24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (128)
Фото пользователя
25 окт 2013 в 14:15

Судя по последним новостям в НСО в принципе упало производство. Интересно на что область жить скоро будет, на торговых площадях, налоги от которых все равно в Москву уходят?

ОТВЕТИТЬ
Свободу хомячкам
25 окт 2013 в 13:44

Кризис что-ли начинается? Меньше мяса больше макарон? С маслом растительным вобще ужасная статистика...

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2013 в 13:30

Ещё бы, мало кто может позволить себе килограмм мяса за 300-350руб. А пиво сократилось потому что киоски не продают больше и магазины ночью не могут продавать. А макароны и минералку может позволить себе большая часть населения...

Павел
25 окт 2013 в 13:09

Вот не ожидал!
У нас производят табачные изделия?! Или табак выращивают?
Любопытно где и кто?

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2013 в 13:34

Производство мяса упало, а мясных полуфабрикатов выросло. Из чего??

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2013 в 15:12

Зато вчера все у белок было хорошо...-)

Фото пользователя
26 окт 2013 в 09:17

Коляныч в отъезде, что ли? Тут такое, а его нет!

rem
25 окт 2013 в 13:31

Падение потребления мяса и рост потребления макарон говорит о том, что несмотря на официальный рост зарплат, уровень жизни населения начал падать. Эти два продукта всегда точно отражали экономическое состояние населения в стране.

ОТВЕТИТЬ

Россия в рамках присоединения к ВТО взяла на себя обязательство за несколько лет вдвое снизить размер государственных субсидий сельскохозяйственным предприятиям. И вот, мы видим первые результаты. Но, это только начало.

ОТВЕТИТЬ
15 лет в офсайде
25 окт 2013 в 13:40

Если бы производство упало, а качество выросло- было бы не так плохо.

25 окт 2013 в 15:56

Я как раз уже месяц пиво не пью!!!

ОТВЕТИТЬ
Мясоед
25 окт 2013 в 13:23

А потребление этих продуктов не снизилось? Поди привозное пьем-кушаем.

ОТВЕТИТЬ
Барон фон Триппербах
25 окт 2013 в 12:59

А помните песню "Пей пиво, ешь мясо"? Так вот - и выпили, и съели :)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2013 в 13:52

Щи да каша, пища наша!

Фото пользователя
25 окт 2013 в 15:36

Скоро ещё будут очереди за солью и спичками, вот посмотрите.)))

Old_monkey
25 окт 2013 в 21:43

Может, часть "пива" стали помечать как пивной напиток или ячменная бражка?

25 окт 2013 в 13:39

Все правильно, не сезон. Кто будет жарить шашлыки и пить пиво на природе в -30......

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2013 в 13:30

Конечно .. зачем сельское хозяйство развивать ...будем через посредников покупать у соседей все ....будем продавать дорого свое , а прибыль пускать не в развитие ,а в закуп дешевой продукции соседей ...все сводится к купи-продай и все ....

ОТВЕТИТЬ
ВОДЯНОЙ
25 окт 2013 в 16:11

"...В Новосибирской области снизилось производство мяса и пива и увеличилось производство макарон и минеральной воды...."

ПЕРЕХОДИМ НА ХЛЕБ И ВОДУ ????

Чел
25 окт 2013 в 15:05

Для меня это грустная новость: в субботу вечерком пиво с мясом мне больше по душе, чем макароны с минералкой. Хотя среди недели предпочитаю мясо с минералкой.

ОТВЕТИТЬ
Клык
25 окт 2013 в 13:36

В кой-то веке решили с друзьями собраться, а тут такое. На нас поди и не хватит :(

антон
25 окт 2013 в 17:51

акцизы и ВТО, речь идет о снижении производства, а не потребления.

Арахноид
25 окт 2013 в 14:59

Вот так втихоря нас на одни морковки питаться и переведут:)

ОТВЕТИТЬ
Денис
25 окт 2013 в 16:09

да нет не на 20 %, а на все 40 %, а самое интересное, что никто не думал, что может пострадать еще и молочное производство, так как отходы пивоваренного производства используются в кормах, и как следствие, еще и упали надои в хозяйствах!!!

Мария
25 окт 2013 в 15:00

Коровки и куры сбежали в южные края!!!

25 окт 2013 в 18:07

Такое пиво, как сейчас в кегах, можно сократить на 100%. Какая то газированная бражка
продается в специализированном на Ипподромской. Може в других местах не так?

буржуй
25 окт 2013 в 13:04

Ждите очередное повышение цен,причина уже озвучина.Стабильность,господа,стабильность!

ОТВЕТИТЬ
Денис
25 окт 2013 в 13:26

Снижение производства пива и водки это хорошо.
А употреблять тоже меньше стали или завозится продукция из других регионов?

ОТВЕТИТЬ
Любопытство
25 окт 2013 в 13:23

Обычное мясо - это какое?? новый вид? курятина почему-то попала в разряд необычного мяса, по мне так вполне самое обычное

Gfyfwtz
25 окт 2013 в 13:27

Может просто в мясо стали закачивать меньше воды, как раз на 5-10% и продавать её по цене мяса? Кудряши- лидер по производству мяса с водой.

кактус
25 окт 2013 в 13:00

А где у нас добывают минводы? Я просто не в курсе

ОТВЕТИТЬ
Mr.Andrew
25 окт 2013 в 13:48

Всё логично! Перестали пить водочку и опохмеляются минералочкой!

25 окт 2013 в 13:17

Интересно, а минеральную воду производят или разливают? Или это одно и то-же?

ОТВЕТИТЬ
xx
25 окт 2013 в 21:11

по пиву и напиткам не новость - вспомните лето 2012 и нынешнее

Про это
27 окт 2013 в 15:06

Это уже не пиво! Это уже не мясо! Это уже не водка! За такую цену и с таким качеством, сами-с!

Фото пользователя
25 окт 2013 в 13:40

Потому то в Новосибирске и упало производство Пива ,потому что Народ перепробовал многие Европейские сорта пива и понял что Европейское пиво значительно лучшего качества и менее токсичней чем наше местное пиво. Соответственно спрос на местное пиво от этого снизился. Народ стремится покупать Европейские марки пива которые зачастую производят в Европейской части России. Если бы такое пиво производилось бы в Новосибирске то производство пива бы не снизилось.

ОТВЕТИТЬ
Ясный молодец
25 окт 2013 в 15:20

молодцы! через пяток лет не пьющий и вегетарианский Новосибирск!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2013 в 13:00

Ну, с пивом и водкой всё ясно- в преддверии поднятия акцизов в прошлом году они сутками работали и все склады забили, в этом году просто распродавали...Со снижением молока тоже понятно- в прошлом году была засуха, кормов заготовить на зиму не удалось вдоволь, поэтому стадо пришлось сокращать...

Но вообще, Коляныч должен быть доволен)))))

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2013 в 13:32

Мужики что-то совсем ослабли)))))) Их категория-то - мясцо и пиффко)))

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2013 в 13:10

Карачи, Довольное, например.
Плюс из солей из Ессентуки (там выпаривают, здесь добавляют в воду) на Вим-Биль-Дане.

Андрей
25 окт 2013 в 12:58

Самая плохая новость за всю историю НГС..(

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2013 в 14:09

Без мяса и пива ну разве это жизнь?

Фото пользователя
25 окт 2013 в 20:29

Даже по себе,так вот пиво беру не новосибирское,а омское,водку из Казахстана...хотя в прошлом году и пиво наше и водка наша..Разучились в Новосибирске такие вещи делать....

Зож
25 окт 2013 в 13:53

Очень радует новость что пива народ меньше потреблять стал. Упадок производства куриного мяса-это наверное отсылка к недавней новости о заболевании кур. Да и сыр уже какой то не сыр.

ОТВЕТИТЬ
гостья
25 окт 2013 в 14:09

Спрос рождает предложение!

25 окт 2013 в 16:15

Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Фото пользователя
25 окт 2013 в 21:00

Я просто в шоке от того, сколько у нас недалеких людей, неспособных отличить производство от потребления, и до сих пор проводящих прямую связь между уменьшением/увеличением производства и уменьшением/увеличением потребления. Кто во что горазд - кто про низкий уровень жизни, кто - про "УРЯ! Наконец-то пива в магазине меньше станет!". Согласно вашей логике, за пиво и мясом будут с грудными детьми стоять, лишь бы по две бутылки, по два килограмма в одни руки, а на улице бесплатно макароны будут раздавать с минералкой?

27 окт 2013 в 23:24

Готовимся к Мировому кризису. Запасайтесь тушенкой и макаронами товарищи!

Террон
28 окт 2013 в 13:03

Да, кстати, производство и потребление - разные вещи. Очевидный итог сокращения производства пива - это недополучение и без того xлипким бюджетом акцизов.

Сеня
25 окт 2013 в 17:10

"На 66 % сократилось производство рафинированного" - стало быть и майонеза меньше.
Отличная новость.

Загрузка...