24 января понедельник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (550)

29 окт 2013 в 07:45

За ошибки родителей расплачиваются дети .

29 окт 2013 в 08:08

Типичная американка, отторгнутая родимой матерью, вкусившая демократические свободы и хорошо знающая законы ювенальной юстиции. Отец ей не нужен, так как он фактически чужой человек для нее, а нужна Америка. Мы движемся в том же направлении вместе с нашей появившейся ювенальной юстицией. Дети начинают шантажировать родителей по разному поводу. Государство лезет внутрь семьи и тем самым готовит бомбу замедленного действия, ведь семья основа государства.

ОТВЕТИТЬ

Не место красть человека, а человек место! Пускай живет в Бердске, тоже перспективный город.

Лена
29 окт 2013 в 08:17

Не понимаю, что за мать такая? Отправила ребенка буквально к чужому дяде (пусть он официально и отец, но формально именно чужой дядя), отправила, судя по статье, навсегда. Неужели сердце не болит за своего ребенка, пусть и непутевого?

ОТВЕТИТЬ
Я это я
29 окт 2013 в 08:17

А вы все "за границей лучше, за границей лучше". Везде своих тараканов хватает.

ОТВЕТИТЬ
сажень в кустах
29 окт 2013 в 08:18

этож на сколько надо озлобится, чтоб ребенка отправить жить из америки в россию. может быть только для воспитательных целей, чтоб потом обязательно забрать

ОТВЕТИТЬ
Серега Бывалый
29 окт 2013 в 08:28

У девочки нет будущего ! У неё есть только один путь - стать САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ СИЛЬНОЙ ЛИЧНОСТЬЮ. Простить своих родителей и финансово помогать им ! К сожалению ее родители - не самые сильные и успешные люди. В России жить можно и можно многого добиться.

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2013 в 08:28

Да уж.....опять сплошной политический пиар Америки,как мол хорошо там,и как погано в ссылке в России,в Сибири,где столько много диких .....медведей,по улицам ходит.....бред

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2013 в 08:37

Мамашка отомстила второй раз: Первый когда вывезла ребенка в США и отец в принципе был лишен возможности видится с дочкой, второй раз сейчас - типа на забери. Устроила свою жизнь короче - а на ребенка плевать. Так поступают все женщины которые после развода прячут детей и настраивают их против отцов. Представляю чего мужик от следаков натерпелся - пока доказал свою невиновность. А ребенок просто оказался орудием в руках своей матери.

ОТВЕТИТЬ
Gelena111
29 окт 2013 в 08:39

Хороша мамаша, испортила девчонку и отправила к отцу, а он расхлёбывай.

29 окт 2013 в 08:41

Живи и учись Соня Робертс в российском университете со знанием в совершенстве английского языка не пропадешь!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2013 в 08:42

еще бы,кто юы сомневался,что по сравнению с США,Сибирь ссылка.не фига не жалко,пусть контраст почувствует,чтобы знала,как нао было себя вести,чтобы остаться в Америке.хорошее наказание!

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2013 в 08:44

Я не понимаю мамашек выезжающих за границу на пмж, неужели трудно обучить детей русскому языку, как можно не знать свой родной язык, позор.
Потомки эмигрантов из царской России прекрасно говорят по русски, хотя в России ни когда не были.

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
29 окт 2013 в 08:44

Пущай откладывает на билет. В 18 лет сядет в самолет за не шибко большие деньги и улетит назад!

ОТВЕТИТЬ
Алекс
29 окт 2013 в 08:48

Ну и что мусолить эту "Новость". Сослала правильно сделала, пусть остынет в Сибири. И что из этого сенсацию делать!!!

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2013 в 08:50

девочка пусть тоже получает студенческую визу и дует отсюда в свою благословенную Америку

ОТВЕТИТЬ
Александр
29 окт 2013 в 08:55

Еще при царе в Сибирь ссылали, и не просто так, жизнь здесь иначе как ссылкой и не назовешь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2013 в 08:55

ужас! бедные родители и учитель английского!

Карабас
29 окт 2013 в 08:59

Американскую девочку в наказание отправили жить в Новосибирск...комичная ситуация))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2013 в 09:00

Кстати, есть же пример, что американец может прекрасно жить в России! Тим Кирби, я имею в виду.

ОТВЕТИТЬ
ДсШ
29 окт 2013 в 09:05

Тут мамашу нужно родительских прав лишать. Надо же умыла руки, пусть теперь отец в Бердске расхлебывает, то что она воспитала (или скорее что не воспитала). Как говорится бог все видит и вернется ей это еще.

ОТВЕТИТЬ
Натали
29 окт 2013 в 09:08

Читаю и думаю, как мне повезло с мамой.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
29 окт 2013 в 09:09

Какой может быть американский паспорт, если девушка не является гражданкой США?
А отчим-юрист что сделал, чтобы девушка вернулась? Или он этого сильно не хочет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2013 в 09:18

А давайте её всем Бердском воспитывать!

ОТВЕТИТЬ
Печальная
29 окт 2013 в 09:20

Интересно, а алименты на содержание дочери она платит?

29 окт 2013 в 09:21

Придет старость и все поменяется, родители будут воевать за право с кем будет жить дочь.

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2013 в 09:22

в тихом омуте черти водятся! похоже не подарок девчушка

Фото пользователя
29 окт 2013 в 09:24

И нафига нам тут такая Соня? Ворует, вещества употребляет и вообще творит непотребства (судя по статье конечно). Я Конечно человек этот, как это правильно сказать то... О! толерантный, но у нас и своих таких вот деток хватает.

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2013 в 09:26

Читаешь сюжет и не верится, что это реально существующие люди. Скорее похоже на персонажей, сошедших со страниц второсортной книжонки.Мать, отправившая своего, пусть и проблемного, ребёнка в совершенно чужую для него страну.Приёмный отец, по долгу службы занимающийся решением миграционных вопросов и не желающий помочь дочери своей супруги вернуться на родину.Дочь, которая в своём стремлении уехать из России пытается очернить родного отца таким чудовищным способом и отправить его в тюрьму (думаю, не нужно рассказывать, как "постояльцы" мест лишения свободы относятся к людям, осуждённым по такой статье)Единственный положительный герой сей истории - биологический отец, практически не видевший (полагаю, не по своей воле) дочь, старающийся по мере своих возможностей обеспечить её всем необходимым и добившийся её обучения на иностранном языке, что в наших реалиях наверняка было не просто.

ОТВЕТИТЬ
объективно
29 окт 2013 в 09:26

Чтобы ни говорили разные стороны, факт налицо - девушка уже в России, и исходя из этого нужно жить. Она , в отличие местных Российских детей имеет гораздо больше шансов устроиться в жизни. Она в силах - если есть желание, (мотивация) не только здесь получить хорошее образование, но и с прекрасным знанием английского поступить в оксфорд., сать прекрасным адвокатом .
Тебя окружают вниманием, заботой , так покажи что ты умна , не борись с родителями, прояви свои способности в образовании, и направь свою борьбу за себя Тебе нужно выстоять за счет в том числе собственного труда и целеустремленности.
Потом родителям спасибо скажешь, что не пустили в свободное плавание.
На твоем месте очень многие могли бы не только выстоять, но и укрепиться в жизни. Не теряй этот шанс. Помоги себе сама.
"ТРУДНОСТИ - ЭТО ЛИШЬ ТРАМПЛИН , С КОТОРОГО МОЖНО ВЗЛЕТЕТЬ ВЫШЕ!"

ОТВЕТИТЬ
натуська
29 окт 2013 в 09:30

там что мама что дочь похоже хороши.наглые,беспринципные и используют родных и окружающих только для своей выгоды.кого в этой истории жалко-это отца девочки

Стив
29 окт 2013 в 09:31

Лично меня оскорбляет название статьи. Я не на каторге живу, а в замечательном крае под названием Сибирь!

ОТВЕТИТЬ
Так-то...
29 окт 2013 в 09:31

Вспоминается старая русская пословица "где родился-там и пригодился"

ОТВЕТИТЬ
Неправда
29 окт 2013 в 09:33

однобоко опять все представили. истина посередине. всем кто считает что можно жить и в Бердске советую представить себя в ЮАР где нибудь под Преторией... я думаю у неё именно такие ощущения

ОТВЕТИТЬ
Houl777
29 окт 2013 в 09:34

Скорее всего это была спланированная акция со стороны её матери, дабы избавиться от груза отвественности. Неисключено, что новоиспеченный муж-адвокат так же на этом настаивал. Вообще девочка автоматом должна была получить гражданство, как несовершеннолетний член семьи, наравне с матерью, но, похоже, есть обходные пути, которые позволяют всему пойти на перекосяк.

Фото пользователя
29 окт 2013 в 09:35

вот почва та благодатная для наших умненьких коментаторов. А ведь если подумать, что тут обсуждать? вы лично видени Софию, ее мать или отца? Вы с ними общались? Вот и подумайте, что СМИ вам только кидает немного, остальное, на вентелятор, накидывают всезанающие коментаторы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2013 в 09:39

а еще американские родители, которые уже имеют проблему воспитания и упустили своих детей, теперь могут смело пугать детей Сибирью! "Небудешь слушаться сошлем в сибирь)"

ОТВЕТИТЬ
Факт
29 окт 2013 в 09:48

Факты вещь упрямая. Не думаю, что мать выслала девочку просто так. Ведь в Америке иметь детей выгодно. Родители пытаются "достучаться" до Софии (увы не мудрой).

29 окт 2013 в 09:50

Соня, оставайтесь! У нас, конечно, всякие люди есть, но в основном хорошие!
Общайтесь больше, отогревайтесь душевно, получайте российское образование (оно не самое плохое пока), а владея английским - и в карьере преуспеете! Вернетесь потом в свою Америку, если захотите, высококлассным специалистом!

ОТВЕТИТЬ
странно
29 окт 2013 в 09:55

Я что-то пропустил, но с каких пор хранение фотографий из Плейбоя стало доказательством сексуальных домогательств к детям ?...

ОТВЕТИТЬ

Мне как в этой истории только отца жалко. Хотел как лучше.

Умиляют комменты в стиле "язык хорошо знает, в Оксфорд поступит". Знание языка - это не профессия, а за Оксфорд еще заплатить нужно. Без образования с языком можно всю жизнь за конторкой на ресепшене отеля за 15 тыс просидеть.

ОТВЕТИТЬ
Павел
29 окт 2013 в 09:59

Россия всех принимает....

Николай
29 окт 2013 в 10:01

Возникает вопрос: « Кто жертва – девочка или мы, – живущие на каторге?»

Юшка
29 окт 2013 в 10:03

А чего это у нее фамилия Робертс?Это значит, что отчим удочирил ее? Так значит как там по американскому законодательству, обоих лишить родительских прав?

ОТВЕТИТЬ
alex
29 окт 2013 в 10:07

Если у ребенка проблемы с полицией, это вина родителей. Софию в Америку, мать в Сибирь!

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2013 в 10:08

Надо учитывать, что в 15 лет американский подросток - это существо крайне инфантильное. Девочка явно не ощущает себя взрослой и не собирается принимать самостоятельных решений. Поэтому и метания на уровне десткого сада.

Вот бы меня кто наказал и сослал в Калифорнию...

ОТВЕТИТЬ
Kia
29 окт 2013 в 10:12

Отца больше всего жаль в данной ситуации. Подготовился принял, а тут на тебе такое чудо пропитанное американским мировосприятием! Типично для США раздуть из мухи слона и запустить его на просторы интернета и СМИ, а по сути то обычная бытавуха!

Настоящий читатель НГС
29 окт 2013 в 10:13

Этой девочке неплохо было бы пожить в детском доме и в реалии вкусить все те "прелести", в которых она обвиняет своего отца. Поди, ей невдомек - не окажись следователи такими скрупулезными, у мужика был бы шанс залететь на десяток лет в места не столь отдаленные, просто потому что ей "очень хочется" вернуться в штаты?

ОТВЕТИТЬ
Бонус
29 окт 2013 в 10:14

Ща морозяка под 40 треснит, ещё больше в свою Америку захочется! =)

ОТВЕТИТЬ