29 июля четверг
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)

5 ноя 2013 в 19:36

О чем думают наши власти?
Походу они сами не понимают смысл своих действий и нововведений.

ОТВЕТИТЬ
Клаус
5 ноя 2013 в 19:25

Работал почти 15 лет водителем автобуса,ушёл потому что я там не нужен-полно "этих",готовых работать за меньшую зарплату, "бизнес" чтоб ему...

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2013 в 18:14

Число мигрантов увеличивается во всех областях жизнедеятельности!
Это и пугает!

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2013 в 18:31

и все 600 сдадут экзамен!!!, причем многие заочно...

ОТВЕТИТЬ
Сединка
5 ноя 2013 в 18:15

Очень интересно. А своих, с правами, сибиряков найти нет никакой возможности?

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2013 в 18:35

"Около 600 мигрантов захотели водить автобусы с российскими правами."
А наши!??
Чо?
Не захотели? !

ОТВЕТИТЬ
?????
5 ноя 2013 в 20:28

Придет час и чиновникам придется потесниться, на их места тоже придут мигранты или их подросшие дети.

5 ноя 2013 в 18:24

К
чему бы
это
)
"ГИБДД впервые передает часть полномочий по приему водительских экзаменов в частные руки, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на проект постановления правительства РФ, который определяет новый порядок тестирования будущих водителей."

Мужик
5 ноя 2013 в 20:12

А экзамен по русскому языку предварительно они будут сдавать?

NNNN
6 ноя 2013 в 08:56

Я так понимаю, 600 чел работало, а 350 было оформлено?

609
5 ноя 2013 в 18:34

А что, с российскими правами эти водители будут ездить по-другому? Мне кажется, что это очередной побор тех, кто может заплатить!

Stranger
5 ноя 2013 в 19:27

А почему только теорию, ИМХО, нужно заставить с нуля получить ВУ (автошкола->теория->автодром->город), тогда может и улучшится ситуация на дорогах.

ОТВЕТИТЬ
andrey
5 ноя 2013 в 18:50

вот и прочитайте статейку выше, о молодых водителях, которых , якобы, плохо в автошколах готовят. попытайтесь сделать вывод, откуда у них водительские удостоверения?

Интересно, а что русские водители уже все трудоустроены? Всем было сделано предложение например повысить категорию? Предложена честная ,достойная и самое глвное белая зп за которую так ратует с тв наш премьр? Увы , все написанное думаю возможно например в Авсралии с её грамотной миграционной плитикой ,но не здесь..

Тетя Мотя
5 ноя 2013 в 18:21

Мне на днях в автобусе 1221 кондуктор нерусская сказала "Ваши мужики работать не хотят, так нашим приходится"! Бедные они бедные... приходится им... Неужели до такой степени местных водителей и кондукторов не хватает?

ОТВЕТИТЬ
Елена
5 ноя 2013 в 20:53

В Европе если на работу претендует скажем немец и мигрант то преимущество имеет немец а почему нам не ввести эту норму и обязать работодателей при приемке мигранта платить налоги может так можно изжить это бедствие- неужели деньги решают все даже уважение к собственной нации!

Денис
6 ноя 2013 в 09:10

Ещё бы мигрантов,работающих водителями фур и бензовозов тщательнее проверили...

5 ноя 2013 в 21:27

При правильном подходе из 600 экзаменуемых 555 сдадут сразу, а остальные со второго раза.
Слава ГИБДД!

5 ноя 2013 в 23:39

Работодателям выгодно иметь работников-мигрантов. Они работают за меньшую зарплату - хозяину доход!

смитти
5 ноя 2013 в 20:30

Зато в стране транспортный КОЛЛАПС сегодня был из-за этих мигрантов:
www.gazeta.ru/auto/2013/11/05_a_5737725.shtml

5 ноя 2013 в 22:12

"Чтобы получить российские права, иностранец должен будет сдать теоретическую часть экзамена."
А практическую часть? Я не спорю, что и русские не все едят по правилам, но в случае с "иностранцами"- это что-то с чем-то.

5 ноя 2013 в 23:30

Скупой платит дважды-народная мудрость, после вымещения и замещения титульной и государствообразующей нации, готовтесь уважаемые "работадатели" к выдвижению условий труда и оплаты со стороны гастрабайтеров и эммигрантов,хоть и из бывших республик СССР, с этим столкнулась Европа и США, а наступать на одни и те же грабли ой как больно:))) C уважением!

6 ноя 2013 в 09:19

В Китае есть закон - "если работу может делать гражданин Китая, то иностранный гражданин на эту работу устроиться не может" - и все вопросы с трудовой миграцией сразу решены! Понятие гастарбайтеров сместилось в сторону приезжего колхозника, а не иностранца!

6 ноя 2013 в 10:21

страшно с такими водителями ездить. уж лучше пешком

5555
6 ноя 2013 в 15:27

а почему бы на примере какой нибудь транспортной организации не сделать показательный пример! Поднять всю их бухгалтерию , притом публично и показать гражданам сколько доход у владельца, сколько он платит нанятым им гастерам , трясонуть последних на предмет чтоб показали хоть одну платёжку в налоговую, пусть этот работодательт публично отчитается что он конкретно сделал что бы принять на работу русских водителей и какую зп в белую он им предлагал! понимаю что при такой власти это фантастика , но было бы интересно...

Фото пользователя
6 ноя 2013 в 07:31

Пару лет назад ехала я на автобусе. Водитель был не русский. Он с кем-то ругался по телефону на своём, а по русски сказал: "Не гони! Шамшиных пробка стою!". Запомнилось.

Смотрите проще.
6 ноя 2013 в 12:12

Я просто посмотрю кто водитель и непоеду.

Critic
7 ноя 2013 в 11:40

Вот была статья за тунеядство в СССР, красочно описанная в Операции Ы. Считаю если ею воспользоваться сейчас, не нужны будут эти мигранты! Пьешь, попрошайничаешь, лоботрясничаешь - вперед на стройку бетон мешать или брусчатку выкладывать на ту дорогу, по коротой сам и ходишь.

темный
7 ноя 2013 в 00:18

А учить опять за наши деньги? Наши налоги растворяются на мигрантов, а что останется нам?

5 ноя 2013 в 20:34

ОПЯТЬ ЭМИГРАНТЫ?!!!!! Да сколько можно вообще про них писать? Каждый день!

Фото пользователя
6 ноя 2013 в 12:21

А если все 600 не сдадут...кто вместо них за копейки, за баранку сядет? Сколько автобусов на линию не выйдет? сколько людей до работы,в школы или до дома не доберется...КАЛАБС.

Фото пользователя
5 ноя 2013 в 18:41

Надеюсь наши гости из ближней Азии успешно сдадут экзамены.
Тогда и аварийность на дорогах уменьшится.

Загрузка...