NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-з.

750мм 94%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город УФМС прекратило предварительную запись на оформление загранпаспорта

УФМС прекратило предварительную запись на оформление загранпаспорта

6 ноября Управление миграционной службы по Новосибирской области отменило услугу предварительной записи на оформление загранпаспорта на сайте fms-nso.ru.

Как сообщила пресс-служба управления, теперь подать заявление на оформление загранпаспорта можно только двумя способами: в электронном виде через Единый портал www.gosuslugi.ru либо в порядке живой очереди в любом подразделении.

«Новый порядок оказания услуги более удобен для граждан. Портал госуслуг имеет повышенную степень защищенности персональных данных. С каждым днем увеличивается число заявителей. Система дает возможность ежедневно контролировать стадию оформления документа», — говорится в сообщении пресс-службы.

О планах отказаться от предварительной записи через сайт миграционная служба впервые сообщила весной этого года. Как поясняли тогда представители управления, этот способ записи оказался слишком уязвимым для предпринимателей, которые занимали на сайте освободившиеся в 9 часов утра места и потом их продавали.

Как сообщила сегодня РИА Новости эксперт отдела оформления загранпаспортов ведомства Ирина Мельникова, по предварительной записи на сайте УФМС на прием приходило около половины записавшихся, при этом очередь на прием по записи доходила до 2 месяцев.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления