23 сентября четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (177)

Фото пользователя
12 ноя 2013 в 14:09

т.е. теперь с Красного на мост будем стоять на эстакаде?

ОТВЕТИТЬ
N2N
12 ноя 2013 в 14:11

а где саму схему посмотреть?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2013 в 14:12

Пробке все равно БЫТЬ!!!!! толку что они построили эстакаду, сфетофоры то остались!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2013 в 14:12

на автовокзале - переход надземный? бедный автовокзал.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
12 ноя 2013 в 14:13

У парка дорога шире не стала. Так что два потока будут также сливаться в один и стоять, как и прежде,на развилке перед мостом..

не местный
12 ноя 2013 в 14:13

Хорошо что скоро откроют, только вопрос зачем мост к автовокзалу? Мерия заявляла - новые автовокзалы на окраинах уже строят. Ну что на месте барахолки у метродепо, зачем деньги тратить на мост если не сегодня завтра все уберут? или нет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2013 в 14:14

Могли бы и схему приложить.

abkrf
12 ноя 2013 в 14:15

то есть, ничего не изменится

не врач
12 ноя 2013 в 14:15

Как всегда Красный будет стоять в огромной пробке...чего добились не понятно...

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2013 в 14:16

И зачем только нужна эта развязка! и без неё прекрасно жили!

Елена Боткис
12 ноя 2013 в 14:17

Еду мимо и глазам своим не верю, что у нас такое построили...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2013 в 14:18

>Как минимум до Дня города останется светофор в районе автовокзала, его уберут, как только «Сибмост» достроит пешеходный переход через Красный проспект.
А к парку "Городское начало" как можно пройти с Красного проспекта, не рискуя быть задавленным? Раньше там подземный переход был, а сейчас?

ОТВЕТИТЬ
Маймун
12 ноя 2013 в 14:19

Не видать теперь нам денег все деньги в Красноярск на универсиаду пускают 40 милиардов

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2013 в 14:21

а нарисовать- не судьба?

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
12 ноя 2013 в 14:21

А троллейбусы-то догадаются таки пустить все же по эстакаде? Или...?

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2013 в 14:21

А где сама схема??? Или это СУПЕР МЕГА секретная схема, что опубликовать её на сайте, ну никак нельзя???

ОТВЕТИТЬ
kam22
12 ноя 2013 в 14:24

На сегодняшний день абсолютно бесполезное сооружение!

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2013 в 14:26

1. 100% в день открытия пробки будут там неимоверные.
2. в том виде в котором будет эта "развязка" через месяц она не решит абсолютно ничего. она имеет смысл только если с ипподрома будет уходить дорога прямо на четвертый мост (без светофоров конечно же)
3. гораздо полезнее было бы вместо того чтобы потратить 2млрд на эту ненужную развязку просто заасфальтировать ул. зыряновскую, чтобы часть трафика из центра шло через нее на мост, минуя левый поворот через большевичку. уже существующая 30 лет эстакада над ипподромской вполне бы справилась с задачей выезда машин из центра на мост, а закатать километр асфальта стоило бы в десятки раз дешевле чем строить фактически дубль существующей эстакады

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2013 в 14:31

Надо было левую полосу эстакады в бердск оставить как есть - спуск, а правую вывести на мост и к ней добавить въезд-подъём с ипподромской-фабричной. тогда потоки пересекаться не будут и светофоры не нужны на пути из бердска. или почти не нужны. а так всё буде по-прежнему упираться в желающих въехать на мост.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2013 в 14:33

Вот если бы с эстакады поток уходил сразу на подъем к Коммунальному мосту, а с Ипподромской и Большевички потоки сливались в средний уровень, то на Красный и с Красного съехать было бы проще простого! Но, это - фантастика, СЫНКИ!

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2013 в 14:35

Я правильно поняла, что пешеходный светофор около автовокзала уберут? Тогда, надеюсь, поставят ограждения выше человеческого роста? А то народ у нас любит ломиться под колеса машин и перелезать невысокие ограждения..

Илья
12 ноя 2013 в 14:37

Эстакаду строить надо было до коммунального моста, и привязывать ее к нему, только в этом случае ситуация улучшится!

1200 машин в час? То есть 20 машин в минуту в обе стороны? Наивные!

ОТВЕТИТЬ
Знающий
12 ноя 2013 в 14:50

На мой взгляд, не решена главная проблема в этом месте, не развязали 2 потока: с большевистской в сторону автовокзала и те, кто поднимается на коммунальный мост со стороны красного проспекта

ОТВЕТИТЬ
Jon
12 ноя 2013 в 14:50

эстакаду будут забивать те, кто едет на октябрьский мост. а тем которым нужно ехать в бердск будут невольниками этой пробки. сейчас по направления бердска поток стабильно едет, а очередь на мост стоит -> а в итоге получим что все будут стоять

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2013 в 14:50

Если это РАЗВЯЗКА , то я Папа Римский!

12 ноя 2013 в 14:53

Выиграет только Мэр, едущий на работу по Большевичке, а так- это сооружение, не несет никакого смыслового объяснения.

писимистка
12 ноя 2013 в 14:54

Лучше ,наверное не станет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2013 в 14:55

Кстати, будет ли сделан нормальный проход к парку "Городское начало"?

Павел
12 ноя 2013 в 14:56

Как это строение можно вообще называть развязкой?

12 ноя 2013 в 14:59

Вот если бы физически разделить, например заборчиком, потоки на мост и на Академ, то был бы толк хотя бы для желающих уехать на Юг, а так "мостовики" забьют весь проезд.

12 ноя 2013 в 14:59

Вопрос у меня один - как с Фабричной попасть на Коммунальный мост, минуя сплошной поток идущий по эстакаде?

ОТВЕТИТЬ
Екатерина II
12 ноя 2013 в 15:00

Я ничего не поняла((( Те, кто едет под эстакадой и на ней, всё равно встретятся внизу эстакады??

ОТВЕТИТЬ
так себе
12 ноя 2013 в 15:02

наверное многие надеялись на упрощение движения, но это не тот путь по которому идет наша мэрия

Гость
12 ноя 2013 в 15:08

А как с Фабричной и Ипподромской на мост заезжать, если с Красного Проспекта по эстакаде без светофоров поток будет ехать?

ОТВЕТИТЬ
Валерия
12 ноя 2013 в 15:17

По мне так это никчемная, дорогостоящая чушь. Смысл было в нее столько денег вкладывать? Надеюсь она хоть немного городу поможет. А у нас все как всегда, сначала строят, потом думают!

some_1979
12 ноя 2013 в 15:18

этот горбатый мост загораживает всю панораму на набережную, очень некрасиво, если он будет еще и бесполезен - зачем его было строить?

ОТВЕТИТЬ
не строитель
12 ноя 2013 в 15:22

Не строят дороги - плохо
Строят - тоже плохо
Вы уж определитесь что вам нужно
Эстакада разгрузит южную площадь, факт
На ипподромской пробка всяко будет меньше в часы пик

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
12 ноя 2013 в 15:26

Как все мы дружно стояли в горловине перед Речным вокзалом, так и останемся.
И еще вопрос: где будут парковаться автомобили и маршрутки, которые парковались на разделительной напротив автовокзала?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2013 в 15:31

Биться будут на гололёде перед светофором на съезде с этого моста. У нас привыкли ездить без дистанции, будет как на развязке у "Меги", постоянно паравозики из битых машин.

ОТВЕТИТЬ
Рома
12 ноя 2013 в 15:51

Правую сторону этой "схемы" - где встретятся эстакада и "фабричка" в сторону Бердска специально не показывают! А в youtube можно найти виртуальную 3D схему этой развязки и там тоже этого места не рассмотреть!!! А главный вопрос здесь такой - как с Фабричной попасть в левый ряд на мост, минуя "непрерывное" движение с эстакады прямо к речному...? Важнее было построить правый въезд на Коммунальный мост - теоретически это возможно, а пользы не измерить.

12 ноя 2013 в 15:51

да граждане, хлебнём мы еще горя с этой развязкой, стоит хоть одной аварии произойти и всё, настанет полный пипец, так хоть по прямой все ездили и то стояли, а тут все кто с Фабрички и с Ипподромской будут ехать, будут жить на дороге!

дмитрий
12 ноя 2013 в 15:58

1200 в час это 1 в ТРИ секунды, как в деревне в час пик))))
ПОРЖАЛ!!!
С таким потоком можно было и не строить

12 ноя 2013 в 16:05

Сдается мне что в месте слияния потоков с Ипподромки и развязки в сторону Бердска, где сейчас поставили светофор на время "чтобы водители привыкли", когда его уберут начнут биться каждый день когда не малый поток с ипподромки будет втискиваться в поток с развязки чтобы занять3-5 ряд для въезда на мост...

12 ноя 2013 в 16:08

Дежавю. Ровно шесть лет назад все тоже самое писалось про развязку у Меги. Как под копирку, слово в слово. Каждый комментатор что тогда что сейчас был просто уверен в бесполезности и даже вредности сооружения. Что же за народ-то такой у нас? Ничего не меняется.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2013 в 16:21

пробки останутся до тех пор, пока не уберут заезд на мост с красного проспекта, пересекающий втречное движение. Нужно с Красного проспекта делать эстакаду вправо на мост через парк.

12 ноя 2013 в 16:28

А я думал еще один мост через Обь там будет, а это всего лишь трамплин...

Игорь
12 ноя 2013 в 16:30

Ой, так чего хотели, того и добились!!! Нас с Вами не спросили же... Что за наивные вопросы???
ХК "Сибирь" Чемпион!!!

первомайский
12 ноя 2013 в 16:40

После того, как это все "заработает", я из Центра на Большевичку буду ездить внизу, рядом с этим мостом (как сейчас). Добавиться на моем пути всего еще один светофор (он уже мигает желтым). Думаю, что так будут ездить все до тех пор, пока не построят правый въезд на Коммунальный мост. Ну или не закроют Коммунальный мост на капремонт.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2013 в 16:51

Походу не заработает эта тема на благо в ближайшее время, чего то не хватает там, доп полос для разъезда! Сейчас 3 ряда на мост стоят, один для проезда в сторону первомайки, в который справа из 3х рядов будут щимиться машины с ипподромки и фабрички. Как и было раньше... Разве что минуем светофор под эстакадой

12 ноя 2013 в 17:03

Всегда считал, что смысл многоуровневых развязок - отсутствие светофоров, и как следствие, большая пропускная способность.
А сейчас какой профит будет?

Загрузка...