NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Я живу в «Оазисе»!

Я живу в «Оазисе»!

Одна из семей рассказала и показала, как им живется после покупки квартиры

Эта 17-этажка по адресу ул. Лескова, 29 — второй дом ЖК «Оазис». Он был сдан в сентябре этого года, но в нем уже появились первые новоселы. По последним данным, во втором доме проживают свыше 30 семей, 200 — такова цифра по комплексу в целом. В числе тех, кто купил квартиру в «Оазисе», и семья Хмелевских.

Часть необычного для Новосибирска формата придомовой территории — сити-парка в ЖК «Оазис» — уже появилась этим летом вместе со сдачей второго дома в составе комплекса. Сейчас в ЖК «Оазис» продолжается активное строительство, на данный момент застройщиком «АКД-Мета» возводятся третий и четвертый дома. О том, как живут в «Оазисе» те, кто уже купил квартиру, — в фоторепортаже.

Андрей, Ирина и Диана Хмелевские об «Оазисе» узнали от знакомых. В этот же день отправились смотреть квартиру. И после ни о каких других вариантах уже не думали. «Приехали, посмотрели и сразу приняли решение — жить будем здесь! — рассказывают Хмелевские. — Как-то все быстро у нас получилось, и с каждым днем убеждаемся, как хорошо, что мы выбрали «Оазис».
В первую очередь Хмелевских привлекли сроки сдачи и месторасположение комплекса. Сегодня же не перестают удивляться качеству строительства. Андрей: «Квартиры к продаже подготовлены, конечно, идеально. Абсолютно ровные пол и стены. Ради интереса замерял уровнем. Без какой-либо предварительной подготовки сразу клеили обои, плитку. Окна какие! Лоджии, остекленные от пола… В подъездах — отделка, лифты. Сам проект дома! Чувствуется, что душу в него вложили, душу». Дома в ЖК «Оазис» спроектированы немецкой компанией Tilke Engineering, все отделочные материалы, двери, окна, радиаторы и прочее подбирались таким образом, чтобы они долго служили жильцам, а не выкидывались при ремонте, как это обычно бывает.
Входная дверь в квартиру, как рассказал Андрей, порадовала отдельно! «Все же привыкли к тому, что их надо менять сразу. Здесь же хорошие, качественные. И очень здорово, что они будут одинаковыми во всем подъезде, приятно смотреть». Сегодня Хмелевские наконец-то решили торжественно снять защитную пленку.
В квартире Хмелевских — 2 комнаты. На сегодня полностью готова кухня-гостиная, остались самые мелочи. На очереди — детская и ремонт в ванной, его Ирина называет самым масштабным.
Масштабы нового двора оценила дочь Диана. В сити-парке она готова проводить все свободное от школы время. «Нам с Андреем, — рассказывает Ирина, — выходить сюда пока удается не часто в связи с ремонтом. А хотелось бы! Двор, конечно, удивительный. Наверное, первый в Новосибирске подобного, европейского уровня».
На сегодня в ЖК «Оазис» введена четверть будущего парка. Здесь разместились детские площадки, зона для отдыха взрослых и часть спортивной зоны. В целом сити-парк займет площадь более чем в 1,5 га. Это будет завершенный проект всех площадок, замкнутые в круг велосипедные и беговые дорожки, центром парка станет фонтан.
Детские площадки не пустуют даже в дождь. В сити-парке все они представлены одним из лидеров рынка — компанией Hags. Площадки от Hags отличает яркий, приятный дизайн, качество и безопасность. Ввиду их высокой стоимости в городских дворах такие, конечно, не встретишь.
Площадки Hags многофункциональны и предназначены для детей всех возрастов.
Тренажеры спортивной зоны для взрослых также вызывают интерес и любопытство у детей. «Я уже умею заниматься на двух и еще просто здесь отдыхаю», — рассказала Диана.
Дворовое пространство отличают идеально ровные газоны и множество миниатюрных кустарников. В ЖК «Оазис» реализуется уникальный проект благоустройства территории. В числе важных его элементов также дог-боксы и современные контейнеры для мусора.
«Во дворе у нас всегда чисто. Вечерами спокойно. Вроде и в центре города, а какая-то своя атмосфера у нас… Очень довольны, что мы живем именно здесь».
На вопрос — мешают ли пробки добираться на работу, отвечают: «В пробках мы стояли, когда жили на левом берегу! Здесь, слава богу, этого нет. А учитывая перспективы, все вообще отлично!». Застройщиком уже организованы въезды в комплекс со стороны ул. Военной и ул. Бориса Богаткова, на очереди — ул. Сакко и Ванцетти, доступ к которой появится после завершения строительства эстакады.
В целом в ЖК «Оазис» будет построено 14 домов, несмотря на изменения в генеральном плане, квартир в них, как и предполагалось, — 2700. Сейчас завершается строительство третьего — 25-этажного — дома, архитектурно он повторит первый, который уже успел привлечь к себе огромное внимание новосибирцев и не только. Также строятся четвертый дом комплекса, близнец Лескова, 29, и инфраструктурный объект — многофункциональный торговый центр, после завершения которых территория приобретет целостность.
ООО «АКД-Мета»:

получить все справки о приобретении квартир вы можете по телефону (383) 239-10-01 и на сайте www.oazis54.ru,

проектная декларация размещена на сайте www.oazis54.ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления