готовенькое, и вопросики и предложения от Народа.

ОТВЕТИТЬ
Академовский
13 ноя 2013 в 09:06

Шахтерам расскажите как Вам депутатам тяжело...
"Пир во время чумы" (с)

Гость
13 ноя 2013 в 09:19

Из страны выжимают все что можно, лишь бы обогатиться тем, кто стоит у руля.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2013 в 07:40

Если зарплата низкая, а работа тяжолая, то можно всегда уволится и найти другую работу! Сколько депутатов уволилось по этой причине за всю новую историю думы?

странно
13 ноя 2013 в 08:21

Очень странно... всем депутатом вроде и так хватало, никто не жаловался, а им раз и добавили)) а учителям и докторам вроде не хватает, вроде жалуются, а все равно не добавляют))) в чем интересно секрет?)) почему их не попытаться купить кремлю и вызвать чувство благодарности?)) у депутатов, вон, все равно не вызывает))

ОТВЕТИТЬ
bubblik
13 ноя 2013 в 08:49

Почему никто из опрашиваемых не ответил, что в связи с надбавкой чувствует повышенную ответственность, обещает повысить качество работы и т.д. Понятно что это просто слова, но хоть для приличия то… )

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2013 в 07:29

Странно, что НГС начал печатать в открытую информацию о надбавках. Сейчас днем с огнем депутата не сыщешь с такой зарплатой. Почему бы эту надбавку не направить на строительство метро или дет сад?? Кто со мной согласен?

ГЕС
13 ноя 2013 в 08:01

Тяжелые перелеты в Майами, Таиланды и т.п. Тьфу, противно даже. У меня тоже работа нелегкая, а за границей не была никогда. Но что-то никто не хочет повышать на 100 тысяч зарплату. Здравоохранение рулит! Тут и ЯКОБЫ 30000 руб достаточно.

13 ноя 2013 в 08:04

Поднимаем тарифы жкх, цены на гсм, поднимаем ЗП депутатам.... кремль проверяет нервы народа? Готов поменятся рабочими местами с депутатами, на моей работе уставать так не будут.

13 ноя 2013 в 07:19

бедные бедные депутаты наконец то и им повысили зарплаты а то учителям да врачам работающим на две ставки все "повышают и повышают "а нашим депутатам работающим круглосуточно нет спасибо государю батюшке он все видит кто больше всех нуждается о всех заботиться наконец то о самых обделенных вспомнил

Vlad
13 ноя 2013 в 08:04

Посадить бы депутатов на зарплату в 7-8 тысяч и пахать сутки через сутки. Посмотрел бы как они запели про тяжелый труд.

ОТВЕТИТЬ
чип
13 ноя 2013 в 00:43

Ну там же работают самые бедные люди страны - Жириновский, Кобзон,......

Lilit
13 ноя 2013 в 08:50

Ну что тут сказать.... В первую очередь забавно слышать что денег депутатам на всё хвататет. Ну а во вторых - интересная фраза о вагонах с рыбой.... Если это настолько тяжёлый труд и в то же время денег депутатам на всё хвататет, то откажитесь от этой прибавки в пользу тех кто действительно разгружает эти вагоны! Что ж вы так смиренно принимаете её?!? Пусть эта прибавка уйдет к тем, кто действительно в ней нуждается! Только никогда вы этого не сделаете.... Как говорится, денег много не бывает....

Виктор
13 ноя 2013 в 08:19

Депутаты всё дальше от народа и всё ближе к президенту. Теперь и по доходам...
Валить надо с этой страны. Пенсионная реформа провалилась. Казна пустеет, а кошельки депутатов и служащих всё толще и толще...

Игорь Владимирович
13 ноя 2013 в 09:09

Уровень оплаты труда должен соответствовать уровню твоей деятельности. Хорошо работаешь - хорошо получаешь. А оценить работу депутатов, занимающихся законотворчеством очень просто - по качеству принятых законов. Вот и давайте оценим все последние "труды" наших депутатов - реформа образования, реформа РАН, пенсионная реформа и т.д. .... Что-то я сомневаюсь, что такое надо поощрять.

Инженер
13 ноя 2013 в 07:13

Я не понимаю, зачем говорить и писать это народу! чтобы еще больше все внутри кипело?! вот нам, инженерам, с 20т.р понизили на 17т.р! давайте об этом напишим, как прожить на эти деньги!

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2013 в 07:35

Забав на у нас страна - впереди кризис, бюджет страны секвестровали, а мы зарплаты депутатам в полтора раза поднимаем :)

13 ноя 2013 в 07:01

Да уж, бедняжки они наши, трудяги... Всю свою заработную плату они жертвуют.. Тогда почему же у нас больницы , школы, детские сады да поликлиники в таком плачевном состоянии, а? Давайте поднимем з/п докторам, медсестрам, педагогам! Депутатам и так хорошо! Квартира, машина, ипотека без проблем. А вот простые смертные даже ипотеку порой взять в банке не могут, потому как уверенности нет в завтрашнем дне... Печально все это, господа..

13 ноя 2013 в 07:56

Раз такие нагрузки, шли бы вы, господа, попробовали постоять за станком в ночную смену, да за 20 тысяч в месяц!!! А то тяжело им летать и ездить стало!

lora
13 ноя 2013 в 09:31

Сразу вспоминаешь Филатова - "как намажу бутерброд сразу мысль, а как народ? И икра не лезет в глотку и компот не льется в рот". Они уже не знают, что есть народ и зачем он им нужен. Раньше хоть к выборам вспоминали, а теперь и без этого научились обходиться. Как можно понять человека, получающего 10-15 тыс. в месяц.... это другая планета. Не даром у них там конкурс как раньше в хороший ВУЗ. Бедная Россия, за что ей все это... Когда мы себя уважать научимся и выбросим всю эту американскую дребедень из головы.

ОТВЕТИТЬ
???
13 ноя 2013 в 01:58

Пономарев: "Эти деньги не шли в карман, они шли на расходы. Я этих денег не получил, они через меня прошли для оплаты работы третьих лиц."

А жил на что, если не получал, и кто эти третьи лица?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
13 ноя 2013 в 08:42

Когда люди например работающие врачами жалуются, что у них низкая зарплата т.к. зачастую у лечебного учреждения нет денег на нормальное оснащение современным оборудованием и медицинскими препаратами и работать приходится с двойной нагрузкой т.к. не хватает персонала и целый день контакт с большим количеством людей среди которых частенько встречаются не совсем адекватные или "я лучше знаю как меня лечить, в интернете так написано" при всём при этом за свои действия врач несёт уголовную ответственность. Окружающие, абсолютно всё знающие и имеющие самое верное мнение граждане говорят - сам дурак и сам виноват что стал врачом ни кто же не заставлял. Может быть депутатам тоже сказать примерно также : тебя же никто не заставлял быть депутатам, так что терпи слуга народа и работай лучше, а не жалуйся.

13 ноя 2013 в 08:13

Вот то есть депутатам жизненно необходимо было з/п повысить, а, например, врачам скорой помощи (работающим тяжело, на износ, да и еще и рискующим жизнью порой) это повышение не нужно? Депутат без повышения на 100 тыс. загнется с голоду, а врач ничего так, еще поработает, потянет лямку, да?

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2013 в 09:36

Почему у деп. увеличение Зарплаты больше чем инфляция? Почему врачам, учителям и пенсионерам повышают выплаты в зависимости от инфляции. В.В. Путин вы меня разочаровали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2013 в 09:33

"Если бы им платили по 5000 в месяц, они бы делали то же самое, но только у них чаще случались бы нервные срывы" - самим-то не смешно? Они и идут во власть из-за денег...ни за что не поверю, что в депутаты идут, чтобы жизнь народа сделать лучше!!!

Анкевич
13 ноя 2013 в 08:56

Когда они уже насытятся???!!! народ от голода скоро дохнуть начнет, а им все мало, мало, мало.... народ давят налогами, повышением цен на всё!!!! а эти все гребут и гребут!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2013 в 10:05

Зря ты, Федя, для меня
Мой народ - моя родня.
Я без мыслей об народе
Не могу прожить и дня!..
Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!
Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна -
Все волнуюсь об Расее,
Как там, бедная, она? (C)

ОТВЕТИТЬ
Тетушка
13 ноя 2013 в 08:13

А пенсии не судьба повысить?

Настоящий читатель НГС
13 ноя 2013 в 09:33

Бедные депутаты! У меня аж депрессия случилась с утра, читать, как им, бедным трудно живется! И не хочется быть депутатом, а НАДО!
У меня есть предложения для них, болезных: Поменяйте работу на более легкую. Пойдите, например, в шахтеры. А что, это же ведь так легко - по 10-12 часов под землей, в "чистоте", в тепле, водичка каплет, свет - только от личного фонарика. И ответственности почти никакой - подумаешь, если сделал что не так, тебя засыплет, и ... с концами... Делов то... И зарплату им, кстати, тоже прибавили -аж до 40 тысяч... Соглашайтесь!

13 ноя 2013 в 08:13

Товарищи депутаты дайте надорваться на вашей работе))

Фото пользователя
13 ноя 2013 в 06:19

"....Легче разгрузить вагон с рыбой, чем работать с людьми. Это очень тяжелый труд: ты отдаешь энергию, отдаешь себя на служение людям...."
вот оно как- не щадят себя избранники.."ничего себе- всё людям"(с)

уео 35
13 ноя 2013 в 08:24

Все законодательные инициативы наших "депутатов" делятся на: "запретить" и "граждане должны оплачивать самостоятельно", дыра в пенсионном фонде размером с Юпитер, социальные расходы урезаны. Зато силовики и депутаты радуются росту зарплаты.

Э. Р.
13 ноя 2013 в 06:52

Пенсию повышают на 100 рублей в год, а зарплаты на 160 тысяч - печально все это.

13 ноя 2013 в 07:47

Ппц полный! А инженерам когда зарплаты поднимут?
Стыдоба....

Дмитрий
13 ноя 2013 в 09:19

Повышать зарплаты необходимо только когда видно результат работы.
А Когда приходится ждать очередь в детский сад 2-3 года??
когда приходится чинить машину после наших дорог каждый год ?? Когда детей провожают в школу и забирают из школы родители в связи с тем что не безопасно ?
По мне так пусть хоть миллион получают , если будет полный порядок.

13 ноя 2013 в 12:20

Непосильный труд!!!В новостях был сюжет: Мужчины, к-ые устраняли аварию на Затулинке, стоя в яме с жижей по пояс! голыми руками! (без перчаток) скручивали злосчастную трубу. Пришла мысль, вот у кого нагрузки, а зарплата наверняка тысяч 15. И орденов в Кремле им никто не даёт, и пенсия не депутатская будет.Только не говорите: "Кто на что учился".

13 ноя 2013 в 09:21

Позор нашему государству. По мимо того что им и квартиру дают не менее 3х комнат. машину и Дачу. И еще зарплату такую.

пассажир
13 ноя 2013 в 08:05

так пусть разгружают вагоны коли для них это легче- реально - пир во время чумы
Депутаты не смогут принимать адекватные законы если не будут жить так как весь народ в стране
ают вагоны

отличный способ
13 ноя 2013 в 08:13

Мда, отличный способ поднять ЗП. "У меня стресс, мне тяжело!"

Загрузка...