2 декабря четверг
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (410)

8 ноя 2013 в 12:53

Кировский - в перспективе будет соединять улицу Кирова с Кировским районом.

Жанна
8 ноя 2013 в 12:57

НЕЕЕЕТ!! Только не КРИВОщековский! И вообще, на будущее - никаких приставок "криво" в названиях!!! Это какое-то издевательство, насмешка!
Тем, кто выбирает название: подумайте, как в иностранной литературе (каталогах, справочниках) это будет писаться и как, например, англичане будут это выговаривать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 ноя 2013 в 12:57

я за бугринский

филка
8 ноя 2013 в 12:59

ещё один конкурс, который демонстрирует известную в узких кругах истину:
"большинство - не креативно"
всё, что оно может придумать - сплошная банальность - Радужный, Солнечный, Южный и т.п.
если кондитерская - то Лакомка, если обувной магазин - то Сапожок
зато демократия - "высшая ценность" - собирает свою дань
демократия порождает серость

ОТВЕТИТЬ
горожанка
8 ноя 2013 в 13:03

Как бы его не назвали,но он уже носит неофициальное название Бугринский,я его часто слышу,когда кто-то рассказывает про наши пробки,дороги...и ждут сдачи Бугринского моста...Думаю,что так он и останется в народе Бугринским

Фото пользователя
8 ноя 2013 в 13:08

Бугринский - исторически верное название.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 ноя 2013 в 13:10

Лучше уж - Великопутинский ;)

крот
8 ноя 2013 в 13:13

10 лет живу в Новосибирске, ни разу не слышал, чтобы Димитровский мост Новым называли (в т.ч. в разговорах).

По теме: очень понравились варианты Радужный и Солнечный.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий_73
8 ноя 2013 в 13:17

Поздно, но можно назвать Пионерским. А что - ниже по течению Октябрьский (почти-что октябрятский). выше - Комсомольский :-) А если серьезно - только Бугринский!!!

takeoff
8 ноя 2013 в 13:23

Ну, конечно, Путинский, ага!)
Нет, такого названия нам точно не надо!
А то с таким именем стройка развалится, не дай Бог!
НАРОДНЫЙ!)

ITшник
8 ноя 2013 в 13:45

Мне, как компьютерщику, название "Южный мост" просто ласкает слух. Да и вообще, легче произносится, чем "Бугринский"

ОТВЕТИТЬ
Евген
8 ноя 2013 в 13:47

Его уже все и СМИ и народ называет Бугринским. И какой нахрен Путинский? Он тут не причем!!! Только развалы устраивает.

Ирина
8 ноя 2013 в 13:51

Я за Бугринский.Хорошо будет смотреться в тройке с Октябрьским и Димитровским.

8 ноя 2013 в 14:08

Большенство определено-Бугринский. Но ощущения попадания в "яблочко" нет.Не отражена эпоха.Может оставить это потомкам?Пусть пока будет БЕЗЫМЯННЫМ ?

Шурик
8 ноя 2013 в 14:08

Запоздалый это мост, запоздалый... Он должен был быть построен еще лет 20 назал. Сейчас проблему пробок он не решит 100%. Должны еще как минимум три моста стоять....уже сейчас !

ОТВЕТИТЬ
Barbus
8 ноя 2013 в 14:27

А давайте назовем его...
Новотранссибирский!

Макака
8 ноя 2013 в 14:32

А может, совсем просто - Городской?

ВладЯ
8 ноя 2013 в 14:43

Мост Ново-заторный, звучит?

ОТВЕТИТЬ
симка
8 ноя 2013 в 14:46

На мое письмо совершенно никак не отреагировали, я даже не знаю, дашло ли, и участвовали ли мои варианты в конкурсе. Люди, кто участвовал - у вас так же было? Я предлагала назвать именем Витте, был такой министр сто лет назад, наш город ему сильно обязан:)

8 ноя 2013 в 15:16

Нада в честь той тётки которую без жилья оставили из-заэтого моста!

Фото пользователя
8 ноя 2013 в 15:19

Это с какого бока он путинский?! кто эти люди, предложившие?
Третий он! третий да и все, и все так звать будут. Ну и может бугринский приживется, но мне как-то по звучанию не нравится, так-то подходит, а вот на языке слово катаю - не нравится.

ОТВЕТИТЬ
житель
8 ноя 2013 в 16:37

А Новониколаевский кто-нибудь предлагал уже?
По-моему и символично и звучит .

-хХх-
8 ноя 2013 в 16:43

Назвать его, наподобии Golden Gate Bridge в Сан-Франциско. Siberian Gates Bridge - мост "Сибирские ворота".

Сибиряк
8 ноя 2013 в 17:17

Самое лучшее название моста Южный, Северный уже есть.

грохот
8 ноя 2013 в 17:23

а прикольно ща будет туристов отправлять...на новый мост

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2013 в 17:32

Я лично буду называть его "третьим"

джа
8 ноя 2013 в 17:37

давайте назовём - "слёзы берн лазара"

8 ноя 2013 в 17:52

Только "Радужный" или "Солнечный".Надоели уже мастоднты, мрачные,как сибирская поздняя осень. Ничего плохого не вижу в том, что такие названия даются часто детским садам. Они светлые, радостные. Почему бы и мосту не нести в своем названи радость и улыбку.

Кутило-Завалдайский
8 ноя 2013 в 18:00

Давайте назовем: "Городецкий мост"!

8 ноя 2013 в 18:03

Ну и название бугринский аж ухо режит... из всего самые красивые названия на мой взгляд винтажный и красные ворота. Только не бугринский даже произносить не охото!

ОТВЕТИТЬ
Я...
8 ноя 2013 в 18:26

Исходя из комментариев, мост следует назвать НЕПРМИРИМЫЙ или ,например СПОРНЫЙ или мост Демократия. И всё таки Бугринский!

Артем
8 ноя 2013 в 18:26

По путинским мостам ездить точно не хочется. Зачем давать такие названия? Вы где-нибудь встречали название моста Брежневский? Даже в советские времена до такого маразма не дошло дело.

8 ноя 2013 в 18:58

Андреевским, мы ж в России живем)

гость
8 ноя 2013 в 19:02

причём здесь путин чтоб его именем мост называть, он к нашему городу никакого отношения не имеет

ОТВЕТИТЬ
Бо
8 ноя 2013 в 19:03

Посмотреть бы на тех, кто называл его Путинским)) Если они в природе есть) Бугринским он и будет, для большинства горожан, думаю, так.

8 ноя 2013 в 19:15

Его зовут - Долгожданный.

8 ноя 2013 в 19:38

Бог троицу любит... как бы не получилось на деле что мост будет "Последний"..

Анита и семья
8 ноя 2013 в 19:40

Мы за Бугринский!!!

8 ноя 2013 в 19:49

после того как давече ввп поднял зарплаты депутатам называть что-то его именем просто моветон.

Алексей
8 ноя 2013 в 20:08

Конечно Бугринский, без вариантов, все остальное абсурд !!!

Ифтвук
8 ноя 2013 в 20:13

А что все против Путинского-то?
Наоборот прикольно. Все гонят на Путина, а мы, Новосибирцы, наоборот будем его поддерживать!
Однозначно Путинский!

ОТВЕТИТЬ
простонародный
8 ноя 2013 в 20:29

У нас есть Коммунальный мост, Новый мост. Этот будет - Горбатый мост. За внешний вид. И потому что он третий горбатый мост в Новосибирске. Два первых - в Первомайском и в Дзержинском районах.

ОТВЕТИТЬ
Барада
8 ноя 2013 в 20:32

А что, назвать третий мост "Навальный" никто не предлагал?

Мотькина
8 ноя 2013 в 20:52

Да хоть Чебурашкиным назовите, только НЕ путинским-ббее)))))

Фото пользователя
8 ноя 2013 в 20:52

Давайте назовем этот мост просто-МОСТ!!! Чего мудрить то ,прошлые два моста все равно каждый по разному называет..

Илья
8 ноя 2013 в 20:57

Судя по прежним подвигам в новых названиях (метро Молодежная) мэрия захочет назвать мост Кривощековским. Остается гадать вразумят- невразумят.

8 ноя 2013 в 21:09

зачем такая куча эмоций, фин.вложений (на создание КОМИССИИ ПО НАЗВАНИЮ МОСТА), бестолкового сотрясания воздуха по поводу, как назвать ТРЕТИЙ МОСТ ?
ведь на виду лежит название, уже прижившееся, всем понятное. у города видимо есть лишние финансы, чтобы придумывать велосипедЫ ???

модный
8 ноя 2013 в 21:11

Может уже поздно спохватился, но все же предлагаю такие варианты:
- Сирийский
- Олимпийский
- Православный

Фото пользователя
8 ноя 2013 в 21:41

у него ведь уже есть всем известное имя "ТРЕТИЙ", зачем другое?..

8 ноя 2013 в 21:44

обычный Оловянный мост.

1234567890
8 ноя 2013 в 21:54

да хоть горшком назовите! он всю свою жизнь будет "третьим".