3 декабря пятница
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)

5 ноя 2013 в 11:19

инфраструктура не развивается.дома строятся, а ее самой нет.нет согласования дорожников, застройщиков и прочих.дальше будет только хуже, поверьте.и это действительно вина управленцев городом.управление никакое вообще.ну не умеете, не справляетесь, ну уйдите в сторону.а то только и умеем жевать губы по телевизору, все делается, все развивается...

Жан Поль Монпасье
5 ноя 2013 в 11:21

Пробки вышли на новый уровень: их уже воспринимают как самостоятельные, независимые единицы. Осталось только по американской традиции начать давать пробкам имена, как ураганам и тайфунам. "К Новосибирску приближается пятничная пробка Глафира", "В четверг левобережье было парализовано из-за разбушевавшейся пробки, получившей в народе имя Кузьма Емельянович" и т.п...))))))
P.S. Данный комментарий в шуточной форме отражает наметившуюся тенденцую к персонификации процессов, происходящих в городе, влияние на которые по тем или иным причинам не поддаётся контролю.

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2013 в 11:29

Хватит строить дома! Начинайте строить дороги!

ОТВЕТИТЬ
crry
5 ноя 2013 в 11:49

Главное - выбиться в лидеры. В любом деле лидеры лидируют, а аутсайдер плачет.

5 ноя 2013 в 12:02

Ничего удивительного: там заканчивают ремонт дороги, одна полоса была закрыта...

123
5 ноя 2013 в 12:19

жаль на мопеде зимой нельзя, так бы чхал на все эти пробки

Белка
5 ноя 2013 в 13:07

Гм, а четверговая пробка в 7,7 км от Колорлона в Бердске до Вшивой похоже не считается ? Ну, понятно половина ее длины принадлежит Бердску .
Как же это достало по полтора часа добираться до работы, до которой не велике за 20 минут можно было бы доехать (если бы были велодорожки).

5 ноя 2013 в 13:45

а субботняя пробка в Бердск?

ОТВЕТИТЬ

Хотите верьте, хотите нет, намедни посчитал сколько стою в пробках... наберите воздуха.. я стою в пробке 32 дня в году.!! МЕСЯЦ В ГОДУ ПРОСТО КАК КОРОВА СЛИЗНУЛА!

5 ноя 2013 в 13:53

Второго ноября в районе пяти вечера группа людей, одетых в форму дорожных рабочих, перекрыли в Бердске полностью направление (обе полосы) на ж.д. переезде (дальнем от Новосибирска) и изображали какую-то деятельность. Пробка наблюдалась до выезда с Морского проспекта, а это, как показала карта Яндекса, 9004 метра.
Это заявка на рекорд недели

Рыба и удочка
5 ноя 2013 в 13:56

Пробки... Да что там пробки. Вот рыбалка - это то ли дело, в особенности, когда хороший клёв. Ещё бы идентификатор этой рыбки была бы возможность проследить, так сказать.

Малиновое варенье
5 ноя 2013 в 14:02

Мы занимаем почетное 4-ое место по пробкам после Москвы,Питера,Екатеринбурга.Мы проводим большую часть жизни на работе,оставшуюся в пробках..А есть еще одна приятная составляющая этого вопроса-это "чистейший" воздух,которым мы дышим.Большая часть нашего автопарка это машины,которые нужно было утилизировать еще 20 лет назад.В общем и целом картина мало приятная.

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2013 в 14:06

Может пора что-то делать?

5 ноя 2013 в 15:37

Спасибо мэру за победу!!!

5 ноя 2013 в 15:54

А ничего удивительного, если пускать все на самотек по принципу: "оно само рассосется". видимо, для того, чтобы привлечь внимание нашей мэрии, надо выйти на почетное первое место по пробкам.

водило
5 ноя 2013 в 16:27

транспортный коллапс однако наступает, дождалися, напроектировалися да наобещалися

1961г.в.
5 ноя 2013 в 17:47

Вот,так и хочется написать о местном самоуправлении.Нет,не о том,которое сейчас-это просто ФАЛьШАК,имитация. А о таком как в "одноэтажной" Америке,где жители любого района или городка могут выйти с инициативой,взять денег в банке(посчитать и доказать необходимость проекта) и ...будете смеяться,но...превратить проект в жизнь А мы.... А,что мы? За нас "думала и продолжает думать советская власть".