ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)

Фото пользователя
12 ноя 2013 в 16:09

Как попадают в "места, не столь отдаленные", становятся вдруг такими верующими...Грехи свои осознали и покаялись...

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2013 в 16:14

да им там просто делать больше нечего!!

ОТВЕТИТЬ
Свысока
12 ноя 2013 в 16:14

Посмотришь на заключенных -почти все набожные такие, крестики носят, в церковь ходят! А на самом деле - показушники! Чего же они не исполняли и не исполняют на воле основные заповеди - не убий, не укради? А некоторы - и по несколько раз! И многие из них осознанно шли и идут на преступления! Через Бога перешагивают, но хорошо хоть об УК спотыкаются!

ОТВЕТИТЬ
Admin
12 ноя 2013 в 16:18

Хорошее дело делают!:) Думаю, поведение таких заключенных будет получше многих, гуляющих на свободе...

ОТВЕТИТЬ
Ирина
12 ноя 2013 в 16:21

Ка обидно, что люди, обладающие такими талантами, становятся преступниками!

Наталья
12 ноя 2013 в 16:22

Вот где таланты пропадают!

12 ноя 2013 в 16:23

Покаялись, теперь их в рай пустят)), хорошо быть атеистом, точно с такими рядом в раю жить не прийдется)))

ОТВЕТИТЬ

пропорции тела ребенка не совпадают

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2013 в 16:25

Смотрю на икону и понять не могу.
У богородицы на руках ребёнок ?
Почему такие странные пропорции.
У детей голова ненамного меньше взрослой, просто маленькое тело.
На фото же у ''ребенка'' малюсенькая голова ( раз в 6 меньше матери ) таких не бывает и тело взрослой обабившейся женщины.
Народ, объясните, может чего-то недопонимаю ?

ОТВЕТИТЬ
бунт
12 ноя 2013 в 16:26

Поди УДО себе зарабатывают.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2013 в 16:27

а где заказ сделать можно будет?

ОТВЕТИТЬ

А мне нравится, красивая икона. Может хоть для кого-то тюрма - школа исправления....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2013 в 16:28

Хорошо ,что только в мзуей. Мне кажется таким иконам не место в церкви!

ОТВЕТИТЬ

Хотелось бы надеяться, что это пойдет самим заключенным на пользу. У меня с трудом укладывается в голове, чтобы человек, условно говоря, днем писать иконы, а ночью идти против Б-га. Буду надеяться, что "ночь" у этих людей уже в прошлом и наступил "день".

ОТВЕТИТЬ
Боров
12 ноя 2013 в 16:40

Наверное, из хлеба слепил!

Настоящий читатель НГС
12 ноя 2013 в 16:52

А чего голова у Христа на иконе такая маленькая? Даже для взрослого человека пропорции неправильные, а уж для ребенка - и подавно. Я понимаю, каноны там всякие, но зачем микроцефала-то из Христа изображать? Как-то неправильно это. Все же, как ни крути - Великий человек был...

ОТВЕТИТЬ
Макс
12 ноя 2013 в 16:55

Что вы все такие негативно настроенные??? Ну пишет человек икону, чем плохо??? Пусть он и неверующий, дело в творчестве! Если бы не написали что это заключенный нарисовал - я думаю отзывы были бы другие...Вы сами бы смогли такую красоту нарисовать??? И тем более, из тех нескольких сотен человек, что отбывают наказание, участие приняли только 16!!! Разные люди бывают, разные ситуации бывают...А вы всех под одну метлу гоните! Лично мне показалось, что этот человек достоен уважения!

ОТВЕТИТЬ
мама Таня
12 ноя 2013 в 17:04

Не судьба видимо дома сидеть и рисовать...Нет, надо сначала убить, ограбить, совершить иные тяжкие деяния, чтобы потом приобщиться к искусству

ОТВЕТИТЬ
Рихтер
12 ноя 2013 в 17:07

Людей надо судить не по тому, какими они когда-то были, а какими являются СЕЙЧАС. Я знаю человека, который сидел за убийство, и так сильно он раскаялся в содеянном! Такое покаяние в нем! И они не показушничают в колониях... Там от этого пользы нет. УДО за это не получишь. Люди переосмысливают ценности жизни, и не только в тюрьмах. Вы порадуйтесь лучше за них!

12 ноя 2013 в 17:42

Почему то среди бандитов верующих почти 100%...
А среди атеистов почти нет бандитов.
Почему?

ОТВЕТИТЬ
красиво
12 ноя 2013 в 19:37

люди с золотыми руками встречаются и среди заключенных, в квартире моего деда (был строителем в бригаде были заключенные) вся мебель сделана заключенными, ей уже почти полвека, резные шкафы, уникальные столы, как он рассказывал, что очень много мастеров "сидел"о по политическим мотивам.

Ас (житель Азии)
12 ноя 2013 в 19:41

Профессия богомаз.

12 ноя 2013 в 19:44

Ситуции может разные бывают .Но какая ситуация ,чтобы совершить рецедив.

12 ноя 2013 в 19:49

Кто сидел по политическим мотивам ,никогда не будет повторного преступления ,а для них как командировка .

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2013 в 19:56

А чтобы оказать в их шкуре ,нужно себя <<проявить >>

12 ноя 2013 в 20:00

Сколько бы икон не написал , верующий человек это не тот который носит крестик и посещает храм, если Бога нет в голове то в церкви его не надо искать и на небе тоже...
Как было сказано не помню где то в соц сетях:" Вокзалы видели больше настоящих поцелуев чем Загс, а стены больниц слышали больше искренних молитв чем церковь "

ОТВЕТИТЬ
Если бы
12 ноя 2013 в 20:23

а когда выйдет пойдет работать или по натоптанной колее ?

12 ноя 2013 в 22:03

Никогда не зарекайтеся и не судите других) В своем глазу надо еще посмотреть....бревно оно всегда видней

Катя
12 ноя 2013 в 22:20

Как говорит русская пословица "от тюрьмы и от суммы не зарекайтесь " старая истина господа осуждающие!!!

вот так вот то
12 ноя 2013 в 23:11

ага. а посадили его за подделку денег наверное.вот и рисует

Эльза
12 ноя 2013 в 23:13

В Библии сказано, стучите, и двери мои вам откроются. Бог должен быть в сердце, а какой иконе молиться не принципиально. Люди вы о чем? Преступником его назвало общество, а грешник он или нет , будет решать БОГ!

Чукча
12 ноя 2013 в 23:16

Интересный конкурс.
Заключенный колонии строгого режима в любом случае в нем победил бы. И все остальные места тоже заняли они же.
Если освящать не будут, а непохоже, что будут, это живопись в стиле наив, а никакие не иконы.

Серый
12 ноя 2013 в 23:23

Двери покаяния открыты для всех и зачастую осуждаемые входят в них вперед осуждающих . Церковь это не собор святых а сборище кающихся грешников . По забавили комментарии "святых" , ничего им бедным не понятно ) .

СПАСИБО
13 ноя 2013 в 00:07

Очень красиво. Освятить бы. Не знаю, что за грех за этим человеком, но душа у него стремится. Да и на земле без грешных нет.

Шон
13 ноя 2013 в 09:08

Раньше, пока художник писал икону, он отрекался от мирской жизни и творил в уединении, постясь и в молитвах, и писать иконы имели право только праведные люди. Это и были настоящие иконы. А тут так, просто художества в стиле иконописи. Безотносительно к личностям заключенных.

13 ноя 2013 в 09:28

Свет Христов просвещает всех, в том числе и совершивших ужасную ошибку в своей жизни.

Циник
13 ноя 2013 в 09:57

Мне кажется срисовано талантливо, а не свое видение.

Roman
13 ноя 2013 в 10:58

Я рад и за авторов, и за то что у них есть возможность заниматься творчеством. Если видят прекрасное и стремятся к нему, значит не все потеряно.

13 ноя 2013 в 12:58

Как почитаешь коментарии можно понять что люди знают только два греха - 1) не убий, 2) не укради, а заповедей 10 . Вдруг такими верующими становятся не только там, но и здесь на свободе. Просто на свободе мало заметно, ни кто не будет всем во всеуслышание сообщать об этом.
Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (Шекспир)

Новости РЎРњР?2