30 июля пятница
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (106)

Мне все равно
5 ноя 2013 в 18:12

А из каких средств платились такие зар.платы? А обяжут вернуть "супер работников" то, что им не причиталось, а главврач как то за это понесёт ответственность? Или уволилась да и ладно?

ОТВЕТИТЬ
Uve
5 ноя 2013 в 18:02

Простите, а дальше что?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 ноя 2013 в 18:02

И можно после таких растрат вот так просто уволиться? И закрыть на этом вопрос?
Это же уголовное дело!

ОТВЕТИТЬ
мамашшка
5 ноя 2013 в 18:00

Это зарплаты за месяц? И что теперь просто уволилась и все? И даже дело не заведут?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 ноя 2013 в 08:56

Чего это бюджетников никто не проверяет что ли ? Странно. По моему тут надо не только главврача наказывать (садить), а и тех кто контролирует работу данного учреждения.

Катрис
5 ноя 2013 в 18:42

Хотелось бы узнать зарплаты других работников роддома, НЕ родственников главврача. Для контраста, ткскзть. Ведь по закону физики если где-то прибыло, то в другом месте убыло.

ОТВЕТИТЬ
Мария
5 ноя 2013 в 19:33

Осталось остальные лечебные учреждения проверить!
и вероятность очень велика, что пара тройка родственников - дворников, и проч. получают очень даже не среднюю по больнице зарплату....

Справедливая
6 ноя 2013 в 00:50

А вернуть незаслуженно полученные деньги обратно в бюджет?
Есть рычаги или нет?
Вообще беспредел!
Воровство и приписки внаглую!
Что значит ушла?
И что теперь?
А денежки ,как подарок что ли от государства?

Дождь
5 ноя 2013 в 18:33

В роддоме №6 условия пребывания в худшую сторону отличаются от многих других родильных домов. На этаже всего 1 туалет и 1 душевая, куда мамочки в очередь стоят. Часто грубость со стороны младшего мед.персонала. Может быть хотя бы после этого неприятного инцидента что-то в роддоме изменится. Если они такие богатые, может попробуют потратить эти деньги на создание пусть не комфортных, хотя бы приемлемых условий для тех, кто там лежит.

ОТВЕТИТЬ
мысли вслух
5 ноя 2013 в 21:36

"Сама же Наталья Болваненко получала зарплату, соответствующую той, которую установило ей министерство здравоохранения. "
А почему из ее зп сделали секрет?
Видимо на фоне ее зп те суммы, что озвучили, выглядели бледно...

А это суммы в год или в месяц?

вау!
5 ноя 2013 в 18:14

Неплохо поживают работники бюджетной сферы. Остальные больницы и роддома тоже проверят?

ОТВЕТИТЬ
следователь
5 ноя 2013 в 18:43

Ну скорее всего ни чего ей не будет, максимум штраф, и дело не в судьях и коррупции, а дырках в законе, этот случай не уникальный, и директоров школ, и садиков на подобном ловили, был случай из практики директор одного садика устроила своего мужа сразу на несколько ставок, ну там понятно сантехник/электрик/дворник, но самое забавное что он же еще и на ставках помощника дворника и электрика одновременно работал.

ОТВЕТИТЬ
гость
6 ноя 2013 в 09:53

но это же воровство прямое! Просто уволилась и все? Неужели у нас в стране уже можно просто и безнаказанно воровать в открытую? Или ее пожурят и восстановят в должности? В очередной раз разочарована нашей властью и судом! Неужели и министр все это ей "простит"?

Ошарашенный
5 ноя 2013 в 21:16

Ну, госпожа Кравченко, Ваша принципиальная оценка Тут уж не до улыбок

6 ноя 2013 в 07:48

Я, может, чего не понимаю, но роддом - это бюджетное заведение, где,
в отличие от коммерческой структуры, нельзя платить кому бы то ни было
зарплаты произвольного размера.
Если поймали, значит начислялось по 200 тысяч официально, по квиткам
(а не отдавалось украденное в конвертах).
На основании чего это делалось?
Родственники были оформлены на 10-15 ставок каждый?
Так там ставок -то немедицинского персонала столько быть не может,
если родственников трое...

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2013 в 12:15

Фонд заработной платы утверждается на год, больше никто не выделит. Значит, чтобы заплатить родственникам, она снизила зарплату медперсоналу (на тыщу-две-три-десять ). Чтобы кому-то дать, надо у кого-то забрать. Тумбочка тут не предусмотрена .
Это и намек любителям постонать, что врачи получают "многия рубли": в среднем по шестому роддому получилась неплохая зарплата, а в частности. .. В частности врачи как всегда остались нищими.
В начале года повысили зп на 25%... без увеличения фонда зарплаты. Под это дело убрали надбавки. В итоге, получилось меньше чем было.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 ноя 2013 в 19:22

В Германии не принято, когда родственники работают вместе на гос.службе. Такое обычно отсеивается на стадии принятия на работу. Плюс сослуживцы настучат, если что.
А в России, наоборот, это правило. Более того, если человек устроил к себе родственников - все скажут, что мол молодец. Если не устроит, то сами родственники жутко обидятся и в семье будут этого человека "гнобить".
Разные культуры, разные цивилизации...

ОТВЕТИТЬ
тоже доктор
5 ноя 2013 в 22:31

то,отчего уволилась главный врач-это вершина айсберга.

Просто проходил мимо
5 ноя 2013 в 20:48

Посмотрите на каких машинах приезжают на работу замы в ГНОКБ. Да и какие себе коттеджи отстроили. Явно с врачебной зарплаты. Что еще проверять?

Серый
5 ноя 2013 в 21:31

Дружная семья .

pipec
5 ноя 2013 в 22:14

Еще не озвучили сколько украдено, и какие у них премии.

qwertyu
6 ноя 2013 в 09:55

А какую зарплату установило ей министерство здравоохранения?

Наташа
6 ноя 2013 в 07:55

Разве бюджетные медицинские учреждения не отчитываются ежемесячно за целевое использование средств? Кто же контролировал отчетность? Почему не сразу заметили?
Я думала, в бюджете за каждую копейку трясут...

Layla
5 ноя 2013 в 21:46

Проверьте клинику и институт лимфологии!

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2013 в 22:55

Также, очень хотелось бы узнать, "среднюю температуру" по родильному дому №7, 2 и еще областной родильный дом. В этих леч.учереждениях ,очень много чего интересного.

6 ноя 2013 в 00:02

это же хищение в особо крупних размерах в чистом виде!!!! Это же статья)

Девушка
5 ноя 2013 в 21:05

Сегодня как раз на работе обсуждали с коллегами вопрос откуда берутся эти невероятные цифры о средней зарплате врачей?... Вот и ответ. Только вот интересно: из каких источников финансирования брались такие деньги???

ОТВЕТИТЬ
Марла Зингер
5 ноя 2013 в 23:16

Знаю пару поликлиник, которые можно удачно проверить.

GLU
6 ноя 2013 в 01:09

В духе времени- "эффективный менеджер".

5 ноя 2013 в 23:32

Там так было и десять лет назад и двадцать... Как в стране беспредел настал, так и в 6 роддоме беспредел настал.

просто бизнес
6 ноя 2013 в 09:21

современный эффективный менеджер,представляю, сколько таких в масштабах страны

5 ноя 2013 в 23:23

Снова по собственному желанию, как хорошо.... и ничего больлше. Объявить надо ещё и благодарность.

ОТВЕТИТЬ
Новохудоносор
5 ноя 2013 в 21:53

Вот вам и результат среднего заработка у медиков, с одной стороны главные врачи и их родственники, с другой рядовые врачи и медицинские сёстры!!!!!

SLL
6 ноя 2013 в 13:18

вчера в новостях Новосибирска говорили, что она уже отозвала своё заявление об увольнении и пошла на больничный. Как работала, так и будет работать. Очень интересно, как такие з/п проводились по бухгалтерии??? Видимо будет она так же трудиться в этом роддоме главврачом и никто ей ни помеха.

ника
6 ноя 2013 в 17:44

Мне кажется родственники просто были оформлены, а зп забирала сама Болваненко.
И сколько времени это продолжалось? А как бухгалтер объясняет эту ситуацию? Столько вопросов и все без ответа.

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2013 в 00:28

прямо скажем ,зарплата в 220000 руб очень заинтересовала !!!

111
5 ноя 2013 в 18:51

Средняя-19тыс. Врачи, работая на 1,5 ставки с дежурствами-около 30 тыс.

ОТВЕТИТЬ
Мария
5 ноя 2013 в 23:00

Если бы 200 тыс.получала Олеся Владимировна Гордиенко из 4 роддома,я бы облегченно вздохнула.......потому что это врач и человек с большой буквы....но техник.!!!....это просто ни в какие ворота...надо же так охаметь на глазах у всех,молодцы.умеют жить(((((((((

жена в шестом рожала
5 ноя 2013 в 21:19

будут устраивать родствеников директоров других больниц, всё зависит от порядочности

6 ноя 2013 в 08:37

А потом удивляемся откуда такие средние зарплаты у врачей :(((

гость 112
5 ноя 2013 в 21:58

Проверять надо все роддома - это не единичный случай. Кроме того, еще и лекарства в аптеки из больниц попадают. А как кормят? Готовят по специальной технологии- чтобы никто не смог съесть- больше в ведро(услужливо поставленное) попало для поросенка чьего-нибудь.

Фото пользователя
5 ноя 2013 в 21:04

не пойму,они сидели на нескольких ставках? или это какие-то доп доплаты?
или что у них тарифной сетки нет?

ниточка в ТУДА
6 ноя 2013 в 13:45

Сама бы она никогда не стала организовывать такие схемы-ведь над ней вышестоящие проверяющие.РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ....

аноним
6 ноя 2013 в 01:01

зато 5000 в месяц платить - это норма.

6 ноя 2013 в 13:14

вот откуда и складывается средняя з/пл((((

р.
5 ноя 2013 в 21:55

Наконец-то!!!!!!справедливость есть все таки!!!! Ура!!!

знаю точно
5 ноя 2013 в 18:26

Сколько можно говорить о низких зарплатах медиков!
Всегда они получают больше ,чем в других сферах!
Только и слышишь врачи-учителя...
Учитель начкласса моего ребенка в 80 годах получала 300 рублей, а я работая на ответсвенной работе 90 рублей, а муж гл. инженер 170 рублей!
Не хотят работать! Учителя вообще не учат, это же очевидно! Кругом одно репетиторство.
Привыкли выжимать бюджетные деньги и взятки !

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2013 в 20:32

Самый ужасный роддом....лучше бы вежливости обучала свой персонал....одни грубиянки работают......

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2013 в 20:47

Когда я рожала в этом роддоме хорошо слышала что акушерка получает 8 тысяч в меясяц.Когда родила буквально умоляла поместить меня в сервисную палату предлогала любые деньги так как терпеть такие издевательства со стороны персонала не могла.Ужасный роддом никогда туда не вернусь.

строитель
5 ноя 2013 в 21:55

А мне обидно. Медиков занежило государство; им и отпуск 48 дней, и з.п. высоченную, и почет, и уважение... А они, в основном своем большинстве, как относились безответственно к своим обязанностям, так и сейчас работают без особого рвения. Бесплатно ничего хорошего не получит простой человек. Мы все знаем, как страшно сегодня болеть...Безумно дорого стоят медикаменты, так же дороги услуги мед учреждений. А сами медики стали смотреть на больных через денежные знаки. Знаю о чем говорю... Имею в кругу своих знакомых множество медиков, разного профессионального уровня. И многие из них БЫЛИ нашей семье близкими людьми (друзья, одноклассники) , а теперь,когда мы стали чаще нуждаться в их помощи,они от нас просто УСТАЛИ. Ничего не поделать, так устроен сегодня Мир... А сегодняшняя ситуация, яркая тому иллюстрация. Наталью Болваненко знаю лично. Прекрасная мать, хороший специалист, чуткий человек.Лично мне она очень часто помогала в лечении моего старшего ребенка, но что произошло, то произошло. Мир перевернулся с ног на голову. Она точно так же как, многие другие, попала под страшную зависимость от денег, и они её превратили в ДРАКОНА, помните у Евгения Шварца? Сегодня среди нас таких Драконов великое множество.

ОТВЕТИТЬ
к слову
6 ноя 2013 в 15:10

Полагаю это зарплаты за год, а не в месяц.

ОТВЕТИТЬ