NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город «Искалеченный Новосибирск» вывел 200 человек на защиту сквера

«Искалеченный Новосибирск» вывел 200 человек на защиту сквера

26 октября, в субботу, в сквере на пересечении ул. Каменской и Октябрьской магистрали в центральной части Новосибирска состоялся митинг в защиту от застройки неофициального сквера.

Как сообщила координатор движения «Искалеченный Новосибирск» Олеся Вальгер, на митинг собралось около 200 новосибирцев, которые оставили 177 подписей под обращением в защиту сквера. Теперь организаторы движения направят это обращение мэру Новосибирска, губернатору Новосибирской области, а также в горсовет и Заксобрание региона.

По данным «Искалеченного Новосибирска», 15 октября 2004 года мэр Новосибирска Владимир Городецкий распорядился выделить этот участок компании ООО «Стройбизнесинвест» для строительства «торгового центра, предприятия бытового обслуживания, предприятия общественного питания и объектов культурно-развлекательного назначения».

«Мы, жители Новосибирска, просим сохранить сквер и оформить его надлежащим образом. Мы считаем, что распоряжение мэра основывалось на ложном и, возможно, коррупционном решении комиссии по вопросам земельных отношений и не должно привести к непоправимой ошибке — уничтожению уже благоустроенной зеленой зоны», — написано в обращении.

По словам Олеси Вальгер, незадолго до начала митинга общественники получили информацию о том, что сквер у Хоккайдо-центра тоже был продан в 2006 году.

НГС.НОВОСТИ

Фото Татьяны Козулиной предоставлено движением «Искалеченный Новосибирск»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления