24 января понедельник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (410)

8 ноя 2013 в 10:22

Из предложеных я конечно за „ БУГРИНСКИЙ ”. А называть его будут кто на что горазт. Новый , дальний , тот- показывая рукой в его сторону.

ОТВЕТИТЬ
Ден 2
8 ноя 2013 в 10:24

Подведу итог. Если на мосту плохо положат асфальт - он приживется как Бугринский, а если хорошо положат то так и останется третий.

ОТВЕТИТЬ
Ден 2
8 ноя 2013 в 10:26

для меня коммунальный, димитровский и третий

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2013 в 10:26

Выше перечисленные варианты мне не нравятся. Я буду называть его красным.

ОТВЕТИТЬ
4545
8 ноя 2013 в 10:32

Бугринский почти как Брукленский, красивое и звучное название

8 ноя 2013 в 10:32

Пусть назовут бугринским,как раз будет много говорить о наших дорогах,т.к. они все в буграх

Лас Гафас
8 ноя 2013 в 10:35

не, ну бред же. вот кто это придумал? бугринский - отсутствие фантазии? путинский - что за лесть? вот кто это придумывает? я что то очень сильно сомневаюсь, что здесь учтено общее мнение новосибирцев, не стоит выдавать желаемое за действительное.

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2013 в 10:36

а если следовать ул. ватутина которую называют пьяной дорогой , можно и мост пьяным назвать прикольно и простенько

ОТВЕТИТЬ
Светлана В-ва
8 ноя 2013 в 10:39

координаты в студию новосибирца который додумался предложить название Путинский. Новосибирцы должны знать в лицо своего "героя",

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2013 в 10:43

Когда-то назвали мост Октябрьским,а до сих пор все горожане зовут его Коммунальным. Как бы новый мост не назвали,в народе утвердится свое.

8 ноя 2013 в 10:43

Предлагаю назвать мост - Выстраданный!
И еще, что за вариант допустили - Никольский?Если имеется ввиду Ново-Николаевск, тогда логичнее - Николаевский, а не Никольский.

Кировчанин
8 ноя 2013 в 10:44

Бугринский! И только Бугринский. Другого названия моста и быть не может. Это история образования района, история города. Хватит быть Иванами непомнящими.

ОТВЕТИТЬ
ARKA
8 ноя 2013 в 10:45

Арочный, только возведут несущую арку, все поймут - Арочный, Красный. Но конкурсы нужны во всех начинаниях, единственно верное начало всего, конкурс!

ОТВЕТИТЬ
Галина
8 ноя 2013 в 10:47

Наверное, "Бугринский" - самое справедливое название, чтобы никто не путался. Ведь в народе он уже давно Бугринский!!!

йфяцыч
8 ноя 2013 в 10:51

Если из этой пятерки - Бугринский, Радужный, Никольский, Солнечный, Кривощековский - то Бугринский.

Село Кривощеково было несколько в ином месте будущего Новосибирска, Никольский - что за Коля такой? А Радужный и Солнечный - вообще ни о чем, как 3-я улица строителей в известной комедии, безлико.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 ноя 2013 в 10:51

он же третий называется, пускай и будет третьим) зачем какое-то еще название?

8 ноя 2013 в 10:55

Заняться больше нечем ? как бы его не назвали, в "народе" его будут называть "Бугринский" или "Оловозаводской"

Бугры они такие бугры.....
8 ноя 2013 в 10:58

Бугринскими можно половину городских дорог назвать.
Название должно быть уникальным, а не отражать текущее состояние.
:))))))

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2013 в 11:00

Только не Путинский!!!

Фото пользователя
8 ноя 2013 в 11:02

Я назвал бы его "Южным".

Alex_nsk
8 ноя 2013 в 11:03

Предлагаю назвать его ЗОЛОТЫМ - денег на него потрачено столько что просто жуть , а вот будет ли с него толк - вопрос большой, скорее всего коммунальный просто изношен процентов на 90

ОТВЕТИТЬ
Делать больше нечего!
8 ноя 2013 в 11:06

Бугринский-очень неприятно и жестко звучит, несмотря на то, что название легендарное!!
Я бы предлагаю откинуть идеи с названием мест, политиков и основателей, и дать название кот. ближе к народу: "Мост Автомобилистов", "Народный мост", "Русский мост"

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2013 в 11:08

Мост надо назвать Икеевский, или в Шведский мост. В честь шведов Икеевцев.

Инженер
8 ноя 2013 в 11:10

Официальное название может быть каким угодно.

Но в народе будут называть так, как назовут ди-джеи на радио, рассказывая о пробках.

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2013 в 11:17

Путинский? Неужели в стране есть еще люди, которые хотят так назвать..

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2013 в 11:20

Лично мне нравится Никольский, это и к истории города - Новониколаевска имеет отношение. Но привычнее для большинства и географически понятнее - Бугринский.

8 ноя 2013 в 11:24

Его в народе называть будут "Третий мост"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 ноя 2013 в 11:28

бугринская роща - известное название, но вот где она находиться?
А мост - третий

ОТВЕТИТЬ
)))
8 ноя 2013 в 11:32

Как корабль назовешь так он и поплывет!!! Пусть либо нейтральный ТРЕТИЙ либо НИКОЛЬСКИЙ под покровительством св.Николая. но Бугринский от слова бугры и кривощекинский ключевое слово КРИВО.....

Фото пользователя
8 ноя 2013 в 11:36

сам не местный плохо орентируюсь в вашей местности мост надо назвать названием района где он находится

ОТВЕТИТЬ
Ирина
8 ноя 2013 в 11:36

А при чем здесь Путин?

Я11111
8 ноя 2013 в 11:41

Мост - Октябрьский, потому, что соединяет Октябрьский район с ЛБ. Следующий мост Матвеевский, а пятый - Ельцовский.

ОТВЕТИТЬ
про
8 ноя 2013 в 11:54

Из истории: село Бугры и Бугринская роща как кость в горле у власти. Их стереть с лица земли ещё в 30-х годах хотели, но то война помешала, то плотину ГЭС в другом месте поставили. Этот мост кстати спроектирован и запланирован был в те далёкие времена и на сегодня оторван от реалий действительности, мэрия занимается плагиатом. Да, никто не задумывался во сколько обойдётся содержание подобного моста, а зря! Коммунальный ни кто первым не называет, димитровский все называют новым и этот будет в народе третьим - коротко и ясно, если официально то без вариантов Бугринский, четвёртый мост никто четвёртым называть и не будет, его уже окрестили центральным так и в народе он им и останется, его и можно будет официально назвать Кривощёковским или Горским :-), как раз на месте с. Кривощеково, так что как то так.

ОТВЕТИТЬ
весьма мда
8 ноя 2013 в 11:54

радужный, солнечный-фэнтэзи, совершенно не подходящее.
кривощековский неблагозвучный (как вы яхту назовёте, так она и поплывет), даже проверка орфографии такого слова не понимает.
никольский непонятно какого. Именем императора, или святого угодника в любом случае не политкорректно.
И вариантов не осталось!

Прохожий-2
8 ноя 2013 в 12:03

Я предлагал вариант "Транзинтный", .т.к. он будет чатью юго-западного транзита и ни привязан ни к чему - ни к политике ни к истории. Но почему-то в список так и не включили, хоть и приходило подтверждение о том, что название принято к рассмотрению.

Сергей
8 ноя 2013 в 12:03

Почему не рассматривался вариант - Пешеходный ?

Рина
8 ноя 2013 в 12:06

Я предлагала в том числе и Радужный, рада что он есть в списке. А за Бугринский голосуют только бугринские да чемские жители. Не понимают что мы называем не местечковый мост а ОБЩЕГОРОДСКОЙ, для ВСЕХ жителей города Новосибирска, а не только бугринских. Я росла в районе "Башни", нас постоянно пугали рассказами о воровской , бандитской Бугре, не думаю, что там многое изменилось с тех пор. И поэт Березин в прямом эфире напомнил истоки слова " бугринка"- бугры раскапывали гробокопатели, искатели сокровищ в могильниках коренного населения Сибири. ВОТ И ДУМАЙТЕ, это полезно. Я за РАДУЖНЫЙ, а не за МОГИЛЬНЫЙ (Бугринский ) мост!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2013 в 12:09

Для меня и моих знакомых,друзей,родных это Третий мост, точно так же как и Новый мост и Коммунальный мост. А вообще-то жизнь покажет как он будет называться

евген
8 ноя 2013 в 12:10

мост каромысло

8 ноя 2013 в 12:10

но все его будут называть новым!

ОТВЕТИТЬ
евген
8 ноя 2013 в 12:13

мост Обские ворота

8 ноя 2013 в 12:20

причем Путин, он в народе называется Бугринским

Новосибирец
8 ноя 2013 в 12:25

я думаю ближайших 10 лет его третьим будут называть :)

Я против Бугринского
8 ноя 2013 в 12:25

Бугринский- очень грубо звучит! Достаточно Бугринки! Ужасно! Сталинский и Путинский-тоже не вариант! Радужный- более или менее красиво!

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2013 в 12:27

Тогда уж лучше Южный , как то теплее . Третий - скучно . Бугринский - мелко , несоответственно масштабу и футуристическому дизайну сооружения . Или Радужный , романтичное название .

Ратник
8 ноя 2013 в 12:28

Новый мост нужно назвать "Сталинским", чтобы те кто вздумают воровать деньги у народа, проезжая по нему, боялись неприятных мистических последствий, возникших в результате их расхлябанного и всё-дозволенного управления страной.

garri
8 ноя 2013 в 12:28

Назовите безымянным и угомонитесь уже. Других забот похоже нет ... :(

ОТВЕТИТЬ
Конь
8 ноя 2013 в 12:29

История это конечно хорошо. НО... Мы ведь живем в 21 веке, Во время строительства использовались новые технологии, куча денег потрачено, а названия посовременнее, в духе 21 века что не могли придумать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 ноя 2013 в 12:40

Я бы назвал его "Олимпийским" . По году открытия с предстоящими играми и красных полуколец - как сегмент от олимпийских колец, одновременно. И потомки бы помнили точную дату открытия моста по его названию.

ОТВЕТИТЬ
Александр
8 ноя 2013 в 12:47

Это БУГРИНСКИЙ мост. Как бы его не назвали официально

8 ноя 2013 в 12:53

Кировский - в перспективе будет соединять улицу Кирова с Кировским районом.