28 октября четверг
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (272)

6 ноя 2013 в 10:23

2 ГОДА УСЛОВНО??? я аж глазам не поверила и перечила несколько раз!!!!
"Девушка скончалась после ДТП. Водитель скрылся с места ДТП и только через день, 30 ноября, явился в полицию с повинной." И вот за это такое мягкое наказание?!! я в шоке, просто даже слов нет!!
Да здравствует наш суд! Самый гуманный суд в мире!!! ((((((

ОТВЕТИТЬ
фыф
6 ноя 2013 в 10:24

Ну вот какие тут могут быть комментарии вообще...
Разве что набегут любители светоотражающих полосок на любой одежде, начнут жаловаться, что нас не видно... Светофор же слабо светит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2013 в 10:24

Ну и что тут можно сказать - пока будут выносится такие приговоры, водители будут продолжать гонять по дорогам.
Черт и что делается. Государство, я к тебе обращаюсь, ты само провоцируешь, а точнее не принимаешь запретительных мер, чтобы давать по заслугам таким вот водителям.
Если кто еще не в курсе что происходит - есть у меня знакомый, сын чиновника из областной администрации. Ездиет он на крузаке и на БМВ и на мерсе. Сбил человека. Папа отмазал. Пьяным от ГИБДД постоянно уезжает, а когда его догоняют, тут же звонит папе и грозит уволить инспекторов, которые его остановили. Вот пока такое будет продолжаться - а это не прекратится - нам с вами единственное что остается - это читать такие вот новости про 2 года условно за ГИБЕЛЬ девушки.

Руслан
6 ноя 2013 в 10:25

Смешной приговор!!! Через два года получит права и вперед на встречу новым приключениям!

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2013 в 10:27

Почему все накидываются на суд и водятла? почему никто не говорит про родителей девочки, которые взяли деньги? Родители выбрали как наказать водятла, так спрос с родителей, а не с суда! суд всего лишь принял это как смягчающее обстоятельство и имел на это право!!!

ОТВЕТИТЬ
Яся
6 ноя 2013 в 10:28

Ребята, а вы смотрели вчера в новостях про этот случай? Там ясно было сказано, что водитель возместил родителям девушки 700 тыс.руб, и еще будет 600 тыс.руб. Наверное, потому, что родители не отказались от денег, и взяли их в счет возмещения ущерба, потому суд и вынес решение об условном сроке.

ОТВЕТИТЬ
Вопрос
6 ноя 2013 в 10:28

интересно, чем руководствовался судья, когда давал условно человеку, который:
1) не соблюдает скоростной режим (не видишь куда едешь - стоишь)
2) не умеет останавливаться на светофоре (девушка шла по переходу на свой зеленый, значит ему горел запрещающий сигнал)
3) лишил человека жизни на этом самом переходже
4) скрылся с места ДТП

и конечно здесь нет никакой коррупции, "телефонного права" и прочего - боже упаси!

Галина
6 ноя 2013 в 10:30

Сбил насмерть девушку , которая переходила на зеленый сигнал светофора , скрылся с места происшествия и 2 года условно? Скорее всего был пьян , а через 2 дня явился с повинной.Ну что у нас за суд? Все зависит от статуса подсудимого?....

Натали
6 ноя 2013 в 10:30

А что, кто-то ожидал другого исхода по делу человека, который ездит на Лексусе??? Я - нет.

Фото пользователя
6 ноя 2013 в 10:32

Эх, если бы все наши комментарии здесь имели какой-то вес в принятии (или изменении) решения суда...Интересно, если реально собраться народом и подать на апелляцию, что-нибудь изменится?

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2013 в 10:33

Я фигею с нашего законодательства. В 2007 году у меня украли сотовый телефон, воришку задержали и дали 3,5 года общего режима, а тут за жизнь молодой девушки 2 года условно....

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2013 в 10:34

Для таких приговоров, у меня есть решение, поля и леса в России большие, места всем найдется. Я честно в шоке, условно за весь букет?

Мастер
6 ноя 2013 в 10:35

Он был пьян, поэтому нарушил ПДД, убил и скрылся! Протрезвел нанял адвокатов и пришел сдался. И ему "До лампочки" что человека не вернёшь.

NNNN
6 ноя 2013 в 10:35

Боже мой! Где справедливость?
Своему ребенку вечно талдычу, переходи на зеленый, но только после того, как все остановятся. Но и это ведь не вариант. Может кто по встречке летит, может кто поворачивает. А ребенок, есть ребенок.

Уфф
6 ноя 2013 в 10:37

Кто-то в храме песню спел - в тюрьму сел, а кто-то девушку убил и никуда не сел...

Строитель
6 ноя 2013 в 10:39

Так лексус или крузак? не понятно.
Вообще считаю,что пешеходы тоже должны смотреть по сторонам,когда дорогу переходят.А так...идут в наушниках,в капюшоне, в телефоне тыкаются, порой даже на нерегулируемых перекрестках, ситуации бывают всякие ,может и скорая лететь.

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2013 в 10:40

Вот водятелям на заметку - на НГС .когда поступает очередная новость, о сбитом вне ПП пешеходе (в общем, в не положенном месте) стабильно поднимается общий вой сочувствующих водителя - мол, горе то какое, очередной пешик-правонарушитель сломал жизнь честному водителю. Теперь безвинно сидеть. Прежде, чем писать подобные глупости, вспомните о подобных случаях - даже по всем статьям виноватый чаще всего отделывается "легким испугом". А если получает реальный срок - то как правило не большой.

ОТВЕТИТЬ
Sagar
6 ноя 2013 в 10:40

то есть теперь, если я захочу перейти улицу на ЗЕЛЕНЫЙ свет, мне нужно прикрываться бульдозером.

ОТВЕТИТЬ
Yura9000
6 ноя 2013 в 10:41

Поражает уровень уголовной БЕЗответственности по Российским законам: украл телефон - получи до пяти лет реального срока; сбил человека насмерть, скрылся с места преступления - получи два года условно. Мягко говоря, что-то не так в нашей судебной системе.

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2013 в 10:41

Он явился с повинной?!
Да его же весь город искал!
Потом на одной из стоянок был найден разбитый крузак, а потом уже и сам водитель.
Какая нафиг явка?

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2013 в 10:41

Нам необходимо кардинальным образом переработать уголовный кодекс. Кардинальнейшим.

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2013 в 10:42

Совсем обнаглели...Бабок отвалил и свободен...А человека нет....

Отрава
6 ноя 2013 в 10:44

Может иметь место соглашение с родственниками погибшей, и такое бывает нередко...хотя какие могут быть здесь поблажки, где гарантия того, что он снова никого не убьёт или искалечит на дороге? Отпустили потенциального преступника, еще и труса.

ОТВЕТИТЬ
Чукча
6 ноя 2013 в 10:45

Кто-то еще будет говорить, что по зебре на зеленый свет переходить безопаснее?

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2013 в 10:46

По любому был пьяный, иначе бы сутки не отсиживался!

йфя
6 ноя 2013 в 10:48

Когда-нибудь прекратится уже это беспредел?!, просто в ужасе от той страны, в которой живёшь, полный беспредел, если бы потерпевшая была бы дочкой кого-нибудь высокопоставленного, было бы всё по-другому...

Прохожий-2
6 ноя 2013 в 10:48

А скрылся скорее всего из за алкоголя в крови! Который "выветрился" через сутки!

6 ноя 2013 в 10:49

А мужчине, который сбил дедушку на пр. Димитрова, тоже, наверное, дадут 2 года условно? И как можно сравнивать эти два ДТП! В нашей стране важно какой адвокат, вот и вся гуманность и честность нашего суда. Как это все ужасно!

6 ноя 2013 в 10:50

Бедная Даша... Пухом тебе земля, светлый ангел. Я еще раз убеждаюсь, что нет справедливости в этом мире...

6 ноя 2013 в 10:50

А чего просто штраф за проезд на красный свет не дали?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
6 ноя 2013 в 10:51

он же на крузере. был бы на копейке посадили

ОТВЕТИТЬ
-хХх-
6 ноя 2013 в 10:54

В штатах знакомого на 4 года закрыли, за то что он в столб въехал и пассажир его зажмурился. Правда он выпимши чуть-чуть был. Но с места не сваливал.

ОТВЕТИТЬ
Как-так
6 ноя 2013 в 10:54

У девушки есть же родственники, родители. Неужели оставят вот так, такое наказание ни о чём, неужели согласны с таким наказанием.Ну больно и обидно читать: пожурили, пальчиком погрозили типа так делать нельзя, нельзя убивать и скрываться.

Александр
6 ноя 2013 в 10:55

Зашибись. За зажигательные танцы в общественном месте - троих за решётку на реальный срок, а за убитого человека с бегством с места преступления - пару лет пешком на свободе? Когда уже прекратится этот разрыв шаблонов? Или это новый шаблон укрепляют?

ОТВЕТИТЬ
Иринка
6 ноя 2013 в 10:56

И после этого нас призывают платить налоги, чтобы увеличивать зарплату так называемым "СУДЬЯМ" и прочим слугам народа. Так мерзко на душе!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
6 ноя 2013 в 10:58

Права надо забирать навсегда, если смертельный исход при отягчающих обстоятельствах. В этом случае думаю с родственниками договорились.

Лиса
6 ноя 2013 в 11:00

Где справедливость??? Люди за кражу по 10 лет и больше сидят, а здесь убийство и условно!!!

Тук
6 ноя 2013 в 11:01

Вы можете здесь возмущаться сколько угодно. Отписались и довольны. На реальную жизнь ваши комментарии никак не влияют. Всё это напоминает ворчание бабушек на скамейке или громкие обсуждения политики на кухне.

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
6 ноя 2013 в 11:01

Наверное характеристика хорошая и на иждивении два котёнка.

Пашка
6 ноя 2013 в 11:01

Вот интересно, а в этой новости за то что сбил человека насмерть чуть ли не строгоча!!!
http://news.ngs.ru/more/1478988/

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2013 в 11:07

В новостях говорили, что он семье пострадавшей выплатит денежную компенсацию. Чего-то там больше миллиона. Ну и вроде как "по неосторожности", и вроде как "явка с повинной". Может, из-за этого смягчили...
Хотя, конечно, сей приговор не выглядит справедливым. Тем более, что скрылся с места дтп. Может, он пьяный был в ту ночь. А на следующий день уже мало что докажешь

ОТВЕТИТЬ
Николай
6 ноя 2013 в 11:07

Классное у нас законодательство!
Пока будут давать такие сроки за насмерть(!!!) сбитых людей, причем в состоянии опьянения (уверенность в этом у меня процентов 90), наш народ так и будет ездить.
Кроме "драконовских" методов никак не приучить наших водителей к нормальной езде, по правилам, а не понятиям.
З.Ы. водитель, стаж 7 лет

6 ноя 2013 в 11:08

я так и не понял, за что дали условно?
за то что спокойно ехал на свой зеленый свет, а пешеход совершил суицид об его машину?

ОТВЕТИТЬ
вано
6 ноя 2013 в 11:11

Мне кажется пора что то менять в стране... Слов нет описать этот беспредел и безнаказанность...

Эге
6 ноя 2013 в 11:12

Господин Юрченко, на мой голос на выборах губернатора даже не рассчитывайте.

ОТВЕТИТЬ

Апупеть. Походу водитель покруче Мозго будет, раз так быстро и легко отмазался.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 ноя 2013 в 11:12

2 года надо бы дать судье за такой приговор.

ОТВЕТИТЬ
1111
6 ноя 2013 в 11:12

Судей за такие решения самих сажать пора на реальные сроки и с полной конфискацией !

6 ноя 2013 в 11:15

ну и кто скажет что суд нельзя купить?

6 ноя 2013 в 11:15

Это какой-то узаконенный способ убийства!

Алтаец
6 ноя 2013 в 11:16

Убил человека и получил условно, позорище суду. Убийцу на нары.

Загрузка...