18 июня пятница
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)

Гы
5 ноя 2013 в 13:18

Прежде чем перекредитовываться почитайте условия, там в течении года не гасите полностью свой кредит ставка повышается каждый последующий год, короче, стандартный развод банкиров.

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2013 в 13:55

Я тоже хочу ипотеку под 8% годовых :(

ОТВЕТИТЬ
симка
5 ноя 2013 в 14:00

Проддлите федеральную программу субсидирования "доступное жилье молодым ученым"! Или засчитывайте в стаж не только работу научным сотрудником, но и хотя бы часть аспирантуры! Сейчас нужно кончить аспирантуру (26 лет - самый ранний возраст), и после нее отработать пять лет (итого 31 год человеку). Потом подать документы и ждать очереди, а крайний возраст - 35 лет, очередь не дошла - выкидывают. Это жилье вовсе не доступным получается, даже если суетиться на пределе:( В 2015 году программа закрывается - условия мало кто успел выполнить.

ОТВЕТИТЬ
Сотрудник СО РАН
5 ноя 2013 в 14:20

У меня средняя по СО РАН зарплата, стаж работы более 10 лет в этом самом СО РАН. Мне более 10 процентов выкатили, когда я узнавал о ипотеке, так что это очередная реклама. Может, если у кого больше ста тысяч доход, то и будет такой процент, но это не про нас.

ОТВЕТИТЬ
Анонимус
5 ноя 2013 в 14:21

Вау! Всего 8%!
Это же так мало... если конечно на 25 лет не умножать =)

ОТВЕТИТЬ
Грибник_
5 ноя 2013 в 14:25

РАН скоро так отреформируют, что кредиты не вернуть никогда будет

шалёк
5 ноя 2013 в 14:31

понятное дело развод, но у нас люди деньги в долг с такой радостью берут, как будто отдавать не придётся.

5 ноя 2013 в 14:34

А обычные люди чем хуже сотрудников СО РАН ,ни кто не подскажет?!

ОТВЕТИТЬ
NNNN
5 ноя 2013 в 14:37

Скорее всего свои "подводные камни". Кто знает, отпишитесь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 ноя 2013 в 14:44

Ну да, так можно жить, взял кредит под 2,7%, народу "втюхал" под 8, почти 300% навара, неплохо в принципе.

5 ноя 2013 в 14:57

Ну не под 8% , а от 8%. Зависит от срока и от размера первоначального взноса.
Насколько я помню, 8% если на 5 лет берешь и больше половины первоначальный взнос. Но все равно ставка лучше, чем у других.

5 ноя 2013 в 15:36

Обратилась - в итоге получила полное разводилово: оказалось то одно не так, то другое не подходит. В итоге - те же проценты, как и по обычному кредитованию. Конечно, может быть это только мне так не повезло, у других будет лучше. Удачи!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 ноя 2013 в 17:27

Мы под 9% там взяли, под 8 только на 7 лет дают, нам так быстро не погасить.

ОТВЕТИТЬ
Первомаец
5 ноя 2013 в 18:02

РЖД в сотрудничестве с ВТБ24 предлагают ипотеку вообще под 4,5% годовых с первоначальным взносом 10%. Только для этого надо много лет отработать в структуре РЖД, стоять в очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий, т.е. вообще не иметь жилья в собственности или иметь жилье общей площади менее 12 кв. метров на члена семьи

Konst777
5 ноя 2013 в 18:20

С сентября 2013 года уровень ставки рефинансирования, на который многие ориентируются при оценке величины ставок по кредитам и депозитам, приказал долго жить. 13 сентября 2013 года ЦБ РФ ввёл "вместо" ставки рефинансирования как показателя стоимости денег в экономике, новую величину - ключевую ставку. Её размер на текущий момент составляет 5,5% годовых. Кроме того, "к 1 января 2016 года Банк России скорректирует ставку рефинансирования до уровня ключевой ставки. До указанной даты ставка рефинансирования будет иметь второстепенное значение." (информация на сайте Центрального банка РФ) Так что в средне- и долгосрочной перспективе уровень 7-8% годовых по ипотеке не так уж и вкусно. Для информации: АИЖК даёт кредит по объектам, которые были залогом по дефолтным закладным, под 6% уже сейчас, судя по информации их сайта (программа "Залоговое жильё").

5 ноя 2013 в 18:48

ну-ну... возьмете кредит, а через пол-года чудо-реформы СО РАН переименуют в какое-нибудь СО АН РФ и все, вы больше не сотрудник СО РАН, следовательно, проценты повышаются... Липа это все! Какой смысл банку давать кредит с процентными ставками ниже чем, ставки предлагаемые для граждан по депозитным вкладам???

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
5 ноя 2013 в 20:52

А, может кто знает, молодым научным сотрудникам НГУ (не преподавателям) никаких плюшек не положено?.. Было бы здорово

ОТВЕТИТЬ

А, может кто подскажет, молодым научным сотрудникам НГУ никаких поблажек не предлагают?

вот
6 ноя 2013 в 00:19

А что самый "богатый" банк может и так жутко рискнуть- 8% всего в два раза больше среднего по ЕС...

Крокус
6 ноя 2013 в 11:29

Насколько я знаю, сейчас уже убрали формулировку "молодой ученый". Так что практически все сотрудники СО РАН могут поучаствовать в этой ипотеке... И, кстати, сетования на то, что ученые - какие-то особенные, что им можно такую ипотеку, а другим нельзя, кажутся весьма странными. СО РАН сделало эту программу для своих работников. Что в этом удивительного? У РЖД есть своя программа. Серьезные ведомства пекутся о своих людях.

Малиновое варенье
6 ноя 2013 в 16:55

Ох, как я не люблю когда обманывают людей!А ВТБ-24 последнее время,мягко говоря вводит людей в заблуждение своими рекламными лозунгами, то про повышенные процентные ставки по вкладам,то про пониженные процентные ставки по кредитам.Я очень рекомендую внимательно читать условия,которые иногда печатаются мелким шрифтом,ну, или инфо под звездочками.Там много чего интересного можно узнать.Работайте с честными банками,которым не нужна такая дешевая репутация.

Загрузка...