NGS
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

751мм 38%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Доцент НГУ отстранен от работы из-за ролика «борцов с педофилами»

Доцент НГУ отстранен от работы из-за ролика «борцов с педофилами»

6 ноября ректор НГУ Михаил Федорук отстранил от преподавания 42-летнего доцента механико-математического факультета Станислава Березнюка.

В пресс-службе НГУ подтвердили, что отстранение связано с видеороликом, выложенным в группе «Сибирь против педофилов» (еще некоторое время назад — «Спортсмены против педофилов») в социальной сети «ВКонтакте».

На видео группа молодых людей в спортивных костюмах и масках в грубой форме требует от Березнюка признания в его планах вступить в сексуальную связь с несовершеннолетним подростком. В материале «антипедофилов» объясняется, что встреча с Березнюком была подстроена: один из членов группировки связался с ним и договорился о встрече, представившись 15-летним мальчиком.

В пресс-службе вуза уточнили, что отстранение от работы Березнюка было объявлено ректором в устной форме и связано «с ажиотажем вокруг видео», а также отметили, что в университете появились листовки «Осторожно, педофил», которые были сняты администрацией.

Ранее руководство НГУ пообещало изданию Tayga.info тщательно разобраться в инциденте, в целом положительно охарактеризовав Станислава Березнюка.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления