25 января вторник
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (169)
25 окт 2013 в 14:19

Ростелеком оставил не самые хорошие воспоминания, офис на Новогодней , грубые и явно не желающие работать женщины, особенно подъезд , где обслуживают бывших абонентов твое тв.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2013 в 14:59

единственный лучший провайдер, это сосед с открытым доступом к ВИФИ)))

Оло
25 окт 2013 в 13:22

надоели со своими телефонными интервью, если честно. и с предложениями переключиться к другому провайдеру.

ОТВЕТИТЬ
tokyo_nsk
25 окт 2013 в 17:00

непонятно что ,как и каким местом померила мэрия.поэтому грош цена такому исследованию. кроме того, даже обьективный показатель поголовья (а не рассчитанный в результате непонятного исследования) очень косвенно отражает фактическое пложение дел в компании (куда интереснее показатель ARPU на абонента).Вывод один -исследование проведено и обнародовано не более чем как PR акция одного из провайдеров.

25 окт 2013 в 14:02

Опрос проведен в период с 16 по 22 сентября 2013 года. Методом телефонного интервью по месту жительства опрошено 800 жителей города в возрасте старше 18 лет. Предельная ошибка выборки составляет 3,5 %.
Мне одному кажется, что это ни разу не точный показатель?

ОТВЕТИТЬ
Катрина
25 окт 2013 в 14:02

Были интернет-пользователями Новотелекома. Никаких претензий.
Угораздило нас подключиться к МТС (из-за пакета "домашний интернет+цифровое ТВ).
Интернет периодически не работает, иногда по несколько часов, иногда более суток. В техподдержке отвечают постоянно "ведется восстановление оборудования".
Врагу бы не посоветовала связываться с этим провайдером.

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
25 окт 2013 в 13:40

дорогие тарифы прирост был бы выше если бы цена была бы ниже=180-200руб. в месяц + ТВ=60-80 руб. для тех кто на пенсии. Нам скорости не надо, нам показания приборов учёта передать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2013 в 18:47

Приставка для IP TV мягко говоря, оставляет желать лучшей работы.. ТВ по ней фактически не смотрю=((

гы
25 окт 2013 в 12:57

Рынок отвоевал, а сотрудникам до сих пор копейки платят...

фыр
25 окт 2013 в 12:52

Я молод и пользуюсь интернетом. мне не звонили.Более того даже не могли позвонить. Почему? у меня нет домашнего телефона, как, думаю, у многих молодых. Не учитывать такой фактор- увеличивается ошибка статистики

ОТВЕТИТЬ
Юзер
25 окт 2013 в 14:17

> масштабного исследования местных интернет-пользователей.
> опрошено 800 жителей города
Вот это я понимаю, вот это масштабы. Целых 0,05% населения опрасили и получили "ясную" картину на рынке. Могут ребята))) Чотко))

Гость
25 окт 2013 в 13:12

Качество связи у них конечно отличное, но как по мне цены просто грабительские.
Почему бы не сделать безлимит со скоростью 1-2 мегабита по цене 200-300 рублей? Просто доступ в интернет, без кабельного, без антивирусов и прочей ненужной ерунды. Навязывание ненужных услуг напрягает.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2013 в 13:11

Такой опрос не даёт чёткой картины.

манагер
25 окт 2013 в 14:25

Не только тарифы , но и приятные бонусы порой помогают удержать клиента. Те же скидки для тех кто уже к примеру более 5 лет является клиентом компании или 1 день халявного инета в год, ещё что-нибудь подобное. это всегда приятно, но компании это редко используют, а зря.

Инна
25 окт 2013 в 15:05

Нда, пользовалась тремя провайдерами - Новотелеком, ТТК, Сибсети.
Разницы никакой. Качества и цена одинаковые, ресурсы мне не интересны. Можно сидеть в инете и ладно.

ТАк что все эти рейтинги - сплошное перетекание пользователей между провайдерами и ничего более. Сейчас так, а через месяц по-другому

Ева
25 окт 2013 в 17:08

Живу на ВАСХНИЛе. Без согласования с жильцами Новотелеком 3 года назад установил на тех этаже оборудование ( отделили незаконно комнату на тех этаже), пробросили провода на соседние здания. ЖЭК разводит руками. Анекдот: гл. инженер ЖЕК советует обрезать провода!
Прокуратура посылает .... в суд.
Полнейший беспредел!

ОТВЕТИТЬ
Tatyana
25 окт 2013 в 14:42

Ну да, я тоже была довольна, пока интернет не начал исчезать, сначала на минуты, потом на часы, а затем и вовсе пропал, причем добиться чего-либо невозможно, тянули, кое-как добилась безрезультатной консультации по телефону, говорили, что проблемы у меня в квартире, наконец на 3 день отсутствия связи появился специалист, выяснилось, что они заблокировали мой интернет, причем никуда не сообщили, результат 1,5 дня прогула (я работаю через интернет), затраты на покупку 4G модема, трафик, плюс нервы. Срочно выбираю другого провайдера.

ОТВЕТИТЬ
Gavrila
25 окт 2013 в 13:05

Наверное не надолго он сохранит свое лидерство. Периодически пропадает интернет соединение. Раз в месяц и на несколько десятков часов. Скорее всего придется сменить провайдера.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2013 в 17:46

Дома и ЭГ и СС разницы никакой.. только у СС IP TV удобнее чем у ЭГ...

ОТВЕТИТЬ
556
25 окт 2013 в 16:09

Наши дома на ВАСХНИЛе обслуживает Ростелеком (не нравиться,дозвониться до оператора просто не реально!!),альтернативы нет!Может потому ,что это малоэтажки и для других провайдеров не выгодно.Очень хочу Новотелеком,он у нас был,когда мы жили на Затулинке,очень всё устраивало, а сейчас....Фильмы скачать не можем...ничего не можем!!

ОТВЕТИТЬ
Странный
25 окт 2013 в 16:09

Да вообще пофиг...ростелеком, новотелеком, сиб. сети....все лажают потихоньку...что дешевле то и лучше...а так одна фигня.

28 окт 2013 в 09:48

У меня новотелеком много лет (№договора в числе первых 10000). Все нормально, довольна, но если что-то случается (за все время пару раз), то служба поддержки - жесть просто. В последний раз пока не наорала, что сейчас лично приеду и к начальству, ничего делать не хотели (а ведь разговоры записываются, должен быть контроль!).

Маймун
25 окт 2013 в 13:01

Лучше Ростелекома нет провайдеров оптика до квартиры мнтернет телефон телевизор все по одному каналу, не жалею что перешел.

ОТВЕТИТЬ
программист
25 окт 2013 в 13:03

Самый вменяемый оператор. Спасибо Новотелекому за их работу!

ОТВЕТИТЬ
налогоплатильщик
25 окт 2013 в 13:05

мэрии, видимо, мягко говоря, заняться больше нечем...

Елена
25 окт 2013 в 15:26

рынок отвоевали, а качество услуг страдает. месяц назад случился обрыв провода на крыше, проблемы со связью были во всем подъезде - ремонтная бригада только через 2 недели приехала.

Сергей
25 окт 2013 в 13:39

Пользуюсь уже много лет Новотелекомом, и, честно говоря, меня всё устраивает, и скорость, и цена, и КПД ( Техподдержка).

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2013 в 13:11

Приставка пирс рулит! )))) уже год пользуюсь, очень удобно и ничего скачивать не надо

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2013 в 13:46

Новотелеком, велком ин Дискус-сити.

ОТВЕТИТЬ
Alex
25 окт 2013 в 13:54

Потому как Новотелеком, с его Электронным городом, это: удобно, оптимально по цене-качеству, удобный сервис. Отдельный респект за файлообменик Пирс.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2013 в 14:08

У нас был НТК, сейчас МТС - и тот и другой периодически виснут. Если выдернуть из разетки маршрутизатор и включить снова то обычно начинают работать, но иногда и этого не происходит. В чем дело ?

ОТВЕТИТЬ
Циник81
25 окт 2013 в 14:10

Огромный минус Новотелекому - что его телевидение это IPTV, т.е. параллельно смотреть и качать, либо смотреть и работать в интернете члены семьи без неудобств не смогут. Плюс еще - приставка, т.е. кроме управления телевизором надо еще и управлять приставкой с отдельным пультом.
Вот если они сделали бы цифровое ТВ через обычную антенну, как у МТСа - цены бы им не было. А пока они в проигрыше по этому пункту.

ОТВЕТИТЬ
Fox
2 ноя 2013 в 23:36

По поводу качества услуг ничего сказать не хочу. У меня всё работает и на Дом.ru и на Новотелекоме. Но вот пользователям, которые не знают как у них wi-fi на ноутбуке включается и обращаются с претензиями, мол интернет не работает не один провайдер не подойдет!

Фото пользователя
25 окт 2013 в 13:17

У меня сибирские сети.....все работает нормально....тока блин дорого(((( тоже думаю сменить провайдера.....а то совсем эти оборзели.....но и новотелеком финансировать не хочу....

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2013 в 14:04

Нормально так, за наши же деньги проводят сомнительные опросы?
Кто это одобрял? Главное для чего?
Мне ни холодно, ни жарко от этого.
Лучше бы вопрос пробок решали на дорогах!

ОТВЕТИТЬ
иванов
25 окт 2013 в 17:00

прочитайте что про Новотелеком на флампе пишут!!
вот живые комментарии и примеры цитат!
"Беру свои слова о том, что это отличная компания, обратно."
"Электронный город - это как повезёт."
"На новой квартире речи чтобы потключиться к данной компании даже не было "
"Конечно, деньги маленькие, но почему сотрудники позволяют себе такое?? "
"Хочу выразить своё ну просто огромнейшее негодование!!! "
что тут добавить... живые люди писать просто так не будут...

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2013 в 13:21

Сидел на НТК - хорошая компания. Закономерный успех.

25 окт 2013 в 15:06

Ни для кого не секрет, что Ростелеком - монополист на рынке любого региона! Все провайдеры, Новотелеком (в том числе), арендуют сети Ростелекома и продают свои "Продукты" потребителю! Ростелеком этот сектор упустил - теперь догоняет. Сам являюсь абонентом Новотелекома-доволен!!!

ОТВЕТИТЬ
Марк
25 окт 2013 в 14:59

Качество связи у НТК последние годы ужасное. Постоянные перерывы...., операторы хамоватые, цены высокие. Пока все же есть небольшой кредит доверия им, пока не надоест. вся эта ерунда.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2013 в 13:15

Сдают Сибирские сети. Интересно почему? Вроде нормальный провайдер, не хуже Новотелекома.

ОТВЕТИТЬ
Изя
25 окт 2013 в 15:05

Ещё бы придумали, как выйти в частный сектор - цены бы им не было...

Павел
25 окт 2013 в 13:56

Сидели с соседом на электрогороде, это был кромешный ад! Скоростью по вечерам даже не пахнет, в поддержку не дозвониться, никто ниче внятного не говорит... В том году это было. Я ттк подключил, он сибирские сети, думали попробовать у кого лучше будет..
В итоге сидим каждый на своем уже год, ни проблем, ни вопросов!

Удачи, господа электронщики, вам такими темпами недолго осталось

ОТВЕТИТЬ
Петрушка
25 окт 2013 в 14:03

Вызвал новотелеком назначили дату отпросился с работы они час ковырялись и сказали не сможем тсж не рарешил спрашивается зачем было обещать?

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2013 в 14:20

Вопрос к Новотелекому. Акатуйский когда будете подключать?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
28 окт 2013 в 09:20

Хм...интересно...43% жителей 55+ пользуются интернетом, 55% жителей 55+ не пользуются интернетом. Что делают остальные 2%? =)))

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2013 в 15:29

Новотелеком - Ребята спасибо Вам за вашу работу и за Ваш сервис, живу в Кольцово, все работает безукоризненно !

Тока не надо
25 окт 2013 в 14:20

Хотел подключить новотелеком как резервный. Основной у меня IP-stream/

Так вот, пришли бросили кабель, он до компьютера не достает, по кабель каналу, метров 10 еще надо. Но у них лимит 15 метров, розетку отказались ставить в коридоре, мол некогда,
расторг договор с ними, полный отстой......Оказывается если я в минусе, они минусуют дальше.....ткого нет ни укого...., что касается сервиса, то им по сравнению IP-stream,
как до Китая пешком

ОТВЕТИТЬ
Viktoriya
25 окт 2013 в 18:42

Ростелеком лучше! И про техподдержку не надо ля-ля. У меня Ростелеком по заявке всю линию сменил на новую, инет просто летает! И никогда не виснет!

ОТВЕТИТЬ
ксс
29 окт 2013 в 09:26

проверяйте свои старые пк, связь как была лучшая так и останется, нифига не высокие цены, все провайдеры сравнялись на рынке , не считая акций и заманух !!!крутая компания, самая лучшая в НСК

Что-то с чем-то
25 окт 2013 в 14:54

Новотелеком - отличный оператор. Интернет недорогой, быстрый и стабильный. Вчера впервые в этом году пропал инет. Позвонила в техподдержку, а там уже оперативно было размещено сообщение о сбоях, которые устраняются. Через полчаса инет появился и больше не пропадал. Ни на что его не променяю:)

Фото пользователя
25 окт 2013 в 15:01

НКК, давайте на Плющиху!

25 окт 2013 в 22:08

Совсем не так давно мы пересели с модемов. Сейчас ругаем или хвалим провайдеров, от проводных, до мобильных. Всё жить торопимся... А как выключат бывает вечером электроэнергию, так каждый про себя подумает: раз делать нечего, посмотрю телик...