15 мая суббота
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (164)

Фото пользователя
1 ноя 2013 в 12:22

какая разница по новому или по старому полису меня не будут лечить,мед.помощь в поликлиниках ниже плинтуса

ОТВЕТИТЬ
симка
1 ноя 2013 в 12:23

Что такое "полис нового образца"? Пластиковые карточки уже дают? Вроде, собирались вводить.

ОТВЕТИТЬ
Движняк
1 ноя 2013 в 12:23

В чем проблема то?! Если это их работа и требования людей законны - не вижу проблемы. Работайте!

ОТВЕТИТЬ
конечно
1 ноя 2013 в 12:25

Я прекрасно помню, что когда только вводили новые полисы, сообщалось, что все граждане должны перейти на полисы нового образца до 2014 года. А теперь, оказывается, непонятно - почему же вдруг все ринулись их менять - люди в черном виноваты, не иначе

ОТВЕТИТЬ
Вишенка
1 ноя 2013 в 12:25

Сначала трындели людям о необходимости замены до конца 13 года, с чем собственно и связан наплыв, а теперь "мы передумали" и "удивляемся откуда же такой наплыв"

ОТВЕТИТЬ
предупрежден - вооружен
1 ноя 2013 в 12:27

Тут еще "сотрудники Пенсионного Фонда" появились. Показывают какие-то зеленые "корочки". Люди не верьте - Государственный Пенсионный фонд не ходит по квартирам!

ОТВЕТИТЬ
1*1
1 ноя 2013 в 12:31

Только в мед учреждениях говорят, что с 2014 года старые полисы не будут действительны. Да и много знакомых говорили, что обязательно нужно поменять до 2014г. Вот все и "ринулись"

ОТВЕТИТЬ
А1
1 ноя 2013 в 12:33

Вроде до апреля 2014 года, нет?

Вася
1 ноя 2013 в 12:38

Сегодня был в Симаз-меде по этой самой причине - сделал заявку на новый полис.
Но - у меня и прописка сменилась, и в больницу ложиться, и полис до 2012 года был выдан.
А оказывается вот оно как...

не местный
1 ноя 2013 в 12:41

"Моньяки" ходят по квартирам и вынуждают горожан и горожанок менять полисы, а сами смеются и потирают руки, создали ажиотаж ха-ха-ха. А если серьезно то виден уровень тревожности населения, в СМИ проходит информация что в каких то городах люди сталкиваются с "проблемами старых полисов" и народ в панике начинает суету. Хотя не судьба у людей спросить чего засуетились то и ответ можно получить.

az
1 ноя 2013 в 12:41

"Они представляются сотрудниками фонда либо сотрудниками страховой организации и сообщают населению о срочности смены полиса», — пояснила она. Мотивы их действий остаются неизвестными."
Не договорили немного. Мотивы их действий очень даже известны. Приходила ко мне такая дамочка лет 20.
Сначала показывает красивый заламинированный листок на котором изображение СНИЛС, страхового полиса нового образца, еще чего-то (не запомнила) и договора о переводе вашей НАКОПИТЕЛЬНОЙ ЧАСТИ ПЕНСИИ в ИХ УПРАВЛЯЮЩУЮ КОМПАНИЮ И говорит что до 1 января нужно обязательно сделать все эти документы. И тут же свой договорчик с анкетой подсовывает. На вопрос " почему именно им я должна перевести свои пенсионные накопления?" уверяет что "В остальных районах несколько управляющих компаний, а в вашем только они единственные и не повторимые." "хотите - позвоните руководителю и уточните" (руководитель естественно их конторы, а не ПФ)
Вот так начали народ дурить. Не думала правда что так масштабно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 ноя 2013 в 12:41

по поликлиникам слух прошел, что надо менять. причем от врачей и регистраторов.

1 ноя 2013 в 12:43

а если я в 2014 году поменяю,что изменится?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 ноя 2013 в 12:43

заходим на сайт «Городская клиническая больница №34

Необходимо отметить, что полисы ОМС, выданные до мая 2011 года, в соответствии с Федеральным законом от 29.11.2010 № 326-ФЗ “Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации” действуют до 1 января 2014 года до их замены на полисы единого образца; отметка о продлении срока действия ранее выданного полиса не требуется.

Вот как хочешь, так и понимай это заявление.

ОТВЕТИТЬ
шалёк
1 ноя 2013 в 12:45

какой смысл в полисе ОМС если качество предоставления по ним медицинских услуг ниже плинтуса.

1 ноя 2013 в 12:50

Обьявления в регистатурах. старые полисы с 2014года не действительны. Меняйте все!!и сейчас!!

1 ноя 2013 в 12:51

Переходим на электронный документооборот, а по сути дела, все по старому!!! Без бумажки ты козявка. Гражданин РФ - и это все что необходимо для получения медобслуживания в поликлиниках. Когда же закончится эта бюрократия.

Жан Поль Понпасье
1 ноя 2013 в 12:52

"...беспричинно ринулись менять полисы"
Причина, мне кажется в следующем: народ почитал новости про изобретение вакцины против рака, про норильских врачей, забывших в животе у пациентки железяку, про подорожание яиц и молока, посмотрел на календарь, потом за окно, сопоставил факты и подумал "Сменю-ка я полис. Так, на всякий случай"...)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
P.S. Данный комментарий в шуточной форме высмеивает поведение части граждан, действия которых подчас не имеют явных признаков наличия логики.

ОТВЕТИТЬ
Иду мимо
1 ноя 2013 в 12:52

Жене в поликлинике сказали поменять, так как с нового года не будут принимать по старым

AS
1 ноя 2013 в 12:53

сотрудники ОМС зайдите в любую поликлинику на регистратуру. Во всех поликлиниках висят объявления что по старым полисам с нового года никого обслуживать не будут!!!
вот люди и пошли менять...

Фото пользователя
1 ноя 2013 в 12:54

70 полисов в день, при 8и часах работы это почти семь минут на одну бумажку - по моему ерунда. Привыкли чаи гонять на работе.

с2014
1 ноя 2013 в 12:57

С 2014 года полисы старого образца недействительны,
эти вопросы регулируются фед. законодательством. Погуглите, читайте

ОТВЕТИТЬ
Елена
1 ноя 2013 в 12:58

Эти люди еще и представляются сотрудниками пенсионного фонда , и сообщают что срочно нужно выбирать негосударственный пенсионный фонд и поменять полис. И даже записывают данные желающих это сделать. У нас прям на жилмассиве поквартирный обход устроили.

ПростаЯ
1 ноя 2013 в 13:00

А вот кстати да, что это за странные граждане, которые ходят по квартирам, представляющиеся работниками соц. службы и говорят о необходимости смены полисов, и вообще откуда у них данные такие?

ФОМС
1 ноя 2013 в 13:03

Департамент здравоохранения и Новосибирский фонд обязательного медицинского страхования напоминают, что менять полис ОМС в срочном порядке на новый необязательно. Полисы, выданные до 1 января 2011 года, будут действительны до замены их на новые полисы или универсальную электронную карту.

Замена полисов ОМС осуществляется постепенно. В первую очередь полис ОМС единого образца или УЭК необходимо получить лицам, сменившим фамилию, имя, отчество, гражданам, переехавшим в другой регион страны на постоянное место жительства, новорожденным, а также тем, у кого полиса ОМС никогда не было. Для остальных категорий граждан нет ограничений по срокам замены старых полисов на новые. Утверждения некоторых страховых компаний о том, что полисы необходимо заменить до 2014 года, не соответствуют действительности.

ОТВЕТИТЬ
алина
1 ноя 2013 в 13:05

я лично в газете прочитала, что полиса меняют на пластиковые и с 2014 старые бумажные будут недействительны, название газеты не помню она из тех в которых программка есть. так что собираюсь и сама поднапрячь их обменом.

1 ноя 2013 в 13:05

Пару месяцев назад сама звонила в Симаз мед, выяснить действителен ли мой полис. Там сотрудник ответил, что пока действителен, НО, заменить его необходимо до января 14г. иначе в поликлиниках принимать не будут. Почему руководство Симаз-меда удивляется наплыву посетителей остается загадкой, если их сотрудники сами дают такую информацию.

ОТВЕТИТЬ
qqq
1 ноя 2013 в 13:08

Куда идти-то надо? )))) Тоже очередь посоздавать.

Вася
1 ноя 2013 в 13:08

Кто нибудь скажите, так нужно успевать менять в 2013, или я могу спокойно без суеты поменять и 2014???

Гостья
1 ноя 2013 в 13:09

Сначала на каждом углу кричали,что полисы старого образца просто необходимо поменять до 2014 года. А теперь,оказывается, это и не обязательно... Дурдом какой-то. В сентябре ребенку меняла полис - огромных очередей не заметила. Передо мной был 1 человек что на сдачу документов,что на получение полиса.

гостья
1 ноя 2013 в 13:12

1. в поликлиннике вист объявление - до декабря 2013 года надо срочно поменять ....... и т.п.
2. на сотовый телефон пришла такая же смс
где правда??? менять или нет

ОТВЕТИТЬ
гость 53
1 ноя 2013 в 13:16

Себе цену набивают эти работники страховых компаний. Сейчас еще и премию получат за наплыв. А нельзя это было сделать через поликлиники централизованно, чтобы люди не выстаивали очереди. А то сидят на Кирова две женщины в каких-то закутках да еще на самом верху, и бедные пенсионеры пыхтят, но, некуда деться и идут и идут....

Наблюдатель
1 ноя 2013 в 13:19

Сотрудники Симаз-Мед, Вы о чем вообще? Я лично разговаривала от лица работодателя с директором Симаз-Мед Архиповой, которая подробно рассказывала, как можно поменять в срочном порядке полиса работников и свои личные до конца 2013г. Что значит "ринулись"?????!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Марина
1 ноя 2013 в 13:20

А причина очень даже простая, наши мед.работники отказываются принимать пациентов со старыми полисами. В Заельцовском районе обходили квартиры и предупреждали граждан, чтобы те поторопились, иначе в 14 году Вас не примут в поликлинике. Вот такие дела.

ОТВЕТИТЬ
Больной
1 ноя 2013 в 13:21

Мне было сказано менять полис в срочном порядке, т.к. старые полисы действительны, но больницам не будет проплачено лечение больного.

Фото пользователя
1 ноя 2013 в 13:26

Бред какой-то.
В интернете можно ознакомиться с законом №326-ФЗ от 29 ноября 2010 года "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации", о введении с 1 мая 2011 года в обращение полиса обязательного медицинского страхования единого образца. Согласно закону, полис обязательного медицинского страхования «старого» образца остается действующим до 1 января 2014 года до его замены на полис единого образца или универсальную электронную карту.
Так какие там люди в черном?

ОТВЕТИТЬ
золотая
1 ноя 2013 в 13:26

вчера сдавала анализ крови во 2-й поликлинике, лично видела, как женщине отказали в заборе крови потому, что "ПРОСРОЧЕН ПОЛИС".

ОТВЕТИТЬ
120
1 ноя 2013 в 13:35

Так Симаз-Мед сам везде объявления развесил о необходимости замены полиса, другие то страховые не жалуются... Вон в нашем подъезде висит их объявление и в поликлинике

Вар
1 ноя 2013 в 13:37

А как их нужно менять?
Просветите, пожалуйста! Первый раз об этом слышу.
Куда идти (живём в академе)?

ОТВЕТИТЬ
777
1 ноя 2013 в 13:37

Ужс...Сами же сказали до конца 2013 поменять иначе не примут по старому..Панику навели, а сейчас удивляются.... Новый полис это не пластиковая карта, а все та же бумажка...Более того меня сотрудник обрадовал, что якобы этот новый полис в 2014 будут менять на пластиковые карты...И зачем эта суета?? Сразу на пластик не судьба

CyXoB
1 ноя 2013 в 13:43

Подал заявление на электронный полис ОМС в РОСНО на Димитрова 1, очереди не было. Они, кажется, одни из страховых такой вид полисов выдают, хотя убеждали не менять, потому как, все полисы, даже старые с окончившимся сроком действия, действительны. Советуют заходить на сайт фонда ОМС - http://www.novofoms.ru/services/check_p.php - проверить полис и успокоится.

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2013 в 13:43

Обыкновенная акция по "всплеску продаж"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Значит к концу года, кто-то из страховщиков захотел премию!!!!!!!!!!!

chester
1 ноя 2013 в 13:44

заеду ка я поменяю полис сегодня.

ОТВЕТИТЬ
Элен
1 ноя 2013 в 13:45

А с какой целью поликлиники отправляют людей??

Liza
1 ноя 2013 в 13:47

Я лично звонила в страховую компанию Симаз-Мед, мне сказали,что полисы менять надо! У нас на работе на отделе кадров висит объявление,что полисы ОМС надо поменять до конца 2013 года. Почему же теперь нам пишут,что полисы действуют бесконечно и откуда такой наплыв народа?!

Валерия
1 ноя 2013 в 13:59

А у меня вообще полиса нет, так как смысла в нем тоже нет. Бесплатна медицина - это просто беда, а на платную еще не заработала. Вот и смысл его делать, только время и нервы терять.

ОТВЕТИТЬ
наталья
1 ноя 2013 в 14:04

а мой полис СИМАЗ просто аннулировал без предупреждения и выяснилось все в самый неподходящий момент

1 ноя 2013 в 14:08

Сообщали, что полис старого образца меняется на новый пластиковый и даже в мед.учреждениях образец пластикового есть(Ул.Весенняя стоматологичка). Так вот я поменяла на всю семью, только выдали мне через месяц не пластиковый полис, а бумажный со штрих кодом. Не понимаю, теперь ещё раз на пластиковый менять нужно?

ОТВЕТИТЬ
JJJ
1 ноя 2013 в 14:20

В регистратуре поликлиники отправляют на обмен страховых полисов. Вот отсюда и ажиотаж, меня еще летом послали, а в страховой компании сказали, что полис действителени обменивать отказались, а теперь в поликлинике снова посылают. Из-за несогласованости поликлиник и компаний так и получается.

Поменявший
1 ноя 2013 в 14:29

На работу приезжала мобильная бригада какой-то страховой компании, но не этой, не Симаза, поменял полисы и себе и родственникам, очень удобно.

1 ноя 2013 в 14:29

Минуту назад позвонила в офис ОАО "РОСНО-МС" и выяснила, что выданный мне 24.03.2011 г. полис ОМС можно будет поменять на новый полис в 2014 году, а затем идти в поликлинику

Загрузка...