22 октября пятница
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (162)

на Лексусе
30 окт 2013 в 13:35

Ну когда бензин уже будет стоить рублей 150-200 за литр, что машин то поубавилось. Или запретят к эксплуатации машины старше 5 - 7 лет.

ОТВЕТИТЬ
маша
30 окт 2013 в 14:30

это далеко не рекорд для новосибирска!!!!помнится мне в ноябре 2007г. ехали в пробке из матвеевки в центр на ленина,так путь этот мы преодолели за 6 часов!ехала пассажиркой,успела выспаться!люди из автобусов выходили и шли пешком,и у них это получалось реально гораздо быстрее!

ОТВЕТИТЬ
nso
30 окт 2013 в 14:46

А кто может сказать, как так получилось, что Новосибирск занял 3 место по пробкам, а Санкт-Петербург 6 место? В Питере нет точечной застройки?

30 окт 2013 в 14:48

Бердск - это мертвая зона с точки зрения транспортной доступности. Причем ситуация будет только ухудшаться. Только южный объезд может бердск спасти, но когда его достроят - непонятно.

30 окт 2013 в 14:53

в США и Канаде шестнадцатиполосные (по восемь в каждую сторону) магистрали в пробках каждый день стоят у больших городов - пробки невозможно победить простым строительством дорог...

30 окт 2013 в 15:21

Создали условия , людям предлагают в маленьких городах типа Бердска , Искитима работу за еду , 10-12 тыс в городе за тоже самое 22-25 , уже что то . Сделали дороги узкие , полос мало и альтернативы нету не объехать , дороги другой нет . Сделали перевозки по ЖД , по космическим ценам , на дорогах с каждым годом все больше фур . И потом не удивительно , что образуются пробки

Житель Бердска
30 окт 2013 в 15:29

Да пробка начинается с Лебедевки.Надо расширить Бердское шоссе за счет обочин, все равно ездят по пыли и никто их не штрафует.

Владимир
30 окт 2013 в 15:33

Дорожных работ сегодня не было. Основная проблема и не только сегодня - светофор на повороте на Новый поселок не настроен с учетом трафика. В итоге: федеральная трасса стоит в пробке каждый день, а въезд на трассу со стороны Нового поселка - свободен. Следующий светофор от данного поворота в сторону Академгородка (через 100 метров) должен иметь совершенно другой график переключения, так как в 90 случаях из 100 там нет ни пешеходов, ни автотранспорта, и практически всегда стоишь там без причины. Столько денег вложено в ремонт дороги, но настроить светофоры, что не требует никаких денег, не удосужились.

Пашa
30 окт 2013 в 15:40

А нельзя ли построить какой-нибудь объезд этого Бердска, надоело в нем в пробках стоять.

30 окт 2013 в 16:31

затор на трассе это жуть ) так и с пустым баком можно оказаться ) правда любую проблему можно решить, ну, или хотя бы уменьшить ее последствия, тем не менее...

Babrak
30 окт 2013 в 19:13

Ха-ха, эта Ольга Молодан - она откуда, из Масквы?
"через полчаса достигла пересечения Бердского шоссе и ул. Максима Горького" - это где такое пересечение?
"затор был в районе поста ГАИ" и "предположив, что причиной пробки могли быть ремонтные работы, которые в это время велись в Бердске" - почему не в Искитиме?
Верить ли теперь Яндекс-картам? :)

Фото пользователя
30 окт 2013 в 20:25

Насчет разметки на перекрестке на ул.Новосибирская, со стороны города.

Я писал в ГИБДД обращение, мне ответили, что текущая разметка -временная, и до зимы они обязательно переделают ее. Две полосы будут прямо, и они будут огибать ту, что налево.

А не как сейчас, когда первая внезапно появляется и так же внезапно исчезает.

Посмотрим, у них осталось несколько дней на выполнение обещания...

Загрузка...