6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -4°С
Тема дняСовладельца SPAR Левчугова отправили в СИЗО
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (126)
мдя
12 ноя 2013 в 17:08

от кормушки тяжело оторвать.а если четсно, то просто не хотят пример другим жителям подавать.вдруг все захотят от нахлебников избавиться.голодно однако будет УК и кто за ними стоит

Вадим Леденец
12 ноя 2013 в 17:19

Там ужас что творится, просьба власти принять меры по нейтрализации лиц, угрожающих нам!

ага
12 ноя 2013 в 17:15

вот современная россия) кормушка, кормушка, кормушка, даже мелкие кушать хотят)
странная тенденция, от кого кормятся, и того хаят

Мальчиш Кибальчиш
12 ноя 2013 в 17:19

опаньки. докатились. уже угрожать к людям приезжают, да по окнам стреляют. совсем докатились?еще и за поступки свои отвечать боятся - ой ой мы ниче не делали. так а что тогда 25 человек на улицу вышли? садить руководство ук за разбой и покушения. пусть сидят думают.

ОТВЕТИТЬ
олд
12 ноя 2013 в 17:27

Одни не хотят от кормушки оторваться, другие - прецедент создавать, Желаю жильцам успеха - прецедент очень важен

ОТВЕТИТЬ
ДОСТ-Н в отставку
12 ноя 2013 в 17:14

Отвратительнейшая УК. Не готовы, не хотят и не могут решать вопросы, проблемы, с которыми сталкиваются жильцы домов, входящих в зону их отвественности.

муся
12 ноя 2013 в 17:18

Поневоле подумаешь, что все УК - это мафия!:-))

ОТВЕТИТЬ
Алексей55555
12 ноя 2013 в 18:44

Ужасная контора,у нас она сейчас УК, сантехники доят, электрики доят, работать не хотят, заявки висят по нескольку недель, дешевле вызывать работников со стороны, вопрос только зачем тогда нам УК? раньше жил в пятиэтажке ТСЖ, там бабушки вечно трындели. что председатель ворует, но дом был в идеальном стостоянии...

ОТВЕТИТЬ
Ирина
12 ноя 2013 в 17:56

ЖИТЕЛИ МОЛОДЦЫ!!!
Удачи вам огромной в победе над беспределом на уровне государства и УК!

12 ноя 2013 в 19:57

Дворник работает только по запросу, то есть когда совсем заметет или мусором покроется. Канализационные коммуникации не обслуживаются. Случаются частые аварии, при этом иногда они даже не реагируют на сообщении об аварии. В итоге дворника сообща нанимаем за дополнительные деньги, звонить приходится в экстренную службу мэрии и самостоятельно принимаем меры по устранению последствий аварий.

12 ноя 2013 в 22:05

С налогом на капремонт будет то же, что и с налогом на дороги для автовладельцев. Деньги уйдут - на Сочи-2014, ЧМ-2018 и т.д.... А за время существования СССР панельная "двушка" по капремонту субсидировала гос-во на минимум 220 тыс. Россия признала долги перед "Зимбабве", но не перед своими гражданами... Кто или что важнее для "нашего" гос-ва?

зималето
12 ноя 2013 в 22:57

Аналогично.Наш дом тоже порвал отношения с этой управляющей компанией. Но чего это стоило!!! За весь период обслуживания УК довела дом до безобразнейшего состояния--ничего не делалось,пока народ не понял,что спасение утопающих--дело рук самих утопающих .Да,создали ТСЖ,и результаты--налицо.Естественно,что терять такую кормушку,когда ничего не нужно делать,а только стриги купоны,вызывает такое" возмущение" с их стороны.Пойдет цепная реакция,люди начнут отказываться от таких УК,денежный поток иссякнет.А на что же им сирым красиво жить! Так что чем раньше расстанетесь с ДОСТом,тем лучше для дома!

Жилец
13 ноя 2013 в 11:06

Редкая гадость, этот ДОСТ-Н. Подъезды в ужасном состоянии, трубы отопления должны были заменить два или три года назад. Стояки с горячей водой и холодной прорывает на границе этажей регулярно. Зимой во дворе проехать можно только на вездеходе. Год назад в проводке на стояке каким-то образом произошла закоротка фазы соседнего стояка на наш ноль, в результате в розетке было 410В, погорели все приборы и лампочки. Из недавнего - отключали и горячую и холодную воду на двое суток, подвоз воды не организовали. Перечислять можно долго. Выживайте, как хотите, только счета вовремя рассылают

Весна
12 ноя 2013 в 18:47

ДОСТ-Н ужасная УК! У нас тоже дом "под ней". Подъезд убирается в лучшем случае раз в неделю, двор убирается очень редко, под домом живут бомжи (понастроили себе под балконами первого этажа укрытия), в подъездах ремонту лет 20, не меньше! Освещение над подъездом появляется лишь иногда и ненадолго. Освещение внутри подъезда - аналогично.
И это дом в центре города..!

Соседи ничего менять не соглашаются, дом одноподъездный, никому ничего не надо :(

ОТВЕТИТЬ
kjp
12 ноя 2013 в 17:36

Первый раз слышу, что ТСЖ может быть дороже УК. Разве что, если председатель ворует или просто безграммотен и разбазаривает деньги. У нас в доме свое ТСЖ, квартплата 13 р/м2., а соведний дом - УК Сиб. Инициатива - 22 р./м2

ОТВЕТИТЬ
Алексей55555
12 ноя 2013 в 18:47

Хотел еще добавить, света в подьезде не было год, пока ругань диспетчеру в течении недели не вынесли мозг, отопление включили 18 числа, а развоздушили батареи 26-го... и еще много примеров...

Иваныч
12 ноя 2013 в 17:50

У нас тоже была эта управляющая компания. Я правда тока переехал и через пару месяцев ТСЖ образовалось от ДОСТ-Н отказались. Нет там никаких проблем с услугами, счета меньше стали. Зато дворник появился и в подъездах убираться начали)) Во главе вроде дядька нормальный встал, вредный правда, но за порядком следит. По мне так одни плюсы.

Фото пользователя
12 ноя 2013 в 22:01

А нас наоборот втихаря к ДОСТ-Н присоединили. Узнали мы об этом по факту. Этакую махину по выкачиванию денег не свернуть теперь...

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2013 в 23:15

лучше жить в коттедже

Kirill
13 ноя 2013 в 11:21

Полностью поддерживаю людей. Дом моих родителей ушел от этой УК. Много интересного выяснилось про подвалы(кто-то там сауну устроил) и лифтерскую(продали как квартиру общее домовое имущество). УК не хотела отчитываться за потраченные деньги. Тоже мешали, не отдавали документы, пакостили, замки ломали, насчет угроз не знаю но от этих всего можно ждать. УК ничего не делала(как и большинство из них), только деньги собирала. Стало дешевле, определили проблемы дома, стали искать пути решения, где отремонтировать, счетчики поставить, которые вроде бы уже должны были стоять. Думаю бегут люди от этой УК как Форест Гамп вот и уже до угроз дошло.

Guest
12 ноя 2013 в 22:18

Живем в самом центре города, на пересечении Ленина и Советской, управляющая компания та же "Дост
- Н", помимо того, что невозможно получить оплаченные услуги: уборки подъездов, двора..лампочки в подъездах, помимо постоянных отключений воды и света.... Все деньги за рекламу, которой увешен весь дом, право на согласование которой опрометчиво было передано когда-то собственниками жилья в адрес этой управляющей компании, поступают в адрес дочернего предприятия этой УК, дому достаются 8-10 в месяц, представители УК лгут жильцам, придумывая рассказы про муниципальные тарифы.... Который месяц разбираемся с этой ситуацией...с перечислениями,, пишем запросы, пока так и не смогли изменить ситуацию...

ОТВЕТИТЬ
Сиб
12 ноя 2013 в 17:53

А кто знает, откуда берутся кадры в УК?

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2013 в 18:30

ТСЖ - как повезет. Если порядочные люди в правление попадут - хорошо.
А если в правление войдут ушлые собственники - весь дом становиться заложником из стяжательства = 10 человек могут не хуже УК обобрать и разворовать.
Но в отличии от УК жаловаться там будет некому - эти жулики они всегда подтасуют любое общее решение собственников под видом заочного голосования. И даже переизберут сами себя (или своих родственников) на новый срок...знаю пример, когда ТСЖ в цену содержания жилья включало содержание частной парковки и весь дом покладисто платил.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2013 в 11:12

Жил в доме, которым управляла сначала ЖЭУ, потом на его месте повесили гордую вывеску - УК. Не изменилось ничего - как была разруха, так и оставалась. В итоге нас, жильцов, это достало и мы организовали ТСЖ. Полгода ушло на то, чтобы со скандалами уйти от УК, плакали наши денежки на капремонт, но и ладно. Зато если раньше двор выглядел как после бомбежки, а в подъезд невозможно было зайти из-за вони от мусоропровода и пара от труб, то с ТСЖ все быстро начало начало налаживаться - вначале навели порядок в подъездах, затем во дворе. Сейчас я уже там не живу - переехал в новый дом, - но душа радуется, когда проезжаю мимо: аккуратно все заасфальтировано, газоны подстрижены, новая детская площадка, территория огорожена, охрана.

Alex
12 ноя 2013 в 18:08

отличие ТСЖ от УК такое, что с 01 января 2014 года на кап ремонт , ТСЖ может открыть отдельный счет в банке, чтобы деньги поступали на этот счет и использовались когда нужно. УК такой счет открыть не сможет, все деньги будут поступать на государственный общий счет, а общее - значит ничье:-)))))

ОТВЕТИТЬ
Базальт
12 ноя 2013 в 22:39

Знаком с группой компаний F1. Владелец нашей компании заключил договор с управляющей компанией "МАЯК" входящей в эту самую группу. За полгода они почти разорили нашу компанию, не платили налоги, снизили ЗП сотрудников, в результате чего половина работников уволилась. Президент нашей фирмы вовремя заметил это и разорвал отношения с компанией F1. Долги теперь гасить будут до весны в лучшем случае.

12 ноя 2013 в 19:45

Конечно всё зависит от самих жильцов конкретного дома, как правило если там живут одни пенсионеры (в старых домах) там в большинстве уже ничего не нужно и возможно всё идёт спустя рукава , что тут скажешь какое тут может ТСЖ ? там нужны активные, молодые целеустремлённые вот в новостройках это другое дело и соседи примерно твои ровестники и какие никакие амбиции...

ОТВЕТИТЬ
Семенов
13 ноя 2013 в 13:11

У F1 много УК по городу под разными названиями очень много (УК «ДОСТ-Н» , Сибирский сервисный центр и т.д.) и везде где не сунься чувствуется присутствие криминала и коррупции, деньги жильцов уходят в ни куда, компания создаёт фиктивные договора что бы выводить средства жильцов на вымышленные затраты, но самое печальное что проверки со стороны гос. органов заканчиваются ничем, это свидетельствует о том что компания F1 очень глубоко интегрирована с чиновниками администрации, что даёт им без болезненно уходить от ответственности и с новыми силами пилить квартплату жильцов не оказывая практически ни каких услуг населению за исключением вывоза ТБО и работы дворника раз в месяц.

13 ноя 2013 в 08:32

Работал долго в одной крупной УК. Весь город поделен наверху. Никогда не прийдет новый игрок этого рынка, только если из Москвы. Переход домов от УК к УК тоже запрещен сверху. Вольные ТСЖ тоже не приветствуются, только под крылом УК.

12 ноя 2013 в 17:13

У кого есть опыт ТСЖ - поделитесь, пожалуйста! Мне кажется, ТСЖ это намного дороже хотя бы потому, что УК обслуживает много объектов и у них всё, так сказать, оптом - и вывоз мусора, и сотрудники...

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2013 в 09:05

Успешный опыт ДВУХ БАБУШЕК, взявших на себя управление сначала собственным домом, а, впоследствии из 90% домов своего посёлка, в соседней омской области, показывает нам, что ТСЖ ВСЕГДА ЭФФЕКТИВНЕЕ И ДЕШЕВЛЕ УК.

12 ноя 2013 в 18:18

У нас в ТСЖ всего 16 квартир. Так называемая квартплата, а на самом деле содержание и ремонт жилого помещения, составляет 13-15 рублей за квадратный метр. В штате комендант, дворник, бухгалтер (по совместительству), уборщица. Всё. Остальные специалисты в области сантехники и электрики - ребята по вызову и факту оплаты за конкретную работу, которая возникает периодически, но не так часто, чтобы держать в штате. Мусор - оплата по договору. А то, что касается типа замены кровли, так теперь все вместе со всей страной будем платить за капитальный ремонт.

ОТВЕТИТЬ
dcd
13 ноя 2013 в 10:17

В моем доме ТСЖ, поэтому для дилетантов (и тем, кто лоббирует интересы УК) сообщаю, что у ТСЖ не ставится целью получения прибыли, только самоокупаемость полный расчет с поставщиками э/энергии и гор/хол воды.. В ТСЖ всё правление и председатель - жители домов ТСЖ, поэтому все крайне заинтересованы в минимальных расходах на содержание жилья и максимальной эффективности управления. Пример: нашего дворника я часто вижу работающим с утра и до 16-17 часов. Когда снегопад, то дворник работает и в выходные, так как председатель все равно заставит его убирать снег до асфальта и ему легче убрать свежий снег, чем утоптаный..

Юрий
12 ноя 2013 в 18:23

За ТСЖ будущее.

Ирина
13 ноя 2013 в 12:26

Люди добрые,может кто в УК "Первомайская " обслуживается.Напишите отзыв и адреса,обслуж. этой УК.

ОТВЕТИТЬ
Антон
12 ноя 2013 в 17:32

а то сказал что ТСЖ дороже? у меня ТСЖ рядом есть дому с УК на 10 рублей за кв.м. дешевле. только у Тсж есть свои очень большие мунусы (организация процесса)

Живу рядом
12 ноя 2013 в 17:23

Там все просто. Половина жильцов хочет ТСЖ, а другая половина хочет остаться в УК, потому, что ТСЖ - дороже и в обще непонятно как будет работать.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2013 в 22:18

беда тсж в том что им оч. трудно привлечь к себе профессионалов., и один дом обслуживать если он меньше 250 квартир не рентабельно.., нормально если будет дома три, но сейчас запретили ТСЖ обслуживать более одного дома..... и самое главное надо чтобы домом управлял честный профессионал, такое сочетание редкое. :)

ОТВЕТИТЬ
Валентина
12 ноя 2013 в 18:04

В тсж всяко дороже и сложнее, я живу в ТСЖ - группировки довольных и группировки очень недовольных работой председателя втягивают остальных жителей , все никак не могут поделить ... А в УК хоть с организацией процессов есть порядок .

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2013 в 17:27

Мне кажется ТСЖ имеет смысл создавать в МКД с количеством квартир хотя бы от 100.
В домах, с количеством в 12 квартир это нереально (люди просто не потянут по деньгам). (Например ремонт шиферной кровли в 800 кв.м. грубо 800 т.р.).

ОТВЕТИТЬ
Про Дост-Н
13 ноя 2013 в 10:38

Ничего плохого про Дост-Н сказать не могу. Была другая УК, с трудом из неё перешли в Дост-Н. Тарифы снизились с 14.00 до 11.00 за метр, делается все тоже самое. Мусор вывозят, дворник метет. Долгое время боролись и судились с прошлой УК по поводу ушедших со счета дома денег, так ничего и не получили. С Дост-Н за 2 месяца накопили на пластиковые окошки в подъезды. Поживем, увидим.

ОТВЕТИТЬ
555
13 ноя 2013 в 08:57

Все просто- продайте квартиру- переедьте жить в частный дом. Тогда воровать никто не будет, и за содержания жилья платить сами себе будете.

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
12 ноя 2013 в 17:21

Чего-то не понял.У нас губернатор уже и уголовными делами занимается? Если угрожали, стреляли, то почему в полицию не обратились? Или, "мальчика" на поверку и "не было"?

ОТВЕТИТЬ
Чао!
13 ноя 2013 в 12:16

Дома должны управляться ТСЖ, но только, чтобы участие принимали все собственники. Тогда будет толк. НИКТО не будет заботиться о жильцах так, как они сами. Только наживаться на них.
Дискус - большое ТСЖ, отопление ниже, чем нужно, всегда; уборка подъездов -1й эт. и лифт; вокруг дома редко; все проблемы устраняют (пеной. Но зимой убирали дороги )

Это жуткое слово "ТСЖ"
13 ноя 2013 в 10:55

В каждом доме живут этакие "активисты", не востребованные никем, т.к. любят поорать, любят власть и деньги, но ничего делать толком не умеют. ТСЖ - их голубая мечта. Именно они обычно баламутят народ на ТСЖ. А потом - полная и беспредельная власть над целым домом и его жильцами, присвоенные деньги и "пропавшие протоколы" и главное - управы на них не найдёшь.