NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

752мм 85%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Губернатор предложил ввести принудительное лечение туберкулеза

Губернатор предложил ввести принудительное лечение туберкулеза

Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко предложил ввести принудительное лечение туберкулеза.

Сегодня на заседании правительства Новосибирской области он подчеркнул, что в настоящий момент в регионе наблюдается высокая заболеваемость туберкулезом как среди взрослых, так и среди детей. При этом многие больные туберкулезом уклоняются от необходимого лечения и, таким образом, несут угрозу для окружающих людей.

И.о. министра здравоохранения НСО Леонид Шаплыгин согласился с губернатором, что одной из причин высокой распространенности туберкулеза является и тот факт, что в настоящий момент больной сам решает, лечиться ему от заразной болезни или нет.

В связи с этим Василий Юрченко предложил депутатам Заксобрания НСО разработать закон о принудительном лечении больных туберкулезом и предложить его Госдуме РФ.

Кроме того, он попросил министров здравоохранения и строительства области при разработке своих программ отдавать приоритет данной проблеме, в частности, ускорить строительство туберкулезного стационара вблизи Мочище.

Министр строительства НСО Денис Вершинин заверил губернатора, что этот туберкулезный стационар уже достроен и откроется в течение месяца.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления