29 июля четверг
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)

Иван
5 ноя 2013 в 10:03

Какие прекрасные у нас в городе соревнования! Ура, товарищи! Поприветствуем новых чемпионов! Это действительно победа, которой можно гордиться! Медленнее, дольше, длиннее - вот наш девиз!

Демон
5 ноя 2013 в 10:38

То то я смотрю 29 октября в городе машин мало, они оказывается вон где все были.

Жан Поль Монпасье
5 ноя 2013 в 11:21

Пробки вышли на новый уровень: их уже воспринимают как самостоятельные, независимые единицы. Осталось только по американской традиции начать давать пробкам имена, как ураганам и тайфунам. "К Новосибирску приближается пятничная пробка Глафира", "В четверг левобережье было парализовано из-за разбушевавшейся пробки, получившей в народе имя Кузьма Емельянович" и т.п...))))))
P.S. Данный комментарий в шуточной форме отражает наметившуюся тенденцую к персонификации процессов, происходящих в городе, влияние на которые по тем или иным причинам не поддаётся контролю.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
5 ноя 2013 в 10:05

Скоро вместо сна будет 1/3 жизни в пробках проводить)))

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2013 в 11:19

инфраструктура не развивается.дома строятся, а ее самой нет.нет согласования дорожников, застройщиков и прочих.дальше будет только хуже, поверьте.и это действительно вина управленцев городом.управление никакое вообще.ну не умеете, не справляетесь, ну уйдите в сторону.а то только и умеем жевать губы по телевизору, все делается, все развивается...

5 ноя 2013 в 10:29

Пробки - явление системное, это следствие возрастания уровня жизни и недоразвитой дорожно-
регулировочной сети. Причем, по-мере расшивки узких мест в сети граждане реагируют покупкой новых авто и ситуация воспроизводится в новых условиях. Равновесие наступит, когда дискомфорт от пробок сравняется с удобствами от поездок на своем авто.

5 ноя 2013 в 10:44

Это всё следствие бездумного развитие города...
Родники, Стрижи, Садовый и тд, все едут Мочищенскому шоссе в город и из города т.к. там работы практически нет. Альтернативы автомобилю практически нет...
Расширение Мочищенского шоссе не решит проблеммы т.к. дальше всё равно ехать некуда (дорог то нет, будут стоять дальше: пл.Калинина,Нарымского, Северная и тд)
Давно пора сделать электричку от Родников до Центра, т.к. метро врятли туда придёт.

ОТВЕТИТЬ

Хотите верьте, хотите нет, намедни посчитал сколько стою в пробках... наберите воздуха.. я стою в пробке 32 дня в году.!! МЕСЯЦ В ГОДУ ПРОСТО КАК КОРОВА СЛИЗНУЛА!

some_1979
5 ноя 2013 в 10:06

Благодарите мэра.

ОТВЕТИТЬ
Макс
5 ноя 2013 в 10:33

Утро 5.11.13 пробка 5,7км (7км/ч) на бердском из за аварии напротив поселка Кирова (мазду отбросило на встречку на правую полосу, шестерка застряла на разделительной, поцеловались бамперами-все живы) согласно яндекс пробкам, ехали в маршрутке медленно

Малиновое варенье
5 ноя 2013 в 14:02

Мы занимаем почетное 4-ое место по пробкам после Москвы,Питера,Екатеринбурга.Мы проводим большую часть жизни на работе,оставшуюся в пробках..А есть еще одна приятная составляющая этого вопроса-это "чистейший" воздух,которым мы дышим.Большая часть нашего автопарка это машины,которые нужно было утилизировать еще 20 лет назад.В общем и целом картина мало приятная.

ОТВЕТИТЬ
1961г.в.
5 ноя 2013 в 17:47

Вот,так и хочется написать о местном самоуправлении.Нет,не о том,которое сейчас-это просто ФАЛьШАК,имитация. А о таком как в "одноэтажной" Америке,где жители любого района или городка могут выйти с инициативой,взять денег в банке(посчитать и доказать необходимость проекта) и ...будете смеяться,но...превратить проект в жизнь А мы.... А,что мы? За нас "думала и продолжает думать советская власть".

5 ноя 2013 в 11:29

Хватит строить дома! Начинайте строить дороги!

ОТВЕТИТЬ
Белка
5 ноя 2013 в 13:07

Гм, а четверговая пробка в 7,7 км от Колорлона в Бердске до Вшивой похоже не считается ? Ну, понятно половина ее длины принадлежит Бердску .
Как же это достало по полтора часа добираться до работы, до которой не велике за 20 минут можно было бы доехать (если бы были велодорожки).

5 ноя 2013 в 15:37

Спасибо мэру за победу!!!

123
5 ноя 2013 в 12:19

жаль на мопеде зимой нельзя, так бы чхал на все эти пробки

5 ноя 2013 в 13:53

Второго ноября в районе пяти вечера группа людей, одетых в форму дорожных рабочих, перекрыли в Бердске полностью направление (обе полосы) на ж.д. переезде (дальнем от Новосибирска) и изображали какую-то деятельность. Пробка наблюдалась до выезда с Морского проспекта, а это, как показала карта Яндекса, 9004 метра.
Это заявка на рекорд недели

5 ноя 2013 в 14:06

Может пора что-то делать?

5 ноя 2013 в 15:54

А ничего удивительного, если пускать все на самотек по принципу: "оно само рассосется". видимо, для того, чтобы привлечь внимание нашей мэрии, надо выйти на почетное первое место по пробкам.

водило
5 ноя 2013 в 16:27

транспортный коллапс однако наступает, дождалися, напроектировалися да наобещалися

5 ноя 2013 в 13:45

а субботняя пробка в Бердск?

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2013 в 12:02

Ничего удивительного: там заканчивают ремонт дороги, одна полоса была закрыта...

Рыба и удочка
5 ноя 2013 в 13:56

Пробки... Да что там пробки. Вот рыбалка - это то ли дело, в особенности, когда хороший клёв. Ещё бы идентификатор этой рыбки была бы возможность проследить, так сказать.

crry
5 ноя 2013 в 11:49

Главное - выбиться в лидеры. В любом деле лидеры лидируют, а аутсайдер плачет.

Загрузка...