21 сентября вторник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (498)
7 ноя 2013 в 14:20

это наверное то что от олимпиады осталось. лишние деньги-раздали нуждающимся

ОТВЕТИТЬ
Трое
7 ноя 2013 в 14:28

Вот это новость! Вот это президент! Все для народа!

ОТВЕТИТЬ
злой
7 ноя 2013 в 14:13

только один вопрос - за что?

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2013 в 14:14

Проиндексировали согласно уровню инфляции?

ОТВЕТИТЬ
негодую
7 ноя 2013 в 14:19

А в это время ОНКОбольные дети и другие больные умирают...
Денежков нету...

Фото пользователя
7 ноя 2013 в 14:18

Вот это я понимаю ИНДЕКСАЦИЯ з/п.
Вот уж где действительно работает поговорка -Сытый голодному не товарищ .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 ноя 2013 в 14:28

А талоны на усиленное питание им добавить не забыли?

ОТВЕТИТЬ
1951
7 ноя 2013 в 14:18

Я за целый год такой пенсии не получаю, федеральный ветеран труда с высшим образованием.

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2013 в 14:17

Задним числом нормально так? Это ж согласно какому закону? Не жирно ли им в своих госдумах? У людей пенсии мизерные, а они себе повышают зарплаты

ОТВЕТИТЬ

Вопрос:
1) А заслуженно ли?
2) На сколько % они увеличели эффетивность этого государства? (пропорцианально ли?)
3) Ну вот каждый может себе задать вопрос - кого вытуда посадили и в чьих интересах они работают!

Я в шоке!

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2013 в 14:17

а з/п и пенсии на 100 рублей!
Эта страна безнадежна!

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
7 ноя 2013 в 14:15

Абсолютно не завидно и дело даже не в сравнии со средней зп в Новосибирске, но считаю, что с учетом соц. пакета, неприкосновенности, служебного автомобиля и прочего зарплаты необоснованно высокие.

ОТВЕТИТЬ
vy82
7 ноя 2013 в 14:16

Да здравствует великая Российская кризисная экономия!

гость
7 ноя 2013 в 14:35

космонавт получает 80 т.р., а депутат-то конееешно, у него работа и сложней и опасней - в думе в ангри бёрдз играть

Вовка
7 ноя 2013 в 14:24

Зарплату депутатов нужно привязать к средней зарплате в регионе, от которого депутат избран. Скажем, Илье Пономарёву 3 средних по новосибирской области зарплаты (включая деревенские).
Это единственный способ заставить депутатов работать на благо своих избирателей!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 ноя 2013 в 14:15

ну че за такие бабки не поспать на заседании ? То-то народ в депутаты рвется.

ОТВЕТИТЬ
Вот это Новость
7 ноя 2013 в 14:22

Страна в шоке!!!

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2013 в 14:22

Считаю, что у депутатов вообще не должно быть зарплаты. В Госдуме и Совете Федарации должны работать за идею, на общественных началах. А зарплату пусть получают по основному месту работы - все они, как правило, при хороше должности с огромными зарплатами.

ОТВЕТИТЬ
Костян
7 ноя 2013 в 14:22

1,5 млрд рублей в год на зарплату депутатам гос.думы, и это только зарплата. Плюс водители, помощники, помещения, машины, мигалки...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 ноя 2013 в 14:16

Как-то странно равнять труд депутата и труд федерального министра. Депутаты бы обошлись без этой надбавки...

ОТВЕТИТЬ
угу
7 ноя 2013 в 14:17

Если им выплачивать эту сумму бартером, в виде Лады Калины, то они быстро поднимут Автоваз ! :)

Василий_негодует
7 ноя 2013 в 15:34

Прям капец какой то. Утром проснулся-вкулючил новости слышу: "Запустим олимпийский огонь на орбиту", сейчас читаю про повышение з/п. У нас же в стране проблем нет больше: астронавтам олимпийского огня не хватает, а у депутатов на еду денег.
Хоть бы на левом берегу одну станцию метро родили.

7 ноя 2013 в 14:30

вот она реальная инфляция

sdd
7 ноя 2013 в 15:15

вон как они среднюю ЗП по стране поднимают...

Я думаю, депутатам эти деньги - как капля в море их реальных доходов. Депутат, который живет на одну зарплату - это очень смешно.

Елена
7 ноя 2013 в 15:04

после таких повышений Путину следует уйти в отставку... потому как простому человеку не важно за какие заслуки произошло увеличение на 90 ТЫСЯЧ.. в области 90% населения НИКОГДА не зарабатывало за раз такой суммы.. а тут увеличение... у депутатов вся родня в бизнесе и в деньгах утопает, а ТЫ президент повышаешь им еще на 90 ТЫСЯЧ какой ужас

Яна
7 ноя 2013 в 16:09

ЗА ЧТО?????????? не стыдно ли Путину поднимать депутатам на 90 тысяч, а пенсионерам, ветеранам войны, которые защищали страну, поднимать на 100 рублей??!!!!!

ОТВЕТИТЬ
dweeb
7 ноя 2013 в 14:18

берегите себя, дорогие наши законотворцы.

Владимир NSK
7 ноя 2013 в 16:07

В Германии средняя зарплата 3т долларов - депутаты получают 16т(в 5 раз больше) В Америке средняя- 3300 депутаты -14500(ну тож примерно в 5 раз)...
У нас даже если средняя 30 а они получают 420 -ЭТО В 14 РАЗ!!! Да за что??? У меня нет слов,я в шоке...

Фото пользователя
7 ноя 2013 в 15:23

Народ, самое страшное еще впереди! Они будут получать свою пенсию по средней зп, когда они были депутатами - вот где ужас. И все вопли про зп или пенсию 6 тысяч рублей - им будет поровну, потому что получать что зп, что пенсию 200 - 250 тр - они уже привыкли и искренне не понимают, как живет народ на свои копейки, когда они на свои 250 прожить не могут((((

7 ноя 2013 в 14:19

почти на 100 тысяч прибавки, а мы 3 т.р. радуемся при повышении:)
получаешь 30 т.р. и крутись как хочешь, даже зубы НОРМАЛЬНО вылечить не получается)
Росссссооосссииияя:)

ОТВЕТИТЬ
Ирина
7 ноя 2013 в 14:31

Ну,что скажешь уработались и заработались,как же им понять тех кто,пенсии 8500 получает.Только могут наверное посоветовать еще раз их выбрать,чтобы они за год 500 р добавили и громко провозгласили о своей незаменимости и в делах и поступках!!

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2013 в 15:36

А детские 62,50 руб. Ни в какое сравнение с такими суммами.... Пусть бы получали среднюю з.п.15-23 тыс. Может быть и народ бы понимать стали...

живу
7 ноя 2013 в 14:28

лучше совесть и работоспособность повысили себе

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 ноя 2013 в 15:09

Прямо сейчас возникла идея: увеличить количественный состав Государственного Собрания РФ до 145 000 000 депутатов. Прямо с понедельника!

гость
7 ноя 2013 в 15:31

Средняя зарплата в стране опять выросла.

123
7 ноя 2013 в 15:14

Просто возьмем калькулятор и посчитаем :
254000р. (з/п) * 450 (кол-во депутатов госдумы) = 114300000 р.=114,3 млн.руб в месяц
114,3 млн.руб*12 (месяцев)=1371,6 млн.руб в год = 1,3716 млрд.руб вгод
1371,6 млн.руб в год / 32 (курс доллара)= 42,86 млн $ в год

Следующим шагом математики можно посчитать, что полезного можно было сделать имея 42 млн. $ в год и не для 450 человек, а для страны. Можно сравнить, что полезного можно сделать на эти деньги в Америке и в России (сравнивать однотипные вещи).
ЗЫ: Не реклама Америки, просто взял для сравнения.

7 ноя 2013 в 14:40

Позор такому правительству! Мерзко жить в этой ВЕЛИКОЙ ДЕРЖАВЕ где подавляющее большинство борются за существование находясь за чертой бедности, а кто-то получает прибавку к зарплате.... Собираем всей страной деньги на помощь затопленным регионам, а оказывается, что у государства денег на это нет, зато есть на ЗП депутатам.

ОТВЕТИТЬ
зануда
7 ноя 2013 в 15:27

Зачем печатать такие новости? Основная масса народа еле влачит жалкое существование.После таких новостей жить противно в нашей стране. Помощь Приморью всем миром собирали , вот интересно депутаты , как истиные граждане страны , взяли бы и перечислили свою зарплату в какой нибудь детский онкологический центр. Два раза ха-ха .

shurik2k
7 ноя 2013 в 14:43

Думаю, давать ссылки на фото спящих, читающих журналы, играющих на айпадах и пр. депутатов (или просто пустого зала заседаний, по которому бегают несколько человек, "ответственных" в этот день за голосование) не надо - все их и так сто раз видели.
Кстати, насколько я помню, закон о статусе депутатов госдумы подразумевает, в том числе, пенсионное обеспечение в размере 75% от зп. Может быть я чего-то не так понял, но, видимо, это означает, что можно несколько лет балду пинать в Думе, а потом пожизненно получать по 190 тысяч ежемесячно.

Анатолий
7 ноя 2013 в 14:21

Что-то мне зарплату не повышают сразу на 50%. А так.. рублей 200 добавят и радуйся лишней палке колбасы в месяц пока она не подорожает. Опять.

Фото пользователя
7 ноя 2013 в 14:18

поощряют тех кто закрывает глаза на минусы власти.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 ноя 2013 в 15:27

Бюджет трещит по швам.... Сворачиваем социальные программы и уменьшаем расходы на дорожное строительство!!!! А может им еще з\п повысить, а то ведь голодают?!

гость
7 ноя 2013 в 14:18

За какие такие заслуги ??? Что они там такого тяжелого делают ???

ОТВЕТИТЬ
Rebel
7 ноя 2013 в 15:08

Муахахаха, сократили бюджет))))))) Вот оно чо)))

ПростаЯ
7 ноя 2013 в 14:24

Ну а чё всё правильно, они ж у нас самые нуждающиеся!

NNNN
7 ноя 2013 в 14:21

За какие такие достижения? Они же у нас такие бедные, аж плакать хочется.

7 ноя 2013 в 15:24

Дорогие слуги бедного народа

Фото пользователя
7 ноя 2013 в 14:18

на самообеспечение нужно перевести

ОТВЕТИТЬ
как так
7 ноя 2013 в 14:17

"Наш президент" дело делает, молодец, товарищи все на выборы президента, он все делает для народа, вот какой, всем "в пример" бы его, страна ЕС особенно!! А то что у на федеральных дорог нет, медицина в упадке, пенсионерам на кусок хлеба не хватает это ничего, главное, что зарплаты чиновникам повышает, а то им жить не на что, мало по карманам растащили, а тк еще и официально надо!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 ноя 2013 в 17:52

Здравствуйте всем!
шокирнуло.... просто обескуражило.

Думается, что данный финт с повышением зарплат и прочими удовольствиями - шаг несомненно спланированный.

Что ждут? - реакцию населения.

насколько ВСЕМ всё всё-равно...

по-сути, каждый второй, сидящий...(ой, присутствующий временами) в ГД и органах управления, властных структурах, поддержит "новеллу" с чувством глубокого одобрения.
Проследите, уважаемые граждане нашей Страны, Родины, России... насколько изменилась вцелом жизнь за относительно короткий промежуток времени....
Кто у власти и как они её используют....
Известно, что даже самые богатые и обеспеченные люди, НИКОГДА не потратятся на общее какое-то дело, не скинутся на асфальт .... при подъезде к элитным коттеджам... у них как правило внедорожники... во вторых, если речь и пойдёт о каких-то тратах..то моментально привлекается БЮЖДЕТ.. из которого, и начинается вытягивание средств на ИХ благоустройство ....

вот так.
удивляться нечему, особенно (возможно) скоро начнут делить НАС с Вами, кому сколько душ достанется...

обхихикаться можно, да не до смеха, друзья.
Жить нам на нашей земле дальше нужно, детей ростить и внуков.
А как дальше жить - посмотрим...
да?

ОТВЕТИТЬ
фрёкен бок
7 ноя 2013 в 14:32

а нам повысили на 3,8...а за депутатов рада-а то ж сухой корочкой хлеба питались,а теперь и на кипяточек хватит

7 ноя 2013 в 15:34

Новость специально к 7 ноября?

AlexRec
7 ноя 2013 в 14:16

И второй - за чей счет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 ноя 2013 в 14:30

странно остальным бюджетникам компенсируют инфляцию считанными процентами, а тут почти на 40%. Видать иная у них инфляция.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 ноя 2013 в 15:28

Неплохо так, сотенку почти накинули. Но главный вопрос - ЗА ЧТО???

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2013 в 14:17

а мне повысили аж на 5,5%, целых 600 рублей добавилось.

ОТВЕТИТЬ
MMM
7 ноя 2013 в 15:07

Ну слава богу! А то люди стараются, о России думают и такие "копейки" зарабатывали!!! Давно нужно поднять зп было! Не врачам же и учителям повышать!! Да и тем более не пенсию!!!!

7 ноя 2013 в 15:35

Если слуги народа получают такие зарплаты, то какие зарплаты должны быть у народа?

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2013 в 16:51

"кто не работает, тот ест...учись студент" - актуально по сей день

ОТВЕТИТЬ

А вы говорите кризис, кризис, снижение расходной части бюджета, сворачивание социальных программ и прочее. Теперь ясно куда денежки утекли!

"Ла ла ла ла, а мне все мало!"

Без комментариев!!!

7 ноя 2013 в 15:47

это дурдом какой-то... может всё же лучше о детях позаботиться и их матерях, сидящих на хлебе и воде в ожидании места в детском саду?!

Сергей
7 ноя 2013 в 16:19

Вот где наши налоги!!! Лучше бы эти средства пустили на дороги, дет.сады, пенсии... перечислять можно до бесконечности! А как чиновников послушать, так в бюджете не хватает средств! Вот она Великая Держава! Их бы на месяц в глубинку отправить пожить... подальше от их золотых унитазов!

ОТВЕТИТЬ
Bear-cub
7 ноя 2013 в 15:00

Зато гуманитарную помощь для дальнего востока первый канал СМС-ками собирает.

7 ноя 2013 в 14:30

Все правильно Путин сделал. Не жалеют же депутаты себя, о народе думают.

ОТВЕТИТЬ
Dbnn
7 ноя 2013 в 17:14

Товарищи, Вы будете еще больше смеяться, когда узанете что помимо зарплат у депатутов по несколько помощников(тоже с неплохими зп),квартиры в Москве за счет бюджета, автомобили, обслуга ГосДумы...так что для того чтобы посчитать траты на них, нужно их зп смело умножать на 10

С ума сойти!
7 ноя 2013 в 14:46

Люди!!!Вы даже не удивляйтесь уверена дальше будет еще хуже!!! Может наконец-то те кто голосует за Единую Россию, опомнятся и искренне будут сожалеть, что своими же руками мы загнали себя в угол!!!

ОТВЕТИТЬ
против всех
7 ноя 2013 в 16:01

И при этом никакой ответственности. Завидую.

ОТВЕТИТЬ
S-man
7 ноя 2013 в 14:25

Не, ну надо же кому-то на Олимпиаду-2014 в СОЧИ ехать! Вот и пробили себе прибавку.
У простых людей поехать на Олимпиаду просто не хватит средств. Всё для народа!

7 ноя 2013 в 14:32

Н да подали на бедность, самому плохо живущему и социально не защищенному слою. То ли то же в депутаты податься?

Ашли
7 ноя 2013 в 17:00

вот такое у нас предкризисное решение... продолжаем пировать во время чумы

123
7 ноя 2013 в 15:11

работаю в федеральном органе. Оклад подняли на 6% (размер зп напрямую зависит от премии), в итоге премию урезали, а зп стала еще меньше (была 13, сейчас 12)...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 ноя 2013 в 15:49

блин, надо вспомнить, где дед ружо закопал...ДОСТАЛО такое наплевательское отношение!!!!....кто там за ВВП голосовал...Вы все еще надеетесь на светлое будущее для себя???.....

ОТВЕТИТЬ
тут
7 ноя 2013 в 15:16

Голодают, не доедают, бедолажечки.....

Ина
7 ноя 2013 в 17:27

Не читала все комментарии... Кто-то задался вопросом, зачем власть покупает лояльность военных, полиции, а теперь и депутатов? Грядет что-то интересное или это делается, чтобы интересное не пришло?

7 ноя 2013 в 14:21

Действительно, повысили! Не то что учителям, врачам и всем прочим! Слезы!!!

7 ноя 2013 в 14:53

Круто! Шоб я жил на такую зарплату!

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2013 в 16:11

И еще не забудьте поднять цены на ЖКХ и бензин и т.д по цепочки! Отбивать-то как-то надо такие зарплаты.

ОТВЕТИТЬ
Mila
7 ноя 2013 в 14:29

Ну ладно..есть у них з/п, хорошо, типа работают. Но поощрение всем, да ещё такие суммы, это за какие заслуги?

А сам говорит - кризис...
7 ноя 2013 в 15:13

Нафига, спрашивается, вы голосовали за этого человека? Ему и лет уже много и поступки у него уже соответствуют годам.
Нам нужен современный, молодой президент, с ясностью мышления и трезвостью решений. Ешкин кот, иначе нам прямо очень скоро будет капец.

ОТВЕТИТЬ
Веселый Барабашка
7 ноя 2013 в 15:56

"Только по-прежнему слуги народные лучше хозяев живут" (с)

истина
7 ноя 2013 в 17:34

Рыба гниет с головы!!!!!!!!

1123
7 ноя 2013 в 14:42

А мне чиновники в Новосибирске при моей мизерной пенсии, в нарушении закона отказали в присвоении ветеран труда, теперь я на свою мизерную пенсию ещё должен отстаивать свои права в суде. И ответственности за это ни кто не несёт. А я свою пенсию зарабатывал в тяжёлых и вредных условиях труда в реальном секторе экономики. Когда наконец депутаты и власть начнёт работать на благо большинства населения.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 ноя 2013 в 16:16

"Кто как работает, тот так и получает..." Нас в этом постоянно пытаются убедить некоторые комментаторы. Вот депутаты очень хорошо работают, хотя, по мне, пора их уже отстранять от депутатства, много чего в стране натворили они непотребного.

ОТВЕТИТЬ
Тот самый
7 ноя 2013 в 16:29

что тут сказать, депутаты я думаю и так люди далеко не бедные (у ВСЕХ есть свои компании, бизнес)
а тут опять плевок в лицо народу.
ещё бы ссылочку на указ.

вот так
7 ноя 2013 в 16:42

Главное чтоб об этом не забыли к след. выборам президента.

пенсионер
7 ноя 2013 в 17:24

А мне с 1-го августа пенсию увеличили, За год работы с 12-ти часовым рабочим днем добавили 73 рубля.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин 3
7 ноя 2013 в 15:00

За что?! Это антипродуктивно в конце-концов! С такими зарплатами они не знают что такое общественный транспорт, очереди, проблемы с жильем, трудоустройством, образованием и т.д. Они же не увидят, не ощутят на собственном опыте как живет обычный человек в этой стране. Вопрос теперь: какие законопроекты нас ожидают? 1) которые они сделают для привычной им прослойки населения, к которой относится едва ли десятая часть населения страны? 2) которые они сделают для основной массы народа, о жизни которой они не знают ничего, кроме статистик?

7 ноя 2013 в 14:44

а мне на работе говорят, что 30 000 хорошая зарплата. вот же у кого хорошая. а главное совсем не напрягаясь.

плохо мне
7 ноя 2013 в 18:56

Депутат Госдумы от Новосибирской области Илья Пономарев отказался от прибавки в зарплате. В своем блоге он объяснил, «на месте президента привязал бы зарплату депутата к средней зарплате того региона, от которого он избирается. Тогда у него будет стимул повышать благосостояние своих избирателей».

7 ноя 2013 в 14:41

Если бы они жили только на эти "копейки" то жили бы куда более скромнее... эта зарплата 1/100 или 1/1000 их реальных доходов!

ОТВЕТИТЬ
сергей
7 ноя 2013 в 14:16

за заслуги перед "отечеством" читай семья дети

7 ноя 2013 в 16:20

Я правильно понимаю?
Не урезали различные выплаты как врачам, что те после "повышения на 10%" не досчитались 10%. А просто увеличили почти на 60% и всё.
Ну нормально. Путин сказал - Путин сделал. Мо-ло-дец!

7 ноя 2013 в 18:57

Мне всегда было печально интересно, какой из нынешних выбранных депутатов от срегионов России, в своём регионе реально поднял из пепла колхоз,совхоз,завод,фабрику,село,деревню или хотя бы автоколонну:) C уважением к руководителям предприятий которые за годы беспредела не обанкротили и не развалили советские мощности, и сохранили трудовые коллективы!

Фото пользователя
7 ноя 2013 в 14:43

А ведь это еще не конец. В следующем году, 1-го сентября 2014 г., их з/п станет 420 тысяч! Источник - Ведомости.

jaga
7 ноя 2013 в 14:56

Они ведь "слуги Народа"?? Какой мы замечательный народ,слуг своих содержим в десятки раз лучше,чем себя!!!!

в шоке
7 ноя 2013 в 14:19

а остальным? врачам, учителям и тд?

ОТВЕТИТЬ
Лис
7 ноя 2013 в 16:46

Боже, как грустно читать такие новости, смотря на наших пенсионеров.
Куда еще больше то поднимать, не пойму?Для чего? И за какие такие труды и заслуги?
Переработали там бедные, видимо от безделья зарплату поднимают...

ОТВЕТИТЬ