28 января пятница
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)

25 окт 2013 в 16:35

Конечно признала незаконной. А то вот еще придумали от армии косить. Вон раньше пришло время и ушли, а сейчас не хотят. Грамотными стали все. Я вот костьми лягу но сына в армию не отдам. Нечего ему там делать.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2013 в 16:46

Мне 37 лет, служил.
Воевать за карманы нефтяных магнатов не намерен.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2013 в 16:55

Судя по всему в УФАС работник с отпуска вышел. Одно громкое дело за другим!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2013 в 16:56

пора отменять призыв и переводить армию на контрактную основу.
служить должны те, кто хочет и, соответственно, получать за это хорошую зар.плату
кто не хочет служить, пусть работает там, где ему хочется и добивается успехов в том, деле, которое ближе сердцу и душе.
призывать можно только тех, кто не работает и не учится, т е бездельников

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2013 в 17:16

Срочная армия в наше время - это пустая трата времени. Толком их там ни к чему не готовят. Армия превратилась в санаторий: меню по выбору (вегетарианское, обычное, шведский стол), сончас, физические упражнения на свежем воздухе. Как такового обучения воинским дисциплинам и физической боевой подготовки там не проводят. За подготовку берутся лишь в том случае, если человек подписывает контракт о службе в горячей точке. Вот и вопрос нужно ли вообще призывать всех поголовно? Может тогда уже сразу делать профессиональную армию.

ОТВЕТИТЬ
Тимофей
25 окт 2013 в 17:36

Прежде чем кардинально косить, знайте парни, что бывает иногда такая ситуация в жизни, когда здоровый парень откосил от армии, думал можно забыть об этом и жалеть в дальнейшем не придётся. Но вот через 6 лет поступает ему предложение служить по контракту в одной серьёзной военной организации, причем по его специальности. Подарок судьбы! И вот он с замиранием сердца идет на собеседование. Но кадровик открывает его военный билет, а там группа годности "В" и интерес этой серьёзной военной организации к нашему парню резко пропадает. Так что, если есть возможность, никогда не пятнайте свой военный билет и биографию группой "В". Практически обязательно настанет момент, когда придется жалеть.

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г .р.
25 окт 2013 в 17:38

давно пора отменить этот никому не нужный призыв тем более 1 год кому он нужен этот 1 год ? пока будет беспорядок во всех сферах нашей жизни , наша молодёжь будет всячески избегать службы в армии, и их можно понять , сколько наших мальчишек лишились жизни и стали инвалидами из-за этой армии? , настоящий мужчина ничего не должен этой стране, и не обязан идти на год мучений из родного дома,-

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2013 в 17:39

Хорошо мне: я уже давным-давно махнула рукой на службу в Армии моего сына, сказала: "Мактуб" и просто расслабилась....Теперь проблема "как отмазать" меня совершенно не волнует. Ибо "мактуб".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2013 в 17:44

Давно предлагаю простое правило. Не хочешь служить, не служи. Но тогда не имеешь право быть избранным и занимать место на гос службе. Идеальный вариант добавить к к этому перечню лишение права голосовать.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2013 в 19:59

Один мой знакомый, лет десять назад, для того, чтобы откосить от армии сына, взял да и поставил его на учёт,... как конченного наркомана. Прошло время, мальчик окреп и пожелал получить права на машину. Каково же было его удивление, когда ему отказали. Папа отбил пороги, чтобы снять сына с учёта, но не тут то было!)))

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2013 в 20:19

В армии дожны служить те, кто спит и видит себя солдатом. Остальным там делать нечего.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2013 в 21:43

а когда весь город увешан рекламой магнитов для воровства (остановка счетчиков) так это нормально

ОТВЕТИТЬ
Andrey
26 окт 2013 в 08:54

Ничего не занимал, чтобы долг отдавать.

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2013 в 20:12

я вернулся из армии в 1986 году... Сами понимаете что присягал государству которого уже нет. Теперь встану в строй только ради семьи и своего народа! Дай бог что бы этого не случилось! А решать местные конфликты толстосумов НЕ-БУ-ДУ!

ОТВЕТИТЬ
2013
27 окт 2013 в 04:37

Радиостанции бы проверить, где реклама дольше, чем 12минут в час.

28 окт 2013 в 08:39

Наивные такие... "За толстосумов воевать не буду... нефтяные вышки защищать не хочу..." Да кто вас вообще спросит в случае надобности? В Конституции записано - должны и обязаны защищать.

ОТВЕТИТЬ
Воспитатель
28 окт 2013 в 12:26

29 лет. Не служил и не жалею. Что мне Россия дала такого, что я ей ещё и долг отдать должен?

SilenZ
28 окт 2013 в 12:27

В армию боятся идти, именно боятся, остальное всё отговорки. Боятся, что гнобить будут там. В жизни можно избежать некомфортных ситуаций, под папино крыло в 18-20 лет спрятяться