23 января воскресенье
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)

7 ноя 2013 в 10:05

Почему на этих монетах герб России, а на остальных простых рублях - не герб, а непонятно что?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 ноя 2013 в 10:10

Лучшая эмблема на монете - просто гора.

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2013 в 10:11

Я, к сожалению, не застала времена Олимпиады 80 года, но что-то мне подсказывает, что такого сумасшествия как с Сочинской олимпиадой в принципе нигде и никогда не было... Ради 2х недель соревнований столько сделано глупостей, столько растаскано средств... Фу на вас...

ОТВЕТИТЬ
Ильич Леонид
7 ноя 2013 в 10:31

Да не, был шум на олимпиаде-80!
и рубли олимпийские были и мишка везде и сама эмблема олимпиады.
В "Приключениях электроника" отзвук есть, хотя фильм вроде 79 года.
Пафосу и тогда было много, но это была мощная страна, миллиарды не воровали, готовили с энтузиазмом.
А закрытие игр! Народ рыдал!

ОТВЕТИТЬ
Блондинко
7 ноя 2013 в 10:34

Очень неоднозначный символ для олимпиады - SocsoN. Это какое то тайное общество саксонов придумывает символику ?

Фото пользователя
7 ноя 2013 в 10:35

Наш то Городовичек круче этих талисманов в тыщу раз!!!
А вообще, все эти талисманы - язычество чистой воды.

Печатать на монете домен сайта, домен коммерческого проекта с магазином дешевых игрушек-символов это верх наглости.

Да похоже не талимсаны уже надо выпускать Сбербанку, а обереги! Тогда Олимпиада наверняка пройдёт удачно для нас.

ОТВЕТИТЬ
мрф
7 ноя 2013 в 10:46

После того как были выпущены три "дорогие" биметаллические десятки с Чеченской республикой, Пермским краем и ЯНАО, весь выпуск памятных монет превратился просто в бизнес. Спрос родил предложение. Сейчас мы с Вами так просто не получим на сдачу, ни памятные 2-х рублевые монеты с городами героями (их все выгребли), если случаются единичные случаи - то это везение. Ведь продолжается выпуск в том числе и биметалла, но в обороте его практически нет, но ГВС-ные 10-ти рублевые монеты ещё попадаются. А 25-ти рублевку получить это чудо, даже в банках на мой конкретный вопрос при получении денег в кассе: "Есть ли у Вас 25-ти рублевые монеты?", девушки за стеклом отвечают: "Нет, что вы, откуда". Два выхода из этой ситуации, либо покупать у перекупов, которые затариваются оптом монетам, либо не проявлять интерес и ценность исчезнет естественным образом, но вся эта олимпийская "лихорадка" не позволит наверное это сделать. Есть конечно третий:) - ждать чуда.

Фото пользователя
7 ноя 2013 в 11:00

новость на месяца три опоздала..

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2013 в 11:12

Запоздали с новостью, так то монеты на рынке черном появляются приблизительно через месяц, дргой после начала чеканки на монетном дворе. Либо их вкидывали ограниченно а сейчас массово в размен пойдет.

7 ноя 2013 в 11:18

А все понял, те монеты выпускались каждая в свой год. Горы - 2011, талисманы - 2012, лучик и снежинка 2013. Теперь они еще раз выпускаются с 2014 годом. Вот вся разница!!!

7 ноя 2013 в 11:22

Вы в банке работаете? Мне подружка монетку с человечками подарила недели 2 назад - им в банке их раздают

Фото пользователя
7 ноя 2013 в 11:29

А вообще очень бы хотелось видеть ходовую 25-рублёвую монету, очень была бы полезна, например, для расчётов за проезд.

Оля
7 ноя 2013 в 11:40

Выпустите монету с Путиным! И успокойтесь.

Фото пользователя
7 ноя 2013 в 11:42

Почему не написали, что эти монеты выпущены еще и в цветном варианте?

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2013 в 12:22

Чего то я не понял... На одном обороте мутировавшие девочка с мальчиком а на другом представители населения острова Моро... Что же в результате будет?

кислота
7 ноя 2013 в 12:36

А почему это на монете с талисманами номинал вообще не указан? Какая-же тогда это монета? Так, просто железка с картинками.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 ноя 2013 в 12:50

Напоминает Миша Рыцаревъ: а вот обратная сторона медали там, уверяю- полна позора. По тому что эта олимпиада породила прежде всего не символику там какую, а небывалые рекорды дороговизны, воровства, коррупции, экологических преступлений (и рекорды безнаказанности в придачу). Сочи больше не курорт. Многие ценнейшие заповедники там уничтожены, в море купаться нельзя, рыба и пчелы повымерли, а люди стали существенно чаще болеть (а также каждый день люди там целыми районами города часами остаются без света, а в будущем могут остаться еще и без воды (река Мзымта и село Ахштырь сейчас очень страдают. И именно в этих местах находятся главные водозаборы города). Для многих тысяч тамошних местных жителей эти стройки стали кошмаром (недавно мне таковые опять оттуда звонили- говорят что с этим там все по-прежнему)).

Эти места всегда были с очень и специфичной и сложной геологией (сели, оползни, лавины, обвалы, провалы земли, залежи ртути и урана, ливни, размывы, затопления. Если там массово (и варварски) например вырубить столько деревьев (а это уже почти миллион), то тогда уже и простых дождей хватит, чтобы все это рано или поздно там рухнуло (американцы в свое время строить там Диснейленд отказались). Когда (по прогнозам ученых) все то рано или поздно там произойдет,- кто тогда будет устранять (или предотвращать) последствия? Те многие десятки тысяч приезжих рабочих что ли?

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2013 в 12:58

Номинал "25 рублей" указан на другой стороне монеты (которая без картинки).

"предыдущие 25-рублевые монеты в Новосибирске в основном попадали сразу в руки коллекционеров, минуя обычных горожан" - ВОТ И ЭТИ НЕ ПОПАДУТ! :(

Олимпиада эта уже оскомину набила! Я уже не рад, что выбор пал на Сочи!

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2013 в 13:02

" По тому что эта олимпиада породила прежде всего не символику там какую, а небывалые рекорды дороговизны, воровства, коррупции, экологических преступлений (и рекорды безнаказанности в придачу). Сочи больше не курорт."

Ну, собственно, как всегда у нас в стране. И кто-то где-то ещё пытается говорить о патриотизме?...

Гы
7 ноя 2013 в 13:24

Эти монеты уже продаются за 690 руб. в Интернете.

ЗЫ: В начале 2000х были монеты 2 рублевые городам-героям ВОВ, массово попадались всем. Они продаются по 80-90 руб..

Анонимус
7 ноя 2013 в 14:18

Единственным нормальным талисманом этой Олимпиады был Зойч, но власть имущие ещё раз решили показать всем, что чудес не бывает и в голосовании ВНЕЗАПНО победили вот эти вот уродцы.

Не так, не так надо!
7 ноя 2013 в 14:19

Ну, прям всё не так - ну что такое 25 руб.? Чтобы запомнили надолго, предлагаю выпускать с труднозабываемой суммой - номиналом 27 руб. 34 коп., или 51 руб. 83 коп., к примеру. И кассиры долго помнить будут, если такими расплатиться.

Фото пользователя
7 ноя 2013 в 14:53

мне кажется лучший символ Сочинской Олимпиады это Распилыч, меткий символ ,как выстрел Тихонова!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 ноя 2013 в 15:06

А где купить такую монетку можно???

ОТВЕТИТЬ
Хэллоуу
7 ноя 2013 в 18:19

Это разве новость? Они у меня в кошельке уже месяца 4 лежат..

алина
14 ноя 2013 в 03:16

А у меня только с горой( правда уже года два в блистере еще))) и да) папа в банке работает)