NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Новосибирске рассказали, каким должен быть безопасный фастфуд

В Новосибирске рассказали, каким должен быть безопасный фастфуд

По данным статистки, новосибирцы часто страдают от пищевых расстройств. Этот факт взволновал представителей здравоохранения, власти и бизнеса, связанного с общественным питанием.

Вопрос культуры питания в ритме большого города обсуждался в рамках круглого стола «О вкусах спорят». С одной стороны — главный диетолог Новосибирской области, депутаты и сотрудники здравоохранения, с другой — президент и вице-президент сети Подорожник, яркого представителя сегмента уличного питания.

Как выяснилось, в Подорожнике уже решают задачу по расширению ассортимента полезными продуктами.

«Мы стараемся «оздоровить» ассортимент, ведь здесь питаются наши близкие. Мой ребенок, например, категорически отказывается есть в школе суп. И я понимаю, что на перемене он побежит покупать бутерброд», — поделилась Оксана Дунаевская, старший вице-президент Подорожника.

Вопрос безопасности еды решен кардинальным способом: чтобы быть уверенными в качестве ингредиентов, их изготавливают на собственном производственном комплексе. Все сырье проверяется в действующей на комплексе лаборатории физико-химического анализа. В своих проблемах с желудком многие винят фастфуд.

Подорожник, наоборот, ведет просветительскую политику, пропагандируя идею здорового питания.

«Меня обижает, когда я слышу, что у нас можно купить только пирожок и газировку, ведь есть и супы, и салаты, и вторые блюда. Скоро введем гречневую кашу на завтрак. Ритм жизни заставляет перекусывать на ходу? Возьмите у нас йогурт или батончик-мюсли», — советует Татьяна Фомина, президент сети Подорожник.

Участники дискуссии пришли к общей мысли, что нужно напоминать людям о правилах питания и здорового образа жизни, ведь большинство просто не обращают внимания на свой организм, пока тот не закричит о помощи гастритом или язвой желудка.

Подорожник

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления