20 января четверг
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (942)

Фото пользователя
28 окт 2013 в 01:00

пусть развивают интернет торговлю =) оптовый склад, через интернет выбрал товар, приехал, получил.

ОТВЕТИТЬ
мысли вслух
28 окт 2013 в 01:05

Не 1 января 2014, и не 1 января 2015 на том месте никакой стройки для метро не будет, инвестора нет.
Вспомните, который год мэр строит под площадью Ленина подземную парковку и новую гостиницу вместо общаги Центральная.
Не менее 4 лет уже.
Почему так? Частный инвестор потому что там.
Так же будет и с метро. Пока не появятся деньги от федерального бюджета.
А более 5000 человек фактически лишают работы. Действительно, после 40 уже очень сложно устроиться, а после 45 вообще подарок будет, если возьмут.
Очень легко решать судьбы людей, когда у тебя государственное жалованье, и размер его никак не привязан к мнению этих 5000, а ведь это не пыль под вашими ногами... или пыль?

ОТВЕТИТЬ
Знающий
28 окт 2013 в 01:07

Барахолка давно живёт за счёт опта! Не будет барахолки - не будет вливаний в бюджет! Могли бы давно там всё облагородить, но нет, надо ямку вырыть... и поглубже... поглубже...

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2013 в 01:07

Всё....Когда То Это Должно Было Закончится !!!
Город Растёт,Меняется,Становится Современнее Что Ли,А Вся Эта Контейнерная Торговля-С Огромным Количеством Грязи,Пробками,Хамства ПОНАЕХАВШИХ Гостей Его Отнюдь Не Красит...Да И Гастрабайтеры Не Добавляют Радости КОРЕННЫМ И МЕСТНЫМ ЖИТЕЛЯМ,Целыми Кланами Едут К Нам - ОНО НАДО ???

ОТВЕТИТЬ
Евгений
28 окт 2013 в 01:15

Я сам работаю на Гусинобродском рынке,если судить так как судит мерия,то может оно и к лучшему,так как на всех рынках русскоязычного населения работает тысячи две человек,а остальная приезжие,таджики узбеки и тп. В Торговых комплексах будет тепло уютно,а покупатели у нас за последнее время привыкли к комфорту,так как в городе уже давно комфортабельные торговые центры.

ОТВЕТИТЬ
Мым
28 окт 2013 в 01:16

Городу уже не нужна барахолка.

ОТВЕТИТЬ
алексей_н
28 окт 2013 в 01:23

Жители села Раздольное будут несказанно рады новому Лас Вегасу)))

ОТВЕТИТЬ
Справедливая
28 окт 2013 в 01:23

Ребята, вы о чем? Работать вам негде... !? Чуток сервису подучитесь, да на поиски отправляйтесь! А то как не придем с подругой, как только не назовут! И малолетки, и деревня! Весь букет комплиментов из-за своей психики неуравновешенной! Стоит померить и не купить - выслушивай! Считаю, что барахолка пережиток прошлого! Город требует перемен в лучшую сторону!!!

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2013 в 01:32

Ищо раз выскажу свои непонятки. Нам говорят, что необходимо строить метродепо, а, поскольку места в городе нет, для этого надо снести гусинобродский рынок. Который кормит большое число людей и может приносить городу немалые доходы.
При этом зеленая ветка метро не загружена, а метродепо требуется, чтобы увеличить число вагонов (до 5) и число составов на красной ветке. То есть, каждое утро поезда будут совершать холостой пробег от Гусинки до Сибирской, потом идти против основного пассажиропотока, чтобы попасть на конечные станции другой линии.
При этом супервостребованной является станция "Пермская" на красной ветке, строительство которой существенно снизило бы транспортную напряженность для трех огромных жилмассивов - Юго-Западного, Западного и Троллейного. Следующая станция по древнему плану - в районе Троицкого сквера. Сейчас зачем-то закрывают ипподром, который планируют перенести в район с.Каменка. На месте, освободившемся от ипподрома, можно ли разместить депо?
Или на гигантском пустыре южнее нумерных Бронных переулков? Там же целый аэродром поместится. И там район перспективного строительства - вот и втыкать станцию в конце ул. Титова, а за ней - депо. Или к Экспоцентру ветку кинуть, и там депо со станцией ставить, там тоже перспективный район.
Куда хочешь, туда и поворотишь линию. И всех зайцев убьешь. А вот зачем на барахолку метро тянуть - это моему разуму недоступно.

ОТВЕТИТЬ
Фемина
28 окт 2013 в 01:35

"...Я даю гарантию, что если бы нам дали землю в том же селе Раздольном — через год там был бы Лас-Вегас. Мы бы там всё обустроили», — заверяет Татьяна Сарайкина.
Что-то сомневаюсь...За двадцать с лишним лет не обустроили рынок по-человечески (грязь вечно, асфальт дырявый, туалеты платные ужасные), а сейчас спохватились Лас-Вегас строить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 окт 2013 в 01:37

А когда-то, в советские времена, барахолка была Барахолкой с большой буквы. Поездка туда - это событие. Только по воскресеньям. В воскресенье в 24 трамвай (короче и быстрее 13 и 16) с утра уже на на конечной, на Вокзале (позже на Писарева) уже не сесть было. Барахолка -это звучало гордо.
И те кто там одевался, считались богатыми и успешными.
- Она такая, вся из себя, с барахолки одевается...

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2013 в 01:44

А на Маркса будет возрождение барахолки? А то там такое чувство, что торговцы начинают по-маленьку уже рассаживаться на улице.

ОТВЕТИТЬ
Андрей разин
28 окт 2013 в 02:17

А слабо всем этим торговцам поднять свои дипломы с полок и пойти работать по специальности ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 окт 2013 в 02:25

400 млн. в год городу лишние? Богато живет мэрия
Дайте рынку землю и они сами все обустроят. Оптовый канал сбыта сохранится и город не потеряет налоги.
Так нет же, у нас мэрия воюет с малым бизнесом как в советские времена.

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2013 в 02:34

Очередная реклама недостроенных торговых центров вокруг вещевого рынка?
Очень странная "забота" мэрии об работниках торговли.
Вспоминается ажиотаж с Александровским, тоже сначала "цена входа" большая была, и что в итоге?

Говоря о том что Вещевой рынок приносит 400 млн аренды, часто забывают, что значительно больше денег в область "привозят" оптовики из соседних регионов, и эти деньги траться в нашем городе стимулирую другие отрасли экономики, не говоря уже о легкой промышленности где "только за одним этим контейнером еще 40 швей".
Но об этом почему предпочитают недоговаривать.

Сравните как решили проблему рынков в Казане строительством торгового комплекса в "Новой Туре" и как у нас ограничились предупреждениями что всех разгонят.

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2013 в 02:45

Лично мне во всей этой истории непонятно одно. Откуда такое злорадство у населения? Читал комменты к предыдущим статьям на эту тему- такое чувство, что народ спал и видел- когда же закроют барахолку. И продавцы не работают а так... Бездельники, одним словом. Загнать их куда-нибудь, пусть работать учатся. Вот продавец в супермаркете- это работник, а на барахолке- бездельник. Недавно тут в комментах целая армия программистов отписалась. Мол, одно из главных достоинств их тяжкого труда это то, что их продукция пользуется спросом и они не сидят на шее у государства. Ну так и продавцы с барахолки как бы на "самоокупаемости" Это ведь не ученые какие-нибудь, которые всю жизнь сидят на государственном обеспечении, размышляют над устройством мира и смыслом жизни и жалуются то на маленькую зарплату то на то что у них имущество и землю отбирают. По мне так один торговец трусами стоит десятка ученых Без боззона хиггса я проживу легко, а вот без трусов ни дня И меня не может не беспокоить вопрос, а не будет ли перебоев с поставками трусов в связи с закрытием барахолки. Не взвинтят ли на них цену. Ясно одно- если эти люди зарабатывают деньги значит их работа кому-то нужна А если учесть что даже с этими "посредниками" цены остаются самыми низкими в отличии от бутиков, значит этот бизнес выгодный. Причем всем. И продавцам, и покупателям и властям.Так зачем рубить курицу несущую золотые яйца?

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2013 в 02:46

Скорее всего подобная нетерпимость народа к барахолке от того, что народ в принципе не любит тех, кто занимается «купи-продай» Людям всегда казалось, что это очень легкий хлеб, и очень прибыльный. Я промолчу, что это глубокое заблуждение, и что я в свое время испытав этот способ заработка на собственной шкуре сейчас просто смеюсь, читая про «адов труд» программистов и прочих. Народу и сейчас кажется что у нас «город торгашей», да что там город, «страна торгашей». Есть врачи, учителя, ученые, программисты а все остальные занимаются «купи-продай» Я имею в виду именно посредничество. Между тем «купи-продай» практически во всех сферах благополучно умер еще в самом начале нулевых. И сегодня он остался исключительно в одежде- т е барахолка. У нас в стране всегда, начиная от основания и до нулевых все было безликое. В застой мы покупали «колбасу за два двадцать», «разливное пиво», «жигули», «французские духи», «японские телевизоры» (ну это у кого была возможность). Кто делал колбасу, какие именно духи, как называлось пиво, какой марки телевизор- было неважно. И в девяностые, когда все это хлынуло в страну, поначалу тоже было неважно. Народ покупал все «импортное». Наелись. И потихоньку начали разбираться. Чем тошиба отличается от сони, хайникен от будвайзера, шанель от ланкома, СПК от «Торговой площади»

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2013 в 02:46

И вот тогда все эти компании начали открывать свои представительства повсеместно. Параллельно появился и начал активно развиваться «ритейл». Именно так, потому что нынешние сетевые супер-гипер-маркеты мало что имеют общего с «ранешнеми» магазинами. Со всеми их правилами и законами, кажущимися порой парадоксальными для обычного человека. Появились логистические компании, сложные логистические схемы. И это просто убило посреднические конторы. Производители стали продавать свои изделия напрямую в розничные сети через свои представительства. И это коснулось всего. Кроме одежды. А все потому что в повседневной одежде нет «брендовости». Она есть либо в категории «люкс»- типа Армани, Версаче и пр., что совершенно недоступно для народа, либо отдельные какие-то «отклонения» типа «Левайс».Человек четко знает что он любит сервелат СПК, телефон- самсунг, телевизор- панасоник, а с одеждой- беда. Народ покупает «дешевый китай», «качественный китай»,«турцию»,«польшу». А товар с такими параметрами могут обеспечить только челноки-посредники. Может когда-то раскрутятся бренды «Синар» или «Большевичка» или «Ван Дзян», еще пол-сотни других, и народ пойдет покупать конкретно бренд. Вот тогда будут представительства, одежный ритейл, гарантия, качество и пр. Тогда барахолка умрет сама. Тихо и незаметно. А сейчас не время. Сейчас «режут по живому».

ОТВЕТИТЬ
Александр
28 окт 2013 в 06:15

Интересно, а кого нибудь заинтересуют "посадочные"? Эти не законные поборы были всегда и ни кто с этим бороться не собирается??

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 окт 2013 в 06:32

А будет так...... ни барахолки, ни метродепо. Свалка будет.

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2013 в 06:41

Обычная история в нашей стране.Чему удивляться.Власть как не интересовали судьбы людей так и не интересуют.

Наташка
28 окт 2013 в 06:42

Лет 8-10 назад муж работал на хоз. рынке на вокзале, около гостиницы Новосибирск. Там тоже закрыли рынок и разогнали народ под предлогом строительства выхода метро. столько лет прошло, а никакого строительства там нет до сих пор. Пустует участок до сих пор. А ведь мог еще работать и денег приносить.

ОТВЕТИТЬ
группа товарищей
28 окт 2013 в 06:46

Сочувствую всем тем, кто останется без работы. Но с другой стороны Гусинка всегда была местом притяжения криминала - черный нал, наркота, контрафакт, взятки чиновникам, этнические ОПС. И бесполезно с этим бороться строительством торговых павильонов вместо контейнеров. Надо разгонять всю эту шайку-лейку и запрещать строительство новых "Гусинок".
Единственное что надо обязательно сделать властям - это создавать новые рабочие места для ЖИТЕЛЕЙ НОВОСИБИРСКА, а не для приезжих. И тогда наши женщины слегка за 40 не будут парится по поводу своего будущего.

ОТВЕТИТЬ
Сантехник Сан
28 окт 2013 в 06:51

Барахолка занимает 8 тыс. кв. м..... что-то у вас опять с арифметикой. 8000 это 80х100 метров, думаю, на самом деле 80 тыс кв. м. Может кто-то помнит, когда открывался Фанки-Таун в Сан-Сити в рекламе поведали о четырёх квадратных километрах развлечений для детей, на самом деле около 4000 кв. м (4 кв. км это 4 млн. кв. м)

ОТВЕТИТЬ
Balon
28 окт 2013 в 06:57

Давно надо было закрыть.

28 окт 2013 в 06:59

Долой рассадник для мигрантов! Да здравствует цивилизованная торговля!
Не давать землю в Раздольном, они и там все коробками закидают. Барахолка паразит города.

ОТВЕТИТЬ
знающий
28 окт 2013 в 07:14

Людей выгоняют просто на улицу!!! Альтернитивы им недают места стоят как самолет и давно уже были выкуплены более богатыми, куда щас людям идти непонятно! Просто людей на произвол выгоняют!! Постоилибы 5 торговых площядей каждый на 1т мест, тогда ок все ушлибы в крытые точки, а так просто жалко людей, у самого родственики и знакомые там работают, знаю всю ситуацию из внутри!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 окт 2013 в 07:16

Даже не верится, что она исчезнет. Это ж как театр Оперы и балета для Новосибирска по символичности. Да и закрывают ее с конца 90-х, если мне не изменяет память.

Поэтому посмотрим на дела, а не на слова.

Юрий
28 окт 2013 в 07:22

Не успеваю дочитать до конца статью, бегу на работу. Скажу одно. Это затрагивает не только 5 тыс новосибирских предпринимателей. Это затрагивает вообще регион. РАБОТЫ НЕТ у людей, если отъехать за 500 км от Новосибисрка в посёлки и сёла.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
28 окт 2013 в 07:23

Закрывается барахолка - люди из соседних малых городов идут на улицу - им просто некуда идти. Нет работы даже за 5 тыс. руб в месяц. Это просто жесть, люди реально на грани выживания, я вам клянусь. Сам приезжий, родители остались в посёлке. Что будет дальше - никто не знает... коммуналку людям платить уже просто нечем...

ОТВЕТИТЬ
Юрий
28 окт 2013 в 07:26

Приходят в малые города диаспоры мигрантов - причём они не платят пенсионный налог как иностранные граждане - и создают ужасную конкуренцию местным людям. Это ужас. Простите, если нагнетаю, но это действительно так и есть

правда
28 окт 2013 в 07:45

Не нужен Раздольному - Лас Вегос,мы счастливы,что наконец то ее разгонят,не видеть и не слышать не понятную нам речь и пьяных гайстеров,спокойно проезжать в город и из города,не стоять в пробках по 1.5 часа,не шугаться гайстеров на машинах,которые просто не знают ПДД и разворачиваться могут из крайнего правого ряда,про поворотники я и не говорю,да и цены на барахле уже выше чем в магазинах,так для чего этот рассадник,и наконец то освободим трассу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 окт 2013 в 07:47

Барахолка - рассадник преступности. 40 швей почти наверняка вьетнамские нелегалы. Остальной опт - китайская контрабанда. Изза этого и дешевые цены.

ОТВЕТИТЬ
Читаю газеты, поэтому все знаю
28 окт 2013 в 07:47

Непонятные нам игры "больших" людей.

ОТВЕТИТЬ
жительница
28 окт 2013 в 07:47

Не хотят уходить из-за того, что имеют большой доход. Соседка торгует одними мочалками, но живет припеваючи с этих мочалок. Только плачутся что денег нет. Пора цивилизованно научиться торговать, а метро все таки для города важнее всяких тряпок. А то примерить вещь на барахолке просто неудобно, лучше в магазине купить. Пора, пора сносить этот позор города, а работы в городе много, кто хочет, тот найдет.

ОТВЕТИТЬ
житель с.Раздольное
28 окт 2013 в 07:52

А Вы жителей с.Раздольное спросили - нужно ли им такое соседство??? Уверен, что все жители села + коотеджных поселков, которые располагаются рядом выйдут на пикеты против строящихся рынков у них в селе! Хотите торговать - идите в чистое поле и стройте там себе рынки. Нам в селе ваши палатки и контейнеры на дух не нужны, как и весь криминал которй придет вместе с Вами - будем бороться до последнего!

социум
28 окт 2013 в 08:04

Владельцы ТЦ (а это как известно власти) лбируют закрытие рынка, чтбы хоть как-то увеличить посещаемость и заполнит пустующие площади... Рынку надо давать развиваться, но по современному...больше надзора со стороны властей и все будет цивилизованно.

28 окт 2013 в 08:19

Власть у нас как всегда, нужно все отнять и запретить, а альтернативу людям предложить не может. А то что после 40 трудно устроится на работу, это ерунда, я вот приглашала на работу женщин от 40 до 50 лет, и из 10 человек никто!!! с большим опытом в своей сфере, не смог ответить на элементарные вопросы. А пришла девушка с 3 годами стажа и ответила на все и с интересом. Вот таког очеловека я и взяла на работу. Я за то, чтобы дали землю в Раздольном для продавцов, такой рынок нужен всегда, ведь много народу, среднего класса могут позволить себе одется именно на таком рынке.

ОТВЕТИТЬ
Яна
28 окт 2013 в 08:22

Сейчас многие начнут писать, что барахолка не нужна и проч. Люди, вы рассуждаете исключительно со своей позиции. Барахолка интересна многим именно в таком виде, в каком сейчас существует, а не в виде многочисленных ТЦ. Я говорю от имени тысячи оптовиков.
Я была на барахолке как-то в 4 часа утра среди недели, - так там уже не было мест ни на одной стоянке. Там тысячи людей из разных областей и городов. Я считаю, что барахолку нужно оставить в виде рынка, но вынести её за пределы города.
А рассуждать, что там дорого и некачественно - можно бесконечно. Не буду говорить про одежду(это личные предпочтения каждого), но текстиль (постель, подушки, покрывала, шторы, полтенца) тех же производителей стоят там втрое дешевле, чем в различных ТЦ по "акциям".
Ещё один вопрос, - если барахолку убирать запланировали уже давно - зачем тогда там настроили крытые павильончики/отдельчики целыми аллеями в едином стиле?
Если продавцы разбредутся по различным ТЦ города - барахолка, как оптовый рынок прекратит своё существование. Не думаю, что администрация готова потерять такой лакомый ручеёк поступлений в свой бюджет.
Умиляет, что всё как всегда - конец года, а вопрос не решён.

ОТВЕТИТЬ
А может
28 окт 2013 в 08:24

Да вон на Королева 40 новая барахолка, также оптовики суетятся и народ торгует...

ОТВЕТИТЬ
гостья
28 окт 2013 в 08:31

Барахолка - это уже вчерашний день, необходимо перемещаться уже в ТЦ, где цивилизованно, чисто и тепло, перестраиваться всегда сложно и возможно люди работавшие там намыкаются еще, жалко их конечно, но барахолка больше не нужна городу!

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2013 в 08:33

Может теперь и квартиры подешевеют на МЖК, некому ведь будет скупать квартиры на МЖК/Плющихинском ЖМ. А вот это вообще насмешило - "едет весь Кузбасс, а также Томск, Красноярск, Абакан, Барнаул, Кызыл" Неужели в Красноярске нет рынков, город-то немаленький, Томск тоже рынков навалом я думаю. Про Абакан, Барнаул не в курсе, говорят города пустеют, из мелких переезжают в крупные.

ОТВЕТИТЬ
сибирячка
28 окт 2013 в 08:37

Времена меняются и берехолка не исключение..Тем более,что цены там гораздо выше,чем в ТЦ.

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2013 в 08:40

Вы только вдумайтесь! ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ ТОРГАШЕЙ на маленькой площадке барахолки!!! Это же пипец... Не производителей товара, а просто тупо перекупов, при том, один у другого перекупает даже внутри самой барахаолки! А прибавьте к этому огромную массу ТЦ, дикое количество маркетов, гипермоллов, магазинов, ларьков, киосочков, торговых палаток и просто рынков! Сто тысяч... Или двести может?! То есть, каждый 10-й человек (в лучшем случае!) получает зарплату лишь за то, что стоит у лотка и впаривает нам с вами товар! Вот она суть Новосибирска и общества нашего в целом! И ещё столько же работает в сфере обслуживания продажи этого товара: логисты, грузчики, водители, менеджеры, торговые представители, рекламщики, маркетологи - и это не производство, а голые продажи-перепродажи. Искусственная надбавка на стоимость каждой единицы товара. Мыслимо ли было этого во времена союза? Не важно, нужно ли это обществу, испытывает ли общество потребность в этом излишестве одноразового ширпотреба - плевать! Главное продавану урвать свою копеечку из под тройной наценки. Если 5000 продавцов выйдут на улицу и начнут подметать асфальт, сажать деревья, то товара в городе меньше не станет, зато город станет ощутимо красивее! Просто сейчас произошло перенасыщение рынка. Продавцы простаивают, когда никого нет, стоят, курят, товар пролёживает, а за всё это в итоге платит конечный потребитель. Ты и я.

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2013 в 08:42

Барахолка единственное место в городе, где есть большой выбор одежды и цены ниже чем в ТЦ. К тому же скидку могут всегда сделать, в отличие ТЦ, где товар тот же, а цены выше намного барахолки.

ОТВЕТИТЬ
kek
28 окт 2013 в 08:44

Ну спасибо, повеселили с утра! Лас-Вегас! :))) От создателей Новосибирской Барахолки! :)) Довольные клиенты, кутаясь в роскошные китайские пуховики, бегают между "рулетками" и "однорукими бандитами", размещенными в роскошных контейнерах, живописно разбросанных по усыпанной щебнем свалке. Первоклассное обслуживание обеспечивается киосками с шавермой, а внимательные цыгане снуют туда-сюда с разносами, уставленными пластиковыми стаканчиками с чаем (постоянным клиентам - "весло" в подарок!).

28 окт 2013 в 08:44

" На тот рынок, который напротив «Ленты», китайцы мешками несут деньги. Они могут себе это позволить, — возмущается Татьяна Арендарь." Все правильно написано, за китайцами стоит Государство Трудящихся, над нашими Трудящимися висит что-то демократическое «Со всеми вытекающими отсюда последствиями с правоохранительными органами и другими структурами», — подчеркнул заместитель мэра Новосибирска Борис Буреев.

Vint11
28 окт 2013 в 08:48

Знаю нескольких людей с барахолки на Маркса. Так вот крытые павильионы ( пример Левобережка и Александровский) путь к верному и тихому угасанию. Большая часть и 5т это потенциально безработные. Перепродажа из опта в розницу это пока единственное производство в стране, так что лишаете по цепочке работы не только людей с барахла.

ОТВЕТИТЬ
Житель
28 окт 2013 в 08:55

Откуда такая суета вокруг этой барахолки? Аж двух вице-мэров убили из-за нее, все время какие-то статьи, скандалы, интриги, расследования... За 25 лет, которые живу в Новосибирске, я ни разу там не был и даже не знаю, как выглядит эта барахолка. Кто там вообще что покупает, когда есть большие ТЦ с нормальной фирменной одеждой?

ОТВЕТИТЬ
Василий
28 окт 2013 в 09:03

В теме ! На барахолке 80 % торговцев нелегалов с ближнего и дальнего зарубежья! Надо приходить к цивилизованной торговле! Там уже построено 3 крытых тц отвечающих требованиям ! И цена за аренду пока что сопоставима! Стройка продолжается, так что предложение торговых мест будет увеличено! И вообще законы надо соблюдать! С 2006 года предлагалось построить капитальный сооружения для торговли! А сейчас пытаются выкручивать руки ,разговорами о безработице! Идите в ТЦ там объявления есть ,что требуются продавцы! Граждан России принимают!

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2013 в 09:04

Сейчас, когда едем на дачу, объезжаем барахолку мимо мусорной свалки, если её перенесут в Раздольное - уже никак не объехать. Значит, вдоль трассы - горы мусора, а на дороге - толпы кидающихся под колёса людей. Это ужас. И да, кстати, а люди в Раздольном -то рады перспективе стать Лас - Вегасом??