8 декабря среда
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)
зож
8 ноя 2013 в 10:31

Водка зло. Да и вообще, со стороны когда смотришь как начинается ссора между выпившими , понимаешь как нелепо это выглядит.. Бред полный. По большей части один пытается оспорить другого, и когда один из выпивших не в силах доказать что либо, или оспорить, в ход идут кулаки, ножи, пистолеты. Слабенькие люди.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 ноя 2013 в 10:37

прочитал название и такое впечатление возникло что это вчера-сегодня случилось ... а оказывается больше полугода прошло

8 ноя 2013 в 11:19

Ничего не понимаю, почему покушение это 7 лет строгача, а убийство - 2 года условно?!

ОТВЕТИТЬ
Макс
8 ноя 2013 в 10:34

Вот это ссора... 7 лет хммм. А если убил бы? 8 дали?

ОТВЕТИТЬ
ГДС
8 ноя 2013 в 12:52

на комментарий "чему он мог курсантов научить?"
Трофименко был ком.роты у меня 4 года. Воспитывал в строгости,дал максимально необходимый багаж знаний и опыта. Хорошим был командиром! В отношении содеянного-не защищаю(последствия командировок),но и его заслуги в воспитании и обучении курсантов не стоит умолять и ставить под сомнения!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
8 ноя 2013 в 19:49

Не зная человека, не смейте судить. Это порядочный и скромный человек. Его хорошо засудили. Он нанес один удар ножом для резки обоев, причем наполовину сломанным. Был вынужден это сделать, когда тот его душил. Лезвие вошло на 5 мм! Пролежал в больнице 2 дня с малозначительной кровопотерей. Зато человека угробил. Мало того, что у Трофименко было 12 ушибленных ран на голове, еще и срубил денег и засадил. А дело все в том, что жена - прокурор. Со стороны Трофименко даже не все свидетели были приглашены. Жаль друга и хорошего преподавателя.

Знаю
8 ноя 2013 в 13:01

Как посмотреть - все прямо такие знающие, такие эксперты, рады заклеймить: "офицер еще называется, чему научит, вот такая у нас армия...".

Во-первых, он не преподаватель, а комбат, причем на хорошем счету всегда был, курсанты, даже выпустившиеся давным-давно, с благодарностью о нем вспоминают. Воевал в Чечне, имеет массу наград. И по сути это была пьяная драка с перочинным ножиком, тот "пострадавший" даже в больнице не полежал и не захотел на мировую пойти. Кто прав, кто виноват в пьяной драке - это всегда большой вопрос. Вся соль в том, что он - военный, именно поэтому вкатали 7 лет. Был бы гражданским - отделался бы условным. Тем более не привлекался, есть иждивенцы...
Во всей этой истории виновата обычная человеческая глупость, приправленная водкой.

ОТВЕТИТЬ
Димон1
8 ноя 2013 в 12:05

Как в старые времена было: "сударь вы изволили сказать в присутствии дам, что Земля плоская! извольте защищаться!"

Грибник_
8 ноя 2013 в 10:32

Дешево отделался

Василь
8 ноя 2013 в 10:49

Если у нас по улицам военные друг-другу честь не отдают то не удивляет что они друг-друга в пьяной драке режут!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 ноя 2013 в 11:15

боевые офицеры, что еще сказать

986
8 ноя 2013 в 11:03

Классные преподы, что скажешь =). Достойный пример для подражания.

Мальчик
8 ноя 2013 в 11:37

Еще раз говорю, синька- зло. Из за нее происходит очень большое кол-во бытовых преступлений......но почему то ее не запрещают, в отличии от той же марихуаны.

NNNN
8 ноя 2013 в 16:23

Интересно, почему некоторые пьяные добрые в своем состоянии, а другие очень агрессивные?

Фото пользователя
8 ноя 2013 в 10:31

и чему он мог курсантов научить?

ОТВЕТИТЬ
нви
8 ноя 2013 в 12:32

Нормальный мужик. Учился у него . Водка зло !

Саня
8 ноя 2013 в 11:15

Вот и повоевали...

Виктория
9 ноя 2013 в 23:16

Да… пьянки до добра не доводят, но случилось……. В.В.Трофименко конечно заслуживает наказание, но не такое суровое……..Следствие однобокое, такое впечатление, что заказное, засудили очень строго и несправедливо, очень грустно, что у нас такой несправедливый суд…….. Трофименко был из немногих офицеров в НВИ которому курсанты отдавали воинское приветствие, в отличие от других офицеров института, образцовый офицер, хороший семьянин, справедливый командир и просто хороший друг. Жалко очень, что все так нелепо произошло.

Евген
8 ноя 2013 в 10:26

Вот они, господа офицеры, честь и совесть нашей отчизны!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 ноя 2013 в 15:19

интересно, что впаяли ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ, а не, как обычно, 111(умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

н-да, так бездарно профукать карьеру и пенсию.... если честно, удивлена, что это вышло наружу. Не иначе, как решение суда опубликовали

ОТВЕТИТЬ
Игорь_
8 ноя 2013 в 14:02

Если бы полковник использовал пистолет, то сейчас уже шла бы истерика с требованием запретить огнестрельное оружие. Применил нож - ни одного поста о запрете ножей, только посты о личности преступника. Интересно, почему?

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2013 в 10:52

Если я выпиваю , то выпиваю с теми , кто про тебя даже не подумает плохо , не говоря уж о драке .

Фото пользователя
8 ноя 2013 в 11:53

Какое общество - такие и "господа офицеры".Других воспитать, похоже, пока не получается......

ОТВЕТИТЬ
Влад
8 ноя 2013 в 10:48

Последствия командировок в Чечню.....

ОТВЕТИТЬ
Владимир
8 ноя 2013 в 11:14

Ну какие учителя такие в итоге и выпускники. Ничего не поменялось, в МВД идут не от большого ума и не от желания наводить порядок и помогать людям.

garri
8 ноя 2013 в 12:21

"Преподавал" поди также. А потом, выученные такими преподами курсанты приходят во внутренние войска и там начинается подобное ... :(

8 ноя 2013 в 11:47

И опять по пьянке вот же "люди" ...

Фото пользователя
8 ноя 2013 в 13:54

Как же он отдаст ему 500к сидя 7 лет?