NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Геймеры оставили Call of Duty без рекорда продаж в Новосибирске

Геймеры оставили Call of Duty без рекорда продаж в Новосибирске

Новая компьютерная игра Call of Duty: Ghosts, ставшая рекордсменом продаж во всем мире, в Новосибирске не смогла сравниться с популярностью GTA 5.

Как пишут «Ведомости», игра Call of Duty: Ghosts от компании Activision Blizzard за первый день продаж побила мировой рекорд, установленный игрой Grand Theft Auto 5 (GTA 5), и принесла своим создателям 1 млрд долларов.

Однако в новосибирских магазинах новая Call of Duty хотя и пользуется у покупателей популярностью, но не вызывает ажиотажного спроса, сопровождавшего выход GTA5. «Когда был релиз GTA, у нас большие очереди выстраивались, а Call of Duty один-два человека купят и уйдут. У нас на Xbox было 70 копий [GTA 5], все продали за день, и на PS3 — 150 копий, 50–60 улетело», — рассказал представитель магазина «Республика Игр», добавив, что за 2 дня продаж Call of Duty покупатели приобрели около 40 дисков.

В других новосибирских магазинах описали похожую ситуацию, добавив, что в основном Call of Duty пользуется популярностью у мужчин в возрасте от 15 до 40. «GTA лучше пошла, но Call of Duty с каждым днем все больше и больше набирает оборотов», — отметили в магазине GameZone.

Справка: Call of Duty: Ghosts — десятая по счету игра из серии Call of Duty. Сценарий игры разрабатывался известным сценаристом Стивеном Гейганом. В 2023 году, через 10 лет после апокалипсиса, неизвестный хакер взломал космическую станцию «Один» и направил ракеты во все важные города США. Главные герои — два брата из Калифорнии. Порядок в мире наводит элитная команда «призраков», а братья вступают в группу и вместе выполняют опасные задания. За 10 лет существования серии издатель игры Activision Blizzard заработала на продаже копий более $8 млрд. («Ведомости», «Википедия»)

НГС.НОВОСТИ

Фото digitaltrends.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления