25 сентября суббота
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)
Фото пользователя
5 ноя 2013 в 17:23

а в плацкарте не вышло бы и так дешевле?

Гость
5 ноя 2013 в 17:07

Стоимость авиабилета на зеленый самолет туда и обратно на одного 16 300, время в пути 9 часов. Стоимость Ж/Д билета туда и обратно 15 000 + затраты на еду. Время в пути 3 суток 9 час. Объясните, почему так?

ОТВЕТИТЬ
Как мило
5 ноя 2013 в 16:40

Видимо, это только у нас такое возможно: люди итак бесплатно хотят работать, еще и дорогу за свой счет...Столько бабла вбухали в олимпиаду... А осело все в карманах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 ноя 2013 в 16:47

Столько на Олимпиаде денег "попилили", а волонтерам, которые будут за "спасибо" Олимпиаду обслуживать - билеты на проезд в полцены! Благодетели....

ОТВЕТИТЬ
тетя
5 ноя 2013 в 17:22

Постель и чай входят в стоимость билета?

Палатки с собой возмите!) Там ничерта неготово! я 26 сентября там был!

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2013 в 18:07

...и 5%-ю скидку на питание в столовой

Фото пользователя
5 ноя 2013 в 16:58

Какое же жадное у нас правительство! Пусть они почитают сказу о золотой рыбке.

5 ноя 2013 в 17:15

25 тысяч волонтеров? Красиво живем! Представляю, сколько там будет всяких халявных чиновников, певунов и прочей публики.

Буквоед
5 ноя 2013 в 16:57

Волонтёр — человек, добровольно занимающийся безвозмездной общественной деятельностью. А здесь факт возмездия затрат. значит они не волонтеры. У РЖД сейчас туго с деньгами, значит государство подкинет. А чьи у государства деньги?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 ноя 2013 в 09:40

Россия щедрая душа! ;)

5 ноя 2013 в 17:23

Кто вообще в купейных ездит? Вечно полупустые вагоны. РЖД небось радуется, что хоть за полцены сбагрит билеты в купейные вагоны.

6 ноя 2013 в 08:58

Ага, только РЖД не себе в убыток делает. Простых сотрудников вынуждают по 3 дня за свой счет брать, при этом намекается, что на работу надо бы ходить.

Валерия
5 ноя 2013 в 17:45

Могли бы такое сделать и для волонтеров, которые помогают людям, животным и т.д..

6 ноя 2013 в 13:35

Низкий поклон вам, благодетели наши.

Саша
6 ноя 2013 в 16:16

Ну по стоимости поленился нгс. Если посмотреть чуть дальше, например 16 декабря, то купе до Сочи стоит 4044 руб ( даже дешевле плацкарта получается). Если от этого еще и 50% сами считайте. Уже довольно давно при покупке ранее чем за месяц скидка 40% на купе.

Фото пользователя
5 ноя 2013 в 17:50

Запрашивает Миша Рыцаревъ: а кто там уже поработал- ну и как? А следующим таковым- а где и как им там жить? (и денег на это сколько там еще потом будет надо? Какие работы волонтеры будут там выполнять, и что там для них будут вообще за условия?) А то я читал, что там поселены многие десятки тысяч всевозможных приезжих рабочих, и что условия у большинства из них там очень некомфортные и что вообще- город не выдерживает там всего этого (по тому что и не предназначен, и не подходит для всего этого по определению)).
Кроме того на краснополянском участке в горах есть залежи ртути, урана, и других тяжелых металлов (и + значительно возросшие опасности оползней, селей, лавин и размывов в придачу- леса-то очень много там все повырубили (а над Имеретинской низменностью и очень много пыли, и круглосуточный грохот строительной техники в придачу).
Рыба и пчелы там большинство исчезли, так что людям много кому будут основания и просить оплаты за вредность, и долго там обычно не задерживаться (село Ахштырь теперь без воды- ее теперь туда подвозят. И ахштырский карьер может оставить полгорода без питьевой воды (река Мзымта- это главный источник водоснабжения. Она (и ея окрестности, и Красная поляна) сейчас очень страдает (а без электроэнергии там каждый день целые районы города теперь остаются часами).
Пробки там еще тяжелее московских. В море купаться там теперь тоже нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2013 в 16:43

Здорово,здорово! Поедем с большим комфортом за меньшие деньги.Спасибо РЖД.

ОТВЕТИТЬ