24 января понедельник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (188)

31 окт 2013 в 10:54

Пусть чиновники получают пенсии из пенсионного фонда, как все, а не из бюджта

31 окт 2013 в 10:56

Конечно в бюджете не хватает денег - мигрантов из средней азии все больше и больше, а им же и медицинское обслуживание нужно и школы...
Одни их везут или так или иначе стимулируют приток, потому что им это выгодно, ну а все рядовые налогоплательщики из своего кармана оплачивают им социалку...
А тут еще эта никому не нужная олимпиада, которая выдоила всю страну

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2013 в 11:11

клево, а если получаешь зарплату всю белую на пластиковую карту сбербанка-то можно идти лично к городецкому, губернатору, президенту, и просить помочь лично. интересно в каком размере и какой валюте? как думаете, сколько даст или куда пошлет? на днях одного врача даже по программе послали!!!

31 окт 2013 в 11:32

Я как-то прикинул, что откладывая одну тысячу в месяц с зар. платы в банк, на пенсии, можно до коликов хохотать над теми, кто в белую получал 30 т.р., а ты в белую 5 т.р.

труженик
31 окт 2013 в 11:39

получаю пенсию и пятикратную зарплату от пенсии в конверте. Если в белую то ежегодный перерасчёт пенсии составил бы прибавку 1800 руб. за год. это мелочь по сравнению что имею за месяц. Раньше в белую имел более 1 мл. в год, но государство ограничивала моего работодателя по взносам в ПФР до суммы 543 т.р. в год. Прибавка в месяц не большая. Чиновник уходя на пенсию имеет 75% оклада, а трудяга? Когда будет равенство?

Людмила
31 окт 2013 в 11:47

"...рискуют остаться без достойной пенсии.«Потом ни я не помогу, ни губернатор, ни президент», — пригрозил градоначальник"

Всю свою жизнь получала белую зарплату и платила соответственно налоги. Когда стала оформлять пенсию, выяснилось, что сколько бы я ни получала зарплаты , для начисления пенсии государство берёт только 1494 рубля, т.е.пятую часть от моей зарплаты. Сказали, что это средняя зарплата по России. На сайте "Средняя зарплата в оборотных рублях соответствующего времени за 2001год - 3240рублей, за 2002год - 4360 рублей. В пенсионном фонде ответили:"Ну и что, а для пенсии берется только 1494 рубля максимум".
Так что достойная пенсия и белая зарплата никак не взаимосвязаны между собой..А что касается молодёжи, так пенсии к тому времени уж точно никакой не будет.

Егерь
31 окт 2013 в 12:18

У нас никто, кроме чиновников, не может рассчитывать на достойную пенсию, хоть он в белую работал хоть нет. Во-вторых дожить до нее шансы малы, учитывая среднюю продолжительность жизни и повышения пенсионного возраста. В-третьих, за 20-30 лет эти деньги сто раз сгинут во всяких хитрых схемах. А скорее всего страна и строй будут уже другие.

Танчик
31 окт 2013 в 13:02

Это у наших родителей ДОСТОЙНАЯ ПЕНСИЯ?!
И нам на неё надо рассчитывать?
Стыдно должно быть Городецкому даже произносить подобные слова...Помощник, ага

31 окт 2013 в 13:45

Т.е. Городецкий сделал город банкротом.
Даже не шибко страясь?

Мнение
31 окт 2013 в 15:02

Приведем простые расчеты:
- Маша получает белую зп в размере 30 000. Маша в том году закончила институт и вышла замуж. Ее стаж работы - год. А еще она скоро станет мамой. Выплаты в декрете рассчитываются: 1/3 от средней зп за 2 ПРЕДЫДУЩИХ года. Во время учебы Маша не работала. Округляя, получаем 1/3 от 15 000 (там будет меньше, тк берется средняя зп с учетом выходных и праздников, т.е. она еще меньше), на выходе получаем 5 тр.
За год работы Маша и работодатель уплатили налогов: 30 000* 0,34*12 +30 000*0,13*12 = 122400 + 46800 = 169200
За 2,5 года в декрете Маша получит:2,5*5000*12 = 150000. Вроде как и нормально.
А теперь посмотрим другую ситуацию:
- Наташа работает 3 года ведущим программистом, у нее зп 120 000. Она тоже скоро станет мамой.
Расчитываем пособия: 120 000 (поменьше, но мы округляем) *1/3 = 40 000. Вау, скажем мы. Но есть правило, что выплаты в этом замечательном деле не могут быть выше 28 000.
Посчитаем, сколько они с работодателем уплатили налогов за три года: (120 000 * 0,34*12 + 120 000*0,13*12)*3 = 2030400 рублей!!!!!
А за свои 2,5 года в декрете Наташа получит (МАКСИМУМ): 2,5*28 000*12 = 840 000, при том, что они уплатили больше 2 млн!!!! И эти деньги пойдут на других людей и никогда она не получит эту дикую разницу. Вот в чем дело-то все. То же и с налоговыми вычитами: 13%, но не больше такой-то суммы.
А вы еще удивляетесь, почему люди не хотят платить!

ОТВЕТИТЬ
гость
31 окт 2013 в 15:10

я госслужащий, большой стаж работы, получаю 16000 рублей, плачу все налоги и в обозримом будущем сказали повышения не ждать

Вопросик
31 окт 2013 в 15:29

Муниципальние объекты строятся фирмами с серыми зарплатами и многочисленными гастробайтерами! Может градоначальнику начать с отказа работать с такими фирмами? А то полярность позиций в речах и делах наших властей никакой логике не поддается...

Фото пользователя
31 окт 2013 в 16:37

Расскажу Вам о пенсионном фонде. У нас сотрудница в декрет ушла, и ей начислил и выплатил декретные ФСС. Через 3 дня звонок из Пенсионного, говорят что не подали годовой отчет аж за 2 последних года, 2011 и 2012. Как раз нужны данные по отчислениям этой сотрудницы. А мы мало того что подали, мы квитанции сохранили, и предоставили данные на флешке по почте. Это я к чему, к выдаче пенсии все документы найдет ПФ, или потеряет половину? А документы то так и не могут найти от нашей компании, и в канцелярии нет человека, и из архива ждать пока поднимут 3 рабочих дня. Ждем, а ведь уже 2013 заканчивается, главное - это уплата отчислений, а потом еще докажи.