ВСЕ КОММЕНТАРИИ (385)

6 ноя 2013 в 10:17

Странно как то, на налоги строят детские сады, а тут недавно узнали, что есть пособие для родителей, если ребенок не ходит в детский сад из-за отсутствия очереди, есть закон, но в регионах он должен выполнятся самостоятельно, так вот в Новосибирской области это пособие не выплачивается, данное пособие распределяется на строительство детских садов. Ну вот и прикиньте сколько у нас детей которые по сроку после 1,5 лет не попали в детский сад. Сколько должно быть уже средств на строительство, а пособие то, до 5000 рублей ежемесячно. 60 тыс. руб в год с каждого ребенка в городе. тут не сады, тут дворцы можно построить. ГДЕ ВСЕ ЭТО?

6 ноя 2013 в 10:17

"Новосибирцы обманули государство на 2 млрд рублей — этих денег хватило бы на все недостающие детсады или небольшую станцию метро"

А Государство обмануло Новосибирцев на 200 млрд. рублей, почувствуйте разницу...

Kanclerkoba
6 ноя 2013 в 10:17

Мне вот интересно какой смысл смотреть доход депутатов заксобрания, если они в этом заксобрании не трудоустроены, зарплату за работу депутатом не получают, а свои доходы имеют, как правило, от занятия бизнесом? Конечно, у них будут высокие доходы и дорогое имущество.
Из приведенного в статье списка только министр - чиновник и откуда у него столько имущества, было бы интересно узнать.
В общем, кому-то надо повышать свою правовую грамотность.

костя
6 ноя 2013 в 10:18

Если уж у нас чиновники такие, что им сам губернатор вынужден напоминать про необходимость платить налоги, то какие тогда претензии к "обычным" гражданам?

ОТВЕТИТЬ
Таурег
6 ноя 2013 в 10:20

Как не стыдно писать такой заголовок, "народ обманул государство", а то, что государство обманывает народ- это норма жизни.

Sagar
6 ноя 2013 в 10:21

а мне опять почта ничегошеньки не принесла... мистика какая-то, она есть у нас или нет ее?

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2013 в 10:35

"человек не берет себе за труд зайти на сайт и проверить, начислен ли ему "-ждал прошлый год квитанцию, на сайт зашёл - ноль, пишу "где начисления", говорят отправили ещё в мае, почему тогда ноль?; 12 ноября присылают уже с начисленной пеней!

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1481888/ — Сами себя выпороли — НГС.НОВОСТИ

Ivan
6 ноя 2013 в 10:41

Насколько обманывает государство, насколько обманывают чиновники. Это мне напоминает детей в детском саду, нашкодил а потом, а Ваня почему так делает. Стыдно , надо начинать с себя, когда будет право требовать порядок у чиновников и т.п.
А кто больше всех кричит у того рыльце в пушку.....

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
6 ноя 2013 в 10:49

"Транспортный налог" был отменён и стал частью акциза на топливо.

Спустя какое-то время, когда муниципальные казны стали трещать его вернули, но акциз только повысился.

Таким образом с нас взимают налог дважды.

Фото пользователя
6 ноя 2013 в 10:51

Я не хочу платить налоги! Эти налоги идут в карманы чиновников на "9 машин и катера".
Заболела жена - в муниципальной поликлиники не помогли (было 2 случаю). Пришлось обращаться в платную. 20 000 как не бывало. А зарплата у меня в чистую белая.
Деньги разворовываются. Страна не для людей, а для чиновников.

Налогоплательщик
6 ноя 2013 в 10:54

Как будто налоги дело добровольное. Я плачу все налоги и хочу чтобы государство смогло само наказывать неплательщиков. Законы совершенно не работают. Издали закон о такси, бомбилы как таксовали так и таксуют, налогов не платят и т.д.
Также не хочу чтобы за счет налогоплательщиков выплачивались зарплаты 220 тыс. рублей родственникам главврача, проводились мутные Интеры, форумы снега...

6 ноя 2013 в 10:59

Повеселили.... надо было так написать: "Новосибирцы обманули государство на 2 млрд рублей! А на эти деньги можно было бы решить многие проблемы чиновников: купить хорошую яхту, построить простенкую виллу в Испании, ну или, наконец, обновить автопарк новыми мишинами Ферарри".

alexxx
6 ноя 2013 в 11:04

Признаюсь честно, я уже 3-й год не плачу транспортный налог.

Квитки мне не приходят почему-то, и решил я в общем проявить гражданскую ответственность, и сходить до нашей налоговой, узнать сколько я вообще должен и наконец-то заплатить.

Но не тут то было ) я раза 3 ездил в налоговую (ленинский район), и все 3 раза там были просто дикие очереди. По словам стоявших, среднее время ожидания часа 1,5-2.

Вот так прийдешь денег отдать государству, и даже в этом случае ты должен тратить кучу своего времени в душном, маленьком помещении.

На днях попробую в МФЦ сгонять, может быть, там можно будет что-то по налогам узнать.

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2013 в 11:08

Веру в полезность уплаты налогов утратил одновременно с верой в Деда Мороза.

Сергей
6 ноя 2013 в 11:23

Губернатор Василий Юрченко призвал чиновников быть законопослушными и подать пример остальным.
Что-то мне подсказывает, что данная фраза описывает всю сущность нашего бытия, и откуда дыра в 2 млрд.

Настоящий читатель НГС
6 ноя 2013 в 11:31

"Если почтальон ее не донес или почтовый ящик взломали, человек не берет себе за труд зайти на сайт и проверить, начислен ли ему тот или иной вид налога"

Не совсем так. Точнее - совсем не так. "Просто зайти насайт и узнать.." можно только о _задолженности_ (это когда налог просрочен и начала тикать пеня). А, чтобы узнать о начисленных налогах, надо зайти в "личный кабинет". А чтобы поиметь "личный кабинет", надо лично идти ножками в налоговую и писать заявление. А кому охота тратить свое время на это "полезное" мероприятие?

Кстати, насчет уплаты налогов: считаю, что факт неуплаты своевременной налогов (и сокрытия налогооблагаемой базы) должен являться безусловным поводом для увольнения _любого_ чиновника и автоматического лишения мандата _любого_ депутата.

Конечно, чиновник с годовым доходом 81 миллион рублей может платить 300 тысяч в год (хотя я уверен, что используя свои связи он платит копейки).

Почему в Чечне отказываются платить транспортные налоги на сверхмощные авто, хотя, Чечня, вроде бы как, является частью России???

Так почему я имея зарплату в 20 000 рублей платить в общей сложности 39% в карман государства?

Даже если новосибирцы заплатят эти жалкие 2 миллиарда в казну, то очередь в детские сады не исчезнет, и новые станции метро не построят!!!

Фото пользователя
6 ноя 2013 в 11:40

"или небольшую станцию метро" это что такое? Небольшая станция метро. )))

ОТВЕТИТЬ
oo
6 ноя 2013 в 11:43

Я добросовестный налогоплательщик. Но меня возмущает количество и рост видов налогов на мое имущество. Почему с 2015 года вводится налог на продажу квартир, находящихся в собственности более трех лет? Мои родители оформили свою квартиру на меня и теперь, если они решат эту квартиру после 2015 года продать, придется платить 13 процентов с продажи, 5 -риэлтору, это же обдираловка для них. И почему почти нигде не пишут про эти нововведения? Нас лишили нормальной оплаты больничных; практически лишили пенсий (шумят пр пенсионные накопления и молчат о том, что большой процент сороколетних лишится пенсий вообще), практически лишили мед помощи, образование скоро станет недоступным. Зато им вынь да положь в се в срок. А вы садик моему ребенку в срок дали? К врачу я попасть могу в срок? Надоело.

Настоящий читатель НГС
6 ноя 2013 в 11:45

Понимаю, что огребу сейчас кучу минусов, но хочу спросить у граждан, не желающих платить налоги и гордо заявляющих об этом: с себя не хотите начать? Чем вы, не платя налоги (то есть, обворовывая государство), отличаетесь от тех же коррумпированных чиновников? Масштабом? А разве это _принципиально_ что-то меняет?

ОТВЕТИТЬ
Ашли
6 ноя 2013 в 11:55

разъясните мне как заплатить налог на квартиру... за кем бегать надо и куда обращаться?

celerygirl
6 ноя 2013 в 12:01

Сами себя налоговики и выпороли! До сих пор квитанции ждем-с! Ничего не выслано...

Фото пользователя
6 ноя 2013 в 12:13

спасибо,но меня не спрашивали,хочу ли я из своих НДС оплачивать олимпиаду и давать займы налево и направо дружественным странам

6 ноя 2013 в 12:16

Машину эксплуатирую половину года. Страховщики позволяют страховать машину на 6 месяцев. А транспортный налог надо платить по полной. Где логика? Может мне платить только по четным годам? :-)

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2013 в 12:19

Нашли крайних во всех бедах!!!!!!! Оказывается мы все сами во всем виноваты ! Лихо!!!!

ОТВЕТИТЬ
Юлия
6 ноя 2013 в 12:22

Ну вот руководство НСО и нашли причину по которой не строятся детские сады и метро!!!! Люди виноваты,со средней з/п в 24 т.р. Все опять встало на свои места!!!!

6 ноя 2013 в 12:28

Моё мнение это все отголоски Сочи, когда все деньги которые мало мальски распределялись по регионам на инфраструктурные объекты и различные программы бухнули в стройку. Вот сейчас регионы сами и пытаются оптимизировать сбор налогов и поступления различные, в том числе и из строки "физические лица".

Парадокс
6 ноя 2013 в 12:38

Повышение зарплаты влечет повышение стоимости этих самых 13% НДФЛ. Но пока только налоги растут.

6 ноя 2013 в 12:44

Странные вы люди, да у 50 % жителей города нет компьютеров, как они могут зайти на сайт, чтобы посмотреть свои налоги? Я - человек с высшим образованием, работаю в отрасли энергетики, у меня нет дома компьютера и я не вижу в нем никакой необходимости, тем более, что и стоит он не 3 рубля. Что же говорить о старых бабушках и дедушках, особенно о тех, у которых нет детей.

shonrai
6 ноя 2013 в 12:51

Для того, что бы купить квартиру, машину, я должен заплатить налог 13%, оплатить аренду квартиры, купить продукты,да отложить на покупку этих вещей. Накопил первоначальный взнос, купил в кредит,переплатив при этом как минимум 50% о треальной цены вещей и в итоге 200% процентов банку, а теперь вэлком,плати налог!Да кто захочет-то?!

Гражданин
6 ноя 2013 в 12:53

Я плачу налоги и так же не вижу большого смысла в этом! Потому, что даже маленьким жителям страны собирают по копейки на операции и лечения за границей, так как сами развалили нашу медицину. Первый канал собирает деньги в помощь различным больным детям которым не может помочь наше государство! Так зачем нужно это государство которое не выполняет свои социальные обязательства перед народом? И для кого я должен платить налоги?
Прочли бы власть держащие комментарии и хотя бы задумались на секунду что думает о них народ!

ОТВЕТИТЬ
Vladimir
6 ноя 2013 в 13:01

Объясните мне почему я должен платить налоги. За школу плачу, за дет. сад плачу, за медицину плачу, дорог нет. Куда идут налоги?

ОТВЕТИТЬ
Охохо
6 ноя 2013 в 13:03

Доход 81 млн. руб., налог вместе с транспортными и имущественными "может достигнуть 300 тыс. руб.".
А теперь весело и дружно считаем хотя бы 13% от 81 млн.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
6 ноя 2013 в 13:04

Нас в новосибирске 1, 5 млн, из них детей не мало и пенсионеров...а долг 2 млрд....этож какие налоги у нас?!

Фото пользователя
6 ноя 2013 в 13:14

Уверен, федеральный центр легко найдет применение любому количеству налоговых поступлений. Метро в Москве, очередной чемпионат какой нибудь, помощь Чеченской республике, зарплаты депутатам в 400.000 руб в месяц, а регионам при любом раскладе денег не хватит ни на метро, ни на дороги.

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2013 в 13:19

Далеко у нас все таки до совершенства. Налог на квартиру не приходит уже какой год. Хотя сама звонила в налоговую - говорят не начислено. Налог на машину приходит от Дзержинской налоговой - откуда давно давно переехали. Недавно был выпад от Ленинской налоговой - прислали задолженность за машину и квартиру 10 летней давности - видимо практиканты папочки перебирали......

Фото пользователя
6 ноя 2013 в 13:24

Люди не видят связи между налогами и улучшением своей жизни, зато очевидна связь между бюджетом, куда и идут налоги, и воровством чиновников.

мысли вслух
6 ноя 2013 в 13:50

Не платятся имущественные налоги потому, что воспринимаются они НЕСПРАВЕДЛИВЫМИ.
Вот возьмите имущественный налог на квартиру.
Что, квартира сама из воздуха возникла? Или может гражданин купил (построил) на деньги, которые заработал, и которые уже ОБЛОЖЕНЫ были при выдаче на руки.
Так почему опять налог? Или затеет продавать - и опять налог.
От таких налогов исходит ощущение рвачества со стороны людей, которые эти налоги изобретают.
Поэтому и платят их (или не платят) с большой неохотой, с ощущением, что тебя разводят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 ноя 2013 в 13:51

Если почтальон ее не донес или почтовый ящик взломали, человек не берет себе за труд зайти на сайт и проверить, начислен ли ему тот или иной вид налога.

Проверила 6 ноября-не начислен. В личный кабинет не подключают-нет интернета (давно)(Ленинская налоговая). Сильно,видать,хотят налоги увидеть.
Спасибо хоть распечатали квиточки...

Мурмусик
6 ноя 2013 в 13:54

Я и не только... вся моя семья, включая родителей платят налоги полностью и в срок, ну и где место моему ребенку в детский сад? где метро до Затулинки? да что там метро, скоростной трамвай обещают уже лет 7, только воз и ныне там.... где там никто не знает...

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2013 в 14:37

А где можно узнать какие доходы у чиновников и из чего они складываются ?)))))

ОТВЕТИТЬ
Лена
6 ноя 2013 в 14:43

А что до этого года Юрченко не платил налоги???????????????? А я вот, дура-то, ежегодно плачу!!!

6 ноя 2013 в 14:54

Ну а где квитанции то ?
Кому и сколько платить ?
Или я сам должен это расчитывать ?!!!
Так я не налоговый инспектор и не бухгалтер ...
Что делать то ?
Может быть каждый просто должен выполнять качественно свою работу ?

ОТВЕТИТЬ
Воспитатель
6 ноя 2013 в 14:56

Продал бы хоть один чиновник свой автопарк и катера - хватило бы на детский сад. И всем пример бы показал. Остальное трёп.

6 ноя 2013 в 15:06

Налоги,конечно,уже пора привыкнуть платить. Но и чиновникам уже пора научиться отчитываться перед налогоплательщиками.

kanclerkoba
6 ноя 2013 в 15:07

А вообще здорово выходит.
Из зарплаты треть гражданин платит налог в виде НДФЛ и страховых взносов.
Еще шестую часть из зарплаты при покупки товара мы отдаем в виде НДС.
Уже половина зарплаты делится с государством!
Так еще нужно заплатить государству налог с недвижимости и транспортного средства.
И это я еще не беру таможенные пошлины и акцизы, оплата которых ложится в конечным счете на плече конечного потребителя.
То есть не меньше 2/3 зарплаты я отдаю в виде налогов государству, а ему все не хватает денег!
Думаю такими темпами в нашей стране нужно вводить десятину, только наоборот. 90% отдаешь государству, а остальное оставляешь себе. Ну как оставляешь - оплачиваешь коммунальные услуги государственным компаниям. Они тоже бедные.

PS
6 ноя 2013 в 15:55

Да и вообще кто сказал что эти собранный деньги пойдут на строительство этих самых детских садов и метро

Фото пользователя
6 ноя 2013 в 16:22

имхо- будут тогда платить налоги, когда будет полностью прозрачно видно на что их тратят.....как-то не вдохновляют остановки за бешеные деньги, купленные у своих контор за счет бюджета, например

LTO
6 ноя 2013 в 16:27

Ни от кого не слышал внятного и разумного объяснения - почему мы должны платить налоги? Ведь налоги - это по сути: дань.
Раньше было объяснение: А вот надо платить врачам, учителям. Ради Бога, платите с налогов коропарций. А вот надо пплатить милиции и военным. Ради Бога, платите с налогов корпораций. А вот надо платить чиновникам. Ради Бога, платите с налогов корпораций.
Ведь корпорациям принадлежит всё : все природные ресурсы и все производственные силы. А что принадлежит гражданам? НИЧЕГО. Так с чего же платить налоги?

Северина
6 ноя 2013 в 16:52

Интересно, а почему в Новосибирской области такой огромный транспортный налог? Например, за легковое авто в 300 лс в НСО - 45000 руб; в Красноярском крае- 30600 руб; а в Чеченской республике- 4500?

6 ноя 2013 в 17:03

Я каждый год исправно плачу налоги. А ребенок как был 3 года назад 2500 на очереди всад так и остался. Наверно уже не успеет попасть до школы.

Новости РЎРњР?2