NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Владельцам масштабной стройки на Большевистской запретили устраивать пробки

Владельцам масштабной стройки на Большевистской запретили устраивать пробки

Мэрия Новосибирска потребовала от застройщика масштабного комплекса с гостиницей, ТЦ и театром на набережной Оби разработать новую транспортную схему вокруг будущей стройки, не усложняющую движение по ул. Большевистской.

Как сообщил сегодня заместитель мэра Новосибирска Валерий Жарков, возглавляющий транспортный департамент, компания-застройщик ООО «Эталон» должна разработать новую транспортную схему данного узла с «понятными транспортными потоками» с учетом потребностей обитателей ул. Обской и посетителей расположенного здесь отеля River Park. В первую очередь схема движения не должна усугубить ситуацию на ул. Большевистской.

«До тех пор, пока эти мероприятия застройщиком проведены не будут, никаких перекрытий проездов, выездов к гостинице произведено не будет», — подчеркнул г-н Жарков. Он отметил, что компании, в частности, предстоит решить проблему левого поворота с ул. Обской, попадающего в зону будущей стройки. «Мы понимаем, что [пускать поток] по ул. Грибоедова — это дополнительный поворот, что усугубит ситуацию на Большевистской с пропускной способностью», — пояснил заммэра.

Через неделю компания должна представить несколько вариантов схем на суд мэрии и ГИБДД.

Справка: Общая площадь многофункционального комплекса между рекой и ул. Большевистской из 5 отдельно стоящих зданий составит 135 тыс. кв. м, максимальная этажность зданий — 23 этажа. Девелопером проекта выступает компания «Новоград», застройщиком — ООО «Эталон». Окончание строительства намечено на 2017 год.

НГС.НОВОСТИ

Фото rosreestr.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления