22 октября пятница
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (181)

Фото пользователя
3 ноя 2013 в 01:19

никто не в курсе, а теле2 не планирует запускать подобный функционал?

2211
3 ноя 2013 в 02:14

На МТС более 10 лет. Никакого смс - спама не было. Ни одной смс, никогда! Летом пришлось платить деньги через Новосибирский Муниципальный банк на Ватутина. Сразу за этим посыпался спам. В начале кредиты и др. услуги разных банков и контор, последний месяц идет уже бурение скважин , такси и т.д.

Фото пользователя
3 ноя 2013 в 02:31

Активация подобных рассылок возможна в том случае, если Вы указывали
Ваш номер телефона, заполняя анкеты в торговых сетях, либо оставляли информацию на сайте данных
организаций. Более точную информацию Вы можете уточнить, обратившись в компанию, производящую
рассылку.Как правило, SMS-сообщения с масками (буквенными обозначениями номера отправителя) отправляются с
обычных десятизначных мобильных номеров. Одним из вариантов решения Вашего вопроса также является
внесение номеров, с которых поступают сообщения, в черный список Вашего телефона, если данная
функция поддерживается используемой моделью телефонного аппарата. Для уточнения информации о том,
поддерживает ли Ваш телефон данную функцию, обратитесь, пожалуйста, к инструкции телефона.

С уважением, ОАО "МТС"."

юлка
3 ноя 2013 в 02:31

Да,Уважаемый МТС!Задумайтесь! Последний год невыносимо со спамом! Изменять вам не хотим! Но...

пропро
3 ноя 2013 в 09:03

мтс у меня 7 лет. номер 7-значный, городской. спам бывает, но не беспокоит, 1-2 в день.

кааспер
3 ноя 2013 в 09:09

ну, у кого смартфон, данная проблема решается на раз-два. устанавливаем самую простую бесплатную антивирусную программу и настраиваем в ней смс и ммс.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 ноя 2013 в 10:28

Реагирует Миша Рыцаревъ: а если я хочу эти сообщения коллекционировать, то тогда могут ли там для меня под это дело разблокировать такой трафик в индивидуальном порядке? (не только с другими, но и с этими вещами я тоже хочу поплюшкинничать (и мне ни разу ничего этого не приходило ночью. А еще я хочу видеть онлайн то, что на мобильники народа сквозь те фильтры пыталось проникнуть)).

ОТВЕТИТЬ
123
3 ноя 2013 в 10:39

Давно пора.

3 ноя 2013 в 10:56

Отрабатываю схему взыскания с рекламораспространителей компенсации морального вреда! Ждем друзья, ждем))))

собственно, а МТС че?
3 ноя 2013 в 11:32

а МТС вообще в стороне так и будет "курить" молча, ничего не предпринимая?! вот так и теряется часть их преданных клиентов! печалька...

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2013 в 12:04

Это конечно радует, но спамеры тоже не дураки, буду делать рассылку с обычных номеров, а симка будет зарегистрирована на Бабу Клаву и тут уже не придерёшься, по закону блокировать обычные номера нельзя. Через пару лет, что нибудь придумают ещё.
А пока МТС напрягает до истерики, в день по 10 смс падает - такси, алкоголь, кредиты и.т.д.

ОТВЕТИТЬ
Мимоходом
3 ноя 2013 в 13:11

МТС - пещерный уровень обслуживания! Вспомните рекламу с пещерными людьми!

шпртиц
3 ноя 2013 в 16:25

Интересно от спамеров услыша, эффективно ли спам рассылать в таких кол-вах?

Сибирская язва
3 ноя 2013 в 16:44

От мтс валится спам, даже ночью. Задолбали! Удаляю все оптом не читая.

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2013 в 16:55

А мне алкоголь вёдрами предлагают... НЕ знаю ни одного алкогольного магазина, куда бы я зашла за последние 3 года... И всё же... Каждую неделю стабильно SPAM))

Vlad
3 ноя 2013 в 18:15

По МТС мне пришло предложение посетить цирк лилипутов. НИ ЗА ЧТО,,,,,,

ggg
3 ноя 2013 в 21:25

Пчелы против меда!

Фото пользователя
3 ноя 2013 в 22:47

желательно блокировать и смс-рассылки с сотовых номеров. надоели. с самого утра начинают слать.

нет спама совсем
4 ноя 2013 в 00:47

Как я избавился от спама. Рекомендую! Получая спам - сразу заказываю эту услугу несколько раз! Меня заносят в список тех, кому нельзя слать смс! Живу без спама! Попробуйте! Вас удалят изо всех списков...Давайте всем миром бороться! :)

4 ноя 2013 в 11:12

А Теле2 чего тупит? Спама горы. Подключала услугу черный список. Но отправителей так много, что данная мера малоэффективна. И за добавление каждого номера денежка снимается. Уйду к конкурентам, благо номер теперь можно сохранять.

ferio
4 ноя 2013 в 11:14

мне на пчелайн с длинных номеров валит спам

серж
4 ноя 2013 в 12:14

Если приходит смс с рекламой такси, звоню с нескольких симок и заказываю машины в глухомань. Другим звоню ругаю.

Л*
4 ноя 2013 в 13:32

меня больше раздражает тот спам, который присылается самим сотовым оператором. При проверки баланса и прочее. Столько лишнего барахла.......

Фото пользователя
4 ноя 2013 в 18:16

Одну из СИМ-карт "не светила" нигде!!!!! Купила для пользования интернетом. Через 6 дней....приходит!!!! Тут и думать нечего: абонентов "сдаёт" сам оператор мобильной связи: он на сем деянии зарабатывает кучу денег. И ещё один путь: платёжные терминалы. Они тоже учавствуют.... Всякую дрянь рассылают. Блин, достали уже!!!!!

Sagar
4 ноя 2013 в 18:33

Эх, видимо, придётся с МТС всё же расстаться.

limurian
4 ноя 2013 в 23:57

Был недавно у меня интересный случай. Нужно было судится по ДТП, при подаче искового заявления, попросили заполнить информацию о себе + номер телефона для того что бы они уведомляли меня о ходе дело производства. Так вот после сразу же стали приходить смс о юридической помощи, а вот уведомления почему то не прихоядт :(

ййй
5 ноя 2013 в 09:26

Сейчас спам на мтс стал приходить не только с коротких, а уже так же и с обычных длинных номеров.

Фото пользователя
5 ноя 2013 в 10:14

у мтса есть "черный список" добавляешь туда номера спамеров и все ок, только услуга платная, раз справится не в состоянии пусть делают бесплатно, кстати другим операторам стоит задуматься, не надо тратить много миллионов, просто дайте людям бесплатно такую услугу.

Вадим
5 ноя 2013 в 10:47

Просто смешно читать такие заголовки! Я много раз звонил в МТС и там корректно ответили что блокировку входящих СМС с коротких номеров они сделать не могут, а могут только заблокировать мою собственную отправку СМС на короткие номера. И после моего последнего звонка сразу же пришло 2 рекламных СМСки. Так что читайте люди бесконечную СМС рассылку, а МТС будет зарабатывать.

123
5 ноя 2013 в 12:55

А почему не сообщили, что пересылка таких спам - сообщений стоит 2,05 руб??? Интересно, ведь кто-то же зарабатывает на этой пересылки. Может это сами операторы придумали вот такой ход по выкачиванию денег? 10 сообщений - это уже 20 руб с одного человека. А таких ой как много!!!!

5 ноя 2013 в 13:32

А мне вот пришел спам про обучение вскрывать замки машин, квартир, сейфов, гаражей. Я вот даже думаю, мож в милицию сообщить. Явно же эти навыки необходимы только в криминальных целях.
Тех, кому это надо по работе (МЧС, СПАС и проч.), эта самая работа и обучит за свой счет

KingLEV
6 ноя 2013 в 12:28

Когда же уже Теле2 такое сделает... Без сторонних приложений спам сыпался почти без остановки.

Мона
6 ноя 2013 в 13:52

Хм, Мегафон с пятого ноября блокирует смс-спам? То-то мне сегодня ни одно сообщение от моего банка не приходит: ни о расходе по карте, ни коды для входа в интернет-банк... Вот прикол так прикол, если именно из-за этого!

Загрузка...