19 января среда
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)

29 окт 2013 в 17:34

А мне казалось Центральный Рынок постоянно проверяют, всетаки Центральный. А они только сейчас нагрянули , да пади еще предупредили за три дня .

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2013 в 17:36

Показуха для галочки!! Нужно приехать неожиданно, а не как у нас, все рынки знают, когда и во сколько будет очередной рейд ))))

ОТВЕТИТЬ
Aldabar
29 окт 2013 в 17:39

Проблема нелегальной иммиграции это проблема коррупции. Чиновники придумывают всякие лицензии и разрешения чтобы подороже это все продавать.а теперь это будет еще дороже ....

29 окт 2013 в 17:42

ДА на Хилки надо. Избавить остановки вокруг от нелегалов))

ОТВЕТИТЬ
экзаменатор
29 окт 2013 в 17:44

Участкового этого хлебного участка на Севера охранять общественный порядок. А вообщето там раньше опорный пункт был. Сейчас не знаю.

vitaly_vgd
29 окт 2013 в 17:46

Что-то прямо как в анекдоте - "что, по всей стране началось"?

Фото пользователя
29 окт 2013 в 18:10

А ещё мигрантам запрещено торговать,как торговали так и торгуют.

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2013 в 18:29

как надоела показуха заказная.всех бы домой отправили.а еще лучше пешком под конвоем.тогда бы был толк.

ОТВЕТИТЬ
Продавец воздуха
29 окт 2013 в 18:38

Очередная показуха УФМС...

гадость
29 окт 2013 в 19:19

у нас в страну спокойно можно въехать совершенно легально. И, как видно, даже из отобранных несчастных 78 чел только 15 имеют нарушения.
Вся эта прорва мигрантов у нас легально! Государство никак не ограничивает их въезд и делать это не собирается. Зато весело крутит таджиков/узбеков и трясет с них деньги..

Фото пользователя
29 окт 2013 в 19:23

капля в море показухи и видимости деятельности...

Njv
29 окт 2013 в 19:41

А скоро будет такой заголовок: мигранты устроили облаву на полицию на центральном рынке.

макс
29 окт 2013 в 20:04

ул. Двинская д.13 около 130 нелегальных мигрантов! звонили в миграционку.говорят некогда! мол посерьезней работа есть))

ОТВЕТИТЬ
Маруся
29 окт 2013 в 20:26

Смешно - нашли ОДНОГО ребёнка на весь рынок!!!! Сколько бываю на этом рынке, постоянно вижу работающих там детей мигрантов. Одни что-то перетаскивают, другие развозят на тележках чай, кофе и разную еду. Я всегда удивлялась : ведь им в школе сидеть надо, а тут.......

гость
29 окт 2013 в 21:24

на хилокском и прилигающий частный сектор.там можно сказать страна узбеков и таджиков.и дела нет властям.там просто целые диаспоры.вот куда нужно заезжать и чаще.там все кафе скорее нелегальные,а на кудряшовской 14,так там и живут и скот держут и типа гостинница,а это анти санитария полная.плюс криминал ..но видно покрывают их палиция.люди обращаются .а воз и ныне там

Дипломат
29 окт 2013 в 22:02

Вот насмешили!
Сам результат проверки говорит за себя!...
В Новосибирске-тысячи мигрантов!
Из них вообще мало кто легально!...
А тут аж около 10 задержали на Центральном рынке!
Дуркуют нас как могут!...

ОТВЕТИТЬ
Правдивая
29 окт 2013 в 22:12

Странно...Борьба с нелегалами только на Центральном рынке..И ,наверняка,основная масса нелегалов сбежали на момент проверки..Уж больно цифра пойманных мизерная!Предлагаем почаще делать рейды и везде!
Есть еще Гусино-Бродский рынок! Хилокский! Мега! Ашан!...
Одним словом все рынки и крупные магазины города.Это как?И когда?
Хочется чтобы Новосибирск был все-таки цивилизованным городом!

29 окт 2013 в 22:15

Показательные выступления, временное явление. Как они были , так и будут. В России только новый "Робеспьер" порядок сможет навести.

30 окт 2013 в 01:18

На Затулинке обычная картина: молодые (и не очень) мамочки азиатского вида: узбечки, таджички, армянки везут коляски с младенцами - легальными мигрантами (гражданами России по праву рождения)...
Совсем не смешно.

Демон
30 окт 2013 в 07:49

Хилокский и АШАН! В Новосибирске напрочь отсутствует миграционная политика!

Человек
30 окт 2013 в 08:14

Эти облавы - как ложкой воду из лодки вычерпывать, когда дно пробито. Если дыру не заткнуть, утонем. Необходимо закрыть свободный въезд в страну.

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2013 в 08:19

Только с появлением мигрантов Новосибирск стал чистым городом, а до этого - даже в центре не пройдешь чтоб не споткнуться об бутылку и прочие отходы оставляемые коренными местными в своём же городе.

ОТВЕТИТЬ
Поржали
30 окт 2013 в 09:04

Работаю на центральном рынке, вчера весь день ржали с этой облавы))) Мало того что предупредили за два дня до, дык и попросили для видимости составить список "скоро уезжающих")) Прямо смешно читать эту ерунду))

хорт
30 окт 2013 в 09:25

странная эффективность - из 78 человек депортировали только 10, хотя у остальных были нарушения миграционного законодательства.
На показуху больше похоже

тата
30 окт 2013 в 09:33

Интересно а Хилокский рынок на особом положении да даже не нужно ходить на рынок а вдоль дороги особенно утром проехать и всех собрать больше чем уверена что большинство из них без документов

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2013 в 09:54

в каждом микрорайоне есть минирынки которыми заправляют нелегалы ,торгуют нелегалы,вопрос- а закон о запрете торговать иностранцам отменен????

Фото пользователя
30 окт 2013 в 10:16

Для чего делать эти рейды, показушные… Стоит как только чему то случиться, будь то избиение полицейского в Москве на рынке, или что еще страшнее теракт, так Москва отдает приказы о «зачистках» потом все опять спокойно….

30 окт 2013 в 10:21

Какой то кошмар с этими мигрантами !!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 окт 2013 в 10:28

Работники УФМС и других контролирующих структур прям как игроки команды КВН, их "работа" словно игра в "кошки мышки" вызывает только безутешный смех.)))))))

Пластун
30 окт 2013 в 10:42

Народ, вот мы возмущены. Возмущены, правда???. Ну, тогда проголосуем рублем. Не обращаемся и не покупаем. Слабо? Сами даем экономическую базу. НЕ РАЗЖИГАЮ, возмущения ведь справедливые. Ибо они нарушают закон нашей страны.

ОТВЕТИТЬ
дауж
30 окт 2013 в 11:38

Так и вижу высыпала группа смущенных работников УФМС в форме из газельки и начала смущенно кричать эй вы! Вы незаконные мигранты ? Стойте! Стойте! Те 78 инвалидов и детей просто убежать не успели.

30 окт 2013 в 12:06

А вот интересно, а НГС передает властям комментарии жителей к данной и подобным статьям! Было бы хорошо, так сказать, получать обратную связь! НГС договоритесь с мэрией о передачи комментов!

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2013 в 15:10

господа граждане... неплохо бы вспомнить, что до Ермака, Ремезова и Хабарова Сибирь тоже не была исконно русской территорией... а вопрос работающих мигрантов - это не вопрос национальный, а вопрос экономический - работают там и на тех местах такие люди, которые готовы работать за такую зарплату и надо либо поднимать законодательно минимальную зарплату, чтобы местные захотели работать на таких местах либо... а вот альтернативы то и нет, так что и у нас мигранты из стран с низким уровнем жизни теперь и всегда будут приезжать и занимать низкооплачиваемые вакансии на рынке труда...

Ирина
30 окт 2013 в 18:05

Вопрос в другом - почему у такого огромного количества приезжих российское гражданство. Возникает ощущение, что это неконтролируемый процесс. Многие вещи вызывают недоумение. Совершенно точно знаю, что если приезжает женщина из, например, Киргизии и получает гражданство, то родив сразу после этого 2 ребенка (первый рождён дома), она получает материнский капитал! Чудно!