29 июля четверг
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (290)

Затулинка
5 ноя 2013 в 14:54

Как я провёл каникулы.

костя
5 ноя 2013 в 14:56

один из них ранее судим.
ну что ж, видимо правильно всё понял. Раз первый раз с рук сошло , значит можно продолжать.

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2013 в 15:02

Весело школьные каникулы проходят:(

гооость
5 ноя 2013 в 14:55

вот это детки пошли.. по 10-14 лет только,а уже взрослых парней и девушек грябят... еще и сверстника избили... ужас!

ОТВЕТИТЬ

А еще их до 12 лет надо в возить с применением удерживающего устройства, например детского кресла ))). Парадокс.

Евгения
5 ноя 2013 в 14:52

Вы только вдумайтесь!!! от 10 до 14 лет, один был ранее судим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!это какой-то кошмар на яву!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2013 в 19:22

Мальчишечка 14 лет, на которого напали последним - сын наших близких друзей. Ударили сзади по голове, похоже бейсбольной битой, отобрали ключи от дома и торт он нёс. Потом ещё пинали упавшего. В реанимации сейчас, состояние стабильное, в сознании. Весёлые выходные у нас были. Милиция кировская красавчики, вычислили их меньше чем за сутки.

ОТВЕТИТЬ
Alex
5 ноя 2013 в 16:05

Думаю если б мужик попробывал отбиться его бы и посадили в первую очередь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 ноя 2013 в 15:09

закрыть бы таких "детей" сразу куда-нибудь, от людей изолировать. Страшно подумать, что из них вырастет. Жаль только у нас нет действительно исправительных учреждений, где заставляли бы трудиться, учиться, развивали как личность

злой
5 ноя 2013 в 15:02

к сожалению их нельзя посадить пожизненно, их даже осудить, скорее, не удастся. а жаль. этим малолетним нелюдям место в клетке.

ОТВЕТИТЬ
Свинка-свинка
5 ноя 2013 в 15:07

В областном центре помощи детям что, вообще за детьми никакого присмотра нет? Какая-то малина для малолетних уголовников...

5 ноя 2013 в 16:02

Это не "Компания малолетних детей" , а "Банда малолетних преступников" . Называть необходимо все своими именами, наверное.

Лёля
5 ноя 2013 в 14:52

Да уж! Ну и "детишки"... Что же будет с ними дальше?

ОТВЕТИТЬ
Аноним
5 ноя 2013 в 14:59

Что же может вырасти из таких вот "цветов жизни"...

TH
5 ноя 2013 в 15:53

Такая же компания детишек орудовала в центральном районе неделю назад. 5 человек ограбили. возраст тот же.

Кировчанин
5 ноя 2013 в 16:02

Да уж! Реальность становится всё более пугающей. По истине, всё чаще вспоминается Чебурашка :" Строили, стоили ....и наконец построили"

Прохожий
5 ноя 2013 в 15:34

Куда катимся, страшно по улицам ходить. И что им за это будет?..... Да ничего.....
Вот и работа для молодежных центров, вовлечение подростков в социально-значимую деятельность , реально работа, а не липа в отчетах , конечно центрам удобно работать с нормальными подростками, а не с проблемными...
а центры психологической помощи по всему городу вот для Вас работа, только не после правонарушений, а До......

Фото пользователя
5 ноя 2013 в 15:47

Ну ладно я бы не удивилась если нападения детей были бы на детей, а они даже на взрослых нападать не боятся! 10 и 14 лет!!!
Остановите Землю..я сойду пожалуй.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
5 ноя 2013 в 15:08

Это уже не дети. Вместе с родителями на нары.

Фото пользователя
5 ноя 2013 в 16:01

Надо вводить жесткие наказания по решению Суда в отношении малолетних Преступников как это делается в США, там пожизненное для несовершеннолетних не редкость.

ОТВЕТИТЬ
alex
5 ноя 2013 в 16:28

У таких прошаренных личностей есть разные приемы. Все сводятся к тому, чтобы жертва была в заведомо невыгодном положении - тихое место, подножка, ищется человек с заморочками, который в данный момент не может ответить адекватно, например - человек болен. А несколько малолеток могут при должной наглости справиться и с не очень крупным взрослым.
Тут самое главное не дать застать себя в расплох. Такие личности зачастую заметны, если не зевать.

Николай
5 ноя 2013 в 16:23

При этом у нас президента на нобелевскую премию выдвигают-"Человек мира" он бы в Стране порядок навел сначала

ОТВЕТИТЬ
Я это я
5 ноя 2013 в 14:53

Мы в их возрасте такой фигней не занимались:( Полные беспредельщики:(

Nemezc
5 ноя 2013 в 14:53

Вот раньше было же! Что в случае совершения преступления несовершеннолетним, ответственность за него, несут родители! Но нет, же мы сейчас демократическая страна! Сейчас этим условные дадут, что ничему их не научит! А суть подрастут, и до убийства докатятся... Печально!

ОТВЕТИТЬ
Павел
5 ноя 2013 в 15:04

14 лет а уже судим???? Я где то в параллельной реальности живу. Куда катиться наша страна....

ОТВЕТИТЬ
Чума
5 ноя 2013 в 15:23

Вот и помогай таким деткам. Благотворительные фонды создали по финансированию преступников.

ОТВЕТИТЬ
Чак
5 ноя 2013 в 15:30

Вы, наверное, думаете, что в 14 лет все дети это карапузы метр с кепкой и хлюпики? Это не так. Как у 21-летнего паренька толпой отобрать телефон? Возможно, он не был похож на Чака Норриса, возможно, ему угрожали ножом...

ОТВЕТИТЬ
мама
5 ноя 2013 в 14:58

говорят в 10-14 лет шалости детей цветочки...а что же будет ягодками??? ужас..
на ГЭСе тоже неспокойно. реально вечером страшно с ребенком из садика идти..

Игорь Т
5 ноя 2013 в 16:26

Кого то это удивляет,но шпана еще была в советские времена даже в 80-е годы мне было 10 лет в то время помню,кинотеатр Пионер в то время был именно притоном шпаны в том числе и детдомовской,которые приезжали толпами и высматривали свою жертву у которой можно забрать деньги или на их жаргоне зашмонать! А что вторилось на центральной елке,драки район на район и множество элементов приехавшие поживиться мелочевкой.Но на взрослых дяденек и тетенек шпана не нападала.У шпаны в те времена был еще "кодекс чести" жертву которую зашмонали на мелочь и жевачу (отбирали жевательные резинки ценились они в то время),как правило не избивали,атак пару раз могли стукнуть кулаком или дань пинка,если жертва будет что-то возникать,а так если отдаст все добровольно как правило жертву не били.Заявлений в милиции о шмоне в районе 1 руб или то,что отобрали жвачку-как правило не поступало,об этом знала и сама шпана и они были уверены жертва шмона-не пойдет в милицию,да и милиция такие дела о шмоне не рассматривала.Так.что в СССР-это было!

Антон
5 ноя 2013 в 15:39

Тут многие интересуются как малолетки взрослого парня ограбили. А очень просто - у них наверняка ножи были. И тут либо убегать, а это не всегда удастся, зависит от местности, либо давать отпор. Так вот, в данной ситуации дать отпор себе дороже, ибо это будет преступление против малолетнего. Будешь отбиваться от таких, первым на зону уедешь, причём под одобрительные возгласы общественности. Даже не знаю как бы я на его месте поступил.

ОТВЕТИТЬ
Александр
5 ноя 2013 в 16:57

Очень большой вопрос вызывает наличие Областного центра помощи детям из неблагополучных семей, причем судимых детей!!! В центре Кировского района по улице Зорге 127а. Почему специальные центры в которых содержаться преступники и потенциальные преступники располагаются в жилых районах а не в тайге сибирской. И почему в этих центрах нет специального режима и соответствующего персонала??? Т.е. министерство социального развития в лице министра Пыхтина намеренно подвергает опасности жителей района. Спасибо Вам большое уважаемый министр за заботу о социальном развитии жителей района.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 ноя 2013 в 14:56

у меня один вопрос, как???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 ноя 2013 в 15:20

Мы в этом возрасте еще во дворе в детские игры играли и в кино бегали на сказки или на "Неуловимых мстителей". Самое "жесткое" развлечение было- облить прохожих водой с балкона. Но чтобы ограбить или избить кого-то - нам бы такое даже в голову не пришло, воспитывали нас по-другому , да и герои были другие, которым хотелось подражать.

ОТВЕТИТЬ
Елена
5 ноя 2013 в 15:13

А когда избивали ребенка, неужели рядом совсем никого не было???!!! Или как всегда все побоялись за свою шкуру?? Я в шоке...((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 ноя 2013 в 15:24

Они просто тренировались...

Сибиряк
5 ноя 2013 в 14:52

Вот, что происходит,когда детям нечем заняться... в ссср такого не было... ну точнее было, но гораздо меньше, ибо дети были заняты.

ОТВЕТИТЬ
DrAlex
6 ноя 2013 в 00:18

"Это же дети!" - так сейчас, кажется, модно говорить и всё спускать с рук?
Моё мнение - уголовная ответственность за тяжкие и особо тяжкие преступления должна начинаться с 12 лет. С 14 лет - ПОЛНАЯ уголовная ответственность со всеми вытекающими отсюда последствиями!
А то спускают всё с рук, грозят пальчиком - "дети же", а они из этого делают только один вывод - кто сильней тот и прав.

***
5 ноя 2013 в 15:07

Что из них вырастит? Удивляет что детьми никто не занимается, а где их родители, или они их родили и все, долг выполнили материнский капитал получили!

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2013 в 16:05

Вот до чего мы дожились... Браво, господа!

Самый главный вопрос
5 ноя 2013 в 17:17

дети они после этого или нет?

ОТВЕТИТЬ
бу
5 ноя 2013 в 18:51

Вспомнила и стало жутко, меня беременную мальчик обокрал в прошлом году.

5 ноя 2013 в 15:03

Ребятки в ГТА переиграли?
Жестоко наказывать таких.

я права!
5 ноя 2013 в 18:41

Все возмущены правильно,но почему все так же дружно молчат,когда эти "детки" ведут себя как уже пожившие и посидевшие лет по десять? Взрослые дяди идут и едут, как слепые и глухие мимо дерущихся. матерящихся деток. Вот и подрастет смена,и где гарантия,что не Вы равнодушные пофигисты попадете им под раздачу?

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2013 в 15:05

Ну, у женщины, допустим, сумку неожиданно вырвали, ну подростка втроём избили, но КАК 21-летний мужчина снял с себя часы и отдал вместе с телефоном 10-леткам?

ОТВЕТИТЬ
Вова
5 ноя 2013 в 16:30

Лет 15 назад слышал историю, как малолетки грабили взрослых, правда, их было пятеро: подбегали практически к любому мужику, двое висли на руки, двое на ноги, а пятый всё выгребал.

5 ноя 2013 в 16:45

Собственными глазами в Кировском районе,на ул. Бурденко видела компанию молодых мальчишек примерно такого же возраста с сигаретой в руках,куча матов и один из них тащит за собой совсем маленького мальчишку...

Тулка
5 ноя 2013 в 15:42

Что-то давненько я про детские банды не слышала, опять Затулинка впереди! Тут недавно кто-то всех пытался убедить, что это отличный тихий район. Это ещё дома не сданы с тучей квартир-студий, вот где детки вырастут.

ОТВЕТИТЬ
Антон
5 ноя 2013 в 15:16

В 80-е годы учился в школе. Тоже периодически бывал ограблен сверстниками. Несколько раз отбирали деньги, один раз отобрали куртку и кроссовки, один раз отобрали велосипед. Сильно не били, но фингал и разбитый нос пару раз были, когда пробовал сопротивляться.И это при условии, что по улицам я не часто гулял, был напуган и старался гулять токлько во дворе своего дома. Тогда это принято было, называлось денег нашкилять, на языке тех, кто отбирал деньги.

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2013 в 15:20

Отсутствие внимания со стороны родителей, вот их надо за решётку за такое воспитание, точнее за его отсутствие! Детей, увы уже не исправить... С ребёнком надо работать, увлекать его чем то.. А когда родителям пофигу и ты болтаешься сам по себе, тем более не в самом благополучном районе города, то неудивительно что это всё происходит!

ОТВЕТИТЬ
Света
5 ноя 2013 в 20:44

Было и в СССР! Но были и меры, воспитание, родители, которым самим было стыдно очень, а сейчас что!?

путевка в жизнь
5 ноя 2013 в 15:45

Вот он, дорогой вашим сердцам капитализм. А как вы хотели? На детей еще в 90-е смотреть страшно было, а дела никому никакого. Кто из вас не видел стайки нищих ребятишек и проходил мимо по своим делам?
Зато у всех машины, квартиры, офисы, путешествия, салоны, банки и далее по списку. И на детей плевать, и учителей не уважаем. И ни одного детского фильма по бесплатным основным каналам, только тупость и коммерция.
Дети экономически не выгодны. Потому и не вкладывается никто. Чему удивляетесь тогда?

ОТВЕТИТЬ
Ded Moroz
5 ноя 2013 в 14:59

Какая обстановка, такие и дети. Раньше такого не было.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 ноя 2013 в 16:48

бандиты всегда были в этой стране, независимо от возраста

ОТВЕТИТЬ
фикс
5 ноя 2013 в 15:48

это левый берег какое отношение властей к проблемам этого берега такое поколение и растет

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2013 в 20:10

Кстати, а ведь была история несколько лет назад в Октябрьском районе сотрудники органов создали и крышевали банду несовершеннолетних грабителей и тем с ними делились. Кто помнит чем дело кончилось?

5 ноя 2013 в 15:07

Веселые детки. Как они отобрали все у 21-летнего - не совсем понимаю...

ОТВЕТИТЬ
Mike
5 ноя 2013 в 17:05

Подрастает очередная смена. Насмотрелись американского кино в детстве и компьютерные игры. Я в 14 лет с тренировок по лыжным гонкам не вылазил, а эти грабят прохожих.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 ноя 2013 в 15:04

Опять убеждаюсь что жить в Кировском районе себе дороже

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2013 в 15:22

Что вы на детей?
Родители загнаны социальными проблеммами.
В школах сплошные реорганизации. Не до воспитания.
Властям до них дела нет. Власти отгорожены от них полицией, охраной, машинами, заборами.
Вот и развлекаются детишки как могут.
В СССР было по другому.

ОТВЕТИТЬ
-хХх-
5 ноя 2013 в 19:39

Для молодых и тех, кто вернулся с Марса и ратует, что в СССР такого не было, посмотрите советские художественные фильмы "Несовершеннолетние" (1976), "Пацаны" (1983) и "С.Э.Р" (1989). Или это все вымыслы авторов?

ОТВЕТИТЬ
Точно!
5 ноя 2013 в 15:28

Думаю, что эти дети больше нас (взрослых) в жизни повидали... Язык не повернется их нелюдями назвать или желать посадить навечно. Могу только догадываться, что с их родителями и где они вечера проводят. Очень сомневаюсь, что эти дети знают настоящую заботу и родительскую любовь

ОТВЕТИТЬ
656
5 ноя 2013 в 15:12

Неужели взрослому человеку нельзя отбиться от десятилетних детей? Скоро детсадовцы будут сумки отбирать...

ОТВЕТИТЬ
Ольга
5 ноя 2013 в 23:55

Где их родители,видно пьют!!

6 ноя 2013 в 09:50

справедливо будет то, если судимому дадут пожизненное.... остальные задумаются о жизни сразу:))))

Фото пользователя
5 ноя 2013 в 15:27

Какие жестокие комментарии-в тюрьму пожизненно, на нары... Никто не хочет детьми заниматься :( Родителям-адские условия существования, нищенские зарплаты, отсутствие детсадов, невозможность расширить жилплощадь; в школах-чуть поведение отклоняется от нормы-сразу "забирайте ребенка из школы на домашнее обучение". Специализированных школ нет, психологи такими детьми не занимаются, у педагогов один ответ-"их тридцать человек, я одна(один) на класс, я не могу за каждым следить".
П.С. Куда делась школа Макаренко? Он в беспризорных, озлобленных, голодных сиротах сумел разглядеть и воспитать Людей, а мы детей в тюрьму хотим отправить...

ОТВЕТИТЬ
Карпенко
5 ноя 2013 в 14:56

Затулинка одним словом толи дело у нас на Родниках тишина и спокойствие

ОТВЕТИТЬ
Кот
5 ноя 2013 в 16:43

А мне вот жалко этих ребят. В таком возрасте они еще не понимают что наделали, потому что нет рядом хороших родителей, которые бы с самого детства им обьясняли, что такое хорошо, а что такое плохо... Родителей, которые не дали им любви, не подарили счастья и детской радости.. Не они такие, жизнь такая

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
5 ноя 2013 в 18:57

Сколько в моей молодости было таких стычек - не счесть. Сам бывал и на этой и на той стороне. Мужчина - это случайно выживший мальчик (поговорка такая есть). И очень много примеров, когда из хулиганов вырастают вполне приличные отцы. Так было всегда. И не надо истерик, что страна у нас плохая. Какие родители, такие и детки...

ОТВЕТИТЬ
фывапро
5 ноя 2013 в 18:55

а что им еще делать, где спортивные площадки, где бесплатные кружки.

ОТВЕТИТЬ
Точно!
5 ноя 2013 в 15:32

Уважаемые комментаторы, обратите внимание - эти дети не в теплых квартирах были, когда их нашли... И страна, в целом, здесь ни при чем. Всё дело в каждом из нас. Вы часто сами помогаете или в дома малютки ездите? Вот сейчас собираем подарки в дет дом на елку - как думаете много желающих? Начните с себя и больше внимания уделяйте своим детям

ОТВЕТИТЬ
Сергей
5 ноя 2013 в 23:33

В таком случае можно спросить у "наших" депутатов "спортсменов" Карелина и т.д., что они сделали для Новосибирска для молодежи подобной. Разбомбить заведомо кинотеатр на первомайке и сделать клуб борьбы, далеко не показатель!!!

6 ноя 2013 в 08:54

Это же областное учреждение! Дети там временно пребывают, не более 6 месяцев, чаще всего те, которые остались без попечения родителей. Так что спасибо семьям!

путевка в жизнь
6 ноя 2013 в 01:12

Бедные дети, бедные родители, бедные прохожие, ударенные битой по затылку, бедные мы с вами.
А вспомните лихие 90-е - кто думал тогда о судьбе таких детей? Или хоть о собственной шкуре в этой связи?? Нет ведь, признайтесь сами себе - обойдется как-нибудь без меня...
Получили то, что и были должны получить!
Что, кто-то народные дружины побежал создавать? Бесплатные кружки под началом добровольцев? Разъяснительные беседы в школах и с выездом на дом?
Каждый подумал о своей голове, битой нетронутой пока, и снова решили - обойдется.
Уважаемые взрослые! Станьте взрослыми наконец!!!!

ОТВЕТИТЬ
ммм
5 ноя 2013 в 23:01

Моя "подруга глубокого детства" в свои 14 лет, как я потом узнала, организовала и возглавила убийство парня, который на нее "косо посмотрел". Причем зверское. Это было, дайте вспомнить, в начале девяностых. Я думаю, количество молодых преступников постоянно примерно всегда, просто когда -то о них меньше говорили.

ОТВЕТИТЬ
яаа
5 ноя 2013 в 16:47

Бедные родители этих детей

ОТВЕТИТЬ
Алексей
5 ноя 2013 в 23:16

Прямой вопрос к губернатору, мэру и полному преду! А что ВЫ хотели от детей? Что ВЫ сделали для них? Нисколько не удивлюсь, что через пару лет эти же ребятишки будут бомбить ВАШИ особняки!!! Копнуть там есть где!!!

Хамка
7 ноя 2013 в 15:31

А меня улыбнул еще сам заголовок статьи, прочитав ее посмеялась...Затулинка, родители на работе сутками напролет, дети предоставлены сами себе...что еще ожидать? Если они продукты на улицах отбирают...нет слов)

Загрузка...