NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Подполковник получил 2 года за отправку на полигоны «мертвых душ»

Подполковник получил 2 года за отправку на полигоны «мертвых душ»

Новосибирский гарнизонный военный суд вынес приговор бывшему подполковнику Виктору Ефремову, который присвоил деньги, предназначенные для разминирования полигонов.

Согласно сайту суда, Ефремов признан виновным по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения), суд приговорил его к 2 годам в колонии общего режима и штрафу в 5 тыс. руб. Кроме того, подсудимый лишен звания подполковник, ордена Мужества и ордена «За военные заслуги».

Как сообщал ранее Следственный комитет РФ, в 2010–2011 годах 19 военнослужащих занимались разминированием учебных полигонов под руководством Ефремова, начальника инженерной службы Новосибирского филиала военного учебно-научного центра Сухопутных войск «Общевойсковая академия Вооруженных Сил РФ».

Как пояснили в пресс-службе суда, Ефремов, подавая проекты приказов о дополнительных денежных выплатах, периодически вписывал в смены по 2-3 фамилии военнослужащих, которые в тот день не работали. Суд выяснил, что дополнительные фамилии подполковник вписал 11 раз. В результате 683,9 тыс. руб., которые были начислены за работу «мертвых душ», Ефремов присвоил себе. Приговор в законную силу еще не вступил.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления