27 ноября суббота
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)

Фото пользователя
29 окт 2013 в 17:03

78 мигрантов?! Остальные 1500, наверное, коренные жители. Просто похожи.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2013 в 17:05

Интересно, а кто у них дома остался, если все они здесь?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2013 в 17:05

Проверьте Континент ,там денно и ночно отдыхают Нелегалы из средней Азии.

местный
29 окт 2013 в 17:08

На маЦкву равнясь! смирно!
А до Бирюлево чтоли не знали, что существуют массовые нарушения мигрантского законодательства, и их нужно пресекать?

Движняк
29 окт 2013 в 17:08

Нужно постоянно делать рейды по всем рынкам и гипермаркетам города! Их куча! Кругом! Почему так вяло работают миграционные службы?! Прям около УФМС их ловить, только просроченный пришёл, все домой поехал!

Фото пользователя
29 окт 2013 в 17:08

Куда смотрит администрация рынка? На сколько я понимаю, это Мария-Ра. Может г-на Ракшина вызвать и попросить дать объяснения по данному вопросу?

з.ы. кстати неплохо бы все магазины данной сети проверить на предмет работы незаконных мигрантов. Продавцы, грузчики, администраторы - все больше теряют славянскую внешность.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2013 в 17:08

Сколько можно кошмарить мигрантов, оставьте уже их в покое.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2013 в 17:09

Да нету их в Новосибе. Это просто гости приехали. Урюк- самсу привезли друзьям.

Циник81
29 окт 2013 в 17:11

Слабо верится, что о том, что там творится, правоохранители не знали раньше.

ОТВЕТИТЬ
Кристина
29 окт 2013 в 17:16

Лично мне от того, что останутся легальные, не легче. И имею ввиду выходцев из стран Азии

ОТВЕТИТЬ
Макс
29 окт 2013 в 17:18

Могу помочь тем, что буду ходить и пальцем показывать на тех, кого стоит проверить. Чувствую я за пару часов найду больше 78 нелегалов, и даже не обязательно искать на рынке. Показуха в общем, как и всегда.

Фото пользователя
29 окт 2013 в 17:19

Печаль, кормят в "Фаворите" вкусно.

Луций
29 окт 2013 в 17:19

Как в рекламе. А мужики то не знали!!!!!!!!!!!! Под носом у власти всегда торговали, а тут как получили пинка - все увидели и начали привлекать.

местный
29 окт 2013 в 17:22

Это показательная проверка, имитация деятельности. Проверять нужно на каждом углу, проверять сдающиеся квартиры и дома. Не ждать повторения Бирюлево в Новосибирске.

Фото пользователя
29 окт 2013 в 17:23

Вчера на кладбище через барахолку ходили. Так что-то я кроме гостей из зарубежья никого не видел. Может с глазами, да ушами что-то случилось?

Скорее бы,,,
29 окт 2013 в 17:25

Их 500 000 приехало. Пока их будут всех ловить они детей нарожают, заберут весь материнский капитал и купят себе гражданство!!!!

Русланн
29 окт 2013 в 17:27

К тому же еще и граждане РФ!

Perepelka
29 окт 2013 в 17:29

Слово-то какое страшное - облава.....

маруся
29 окт 2013 в 17:29

Как несовершеннолетняя девочка смогла пересеч границу?Без сопровождения , без согласия родителей...

ОТВЕТИТЬ
Old_monkey
29 окт 2013 в 17:29

Неужели, как москвичи, парковку решили делать?

29 окт 2013 в 17:34

А мне казалось Центральный Рынок постоянно проверяют, всетаки Центральный. А они только сейчас нагрянули , да пади еще предупредили за три дня .

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2013 в 17:36

Показуха для галочки!! Нужно приехать неожиданно, а не как у нас, все рынки знают, когда и во сколько будет очередной рейд ))))

ОТВЕТИТЬ
Aldabar
29 окт 2013 в 17:39

Проблема нелегальной иммиграции это проблема коррупции. Чиновники придумывают всякие лицензии и разрешения чтобы подороже это все продавать.а теперь это будет еще дороже ....

29 окт 2013 в 17:42

ДА на Хилки надо. Избавить остановки вокруг от нелегалов))

ОТВЕТИТЬ
экзаменатор
29 окт 2013 в 17:44

Участкового этого хлебного участка на Севера охранять общественный порядок. А вообщето там раньше опорный пункт был. Сейчас не знаю.

vitaly_vgd
29 окт 2013 в 17:46

Что-то прямо как в анекдоте - "что, по всей стране началось"?

Фото пользователя
29 окт 2013 в 18:10

А ещё мигрантам запрещено торговать,как торговали так и торгуют.

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2013 в 18:29

как надоела показуха заказная.всех бы домой отправили.а еще лучше пешком под конвоем.тогда бы был толк.

ОТВЕТИТЬ
Продавец воздуха
29 окт 2013 в 18:38

Очередная показуха УФМС...

гадость
29 окт 2013 в 19:19

у нас в страну спокойно можно въехать совершенно легально. И, как видно, даже из отобранных несчастных 78 чел только 15 имеют нарушения.
Вся эта прорва мигрантов у нас легально! Государство никак не ограничивает их въезд и делать это не собирается. Зато весело крутит таджиков/узбеков и трясет с них деньги..

Фото пользователя
29 окт 2013 в 19:23

капля в море показухи и видимости деятельности...

Njv
29 окт 2013 в 19:41

А скоро будет такой заголовок: мигранты устроили облаву на полицию на центральном рынке.

макс
29 окт 2013 в 20:04

ул. Двинская д.13 около 130 нелегальных мигрантов! звонили в миграционку.говорят некогда! мол посерьезней работа есть))

ОТВЕТИТЬ
Маруся
29 окт 2013 в 20:26

Смешно - нашли ОДНОГО ребёнка на весь рынок!!!! Сколько бываю на этом рынке, постоянно вижу работающих там детей мигрантов. Одни что-то перетаскивают, другие развозят на тележках чай, кофе и разную еду. Я всегда удивлялась : ведь им в школе сидеть надо, а тут.......

гость
29 окт 2013 в 21:24

на хилокском и прилигающий частный сектор.там можно сказать страна узбеков и таджиков.и дела нет властям.там просто целые диаспоры.вот куда нужно заезжать и чаще.там все кафе скорее нелегальные,а на кудряшовской 14,так там и живут и скот держут и типа гостинница,а это анти санитария полная.плюс криминал ..но видно покрывают их палиция.люди обращаются .а воз и ныне там

Дипломат
29 окт 2013 в 22:02

Вот насмешили!
Сам результат проверки говорит за себя!...
В Новосибирске-тысячи мигрантов!
Из них вообще мало кто легально!...
А тут аж около 10 задержали на Центральном рынке!
Дуркуют нас как могут!...

ОТВЕТИТЬ
Правдивая
29 окт 2013 в 22:12

Странно...Борьба с нелегалами только на Центральном рынке..И ,наверняка,основная масса нелегалов сбежали на момент проверки..Уж больно цифра пойманных мизерная!Предлагаем почаще делать рейды и везде!
Есть еще Гусино-Бродский рынок! Хилокский! Мега! Ашан!...
Одним словом все рынки и крупные магазины города.Это как?И когда?
Хочется чтобы Новосибирск был все-таки цивилизованным городом!

29 окт 2013 в 22:15

Показательные выступления, временное явление. Как они были , так и будут. В России только новый "Робеспьер" порядок сможет навести.

30 окт 2013 в 01:18

На Затулинке обычная картина: молодые (и не очень) мамочки азиатского вида: узбечки, таджички, армянки везут коляски с младенцами - легальными мигрантами (гражданами России по праву рождения)...
Совсем не смешно.

Демон
30 окт 2013 в 07:49

Хилокский и АШАН! В Новосибирске напрочь отсутствует миграционная политика!

Человек
30 окт 2013 в 08:14

Эти облавы - как ложкой воду из лодки вычерпывать, когда дно пробито. Если дыру не заткнуть, утонем. Необходимо закрыть свободный въезд в страну.

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2013 в 08:19

Только с появлением мигрантов Новосибирск стал чистым городом, а до этого - даже в центре не пройдешь чтоб не споткнуться об бутылку и прочие отходы оставляемые коренными местными в своём же городе.

ОТВЕТИТЬ
Поржали
30 окт 2013 в 09:04

Работаю на центральном рынке, вчера весь день ржали с этой облавы))) Мало того что предупредили за два дня до, дык и попросили для видимости составить список "скоро уезжающих")) Прямо смешно читать эту ерунду))

хорт
30 окт 2013 в 09:25

странная эффективность - из 78 человек депортировали только 10, хотя у остальных были нарушения миграционного законодательства.
На показуху больше похоже

тата
30 окт 2013 в 09:33

Интересно а Хилокский рынок на особом положении да даже не нужно ходить на рынок а вдоль дороги особенно утром проехать и всех собрать больше чем уверена что большинство из них без документов

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2013 в 09:54

в каждом микрорайоне есть минирынки которыми заправляют нелегалы ,торгуют нелегалы,вопрос- а закон о запрете торговать иностранцам отменен????

Фото пользователя
30 окт 2013 в 10:16

Для чего делать эти рейды, показушные… Стоит как только чему то случиться, будь то избиение полицейского в Москве на рынке, или что еще страшнее теракт, так Москва отдает приказы о «зачистках» потом все опять спокойно….

30 окт 2013 в 10:21

Какой то кошмар с этими мигрантами !!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 окт 2013 в 10:28

Работники УФМС и других контролирующих структур прям как игроки команды КВН, их "работа" словно игра в "кошки мышки" вызывает только безутешный смех.)))))))

Пластун
30 окт 2013 в 10:42

Народ, вот мы возмущены. Возмущены, правда???. Ну, тогда проголосуем рублем. Не обращаемся и не покупаем. Слабо? Сами даем экономическую базу. НЕ РАЗЖИГАЮ, возмущения ведь справедливые. Ибо они нарушают закон нашей страны.

ОТВЕТИТЬ
дауж
30 окт 2013 в 11:38

Так и вижу высыпала группа смущенных работников УФМС в форме из газельки и начала смущенно кричать эй вы! Вы незаконные мигранты ? Стойте! Стойте! Те 78 инвалидов и детей просто убежать не успели.