2 декабря четверг
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (410)

Я11111
8 ноя 2013 в 11:41

Мост - Октябрьский, потому, что соединяет Октябрьский район с ЛБ. Следующий мост Матвеевский, а пятый - Ельцовский.

ОТВЕТИТЬ
про
8 ноя 2013 в 11:54

Из истории: село Бугры и Бугринская роща как кость в горле у власти. Их стереть с лица земли ещё в 30-х годах хотели, но то война помешала, то плотину ГЭС в другом месте поставили. Этот мост кстати спроектирован и запланирован был в те далёкие времена и на сегодня оторван от реалий действительности, мэрия занимается плагиатом. Да, никто не задумывался во сколько обойдётся содержание подобного моста, а зря! Коммунальный ни кто первым не называет, димитровский все называют новым и этот будет в народе третьим - коротко и ясно, если официально то без вариантов Бугринский, четвёртый мост никто четвёртым называть и не будет, его уже окрестили центральным так и в народе он им и останется, его и можно будет официально назвать Кривощёковским или Горским :-), как раз на месте с. Кривощеково, так что как то так.

ОТВЕТИТЬ
весьма мда
8 ноя 2013 в 11:54

радужный, солнечный-фэнтэзи, совершенно не подходящее.
кривощековский неблагозвучный (как вы яхту назовёте, так она и поплывет), даже проверка орфографии такого слова не понимает.
никольский непонятно какого. Именем императора, или святого угодника в любом случае не политкорректно.
И вариантов не осталось!

Прохожий-2
8 ноя 2013 в 12:03

Я предлагал вариант "Транзинтный", .т.к. он будет чатью юго-западного транзита и ни привязан ни к чему - ни к политике ни к истории. Но почему-то в список так и не включили, хоть и приходило подтверждение о том, что название принято к рассмотрению.

Сергей
8 ноя 2013 в 12:03

Почему не рассматривался вариант - Пешеходный ?

Рина
8 ноя 2013 в 12:06

Я предлагала в том числе и Радужный, рада что он есть в списке. А за Бугринский голосуют только бугринские да чемские жители. Не понимают что мы называем не местечковый мост а ОБЩЕГОРОДСКОЙ, для ВСЕХ жителей города Новосибирска, а не только бугринских. Я росла в районе "Башни", нас постоянно пугали рассказами о воровской , бандитской Бугре, не думаю, что там многое изменилось с тех пор. И поэт Березин в прямом эфире напомнил истоки слова " бугринка"- бугры раскапывали гробокопатели, искатели сокровищ в могильниках коренного населения Сибири. ВОТ И ДУМАЙТЕ, это полезно. Я за РАДУЖНЫЙ, а не за МОГИЛЬНЫЙ (Бугринский ) мост!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2013 в 12:09

Для меня и моих знакомых,друзей,родных это Третий мост, точно так же как и Новый мост и Коммунальный мост. А вообще-то жизнь покажет как он будет называться

евген
8 ноя 2013 в 12:10

мост каромысло

8 ноя 2013 в 12:10

но все его будут называть новым!

ОТВЕТИТЬ
евген
8 ноя 2013 в 12:13

мост Обские ворота

8 ноя 2013 в 12:20

причем Путин, он в народе называется Бугринским

Новосибирец
8 ноя 2013 в 12:25

я думаю ближайших 10 лет его третьим будут называть :)

Я против Бугринского
8 ноя 2013 в 12:25

Бугринский- очень грубо звучит! Достаточно Бугринки! Ужасно! Сталинский и Путинский-тоже не вариант! Радужный- более или менее красиво!

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2013 в 12:27

Тогда уж лучше Южный , как то теплее . Третий - скучно . Бугринский - мелко , несоответственно масштабу и футуристическому дизайну сооружения . Или Радужный , романтичное название .

Ратник
8 ноя 2013 в 12:28

Новый мост нужно назвать "Сталинским", чтобы те кто вздумают воровать деньги у народа, проезжая по нему, боялись неприятных мистических последствий, возникших в результате их расхлябанного и всё-дозволенного управления страной.

garri
8 ноя 2013 в 12:28

Назовите безымянным и угомонитесь уже. Других забот похоже нет ... :(

ОТВЕТИТЬ
Конь
8 ноя 2013 в 12:29

История это конечно хорошо. НО... Мы ведь живем в 21 веке, Во время строительства использовались новые технологии, куча денег потрачено, а названия посовременнее, в духе 21 века что не могли придумать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 ноя 2013 в 12:40

Я бы назвал его "Олимпийским" . По году открытия с предстоящими играми и красных полуколец - как сегмент от олимпийских колец, одновременно. И потомки бы помнили точную дату открытия моста по его названию.

ОТВЕТИТЬ
Александр
8 ноя 2013 в 12:47

Это БУГРИНСКИЙ мост. Как бы его не назвали официально

8 ноя 2013 в 12:53

Кировский - в перспективе будет соединять улицу Кирова с Кировским районом.

Жанна
8 ноя 2013 в 12:57

НЕЕЕЕТ!! Только не КРИВОщековский! И вообще, на будущее - никаких приставок "криво" в названиях!!! Это какое-то издевательство, насмешка!
Тем, кто выбирает название: подумайте, как в иностранной литературе (каталогах, справочниках) это будет писаться и как, например, англичане будут это выговаривать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 ноя 2013 в 12:57

я за бугринский

филка
8 ноя 2013 в 12:59

ещё один конкурс, который демонстрирует известную в узких кругах истину:
"большинство - не креативно"
всё, что оно может придумать - сплошная банальность - Радужный, Солнечный, Южный и т.п.
если кондитерская - то Лакомка, если обувной магазин - то Сапожок
зато демократия - "высшая ценность" - собирает свою дань
демократия порождает серость

ОТВЕТИТЬ
горожанка
8 ноя 2013 в 13:03

Как бы его не назвали,но он уже носит неофициальное название Бугринский,я его часто слышу,когда кто-то рассказывает про наши пробки,дороги...и ждут сдачи Бугринского моста...Думаю,что так он и останется в народе Бугринским

Фото пользователя
8 ноя 2013 в 13:08

Бугринский - исторически верное название.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 ноя 2013 в 13:10

Лучше уж - Великопутинский ;)

крот
8 ноя 2013 в 13:13

10 лет живу в Новосибирске, ни разу не слышал, чтобы Димитровский мост Новым называли (в т.ч. в разговорах).

По теме: очень понравились варианты Радужный и Солнечный.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий_73
8 ноя 2013 в 13:17

Поздно, но можно назвать Пионерским. А что - ниже по течению Октябрьский (почти-что октябрятский). выше - Комсомольский :-) А если серьезно - только Бугринский!!!

takeoff
8 ноя 2013 в 13:23

Ну, конечно, Путинский, ага!)
Нет, такого названия нам точно не надо!
А то с таким именем стройка развалится, не дай Бог!
НАРОДНЫЙ!)

ITшник
8 ноя 2013 в 13:45

Мне, как компьютерщику, название "Южный мост" просто ласкает слух. Да и вообще, легче произносится, чем "Бугринский"

ОТВЕТИТЬ
Евген
8 ноя 2013 в 13:47

Его уже все и СМИ и народ называет Бугринским. И какой нахрен Путинский? Он тут не причем!!! Только развалы устраивает.

Ирина
8 ноя 2013 в 13:51

Я за Бугринский.Хорошо будет смотреться в тройке с Октябрьским и Димитровским.

8 ноя 2013 в 14:08

Большенство определено-Бугринский. Но ощущения попадания в "яблочко" нет.Не отражена эпоха.Может оставить это потомкам?Пусть пока будет БЕЗЫМЯННЫМ ?

Шурик
8 ноя 2013 в 14:08

Запоздалый это мост, запоздалый... Он должен был быть построен еще лет 20 назал. Сейчас проблему пробок он не решит 100%. Должны еще как минимум три моста стоять....уже сейчас !

ОТВЕТИТЬ
Barbus
8 ноя 2013 в 14:27

А давайте назовем его...
Новотранссибирский!

Макака
8 ноя 2013 в 14:32

А может, совсем просто - Городской?

ВладЯ
8 ноя 2013 в 14:43

Мост Ново-заторный, звучит?

ОТВЕТИТЬ
симка
8 ноя 2013 в 14:46

На мое письмо совершенно никак не отреагировали, я даже не знаю, дашло ли, и участвовали ли мои варианты в конкурсе. Люди, кто участвовал - у вас так же было? Я предлагала назвать именем Витте, был такой министр сто лет назад, наш город ему сильно обязан:)

8 ноя 2013 в 15:16

Нада в честь той тётки которую без жилья оставили из-заэтого моста!

Фото пользователя
8 ноя 2013 в 15:19

Это с какого бока он путинский?! кто эти люди, предложившие?
Третий он! третий да и все, и все так звать будут. Ну и может бугринский приживется, но мне как-то по звучанию не нравится, так-то подходит, а вот на языке слово катаю - не нравится.

ОТВЕТИТЬ
житель
8 ноя 2013 в 16:37

А Новониколаевский кто-нибудь предлагал уже?
По-моему и символично и звучит .

-хХх-
8 ноя 2013 в 16:43

Назвать его, наподобии Golden Gate Bridge в Сан-Франциско. Siberian Gates Bridge - мост "Сибирские ворота".

Сибиряк
8 ноя 2013 в 17:17

Самое лучшее название моста Южный, Северный уже есть.

грохот
8 ноя 2013 в 17:23

а прикольно ща будет туристов отправлять...на новый мост

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2013 в 17:32

Я лично буду называть его "третьим"

джа
8 ноя 2013 в 17:37

давайте назовём - "слёзы берн лазара"

8 ноя 2013 в 17:52

Только "Радужный" или "Солнечный".Надоели уже мастоднты, мрачные,как сибирская поздняя осень. Ничего плохого не вижу в том, что такие названия даются часто детским садам. Они светлые, радостные. Почему бы и мосту не нести в своем названи радость и улыбку.

Кутило-Завалдайский
8 ноя 2013 в 18:00

Давайте назовем: "Городецкий мост"!

8 ноя 2013 в 18:03

Ну и название бугринский аж ухо режит... из всего самые красивые названия на мой взгляд винтажный и красные ворота. Только не бугринский даже произносить не охото!

ОТВЕТИТЬ
Я...
8 ноя 2013 в 18:26

Исходя из комментариев, мост следует назвать НЕПРМИРИМЫЙ или ,например СПОРНЫЙ или мост Демократия. И всё таки Бугринский!

Артем
8 ноя 2013 в 18:26

По путинским мостам ездить точно не хочется. Зачем давать такие названия? Вы где-нибудь встречали название моста Брежневский? Даже в советские времена до такого маразма не дошло дело.