NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

751мм 97%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Дороги и транспорт Ввод бессрочного запрета на фуры столкнулся с серьезными препятствиями

Ввод бессрочного запрета на фуры столкнулся с серьезными препятствиями

Власти Новосибирска столкнулись с целым рядом препятствий, мешающих ввести дневной запрет на въезд в город большегрузов, рекомендованный губернатором.

Как сообщил заммэра Новосибирска Валерий Жарков, возглавляющий транспортный департамент, с 15 ноября по 1 апреля в городе вводится традиционный зимний запрет на движение крупногабаритного тихоходного грузового транспорта (с нагрузкой на ось больше 12 тонн) в часы пик — с 7 до 10 и с 16 до 20 часов.

Ранее губернатор области Василий Юрченко рекомендовал ввести в Новосибирске бессрочный запрет на движение фур с 6 до 22 часов. Такое предложение вызвало, в частности, ожесточенные протесты у застройщиков.

Сейчас этим вопросом занялась рабочая группа в мэрии. «Вопрос очень сложный. В первую очередь — в плане организации отстоя транспорта, который за дневной период может накопиться на подходах к Новосибирску», — отметил вице-мэр. Он также добавил, что на въездах в город нет должного контроля, а действующий штраф в 500 руб. для водителей грузовиков недостаточен для соблюдения ими запрета. «[Но] город не отказывается. Москва ввела ограничение, Казань ввела ограничение. Все равно приходим к тому, что поток грузового транспорта вынуждены ограничить», — заключил г-н Жарков, затруднившись назвать сроки разрешения вопроса.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления