NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Мэр Городецкий обязал подчиненных отчитываться о доходах

Мэр Городецкий обязал подчиненных отчитываться о доходах

Чиновники мэрии Новосибирска и депутаты городского Совета теперь обязаны регулярно отчитываться о своих доходах.

По информации, опубликованной в бюллетене органов местного самоуправления, 5 ноября 2013 года мэр Владимир Городецкий утвердил порядок размещения сведений о доходах, расходах и имуществе лиц, замещающих муниципальные должности, и членов их семей.

Сведения о доходах обязаны публиковать руководитель аппарата Совета депутатов и его заместители, глава городской администрации и его заместители, начальники департаментов, главы администраций районов, а также лица, замещающие муниципальные должности в Совете депутатов, избирательной комиссии и Контрольно-счетной палате Новосибирска.

Информация будет публиковаться на сайте мэрии и предоставляться по запросу общероссийских СМИ. В открытом доступе появится перечень объектов недвижимости, транспортных средств, годовой доход, а также сведения об источниках получения средств, на которые куплена недвижимость или транспортное средство, если сумма сделки превышает доход за три последних года.

В мае губернатор Новосибирской области Василий Юрченко подписал аналогичное постановление, обязавшее отчитываться о крупных тратах региональных чиновников.

Справка: В июле 2013 года президент РФ Владимир Путин издал указ № 613 «Вопросы противодействия коррупции». В нем органам местного самоуправления рекомендовалось разработать и утвердить порядок размещения сведений о доходах, расходах и имуществе служащих в 4-месячный срок.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления