27 января четверг
СЕЙЧАС -23°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)
Бегунья
28 окт 2013 в 09:29

Причем этой же ночью этот "Ваз"подъезжал к кафе в Новоцелинном после 23 ч, и позже была стрельба из ружья по окнам кафе, логично думать, что выстрелы были именно из этого ружья, следовательно, инспекторы должны были знать, что водитель с оружием.
Очень жаль парня, мой муж его хорошо знал, соболезнования родным и близким.

ОТВЕТИТЬ
Настя
27 окт 2013 в 23:42

Артём исполнял свой долг, как мужина и как сотрудник полиции. Такого сотрудника будут помнить его коллеги, его земляки.
Пока наша Родина рождает таких сыновей, нам можно спать спокойно. Как жаль, что Артёма больше не вернуть.
В этот день скорбить будут все, пусть земля ему будет пухом.
Я уверена, что души тех, кто защищает наш сон и наши жизни, как души павших воинов, превращаются в белых журавлей.
Спи спокойно, Артём.
Твоя землячка, коллега. Дудинова А.В.

Настя
27 окт 2013 в 23:41

"...В белых журавлей..."
Глубокой ночью телефон мужа зазвонил, в трубке раздался взволнованный голос дежурного отделения
полиции "Кочковское": "Собирайся. В сотрудника ДПС стреляли.Из ружья."Через минуту мотор нашей машины
я уже не слышала.
В моей голове в тот момент было только одно: "Господи, хоть бы он был живой".
Утром муж приехал и сказал:"Всё. Нету Тёмы."Сердце как-то сразу так защемило...Сильно-сильно.
Я никогда не знала Харина Артёма-лейтенанта полиции, сотрудника ГИБДД, но в ту роковую ночь,когда
преступник при попытке скрыться от таранившего его автомобиль экипажа ДПС ,
оказал сопротивление и произвел выстрел из охотничьего ружья, за Тёму переживал весь Кочковский район,
как за родного.
На его месте могли оказаться все мы, все , кто служит закону, могли оказаться и простые граждане.Мы потеряли
не только коллегу, земляка, но и человека,
который самоотверженно, настойчиво, руководствуясь совестью и честью мундира, хотел предотвратить
преступление и во что бы то ни стало обезвредить преступника.

Сема
27 окт 2013 в 20:38

Жалко парня,родным и близким соболезнование

Рыжий Лис
28 окт 2013 в 12:20

Лейтннанту полиции пусть земля будет пухом! Близким Артема глубокое соболезнование. Про преступника-не хочу тратить слова....

готь
27 окт 2013 в 21:30

какую подмогу? после сокращения по-любому два инспектора на весь район осталось...как и у нас

ОТВЕТИТЬ
P.S.S.
27 окт 2013 в 16:23

Пьяное тело, гоняющее ночью с ружьём, и удирающее от полиции... Итог закономерен. Жалко полицейские не предвидили такого финала, хотя в целях своей же безопасности нужно ожидать самого худшего и быть к этому готовыми. Вон в Америке, копы даже в детей (!) с игрушечными автоматами стреляют, хотя это конечно перебор.

ОТВЕТИТЬ
Ry
28 окт 2013 в 11:30

Искренние соболезнования родственникам! Крепитесь! Всем сердцем и душой скорблю вместе с Вами.
Большая потеря... Очень хороший был мальчик.
Вечная память тебе, Тём... Не забуду тебя никогда.

28 окт 2013 в 05:29

В нашей стране всё не нормально до абсурда. Каждый день, как сводки с фронта!!! Когда этот Беспредел закончится? Соболезнования родственикам погибшего сотрудника МВД. С Уважением.

Василий
27 окт 2013 в 17:08

Земля пухом парню. Отличный был пацан. С детства знакомы. Соболезнования близким.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
27 окт 2013 в 19:52

земля ему пухом!

М.И.
28 окт 2013 в 08:54

Жалко парня и наказание, которое грозит преступнику считаю адекватным. Такое же нужно было применить и к пьяному гонщику, который удирая от полиции убил человека, а не 4 года поселения.

P.S.
27 окт 2013 в 21:59

Ничего пока лучше в мире не придумали в виде наказания за пьяную езду, чем конфискация автомототранспортного средства. Все другие наказания эфэмерны: штрафы можно не платить а от приставов бегать, лишать прав можно хоть 100 раз и на 500 лет вперёд (как это может остановить пьяницу взять ключи, сесть за руль и поехать за добавкой в ближайшее сельпо?!) А если нет орудия предпологаемого убийства в пьяном виде, то есть автомобиля - значит нет проблем, на велосипеде далеко не уедешь. Причём любые крики про правовые аспекты, то что машина "на жене-брате-свате" решаются элементарно: дал своё авто пьяному осознанно - лишился своего авто, "не давал я, он сам взял" - значит это угон в чистом виде и соответствующее наказание в виде тюрьмы для угонщика. Кстати всеми ругаемый батько Лукашенко с этого года ввёл в Белоруссии именно этот вид наказания для злостных водителей-пьяниц

Дмитрий
27 окт 2013 в 13:44

Почему это дело завели не за убийство...

ОТВЕТИТЬ
Юлия
27 окт 2013 в 17:57

А на сайте Следственного Комитета РФ сообщили,что сотрудник был ранен в ходе погони через левое лобовое стекло в момент преследования в машине.Суть,конечно,не меняется,человек погиб,но почему информация так искажена?

Сибиряк
27 окт 2013 в 15:53

Когда ужесточат законодательство?
Только пожизненное, какие 20ть лет?
И без права аппеляции если нет новых обстоятельств.

Фото пользователя
27 окт 2013 в 14:07

Просто война!!!! Протрезвел - понял ли, что натворил???

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
27 окт 2013 в 20:43

Наш Суд самый гуманный не даст пожизненного. Жаль на "Вышку" мораторий .

27 окт 2013 в 17:46

Ну да... Сбил насмерть пешехода - пару лет поселения... Убил инспектора - от 20 до пожизненного... А в чем разница?...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2013 в 20:48

Сбил бы на машине - получил бы 4 года колонии-поселения.

Право на жизнь!
1 ноя 2013 в 14:33

Жизнь и здоровье граждан может защитить только оружие, а не правоохранительная система защищающая только всего лишь право на жизнь и здоровье граждан а не саму жизнь, и то только в том случае когда граждане станут потерпевшими. Распространенная фраза в полиции, приходите когда убьют, это не шутка, это законодательная реальность современной России.

Игорь
27 окт 2013 в 14:36

Земля пухом погибшему и соболезнования близким, но где в это время был его напарник который должен был его страховать и по чему он не применил оружие?

ОТВЕТИТЬ
эт я
28 окт 2013 в 09:45

почему до сих пор не подняли тему легализации оружия? что скажут ратующие за оную? сколько еще примеров надо, прежде чем вы поймете, что пьяному плевать, кто там перед ним и есть ли у него оружие?

ОТВЕТИТЬ
Иваныч
28 окт 2013 в 08:20

Жаль парня, земля ему пухом. А данноеЧП наглядно демонстрирует уровень подготовки полиции.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2013 в 14:06

и что грозит преступнику? 5 лет тюрьмы? наш суд как всегда самый гуманный в мире.

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г .р.
27 окт 2013 в 17:34

я считаю , что за езду в пьяном виде не нужно применять аресты до 15 суток, задержание и огромнейшие до 30 тысяч штрафы , здесь наглядный пример ,что пьяный испугался столь внушительных штрафов задержания и поэтому и открыл стрельбу , просто пойманным за рулём в нетрезвом состоянии нужно просто навсегда аннулировать права , без права вообще когда либо их вновь получить , а также сразу же конфисковать машину , высадив из-за руля нарушителя и отправив его пить дальше, но уже пешком или на общественном транспорте , если пьяный ездок не будет бояться наручников и административных арестов, то и убегать не будет от дпс , а отдаст права , машину , да и пойдёт продолжать пить, но поездку свою продолжит уже на такси, или на городском траспорте , жёсткость наказания, аресты ещё никогда не улучшали статистику правонарушений!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2013 в 15:07

Опьянение как отягчающее- уже приняли этот закон?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2013 в 15:31

гаишники не ожидали выстрелов?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2013 в 15:35

действия полицейских соответствовали регламенту погони и задержания? может надо было подмогу при погоне?

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2013 в 21:15

жизнь простого гражданина 5 лет,жизнь опричника больше либо равно 20 годам.Мне жалко инспектора,но почему такая разница?В общем как то неправильно все это.И исполнение тут не при чем.Ему за это деньги платят причем немалые,и мне за его зарплату 2 3 месяца горбатить нао

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2013 в 14:15

ужесточение наказания и алкоголь ..делают свое страшное дело

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 окт 2013 в 10:16

Соболезнования родным - жалко парня. Только вот сдается мне что сотрудники инструкцию нарушили, причем очень сильно.