NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Горожан встревожили строительные работы в самом новом сквере (фото)

Горожан встревожили строительные работы в самом новом сквере (фото)

Вокруг открытого в июле в центре Новосибирска сквера «Изумрудный» закипели строительные работы, встревожившие горожан.

Несколько дней назад жители Новосибирска заговорили в соцсетях об уничтожении недавно открытого на Красном проспекте сквера «Изумрудный» на площади почти 3 тыс. кв. м. Работы по его созданию обошлись городскому бюджету в 2,619 млн руб. По данным подписчицы группы «Типичный Новосибирск» в соцсети «ВКонтакте», рабочие снесли вокруг сквера забор. Сопровождавшие запись фото засвидетельствовали возле сквера кучи строительного песка и технику.

Как пояснили вчера в пресс-центре мэрии, собственник магазина возле сквера в доме № 98 на Красном проспекте начал замену покрытия проезжей части — асфальта на тротуарную плитку. Кроме того, в рамках ремонта рабочие выполнят подсветку деревьев и установят «красивое ограждение».

«Собственник магазина имеет разрешение на проведение работ, но начал их, не установив паспорт объекта. Требование будет выполнено в ближайшее время», — отметил вчера в ходе выездного совещания замглавы администрации Центрального округа Владимир Архипов. Он подчеркнул, что территория «Изумрудного» не уменьшится, парковочных карманов там не будет.

НГС.НОВОСТИ

Фото Татьяны Кривенко

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления