15 апреля четверг
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)

6 ноя 2013 в 10:58

это водители понимают погодные условия...а пешеход дааалеко не всегда....к сожалению..только доказывать потом уже поздно что-то...

ОТВЕТИТЬ
Щас!
6 ноя 2013 в 11:05

Связь между числом ДТП, в том числе смертельных, и качеством или безопасностью дорог вообще никак не отражена. И на хорошей дороге пешеход может погибнуть, а на плохой - не пострадать.

6 ноя 2013 в 11:25

Конечно, безопасные - ибо стоят колом.

злобный карлик
6 ноя 2013 в 11:43

На самом деле, не такой уж и глупый рейтинг...
"Метод выживаемости" в экономике используется для оценки эффективности фирмы: выживает на рынке - значит, эффективна в условиях данного рынка...
А что до светофоров-переходов, то какой в них прок, если ими не пользуются???
Березовая роща, например: пешеходы перебегают 8-полосную дорогу прямо НАД подземным переходом...

Ну и реплика: безопасность на дорогах определяется не только культурой вождения (вина в ДТП всегда на водителе?), а в целом культурой поведения на дороге и взаимным уважением... Но вот уважать друг дружку мы не научились пока, и не только на дороге...

ОТВЕТИТЬ
Мария
6 ноя 2013 в 11:54

и 3-е по пробкам. это предмет гордости что ли? Чего-то я не пойму. Может, пора заняться не статистикой, а реальные действия предпринимать? Улучшать дорожное полотно, делать видимыми знаки и разметку, как тут уже было сказано.

Аноним
6 ноя 2013 в 12:13

"Новосибирские дороги заняли 20-е место по безопасности для пешеходов " - Потому что Новосибирск занимает 3 место по по пробкам в России.....

yauyw
6 ноя 2013 в 15:30

Напомню отдельным "водителям" две простые до банальности вещи:
1. "Водители" ("Автолюбители", "Автомобилисты") - тоже пешеходы.
2. Те, кого "Водители" называют "Пешеходами" - иногда ездят, например, в маршрутках на передних сидениях - и лично ВИДЯТ, что НОРМАЛЬНО видно "Водителям" пешеходов, готовящихся к переходу и знаки, по крайней мере если не ехать с сильным превышением.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 ноя 2013 в 16:16

Уже не помню где и когда, купили мы пару светоотражающих браслетов, особо без цели, просто понравились, сами из полоски превращаются в браслет, интересно, короче, просто в момент покупки детский сад в одном месте заиграл))
И вот теперь, спустя время, когда довелось поездить этой мрачной мокрой осенью по темноте, когда ни черта не видно, появилась мысль, нацепить на манжеты куртки эти браслеты, упростить жизнь водителям. Жаль, что у нас в верхней одежде не предусмотрены такие полоски. Вшивали бы их как элемент декора - и красиво бы было, и с пользой!

Загрузка...