NGS
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

751мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Дороги и транспорт ГИБДД расставит камеры на пустующих постах ДПС

ГИБДД расставит камеры на пустующих постах ДПС

До конца этого года на прекративших работу постах ДПС на въездах в Новосибирск появятся аппаратно-программные комплексы, которые будут контролировать весь въезжающий в город транспорт.

Как сообщил вчера на конференции начальник центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения (ЦАФАПОДД) УГИБДД по НСО Павел Килаберия, новые приборы будут снимать проезжающие в обоих направлениях автомобили и проверять их по всем базам розыска.

«Установка указанного комплекса позволит автоматически осуществлять проверку всего въезжающего и выезжающего за пределы Новосибирска транспорта на предмет его розыска и ограничений, а также фиксировать нарушения скоростного режима», — пояснил Павел Килаберия.

Также установленные на бывших постах ДПС многофункциональные комплексы будут фиксировать нарушения требований дорожных знаков, ограничивающих въезд на территорию города грузовиков с недопустимыми весовыми параметрами.

Кроме того, в ближайшее время на трассе М52 в Новосибирской области сотрудники ЦАФАПОДД установят 6 стационарных комплексов фиксации скорости автомобилей.

Средства на установку всех новых приборов на трассах выделит правительство НСО.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления