759мм 40%
Город ХK «Сибсельмаш» проиграл «Динамо» в финале Кубка России

ХK «Сибсельмаш» проиграл «Динамо» в финале Кубка России

4 ноября в Новосибирске завершилась серия финальных матчей Кубка России по хоккею с мячом: местный «Сибсельмаш» уступил в финале казанскому «Динамо» со счетом 0:3 (0:1).

По данным официального сайта ХК «Сибсельмаш», казанцы реализовали свое преимущество в классе. «Все могло бы пойти как-то по-другому, реализуй на 7-й минуте Исалиев (Рауан Исалиев, нападающий «Сибсельмаша». — НГС.НОВОСТИ) выход один на один», — отмечается на сайте.

С начала матча «Динамо» больше владело мячом, чаще атаковало, но до реальных голевых моментов дело практически не доходило, только на 29-й минуте гости смогли открыть счет. До конца тайма у «Сибсельмаша» было несколько возможностей забить ответный гол, но реализовать их ему не удалось. После перерыва «Динамо» на 48 минуте увеличило разницу в счете, а затем на 57-й гости наказали хозяев за несогласованные действия вратаря и защитников — 0:3.

Матч собрал 5500 человек, игра прошла при температуре +2 градуса.

Ближайшую игру «Сибсельмаш» проведет 11 ноября, это будет первый матч в рамках чемпионата России по хоккею с мячом сезона 2013/2014. Новосибирцы сыграют в гостях у кемеровского «Кузбасса».