2 декабря четверг
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)

1 ноя 2013 в 13:28

хочется сказать отдельно, спасибо инспекторам ГИБДД, которые находились рядом с местом аварии. они просто ничего не предпринимали дабы хоть как то улучшить и без того сложную ситуацию.. ведь машины можно было просто не пускать на Мочищенское шоссе а разворачивать обратно, то же самое можно было сделать и на мочищенском переезде!!!

ОТВЕТИТЬ
дорожник
1 ноя 2013 в 13:32

если нет финансов то можно пойти по другому варианту: в Мочище есть карьер в отвалах которого лежит отсев, берём отсев и вдоль дороги отсыпаем полосу (уплотняем) с последующей укладкой аэродромных преднапряжённых плит размером 1.5*6.0 м. в 2 ряда. В старое время таким способом разобрали полосу аэропорта в Северном и построили часть дороги до Барабинска. Получится по 2 полосы в обе стороны от поста ГАИ до Кедрового. Работы на 1 месяц всего! Весной дорогу слегка под рихтовать и снова в путь. Затраты минимальные.

ОТВЕТИТЬ
серЁжик
1 ноя 2013 в 13:34

Да уж! Просто коллапс какой-то был вчера вечером. Больше часа ехал от Ереванской (на Жуковского) до Мочищенского. 8-(

vub
1 ноя 2013 в 13:44

Из города ехали в два ряда, как обычно. В город машин едет меньше, но некоторые идут на обгон. Разделительной полосы не видно. Джипы едут часто посередине. Как разъезжаются, не могу понять. Хай после столкновения забрал вправо и въехал в газель. Легковушку развернуло и она врезалась в следующую за Хаем машину. Может парень и виноват. А может и нет...

1 ноя 2013 в 14:06

Бетонный бы разделитель туда уже пора год как поставить и будет трасса как в Аэропорт!!!

LSD
1 ноя 2013 в 14:43

Там нужно камеру повесить - место опасное, регулярно наблюдаю, как народ в миллиметрах расходится.

1 ноя 2013 в 15:19

На Дроме видео есть, особенно комментарий пассажирки понравился:)))

1 ноя 2013 в 15:45

Я вообще не вижу проблемы растащить аварийщиков по обочинам - достаточно сфотать с разных ракурсов аварию гаишникам и вуаля. Для чего им приборы видеофиксации выданы? А потом пусть эксперт разбирает, кто виноват. А то шоркнутся на копейку а пробка на километры. Сколько можно дедовскими рулетками мерить? Есть лазерные - быстро, точно.

Новосибирец
1 ноя 2013 в 15:59

хватит вам писать "не справился с управлением" не чувствуеш габариты машины едь в правом ряду со скоростью до 60 км/ч

Mike
1 ноя 2013 в 17:04

Никогда вы ездить не научитесь. Ломитесь и хамите друг другу. Читаете себя главнее другого. Позорники.

1 ноя 2013 в 17:56

Очень странно, почему гаишники приехали на место ДТП через час после аварии. Неужели непонятно было, что там сразу соберется такая огромная пробка?
Ехала свои 9 км больше двух часов((((

1 ноя 2013 в 19:50

Спасибо рации, дальнобои подсказали, что на Мочищенском авария, объехал через большую медведицу, иначе завис бы со своими малышами в пробке.Сколько не расширяй шоссе, биться будут еще шире.