29 июля четверг
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (291)

Фото пользователя
5 ноя 2013 в 07:41

Для людей "привезут остановки попроще, пониже и поубожистее"...А статусные автомобили для бюрократов стоят дороже, чем десяток остановок. Омерзительно!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 ноя 2013 в 10:17

Опять читаю комментарии и удивляюсь мнениям наших граждан.
А ведь все проще простого:
властям ОЧЕНЬ выгодна ситуация с демонтажом киосков предпринимателей. Теперь есть возможность вполне официально ОСВОИТЬ бюджет города на монтаж новых киосков своих дочерних фирмочек по ценам много выше предыдущих.
Простое правило: если власть НЕ выступила против чего-то, даже против нездравого смысла, значит это выгодно и есть возможность освоить бюджет.

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2013 в 00:54

"В результате в течение года 15 остановок в городе остались без павильонов. Это примерно 1,2 млн руб. новых затрат при средней стоимости павильона в 80 тыс. руб."

Пф... всего-то нужно одну правительственную камри продать. Еще останется на ладу калину для чиновника. Раздули тут трагедию.

Старушенция
5 ноя 2013 в 07:15

А что, в мэрии вот сейчас только случайно узнали, что остановочные павильоны устанавливались за счет предпринимателей?

Ни за что не отвечают! Ни за состояние автобусов, ни за график движения, ни за крышу над головой у дожидающихся пассажиров. Продали маршрут или место - и всё, дальше хоть трава не расти! Пассажир остаётся один на один с совершенно случайными людьми, у которых появились автобусы и кто устанавливает каждый свой порядок, а точнее, беспорядок.

ОТВЕТИТЬ
Leo
5 ноя 2013 в 11:20

Занятно, что предпринимателям остановки обошлись в 80 тысяч, а мэрии они почему-то обходятся в 240-350 тысяч.
Потом что одни тратят свои деньги, а другие - наши.

ОТВЕТИТЬ
Сочувствую пешеходам
5 ноя 2013 в 01:52

Любопытно - "Дизфор" зачем то пиарит "Дизайнмастер"? Их "павильоны" и есть самое настоящее убожество -продуваюся всеми ветрами, навес только над скамейкой, которая расчитана максимум на 3-х человек. Скамейки предназначены только для того, чтобы поставить на них сумку - нужно очень устать, чтобы садиться на холодные металлические трубы. Выглядят неплохо, но функциональности никакой. И на это убожество тратяться деньги налогоплательщиков, по 240 т. за штуку!!!

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2013 в 01:18

Насмешили, бедный город, бедные люди, сдаем на цветмет остановки, у нашего села даже нету денег, остаются только указатели остановок, а как же англо-язычные указатели на ж-д вокзале, даешь остановки на анг. языке, а их вообще нету, зато Итерра, Олимпиада, здорово живем, хоть смешно, и то рабует)

ОТВЕТИТЬ
Robert
5 ноя 2013 в 08:47

"....то не предел, потому что люди обижены и озлоблены." Зачем нужна такая мэрия, если их действия озлобляют и обижают предпринимателей и жителей Новосибирска?

психиатор
5 ноя 2013 в 08:57

Да с остановочными павильонами в городе просто кошмар. Многие павильоны да же страшно назвать "остановочными", клетка 2Х3 метра с какими то полуметровыми зазорами с каждой - стороны, а у некоторых даже и стен нет.
Речной вокзал самый большой пересадочный центр НЕТ ни каких навесов, а то что есть так они в каком то дальнем углу.
Экспресс-пригород, такими проблемами вообще не напрыгаются, потом плачутся что пассажира-поток падает, а то что в дождь негде укрыться и не говоря, что когда в такую погоду проходит "товарняк" то вся грязь летит на стоящих на перроне пассажиров.

some_1979
5 ноя 2013 в 08:26

я единственное не пойму куда уходит бюджет города 34 млрд.рублей, если все за чужой счет, развязки, мосты, павильоны, плитка?

ОТВЕТИТЬ
Иван
5 ноя 2013 в 11:55

Вы наших уважаемых руководителей часто видите проезжающих в общественном транспорте? даже самых маломальских? Да, возможно есть среди них альтруисты, но вряд ли их много. Они ездят на купленные на наши с вами деньги (а заплаченные налоги, это наши с вами деньги), автомобилях представительского класса, и поверьте плевать им на "бабушек с больницы", и прочих передвигающихся на общественном транспорте . Не думают они о таких мелочах. Иначе, остановки бы уже давно были на месте и транспорт бы был иным. Они не привыкли делать что-то для людей, они привыкли решать транспортные и иные проблемы. Сначала создавать эти проблемы, потом их решать. Все просто, пока будут элитарные возможности для гос.служащих они будут страшно далеки от народа. Как только их опустят с небес на землю, интересы народа сразу начнут учитываться, ведь глупо не сделать остановку себе любимому, если ты, как все люди на автобусе ездишь? Если чиновники будут учится, лечиться, передвигаться, как все обычные люди, если у них будет минимальная заработная плата, с минимальной продуктовой корзиной, тогда у всех людей в государстве все будет хорошо. Рецепт один забрать у чиновников власть и привилегии, сделать их слугами народа и не его хозяевами, сделать законы равными для всех.

йфяцыч
5 ноя 2013 в 09:32

Помнится, в период моей работы в одной фирме - мной туда были принесены более удобные клавиатура и мышка, а также колонки. Мне и в голову не пришло при увольнении дарить все это конторе - разумеется, все было унесено обратно домой.
Что не так? То же с предпринимателями. Это их имущество, на период аренды и разрешения на торговлю они им разрешали пользоваться другим людям, а потом увезли. Ну а как? Мэрия могла бы выкупить это имущество, как мой бывший работодатель - мои колонки, а раз не выкупила, то все мое забираем с собой.

Грамотное планирование
5 ноя 2013 в 04:03

Я со своей стороны могу рассказать,как эффективно действовать в данной ситуации - сначала провести переговоры о переговорах, потом набросать план плана плана о планировке новых планов планировки павильонов. Потом запланировать торги.Затем запланировать бюджет торгов. Потом же отпуск никто не отменял. После праздников можно приняться за обсуждение осуществления плана плана о планировке нового плана планировки павильонов. Затем надо распределить деньги на планировку среди комитетов по планировке и по обсуждению планировки.
Кому нужна более подробная информация о дальнейших действиях - обращайтесь.

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2013 в 00:56

В том, что люди остались без крыши над головой на остановках виноваты В. Городецкий и В. Жарков. Предприниматели никому не мстили, тем более простым людям на остановках. Они забрали то, что им принадлежит. Власти это предвидели и ничего не сделали, за очень небольшим исключением.

ОТВЕТИТЬ
Виталий
5 ноя 2013 в 00:25

Да здравствует наш муниципалитет, самый народный муниципалитет в мире!
Просто поражает безалаберность и бездействие властей. Придумывая многомиллионные интерры и планы по "брендированию" области, элементарно не могут создать даже минимальный комфорт для горожан... Долой!

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2013 в 08:27

Мне интересно, по ощущениям, в некоторых местах за последние 10-ть лет остановки меняли уже раз пять, а где сейчас те старые остановки?

сибирячка
5 ноя 2013 в 09:58

Решить проблемы не могут ( не хотят) .А страдают простые люди,все как всегда! Ничего нового.

5 ноя 2013 в 00:54

Некоторых лоточников даже остановочные карманы обязывали делать, но теперь всё развалится и разрушится.

ОТВЕТИТЬ
Lana9
5 ноя 2013 в 11:32

Ожидаемый результат бестолковой политики нашего государства. У людей отобрали заработок, сколько людей осталось без работы, а альтернативу как обычно не предложили. Правильно сделали что забрали, но людей на остановках по-человечески жалко, они не виноваты, что власти их не принимают в расчет.

Фото пользователя
5 ноя 2013 в 01:45

как обычно если что делают власти, то обязательно простые граждане будут страдать

5 ноя 2013 в 02:38

Чтобы пассажиров на дорогу не высаживать, достаточно ГИБДДешникам немного постоять у таких остановок. И план сделают и людям удобство!

ОТВЕТИТЬ
778
5 ноя 2013 в 09:23

Интересно, почему у нас планомерно борются с мелкими предпринимателями?

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2013 в 00:51

При этом просят что-нибудь украсить и соблюсти требования к оформлению торговой точки. И на это стоят очереди.

Конечно очереди, на праздниках такое скопление людей, что вероятность отбить вложения и заработать на этом приближается к 100%.
А в целом малого бизнеса в стране скоро не станет, власть планомерно решает этот вопрос! Вот только посчитать потери налогов в бюджет они забыли, впрочем и количество безработных которые лягут дополнительно обременением на гос-во.

5 ноя 2013 в 10:25

Лучше бы сделали платные туалеты на остановках, а то все центральные дворы воняют. по типу рждшного на вокзале, очень было бы удобно, особенно зимой

ОТВЕТИТЬ
Александр Георгиевич
5 ноя 2013 в 09:42

Вот и правильно сделали, что увезли с собой. Мэрия их дохода лишила (не важно пиво это или сигареты) , а предпрениматели всё своё забрали. Молодцы! Как мэрия к коммерсантам, так и они к ней. Всё просто!

5 ноя 2013 в 15:01

Я бы тоже забрал.
даже если бы деть некуда было.
как говорится - "Своя ноша не тянет"

09з
5 ноя 2013 в 16:29

Это что за остановки такие золотые за 240 тыс.? Мэрия явно не зря отказалась выкупать остановки у предпринимателей, явный повод "освоить" бюджетные деньги (т.е. деньги налогоплательщиков). Я уверена, красная цена этой остановки-30-40тыс.

5 ноя 2013 в 10:18

Остановки "привезут попроще, пониже и поубожистее"... Я плачу налоги каждый месяц со своей заработной платы, и пусть администрация себе там чего нибудь ставит пониже и поубожистее, а я ЗА СВОИ ДЕНЬГИ хочу нормальную и удобную остановку. Собирают деньги, а ответственность на всех подряд перекладывают!

ОТВЕТИТЬ
карамель
5 ноя 2013 в 10:39

Видимо, один из таких павильонов теперь стоит у соседа по даче, уже приспособленный под баньку)) ну, по крайней мере, какая-то печка дымит.

ar4op
5 ноя 2013 в 10:57

Вот она - поддержка мелкого предпринимательства! Здесь лоббируются интересы крупных игроков. По сути какая разница, купит человек пиво и сигареты на остановке или в магазине?

Фото пользователя
5 ноя 2013 в 00:47

Очень жестокая "месть" забрать свою собственность.
Предложили бы киоскерам выкупить павильоны по себестоимости, тогда другой разговор.

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2013 в 12:45

Все просто, я думаю. Конечно, можно было выкупить эти павильоны у предпринимателей по остаточной цене, и предпринимателей бы это устроило наверняка: все лучше получить за это какие-никакие деньги, чем тащить это на дачу и непонятно что с этим потом делать. Но руководителям служб, которые за все это отвечают, это НЕ ВЫГОДНО! Гораздо выгодней сейчас объявить тендер, найти подрядчиков, получить с этого свой откат немалый и к лету установить новые павильоны. Так и будет. И все довольны. Кроме граждан - налогоплательщиков, которые пользуются остановками общественного транспорта и до лета будут стоять поливаемые дождем и посыпаемые снегом...

Фото пользователя
5 ноя 2013 в 00:37

В принципе, властям можно абсолютно честным и законным образом найти деньги на новые остановочные павильоны прямо там, где их нужно установить. Достаточно просто эвакуировать автомобили, и штрафовать водителей поставивших свои машины в зоне остановки. Уверен, всего за неделю-другую, можно оснастить все остановки теплыми уютными трехэтажными павильонами. Наши дороги - кладезь штрафов.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
5 ноя 2013 в 01:13

80 тыс за 4 стойки с лавочкой и крышу? 1,2 млн рублей? не дороговато ли для столь примитивной конструкции, которую можно соорудить и из металла бу? мда, не дешевые у мэрии подрядчики, не пора ли менять?

ОТВЕТИТЬ
Mila
5 ноя 2013 в 09:35

Все же интересно, почему предпринимателей обязали ставить остановочные павильоны? Разве это не власти должны были сделать? И куда пошли те средства, которые таким образом были сэкономлены?

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2013 в 11:13

В ходе ремонта на Бердском шоссе заменили все остановки. При этом старые стояли просто так, никому не нужные - вот и забрали бы их туда, где нет павильонов. А новые остановки какие-то маленькие и тесные, старые лучше были.

житель центра
5 ноя 2013 в 00:38

А почему бы мэрии не пойти навстречу предпринимателям и не выкупить симпатичные остановки вместо закупок новых или разрешить таки павильоны? Странный подход - убогость на тендерах закупать вместо поддержки своих граждан! Сигареты будут продавать - так на то надзорные органы существуют. Люди и так в убытках, хотя понятно что законы преследовали благую цель, но людей-то бросать не по-человечески!

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2013 в 10:40

Если бы власти компенсировали хотя бы часть затрат, то остановки бы остались на месте и не надо было бы покупать и устанавливать новые это намного дороже

5 ноя 2013 в 05:48

Интересно, сколько будет людей, которые считают, что им владельцы киосков должны просто так?

Уася
5 ноя 2013 в 00:36

Зато там пиво продавать не будут! оно же так мешало светлому будущему нашего города,
А то что остановок нет, да и чистить их не будут ,эт же все мелочи.Правда?

ОТВЕТИТЬ
житель Новосибирска
5 ноя 2013 в 16:32

Когда уже этого Жаркова только снимут? Достойный продолжатель дела Ксензова. Это ж кошмар - в такое превратить транспортную систему! Быстрей бы уж собственную машину купить и не зависеть больше от этого общественного транспорта!

5 ноя 2013 в 09:25

"В 2014 году мэрия Новосибирска планирует закупить и установить около 100 новых остановочных павильонов. По мнению гендиректора компании «Дизфор» Анатолия Бакшаева, лучшие в городе остановки сделаны «Дизайнмастером» — они стоят около 7,5 тыс. долларов (240 тыс. руб.). «По Академгородку объявили тендер — надо поставить 5 павильонов на 350 тыс. руб. За эти деньги туда привезут остановки попроще, пониже и поубожистее. И привезут из тюремного предприятия города Барнаул. Есть там компания, у которых работают заключенные, поэтому цена у них ниже», — рассказал Анатолий Бакшаев."

Ищите золотую середину с прозрачной схемой для общественности, пора заканчивать с лихорадочным недугом впадать из крайности в крайность..

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2013 в 08:55

Интересно когда сигареты запретят продавать Союзпечать выживет или нет?

ОТВЕТИТЬ
йфяцыч
5 ноя 2013 в 15:42

Вообще, смешно, конечно, бороться таким образом с алкоголизмом и курением. Ну, не купит гражданин пиво в ларьке - купит в магазине. Не получится взять сигарету в киоске - приобретет в супермаркете.
Я лично не пью и не курю, но часто доводилось киосками пользоваться - минералки там купить или сока, чипсов каких-то или жвачку. Ну а кто-то и сигареты возьмет - почему нет-то?

Просто в стране идет повсеместная травля малого бизнеса - то взносы ИП подняли, то киосочников разогнали.

5 ноя 2013 в 12:02

А в чём проблема установить новые остановки? Сократите бюджет той же интерры.

ОТВЕТИТЬ
Антон
5 ноя 2013 в 14:19

Как всегда! Постарались для всех! Для народа и малого бизнеса!

Леонид
5 ноя 2013 в 13:10

Свои две остановки с киосками я разобрал и продал еще в марте, даже урну и тротуарную плитку забрал, ибо за свой счет все это делал.

ОТВЕТИТЬ

развязка 100 миллионов рублей, метро молодцы! Если поделить на 2 000 000 жителей, которые проживают в городе, то получается по 50 рублей с человека. Я готов что бы с меня в виде налогов взяли 1000 рублей и построили еще 20 таких развязок!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 ноя 2013 в 18:52

А у нас в Таллинне на многих остановках нет павильонов, лавочек с навесами. Потому что ОТ ходит по расписанию, минута в минуту. И личный АТ никому в голову не придет парковать там, где нельзя - такие штрафы, что мало не покажется.
Когда бываю в Новосибирске, с удовольствием покупаю в павильонах на остановках горячий кофе (если холодно), холодный сок, морс, если жарко. Пока ждешь автобус можно и пирожок какой-нибудь съесть. Особенно, когда на автовокзале стоишь и смотришь на медленно-медленно ползущий транспорт в бесконечной пробке.

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2013 в 09:59

Развязка у Метро обошлась в 100 млн руб...
а развязка на Южной пложади стоит больше миллиарда...

ОТВЕТИТЬ
владелец киоска
5 ноя 2013 в 17:19

у меня было 4 киоска. когда я их ставил - мне говорили одно.
потом меня выперли с моего места. кое-как договорился поставить киоски на остановках, инвестировав СВОИ, а не мерии деньги, заказал дороженные павильоны. теперь мне задушили торговлю, и еще возмущаются, что я убрал СВОИ павильоны?
придите и скажите мне в лицо, пожалуйста, что меня надо оштрафовать. я просто хочу вам в глаза глянуть.

ОТВЕТИТЬ
Елизавета
5 ноя 2013 в 09:33

Убрали уже не 15 павильонов, а намного больше, сами вчера обратили на это внимание, где-то даже нет опознавательных табличек, что именно это остановка, поэтому штрафовать водителей нет смысла. Интересно, а как будет власть решать проблему с повальной безработицей в начале 2014 года? Не зря же все говорят о кризисе, сами в него себя толкаем.

гость
5 ноя 2013 в 15:42

Есть пару здравых высказываний. Пока чиновники сами для себя, параллельный мир.
Остановочные павильоны капля в море глупых законодательных решений.

Анатолий
5 ноя 2013 в 00:25

И почему это допустили? Предпринимателей за такое нужно штрафовать!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 ноя 2013 в 12:43

а, помните - в погоне за "красотой" города убрали павильоны "Подорожник"...
теперь всякие другие закусочные "украшают" остановки...

5 ноя 2013 в 16:53

Правильно запрещают пиво продавать. А павильонами пусть тогда мэрия занимается. Это их работа тоже.

парамон
5 ноя 2013 в 12:22

Поступили по справедливости .Палка о двух концах.А власть пусть думает где взять денег.

ал-ра
5 ноя 2013 в 14:17

Еще бы нормальные остановки делали! На альянсе стоит, но толку от него ноль! Дождь идет- вся лавочка залита водой, да и внутри только на пару человек в самой серединке не попадает... Кто их придумал для нашего климата?? Ветром продувается, дождем заливается, от солнца почти не спасает. Дизайн модный? Вам сказать где люди такой дизайн видели? в белых тапочках...
Про парковку личных авто на остановках уже устала говорить. Ну неужели нельзя рейд сделать дпсников по городу, такой урожай соберут! Наверное, надо законодательно разрешить водителям ОТ таранить припаркованные на остановке авто. Может, тогда подействует.

ОТВЕТИТЬ
ввв
5 ноя 2013 в 11:31

Ни одна остановка как надо не установлена, ни одного заездного крамана нет.. Мэрия рискует нашими жизнями..

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2013 в 01:05

Остановка за 240 тыр? совесть поимейте. еще и с размещением своей рекламы.
Думаю, что за 10тыр можно построить остановочный навес + встроеный рекламный лайтбокс. Деньги за рекламу отобьют прочие расходы.

ОТВЕТИТЬ
Guest111
5 ноя 2013 в 15:27

Вряд ли кому от этого стало грустно. Такие остановки даже в гестапо не придумали бы - прозрачный навес, железные скамейки, дырявые стены. По этому поводу несколько лет назад здесь же была статья. И, вроде бы, дизайн-проект все тот же "Дизайнмастер" делал. В общем, была без радости любовь, разлука будет без печали. Никто плакать не будет от того, что алко-киоски исчезли.

5 ноя 2013 в 12:58

Чем такие павильоны, где дыры сверху и снизу по полметра шириной и прозрачная крыша - лучше уж голое асфальтированное место и пару бетонных блоков с обеих сторон - чтобы пьяные водители не смогли сыграть стоящими на остановке в кегельбан.

ОТВЕТИТЬ
злобный карлик
5 ноя 2013 в 16:00

Интересно, разместят ли коммент :-)

Вопрос на самом деле простой: а почему "отомстив мэрии за запрет..."???
При всех минусах властей этот косяк - уж точно не их.
Более того, если бы они согласились, чтобы владельцы вместо киосков на остановках поставили павильоны, на них бы народ еще больше бочку катил...
ибо нефиг из остановок делать мини-рынок, один киоск еще худо-бедно можно понять, но не больше

Старушенция
5 ноя 2013 в 08:34

Я о старых павильонах нисколько не скучаю - они только для видимости стояли.
Пусть вроют обычные столбы и закроют обычной крышей - и то полезнее будет, чем то, что было. Ну, и скамейку, на которой можно сидеть, а не пыточные трубы. Да и без скамейки будет тоже не хуже - на них всё равно никто не мог сидеть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 ноя 2013 в 09:43

А что вы от торгашей хотели? Вышел запрет на торговлю пивасом и сигаретами - зачем торгашу искать другие формы торговли в своем киоске? Проще съехать - чтобы заменить по прибыли пивас и сигареты это подумать надо как следует. А так малолетки всю прибыль и давали им. И ещё: не задавались мыслью когда получали сдачу и товар в окошке из рук киоскёра - где он мыл руки после туалета и мыл ли он их вообще, а туалет как правило внутри и находится.

ОТВЕТИТЬ
Надежда .
5 ноя 2013 в 09:27

Во многих местах они просто не давали пройти !
Я очень рада что улица стала проходимой ,
ещо бы парковки запретить ....

ОТВЕТИТЬ
Странник
5 ноя 2013 в 09:46

Еще один повод отказаться от ОТ.

ОТВЕТИТЬ
qq-shka
5 ноя 2013 в 14:46

Помнится, перед тем, как предприниматели стали устанавливать свои гибриды остановочных павильонов с киосками, на тех же местах стояли простенькие остановочки. Они куда делись? Вряд ли их демонтировал муниципалитет. Предприниматели не хотят их обратно вернуть??

ОТВЕТИТЬ
валя
5 ноя 2013 в 13:52

не станут люди у нас меньше пить и курить,сейчас денежки несут все в супер маркеты,цель достигнута.А киоски поставить-проблема.Вот пускай супермаркеты и ставят.Прибыль то ого-го!

5 ноя 2013 в 20:23

Предпринимателей почему-то заставляют благоустороить прилегающую территорию, а владельцев крупных объектов не всегда. Не раз сталкивался с тем, что есть место куда не проехать не пройти нормально нельзя, хотя люди там ходят и ездят не на прогулку, а работать. Или только в центре должно быть красиво ? Сейчас вот дожди и приходится ходить можно сказать в экстремальных условиях через кусты, через железную дорогу, по грязи с подъемами и спусками. На транспорте очень долго, знаменитый "Тещин язык" и последующий затор проскочить на автобусе не даст, все выходят раньше и идут пешком, тротуара нет совсем, тем кто с другой близлежащей остановки идет еще сложнее. Всем кто печется о благоустройстве города на это наплевать. Только и слышно, что хотят, чтобы на транспорте ездили, а тут с этого транспорта еще по пересеченной местности на работу и с работы в темноте по грязи... По равнению с этим остановочные павильоны кажутся чем-то совсем не серьёзным.

впт
5 ноя 2013 в 23:17

Ну нет хозяев в городе - чего тут больше скажешь. Много раз видел как ППС или ДПС едут мимо нарушения - иль дела поважней или за пирожками?

Кристина
6 ноя 2013 в 21:28

Здорово,что этот ужас убрали!Еще плюс - не будет возможности покупать спиртное во время ожидания транспорта и тут же его распивать,да еще и в транспорт входить,продолжая хлебать это непонятное варево!Жаль,но не со всех остановок убрали их (напр,,остановка трамвая ЖМ ТАНКИСТОВ) Будем надеяться,что администрация найдет средства для крытых остановок

5 ноя 2013 в 09:22

Запрет на сигареты это правильная мера !!

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2013 в 07:53

Ну это уже перебор павильоны с остановок убирать. Хоть бы скамейки оставили. А продажа алкоголя и сигарет должна осуществляться в специально предназначенных для этого отделах и магазинах, а не где попало. Запрет правильный, хотя пить и курить от этого меньше не станут.

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2013 в 22:05

Бизнес с властью опять не поделили что-то, а простые граждане должны за это расплачиваться неудобствами: одни на интерры все деньги профукали, другие в ультимативной форме заявляют: "не дадите травить народ, не дадим остановок"... капитализм

Ромыч
5 ноя 2013 в 01:26

80 тыс. руб. за остановку для властей не проблема. Сделают. Не нужны киоски на остановках. Мешать машины будут только общественному транспорту припаркованные у киосках.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 ноя 2013 в 03:09

Считаю, что это невысокая цена за снижения уровня потребления алкоголя и сигарет среди детей и подростков.

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2013 в 15:16

Езжу исключительно на ОТ. Мне эти павильоны не нужны. Не такая уж это необходимая вещь. Если бы предложили выбрать 1.павильон и кучу ларьков и едален возле остановки или 2.вообще ничего, я бы выбрала второе. Мне нравится, что в Риме нет никаких павильонов. Только указатель остановки, и всё.

ОТВЕТИТЬ
Лара
5 ноя 2013 в 17:17

Я вообще против киосков.Новосибирск стал не культурный центр а город киосков., которые просто уродуют город.Одна забота о предпринимателях! Как они будут, что с ними будет.Работы вакансий полным полно, ан нет надо быть предпринимателем, хорошо проверок мало, город большой легко затеряться., работать с нарушениями.И главное всем надо получать тысячи тысяч, а не просто зарплату.Вот и ставят эти киоски антисанитарии везде.У каждого киоска кучи грязи, мусора, нет водопровода и канализации.

ОТВЕТИТЬ
Вася
5 ноя 2013 в 13:52

Туда им и дорога, алко-торговцам.
Я лучше под зонтом на новой (без киоска) остановке постою, чем заплачу за "уют" продажей алкоголя населению.

5 ноя 2013 в 20:05

Машинами заставили. Так менты работать не хотят, потому и заставили. А что ПДД об этом говорят?

5 ноя 2013 в 20:31

Да , еле дочитал все эти суждения. Очень разношерстная картинка! Очень правильно некоторые комментаторы говорят о главных причинах сложившейся ситуации с остановочными павильонами. На моих глазах проходила трансформация дизайна советских павильонов в коммерческую бесплатную для города точку. Халява , предложенная Гогой ( первым нашим заказчиком остановочного комплекса) подкупила многих тогдашних , зеленых чиновников своей выгодой. Затем наступил период взросления чиновников и их сращивания с цветочниками , табачниками и фруктовиками. Сформировались прайсы на вкусные и не очень места. А уж как все устаканилось , так уж тут и заработали карманные фирмочки. Что деньгами то государевыми разбрасываться , свои дома , и виллы вложений требуют. Да и Кипр приглашает выгодными процентами... А то что народ недоволен - так этож всегда так , пущай себе робщет. Мы ж ему же за их же бабки опять же новые поставим )))

5 ноя 2013 в 20:53

В Бердске аналогичная ситуация по центральной улице власть прогнулась перед приездом губернатора и в итоге часть остановок демонтировали

Александра
5 ноя 2013 в 21:34

А с какой радости городские власти решили, что предприниматели оставят свою собственность? Для того что бы открыть торговлю на остановке нужно было предоставить киоск с дополнительным местом под остановку,соответственно если завершается торговля на данном месте то полноправно киоском может распоряжаться его владелец. Вот вы дорогие критики вложите свои денежки на правах работы на этом месте а потом подарите их во благо города,что, вам слабо???

5 ноя 2013 в 21:52

Без остановочных павильйонов да еще в местах, где холодное время бывает большую часть сезона это не очень то и хорошее дело для ожидания людям.

Павел
5 ноя 2013 в 00:06

15 (пятнадцать) - это для нашего города "капля в море"
Было бы о чем переживать!
Тем более, что новосибирцы активно на личный транспорт пересаживается.

ОТВЕТИТЬ
Мирон
5 ноя 2013 в 17:07

Вот предприниматели и показали свое лицо.Все очевидно, они без денег даже снега не отдадут.Вот их истинное лицо и сущность.А то со всех углов только и звучит ах какие они бедные, ах как много их проверяют.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 ноя 2013 в 05:36

А чтоб такого не было - надо не на откуп остановки отдавать, а собирать те же деньги с тех же предпринимателей налогами в бюджет и покупать киоски за счет бюджета города налогов.

ОТВЕТИТЬ
12345
5 ноя 2013 в 00:59

Как я поняла остановочные павильоны так и оставят владельцам киосков, как "компенсация за моральный вред"? А хотя чему я удивляюсь.

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2013 в 11:09

В подавляющем большинстве там и стояли "пониже и поубожистее", в частности, тот, что на 1905 г. (см. фото в статье). Так что, что были, что нету -- ни холодно ни жарко в прямом смысле слова. Окупился такой павльончик наверняка быстро. Следить -- не фига за ними никто не следил и не следит -- сломанные листы поликарбоната с надписями "типа граффити", уклеенные объявлениями. А теперь ещё и забрали, т. е. ещё наварятся товарищи предприниматели. Так что нечего им плакаться. Прикрыли пиво и сигареты? Учитесь продавать другое, а то что, думали, ничо делать не надо и денежки грести лопатой?

пусть забирают
5 ноя 2013 в 07:40

Может и неплохо, что будут обновлены павильоны на остановках - старые наверняка обветшали, ободраны, переломаны. Свое они отслужили.

Виталя
5 ноя 2013 в 11:48

Власти что, неспособны своими силами поставить остановки? Просто нужно немного подождать.

Загрузка...